30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Странное яйцо! Нужен совет, пожалуйста.
(1 чел.) (1) гость
Всё про перепелов.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Странное яйцо! Нужен совет, пожалуйста.

• Елена2014
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

Странное яйцо! Нужен совет, пожалуйста.

#373221 14.05.2015 23:27
Здравствуйте, форумчане. Может кто сталкивался попадаются странные яйца:1) коричневое очень хрупкое как в пыли, 2) яйцо с наростами в виде сгруппированных маленьких шариков 3)Яйцо с дыркой до пленки по краем темная скорлупа с беловатым налетом. И вообще птица в последнее времся сильно перо стала терятьSad может кто даст дельный совет. Спасибо

Re: Странное яйцо! Нужен совет, пожалуйста.

#373227 15.05.2015 00:12
Елена2014 написал:
Здравствуйте, форумчане. Может кто сталкивался попадаются странные яйца:1) коричневое очень хрупкое как в пыли, 2) яйцо с наростами в виде сгруппированных маленьких шариков 3)Яйцо с дыркой до пленки по краем темная скорлупа с беловатым налетом. И вообще птица в последнее времся сильно перо стала терятьSad может кто даст дельный совет. Спасибо

с малюсенькими наростами видела яйца, бывает попадаются, а вот плохо это или нет - не знаю, вроде нормально все, в пыли и с дырками не видела, может им кальция не хватает... то что перо теряют - возможно паразиты завелись, мало информации по вашему вопросу
Спасибо сказали: Елена2014
  • Елена2014
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

#373238 15.05.2015 01:03
Не думаю что это пухоед.... И сквозняки тоже исключаю, живут по 7 девочек +2 мальчика(возможно, в этом проблема, заметила что если отсадить кого то отдельно , то он начинает обрастать), смущают яйца, тк начинаю думать что это грибок вот и спрашиваю может у кого было... Еще у одной пелки клюв как то скосился она как с улыбкой... Может действительно грибокSad выцепить кто несет такие яйца пока не удается ... Думаю их всех под нож пустить уже новые 2 вывода в новом курятнике обитают а эти бедолаги с того года некоторым уже более года ... Несутся плохо стали хотя яйцо крупное. Ракушку , премиксы постоянно получают...
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#373244 15.05.2015 06:57
Если перепелкам больше года то они отработали свое, можно уже их в суп.
Спасибо сказали: Елена2014

#373661 18.05.2015 10:12
Окрас яйца индивидуален для птицы: оно может быть как в мелкую крапинку, так и крупными пятнами. Скорлупа мягкая -- смотрите корм -- явно недостаток кальция или же у вас пёлка несется непереставая (не успевает доформироваться яйцо) -- смотрите режим освещения. Но в первую очередь на качество яйца влияет именно корм. на количество яйца -- порода, возраст, режимы освещения и температуры. Перо теряют -- это или петушки усердно работают или недостаток кальция (паразитов на птице я думаю, что вы бы заметили) -- весь кальций на яйцо, -- вот пера и нет. Заключение -- смотрите, чем кормите.
ЛПХ Перепел.BY
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.18 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии