28 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Инкубационное перепелиное яйцо из Европы
(1 чел.) (1) гость
Всё про перепелов.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Инкубационное перепелиное яйцо из Европы

• sashok
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

Инкубационное перепелиное яйцо из Европы

#411069 24.04.2016 18:24
Скажите - кто нибудь приобретал инкубационное яйцо из племенных хозяйств Европы. Если да то почувствовали ли разницу между нашими ? И вообще кто нибудь их возит в РБ ?
  • Борода
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172

Re: Инкубационное перепелиное яйцо из Европы

#425502 29.11.2016 18:36
Возят точно в Москву. Мы себе возим куриное яйцо, может попробуем и перепелиное взять, если получится)
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1336

#425504 29.11.2016 18:53
Стрёмно как-то заразу из Европы к себе в дом тащить.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!

#425508 29.11.2016 19:06
В РФ больше заразы чем в Европе.
Спасибо сказали: Kationa82
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4897

#425522 29.11.2016 20:05
Владимирович60 написал:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#425526 29.11.2016 21:17
Владимирович60 написал:
Спорить не буду про РФ,но в чем смысл завоза из европы,разве в вашей стране нет хороших заводчиков перепелов где можно относительно без рисков обновить кровь?
  • SergejF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28

#429541 18.01.2017 14:46
Владимирович60 написал:

Позволю поинтересоваться у уважаемого коллеги, а Вы российскую и европейскую заразы как меряете? У белоруссов для этого специальный нац.прибор есть? Его калибровка при передвижении по Республике в меридианальном направлении не меняется?

Вот хороший пример "еурапейскава" качества:

В Латвии в перепелиных яйцах нашли опасный антибиотик

"Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призвала жителей Латвии не покупать и не употреблять в пищу перепелиные яйца, которые производит фирма Eko paipalas, а реализует компания Balticovo. Предупреждение относится к партии яиц со сроком годности с 4 июня по 31 июля.

Лабораторные проверки показали, что в перепелиных яйцах содержится запрещенное вещество - хлорамфеникол. Потребителям, которые приобрели перепелиные яйца, необходимо обратить внимание на маркировку яиц - если возле срока годности стоит буква А, это означает, что производителем яиц является Eko paipalas. Буквами B и C обозначены другие производители, к продукции которых претензий нет.

Предприятию поручено изъять из продажи и уничтожить все яйца с антибиотиком, а затем будет проведено расследование, как он попал в яйца, так как в странах ЕС хлорамфеникол запрещено применять для продуктивных животных..."

Подчеркну, антибиотик нашли не при экспертизе яиц с фермы, а в яйцах, которые продавались покупателям. История имела продолжение:

В латвийской ферме уничтожают зараженных перепелов

"Скандал с антибиотиками в перепелиных яйцах в Латвии получает продолжение. Продовольственно-ветеринарная служба этой страны после изъятия их продажи перепелиных яиц фирма Eko paipalas предписало данной фирме забить все поголовье перепелок. К настоящему времени на ферме уничтожено уже 15 тыс. птиц, сообщил председатель правления Eko paipalas Василий Петров.

Предприятие получило от ПВС распоряжение забить содержащихся на птицеферме птиц и половину из 30 тыс. перепелок, то есть, 15 тыс., уже ликвидировало, а вторую половину планирует ликвидировать в ближайшие два дня. Проведенная ПВС проверка показала, что запрещенное вещество попало в перепелиные яйца через корм, который давали птицам. Предприятие сменило поставщика перепелиного корма - им была литовская компания Kauna grudai..."

Европейская литовская фирма производит и спокойно продает в соседнее европейское государство комбикорм с антибиотиком, который запрещен в обеих государствах. Ай, молодца! Но окончание этой истории (окончание ли?) ещё интересней:

Депутаты думы Даугавпилсского края поддерживают перепелиную ферму

"На заседании думы Даугавпилсского края 25 июня рассматривался вопрос о ситуации на SIA «EKA PAIPALAS», занимающегося производством перепелиных яиц.

Дело в том, что в продукции одного из самых стремительно развивающихся предприятий, находящихся на территории Даугавпилсского края, государственная Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила запрещенный антибиотик хлорамфеникол, попавший к птицам вместе с кормом литовского производителя «Kauna grudai».

Представители SIA «EKA PAIPALAS» обратились к народным избранникам с просьбой помочь в сложившейся серьезной ситуации, поскольку предприятие было вынуждено приостановить свою деятельность и уничтожить 22 000 перепелов и утилизовать более 87 000 яиц. Несмотря на то, что все требования ПВС были выполнены, предприятие до сих пор не получило право на возобновление своей деятельности в полном объеме и несет из-за этого ежедневные финансовые убытки.

Исполнительный директор думы Даугавпилсского края Ванда Кезика считает сомнительным столь поспешное решение об уничтожении птиц, принятое ПВС..."

То есть ферма уничтожила только часть птицы (22 из 30 тысяч) и жалуется, что не дают продавать яйца с оставшихся. А депутаты сожалеют, что так поспешно забили часть перепелов с антибиотиком. Можно было бы белоруссам продать, хотя бы.

Вот таким помидоры...
Домашняя перепелиная ферма в Донецке
Изменено: 18.01.2017 14:47 от SergejF.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1346

#429542 18.01.2017 15:10
Я так понимаю вы имели ввиду возможные нарушения в Европе. Если взять данный конкретный случай - антибиотик вряд ли можно назвать заразой. Если яйца этих перепелов инкубировать, да из птенцов вырастить перепелов, то к продуктивному возрасту что там останется от антибиотиков. И совсем отвлеченно от темы. Фото на аватарке в форме, самоотверженная зашита Российского пищепрома может некоторыми быть воспринята как доказательство присутствия некоторых подразделений некоторой армии на востоке некоторого государства.
Спасибо сказали: Kationa82
  • SergejF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#429544 18.01.2017 15:33
bird написал:
Я так понимаю вы имели ввиду возможные нарушения в Европе.

Почему "возможные"? В статьях указаны конкретные, а не возможные факты нарушений на европейских фермерском и кормопроизводительном производствах.

bird написал:
Если взять данный конкретный случай - антибиотик вряд ли можно назвать заразой.

А чем его можно назвать? Перемогой? Или, быть может, бесплатным бонусом?

bird написал:
Если яйца этих перепелов инкубировать, да из птенцов вырастить перепелов, то к продуктивному возрасту что там останется от антибиотиков.

Применение антибиотика отрицательно сказывается на здоровье птицы, её иммунитете. Его не зря запрещают использовать. И в ЕС, и в России.

bird написал:
Фото на аватарке в форме, самоотверженная зашита Российского пищепрома может некоторыми быть воспринята как доказательство присутствия некоторых подразделений некоторой армии на востоке некоторого государства.

Это не ко мне. Я, знаете ли, не по психиатрической части служил. )
Изменено: 18.01.2017 16:05 от SergejF.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#429546 18.01.2017 17:11
Вся эта подборка лишь лишний раз говорит о том,что в Европе следят за качеством продукта.А не "мочат" продукцию по "иным" всем нам известным мотивам)).

• Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#429548 18.01.2017 17:35
Если бы там следили за качеством продукции - то не допустили бы продажу яиц с антибиотиками в магазинах. И выпуск комбикорма с запрещенным антибиотиком.

Ну а так, всё правильно. Если "еуропейцу" сообщают, что он уже слопал яйца с антибиотиком - значит следят. А когда в России предварительно запрещают такой товар из сопредельных стран - значит мочат! Даже не знаю как назвать такую логику...
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#429549 18.01.2017 17:54
Зато логика "зелёных человечков" всему миру известна).

Изменено: 18.01.2017 17:55 от МаринаМ.
Спасибо сказали: саша.by, Kationa82, Famitskaya
  • Kationa82
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 135

#429551 18.01.2017 17:56
ой прям у нас офегенное качество мяса и яиц, зашпиговоное антибиотиком, чтобы раньше времени не сдохло, а ещё и хлоркой воняет магазинная птичка
  • SergejF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#429553 18.01.2017 18:01
А у Вас другая логика, Марина? Вы предпочитаете есть продукты с антибиотиками? Или считаете, что у какого-либо народа есть право травить покупателей в других странах?
Изменено: 18.01.2017 18:04 от SergejF.
  • SergejF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#429556 18.01.2017 18:04
Kationa82 написал:
ой прям у нас офегенное качество мяса и яиц, зашпиговоное антибиотиком...

Я своих птиц никогда антибиотиками не кормил. А хлоркой товар не производитель моет.
Изменено: 18.01.2017 18:18 от SergejF.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429565 18.01.2017 20:58
SergejF написал:
bird написал:
Я так понимаю вы имели ввиду возможные нарушения в Европе.

Почему "возможные"? В статьях указаны конкретные, а не возможные факты нарушений на европейских фермерском и кормопроизводительном производствах.

Не оправдываю применение запрещенных антибиотиков, но хотите сказать что в России да и в Белоруссии антибиотики вообще не применяют на крупных птицеводческих предприятиях? Может это просто не афишируют?

bird написал:
Если взять данный конкретный случай - антибиотик вряд ли можно назвать заразой.

А чем его можно назвать? Перемогой? Или, быть может, бесплатным бонусом?

Вообще-то зараза от слова заразить или наоборот.

bird написал:
Если яйца этих перепелов инкубировать, да из птенцов вырастить перепелов, то к продуктивному возрасту что там останется от антибиотиков.

Применение антибиотика отрицательно сказывается на здоровье птицы, её иммунитете. Его не зря запрещают использовать. И в ЕС, и в России.

См. выше.

bird написал:
Фото на аватарке в форме, самоотверженная зашита Российского пищепрома может некоторыми быть воспринята как доказательство присутствия некоторых подразделений некоторой армии на востоке некоторого государства.

Это не ко мне. Я, знаете ли, не по психиатрической части служил. )[/quote]

По психиатрической или нет, но заметно что служили, хотя это и не важно.
Изменено: 18.01.2017 21:01 от bird.
  • SergejF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#429566 18.01.2017 22:00
bird написал:
Не оправдываю применение запрещенных антибиотиков, но хотите сказать что в России да и в Белоруссии антибиотики вообще не применяют на крупных птицеводческих предприятиях? Может это просто не афишируют?

Я не знаю, что делают в Белоруссии. Но в России в пищевых продуктах антибиотиков быть не должно. Именно поэтому там запрещали и запрещают украинскую молочку. Потому как молоко для производства сыров, других молочных продуктов, на Украине в основном скупают у мелких частников. Эти частники, вместо того, чтобы держать молоко охлажденным, кидают в ведро таблетку левомицитина (это местное название того же хлорамфеникола). И так каждый частник. А, согласно российским ГОСТам, если в цистерне есть хоть одна таблетка, молоко в ней не пригодно. А там этих таблеток растворено ого-го сколько. Поэтому на Украине молочка на антибиотики никогда не проверяется.

В России животных антибоотиками лечат. Но строго дозированными количествами лекарства и после приема антибиотиков от животного больше месяца (точный период зависит от лекарства) нельзя получать пищевых продуктов (мяса, яйца молоко). А в Латвии перепелов просто травили антибиотиками. Без меры. Такой прием повлияет на организм гораздо хуже. Как самой птицы, так и потомства.

bird написал:
Вообще-то зараза от слова заразить или наоборот.

Вот и не следует заражать нормальное стадо такими перепелами. Ни к чему хорошему это не приведет

bird написал:
заметно что служили

Вы мне льстите. Вряд ли выправка со срочной сохранилась более 30 лет. ))
Изменено: 18.01.2017 22:02 от SergejF.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429567 18.01.2017 23:33
Если не секрет, вы действительно живете в Донецке и держите перепелиную ферму? На сколько она велика, какие породы, и поддерживаете ли чистоту пород?
  • SergejF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#429568 18.01.2017 23:58
Не секрет, я действительно живу в Донецке вот только перепелов сейчас не развожу. К сожалению, пока есть дела поважнее. Прогоним украинских бандитов с нашей земли, вернусь и к перепелам.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429569 19.01.2017 00:15
SergejF написал:
Не секрет, я действительно живу в Донецке вот только перепелов сейчас не развожу. К сожалению, пока есть дела поважнее. Прогоним украинских бандитов с нашей земли, вернусь и к перепелам.

Уважаю, дай вам бог.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.45 секунд

VIP объявления

Последние комментарии