25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Помогите заболели перепёлкиSad Скорее всего коньюктивит. Посоветуйте антибиотик!
(1 чел.) (1) гость
Всё про перепелов.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите заболели перепёлкиSad Скорее всего коньюктивит. Посоветуйте антибиотик!

• Елена2014
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

Помогите заболели перепёлкиSad Скорее всего коньюктивит. Посоветуйте антибиотик!

#395400 25.12.2015 18:41
Дорогие друзья, с наступающим всех новым годом!
Прошу помочь советом. Сегодня утром у трёх перепелов опухли глаза они ничего или не видят. Похоже коньюктивит. Прошу кто сталкивался чем лечили? Какой антибиотик давали и чем промывали? фуруцилин пока не помогаетSad Заранее спасибо.
  • SKV
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 425

Re: Помогите заболели перепёлкиSad Скорее всего коньюктивит. Посоветуйте антибиотик!

#395419 25.12.2015 21:30
Сколько держу а держу я их с 1999 не разу с таким не сталкивался! отсадить от другой птицы надо точно потому что слабую птицу всегда добивает здоровая
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

Re: Помогите заболели перепёлкиSad Скорее всего коньюктивит. Посоветуйте антибиотик!

#395436 25.12.2015 23:06
Я хоть перепелов не держу, но больную птицу бы забила, а остальной помажьте глаза тетрациклиновой глазной мазью, она не дорогая и есть практически во всех обычных аптеках.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 799

#395446 26.12.2015 00:29
Ну помогите хоть кто ! Ентож просто перепёлки с воспалёнными глазами , делов то .... Или в птицеводстве не существует больше лекарвств кроме топора ?

Ладно , чтоб тут было пять птицеводов , а перепеловодов минус шесть вообще , ну и фиг с ним... Так народу дофига ведь ! Впадлу что ли помочь несчастью человека ?

Именно такое ощущение и слаживается...
Спасибо сказали: alesandro
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#395447 26.12.2015 00:44
Domenik написал:
Или в птицеводстве не существует больше лекарвств кроме топора ?

Конечно, можно и не рубить птицу, но смысл??? Можно и больную отсадить, поить антибиотиками, мазать глаза, залечить... А дальше для чего нужна будет эта перепелка? И съесть напичканную антибиотиком птицу будет противно, сможет ли давать эта птицы нормальное потомство, тоже вопрос, а вот носителем заболевания может остаться с большой вероятность.

Может я и ошибаюсь, тогда перепеловоды меня поправят.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#395452 26.12.2015 01:55
Leno4ka написал:
Domenik написал:
Или в птицеводстве не существует больше лекарвств кроме топора ?

Конечно, можно и не рубить птицу, но смысл??? Можно и больную отсадить, поить антибиотиками, мазать глаза, залечить... А дальше для чего нужна будет эта перепелка? И съесть напичканную антибиотиком птицу будет противно, сможет ли давать эта птицы нормальное потомство, тоже вопрос, а вот носителем заболевания может остаться с большой вероятность.

Может я и ошибаюсь, тогда перепеловоды меня поправят.

Нет , нет ,не надо перепёловодов....

Может они и подтянутся с диагнозом и способами лечения сего конкретного недуга , но в 2017-ом , это уже Елене будет не нужно... Шучу , конечно...

Я согласился бы на топор в этом случае... А фили , перепёлки ж не мои...

#395456 26.12.2015 02:20
Domenik написал:
Ну помогите хоть кто ! Ентож просто перепёлки с воспалёнными глазами , делов то .... Или в птицеводстве не существует больше лекарвств кроме топора ?

Ладно , чтоб тут было пять птицеводов , а перепеловодов минус шесть вообще , ну и фиг с ним... Так народу дофига ведь ! Впадлу что ли помочь несчастью человека ?

Насколько я знаю Вы считаете себя птицеводом. Вот и поможите человеку а не издевайтесь.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#395460 26.12.2015 02:41
Абдула Ибрагимович написал:
Domenik написал:

Насколько я знаю Вы считаете себя птицеводом. Вот и поможите человеку а не издевайтесь.

Шутите что ли ? Какой я птицевод ? Так , имеется жменя курочек. Я ж в выставках не учавствовал , в обществе не состоял , никого из соратников не знаю.... Вернее знаю многих , а меня никто так и не знает. Короче , лох лохом....

И вообще , где Вы усмотрели издевательство с моей стороны ? А ? Причём тут я

Издевательство это тогда , когда человек зашёл на тематический форум , задал в соответствующей теме конкретный вопрос , а ему никто не ответил.... Смотрели , читали , может ржали , стебались .... И много их , гляньте посещение. Сотни !

Кто они ? Где те форумчане , которые по первому зову о помощи приходили к человеку , даже с одним постом ?

Саша ответит , Елена может ... И что дальше ?

Ай нет , ответили , как же...
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#395461 26.12.2015 02:45
И ещё .... Может я нарушаю правила форума , высказывая своё мнение ?

Ведь ситуация реальна . Она на виду. В чём я не прав ?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5859

#395464 26.12.2015 06:36
Ситуация реальна, больных отсадить, можно лечить,можно забить. Здоровых про поить для профилактики.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#395468 26.12.2015 08:03
Domenik написал:
Domenik написал:

Шутите что ли ? Какой я птицевод ? Так , имеется жменя курочек. Я ж в выставках не учавствовал , в обществе не состоял , никого из соратников не знаю.... Вернее знаю многих , а меня никто так и не знает. Короче , лох лохом....

Читаю Ваш бред и удивляюсь. Вы думаете что здесь на форуме собрались ветврачи арнитологи?
Мы все простые люди, я например с такой болячкой не сталкивался.

Издевательство это тогда , когда человек зашёл на тематический форум , задал в соответствующей теме конкретный вопрос , а ему никто не ответил.... Смотрели , читали , может ржали , стебались .... И много их , гляньте посещение. Сотни !

Кто они ? Где те форумчане , которые по первому зову о помощи приходили к человеку , даже с одним постом ?

#395470 26.12.2015 08:06
Domenik написал:
Domenik написал:

Читаю Ваш бред и удивляюсь. Вы думаете что здесь на форуме собрались ветврачи арнитологи?
Мы все простые люди, я например с такой болячкой не сталкивался.

Читаю Ваш бред и удивляюсь. Вы думаете что на форуме собрались ветврачи арнитологи?
Я например с такой проблемой не сталкивался.
  • Viktor5008176
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151

#395475 26.12.2015 09:39
Как много Гарри свет затемните свет у меня такое было пока не затемнил окна и лампу пройдет через два -три дня
Изменено: 26.12.2015 09:41 от Viktor5008176.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1961

#395476 26.12.2015 09:41
В современном животноводстве разведение перепелов является очень популярным. Кроме крупных фабрик с огромным штатом работников, обеспечивающих должный уход за птицами, появилось много любителей, разводящих перепелов в небольших количествах.
Перепела неприхотливы, ухаживать за ними намного легче, чем за другими домашними птицами. Для перепеловодов главной заботой является сохранение здоровья птиц. Основными причинами болезней перепелов являются грязь, сырость и сквозняки. Большую опасность представляют вирусные болезни. Они могут погубить все поголовье. Поэтому определение болезни перепелов и их лечение необходимо проводить быстро.
Перепела часто страдают болезнями глаз. Самыми распространенными являются конъюнктивиты. Из глаз птицы выделяется слизь, веки опухают, перья возле глаз слипаются.

f4f6e9e51ad2112437e2facdce90b929.jpg

Причин появления конъюнктивитов несколько. Одна из них – грязь в клетках. Накопившийся на полу клетки помет выделяет аммиак, пары которого приводят к респираторным заболеваниям – предшественникам керато-конъюнктивитов.

Причина инфекционного конъюнктивита – это вирус, образующийся в помете птиц с отложенными в нем личинками мух. Вирус может быть занесен в корм травойс остатками помета зараженных диких птиц.
Систематический недостаток витамина А в рационе питания тоже приводит к конъюнктивиту. Если корм не будет сбалансирован, перепел может ослепнуть.
Лечение конъюнктивитов состоит из устранения причин его возникновения – это обеспечение чистоты в клетках, сбалансированное питание, отсутствие сквозняка. Глаза промывают 3% раствором борной кислоты. Инфекционный конъюнктивит лечится антибиотиками.
При отсутствии в корме витамина А и Д кроме конъюнктивитов возникают и другие болезни глаз у перепелов:
Липогранулема. Симптомы – на веках появляются мелкие новообразования. Вылечить липогранулему можно добавлением в корм витаминов А и Д.
Ксерофтальмия. Симптомы – роговица глаза пересыхает и утолщается. Лечится болезнь введением перорально поливитаминов и добавлением в корм витамина А.
Панофтальмит. Симптомы – помутнение роговицы и линзы глаза. Причинами могут быть травмы и вирусные инфекции. Лечение проводится антибиотиками.
Стоит отметить, что болезни глаз перепелов не вирусного происхождения вылечиваются относительно легко. Вирусные болезни глаз требуют сложного и длительного лечения. Несвоевременно начатое лечение может привести к слепоте птицы.

Глазные болезни пернатых можно предупредить. Для этого нужно регулярно чистить и дезинфицировать клетки. Следить за качеством корма и наличием в нем необходимого количества витаминов и минералов, беречь птиц от сырости и сквозняков.
Спасибо сказали: саша.by, Абдула Ибрагимович, Domenik
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#395505 26.12.2015 10:44
Хоть так , хоть так.... А то один трёп.
Спасибо сказали: alesandro
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#395512 26.12.2015 11:46
У меня опыт содержания перепелов небольшой,но учитывая его + куриный опыт: больных отсадить, отрегулировать освещение,глаза промывать крепким чаем и закладывать синтомециновую или тетрациклиновую мазь (глазные),пропоить витамином А .Можно дополнительно пропоить доксициклином (1 капсула на литр воды).Клетки,естественно, вычистить и продезинфицировать.Во всяком случае,я бы поступила так.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5859

#395517 26.12.2015 11:53
Domenik написал:
Сергей, у тебя птица тоже есть, и не первый год, что же не посоветовал. А то
Domenik

А то один трёп.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Борода
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172

#395518 26.12.2015 11:54
Елена2014 написал:
Дорогие друзья, с наступающим всех новым годом!
Прошу помочь советом. Сегодня утром у трёх перепелов опухли глаза они ничего или не видят. Похоже коньюктивит. Прошу кто сталкивался чем лечили? Какой антибиотик давали и чем промывали? фуруцилин пока не помогаетSad Заранее спасибо.

Хорошие капли в обыкновенной аптеке Ципрофлоксцин - антибиотик. Рекомендуем. Стоят не дорого до 15 000 и людям и животным и птицам. По капле в глаз. Они не щипят как остальные.
Изменено: 26.12.2015 11:56 от Борода.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#395532 26.12.2015 12:39
саша.by написал:
Domenik написал:
Сергей, у тебя птица тоже есть, и не первый год, что же не посоветовал. А то
Domenik

А то один трёп.

Да , так. Есть и не первый год... Просто перепела были не очень длительное время в хозяйстве. С болезнями такими не сталкивался. У кур тоже не наблюдал .

Просто уверен , что есть люди , которые на перепёлках "собаку съели" , или держали , или массово держат сейчас и им есть что сказать. Но... Читают и молчат. Иногда если ты Саша сам не ответишь новичку в теме , фиг кто подтянется , не обидно ли ?

Ну да ладно... Спасибо всем кто ответил форумчанке , надеюсь ей это поможет и птичка выздоровеет...

А меня звиняйте ещё раз. Полнолуние , обострение ... Бывает...

#395553 26.12.2015 15:57
Была и у меня такая гадость, только измучил птичек , и антибиотики и мазьки всякие. пока не заметил что они сильно клюются, особенно при плотной посадке, самцы забивают друг друга. были и одноглазые и с затёкшими глазами)) они на бандитов похожи. рассмотрите и такой вариант.
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.38 секунд

Родились

Скоро:

Последнее на форуме

Последние комментарии