28 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Подстилка для маленьких перепелят
(1 чел.) (1) гость
Всё про перепелов.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подстилка для маленьких перепелят

• Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1854

Re: Подстилка для маленьких перепелят

#18866 04.08.2011 10:44
Leno4ka написал:
Можно попробовать постелить маскитную сетку, которую в советские времена на форточки прибивали, а если ее помыть, то можно использовать не один раз.
Да вот как раз штукатурная и похожа на москитную только ячейка покрупнее в раза два
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

#238198 17.12.2012 12:12
Цыплят до двух недель держу на одноразовых пелёнках(продаются в аптеке), такие и в зоомагазинах есть, но в аптеке дешевле. Теперь перепелятам пошла третья неделя и гадят ужасно, надо менять подстилку на что-то другое. Можно ли насыпать песка как подстилку? Пожалуйста, скажите своё мнение, перепелята у меня первый раз.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#238199 17.12.2012 12:19
Песок не стоит - лучше мелкую древесную стружку. А еще, если у вас помещение теплое - можно начинать готовиться к переводу их на сетку - как только подрастут так, что бы не пролазить через ячейку клетки.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35

#336874 02.08.2014 09:40
всем здравствуйте...я новичек . решила вывести перепелят...скоро вывод...готовиться уже пора...подскажите если в первые дни стелить газету а на неё посыпать опилки подойдет? или надо искать другой вариант для подстилки
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

#336878 02.08.2014 11:43
lussssy написал:
всем здравствуйте...я новичек . решила вывести перепелят...скоро вывод...готовиться уже пора...подскажите если в первые дни стелить газету а на неё посыпать опилки подойдет? или надо искать другой вариант для подстилки
тряпочку лучше всего ! опилак наклюются и плохо будет а на газете ножки разъезжаться будут :keeporder:
Спасибо сказали: lussssy
  • aleks1975
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 89

#336892 02.08.2014 17:53
через какое время вытаскивать перепелят из инкубатора и какую температуру держать и какое время ?
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 484

#336894 02.08.2014 19:05
у меня на тряпочке вообще день, два а потом в брудер на сетку, а то какахи налипают на ноги и беда. А с инкуба достаю как чуток подсохли, а то бегают по всем мешают вылупу
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#336938 03.08.2014 23:01
Вы в чем перепелят держать сначала собираетесь? Картонная коробка, деревянный брудер, клетка какая-нибудь?
Если в коробке или чем-то деревянном рекомендую на пол сначала пленку какую-нибудь и действительно кусок тряпки. У меня это либо старющие наволочки/простыни/пододеяльники/майки... В общем что-нибудь х/б-шное, с советских времен провалявшееся на антресоли и при переезде перекочевало в дом под лестницу или на балкон...
опилки можно подсыпать чуток позже. Пусть они сначала к нормальной еде адаптируются.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1346

#336968 04.08.2014 12:18
aleks1975 написал:
через какое время вытаскивать перепелят из инкубатора и какую температуру держать и какое время ?

Из инкубатора можно вынимать сразу, как только вылупились, если у вас есть брудер или нечто подобное, где вы можете поддерживать температуру в 37 градусов. Далее, лучше всего, каждый день температуру снижать на один градус и так до температуры окружающего воздуха.
Перепелят первое время действительно лучше держать на тряпке, но можно и на сетке 5х5 мм. У меня половина брудера сетка, а другая половина, где находится кормушка - тряпка.
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#337008 04.08.2014 19:12
Kat написал:
Вы в чем перепелят держать сначала собираетесь? Картонная коробка, деревянный брудер, клетка какая-нибудь?
Если в коробке или чем-то деревянном рекомендую на пол сначала пленку какую-нибудь и действительно кусок тряпки. У меня это либо старющие наволочки/простыни/пододеяльники/майки... В общем что-нибудь х/б-шное, с советских времен провалявшееся на антресоли и при переезде перекочевало в дом под лестницу или на балкон...
опилки можно подсыпать чуток позже. Пусть они сначала к нормальной еде адаптируются.

мы из комода соорудили вроде брудера...поэтому дно из двп...только поверхность как крашеная что ли ...такая гладкая
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337083 05.08.2014 12:56
lussssy написал:
Kat написал:

мы из комода соорудили вроде брудера...поэтому дно из двп...только поверхность как крашеная что ли ...такая гладкая

Гладкая поверхность - худший вариант для перепелят. Обязательно нужно что-нибудь подкладывать поверху.

#337087 05.08.2014 14:22
bird написал:

Гладкая поверхность - худший вариант для перепелят. Обязательно нужно что-нибудь подкладывать поверху.

что-нибудь, это тряпочка без торчащих ниточек. Это по моему лучший вариант на первые 3 дня.
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337104 05.08.2014 20:50
вот как раз-таки где кормушка, они больше всего и гадят и не помогла мелкая сетка 5х5 мм все равно налипло
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337218 06.08.2014 11:58
Galchen написал:
вот как раз-таки где кормушка, они больше всего и гадят и не помогла мелкая сетка 5х5 мм все равно налипло

Чем же вы их таким кормите, что много гадят и все налипает?
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337267 06.08.2014 23:31
комбикормом, но реально в ячейки 5х5 не проскакивало, может сохло быстро, всеж под лампами в брудере, пришлось срочно сетку менять.
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#337691 11.08.2014 13:05
Всем огромное СПАСИБО! за советы...вчера приготовили место для перепелят..фото№1, а сегодня за ночь и утро у нас уже пополнение фото№2...подстилку сделала из старого пододеяльника...думаю что пойдетSmile
IMG_2037.JPG

IMG_2048.JPG
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

#337693 11.08.2014 13:34
А не темно ли им будет там, где поставили корм и воду?
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#337696 11.08.2014 13:44
Ёлка написал:

это фото просто затемненное...(фотик не ахтиSmile ) а так светло....не так как под лампой...но свет падает...
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337699 11.08.2014 14:26
lussssy написал:
Ёлка написал:

это фото просто затемненное...(фотик не ахтиSmile ) а так светло....не так как под лампой...но свет падает...

А как собираетесь их греть?
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#337700 11.08.2014 14:29
bird написал:
lussssy написал:
Ёлка написал:

А как собираетесь их греть?

на градуснике там где еда 35...а под лампой 38...я читала что это нормальная температура...или нет??? посоветуйте пожалуйста...вроде не жмутся друг к другу
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.37 секунд

VIP объявления

Последние комментарии