29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Комбикорм или Зерно?

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

Комбикорм или Зерно?

#137669 12.01.2012 12:15
В последнее время стал задумываться, чем кормить, зерном или комбикормом. И вот почему, все знают цены и на то и на другое. Если кормить чисто зерном, то конечно дешевле. Но так как покупаю разные добавки( премиксы,ракушку,серу,мел,рыбную муку,костную,витамины и т.д.) то получается дороже чем комбикорм готовый. Плюс время, все это надо перемолоть, смешать. Сейчас провожу эксперимент. Кормлю кур и часть цыплят как и всегда, дробленкой. а одних стал чисто комбикормом. И вот что интересно,цыплята на комбике растут лучше, чем те кто на дробленке, хотя и туда добавляю комбик. Но если у тех у кого комбик чисто( отходов нет) все съедают, то и кур и цыплят что сидят на дробленке много отходов. Выгребают из кормушек, роются и много пропадает, чистишь и естественно выкидываешь.
У кого есть какие мысли на этот счет, что выгодней? Зерно или комбикорм?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1497

Re: Комбикорм или Зерно?

#137679 12.01.2012 12:34
я буду чисто комбиком кормить
1. меньше трудозатрат
2. не верю я что самостоятельно лучшую смесь в домашних условиях приготовлю, чем в производственных, даже с учётом того что на заводах воруют
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#138539 12.01.2012 23:46
Информация к размышлению, если раньше цыплятам давал на день три ведерка( майонезных) дробленки, и бывает не хватает, то сейчас хватает одного ведерка комбикорма на день. Правда увеличился расход воды.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#138799 13.01.2012 16:58
саша.by написал:
Выгребают из кормушек, роются и много пропадает, чистишь и естественно выкидываешь.
У кого есть какие мысли на этот счет, что выгодней? Зерно или комбикорм?
Естественно копаются, потому как есть чего выбрать. А в комбике и выбирать нечего, и всё одинаково. Да и наедаются им быстрее.

Если вам на стол поставить только картошку, то насколько быстро вы её прекратите есть? А если перед вами праздничный стол? Есть где развернуться!
  • Владимир_
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

#215019 25.06.2012 15:24
Так что с экспериментом?
Какие выводы? Очень интересно!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215022 25.06.2012 15:48
Владимир_ написал:
Так что с экспериментом?
Какие выводы? Очень интересно!

Эксперимент удачный. Куры здоровы, цыплята растут . Только комбик и пшеница.
alekseev.by/
  • Владимир_
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

#215029 25.06.2012 15:57
А пшеница цельная или дробленая?
В каких количествах на куриный клюв (не цыплячий )?
Изменено: 25.06.2012 15:58 от Владимир_.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215055 25.06.2012 16:30
Пшеница цельная, а скоко не знаю, на глаз.
alekseev.by/
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#215080 25.06.2012 16:58
Поверьте, я не умничаю и не хочу никого обидеть. Но мне тревожно из-за того что я не знаю что наши производители пихают в комбикорм. Не будет ли как у немцев?

Диоксиновый скандал в Германии: на лицо умысел

Фирма Harles und Jentzsch объявила о своем банкротстве. Продажа жиров с превышенной концентрацией диоксина, которые затем применялись в изготовлении комбикормов, как выясняется, была "систематической", пишет Die Tageszeitung. До настоящего времени, замечает автор публикации Марко Карини, прокуратура не огласила результатов расследования, однако, по мнению представителей министерства сельского хозяйства земли Шлезвиг-Гольштейн, фирма действовала с умыслом, выпуская зараженный диоксином жир на рынок. Как показывают предварительные результаты расследований, сырье, проходившее по документам как предназначенная для промышленных целей продукция, было использовано для изготовления кормов. "Прибыльный бизнес: за тонну промышленного жира компания получала около 500 евро, за тонну пищевого жира - вдвое больше", - комментирует автор.

Как отмечает далее издание, жиры, выпускаемые Harles und Jentzsch , используются в различных промышленных процессах, а также в качестве одного из ингредиентов в кормах для животных. Власти Германии установили, что фирма Harles und Jentzsch поставила в общей сложности 3 тысячи тонн зараженных жиров 25 производителям кормов. Проба, взятая частной лабораторией в марте 2010 года, показала, что в продукции Harles und Jentzsch содержалось вдвое больше токсичного вещества, чем допустимо нормами. Однако, по словам представителя министерства сельского хозяйства, надзорные органы узнали об этом только 27 декабря.

Источник: Tageszeitung

Новый год преподнес неприятный сюрприз для всего мира. Опасное для человеческой жизни и здоровья вещество диоксин в первые дни января был выявлен в яйцах и мясе птицы в Германии.

О том, что в корма для животных и птиц попал диоксин, стало известно 6 января. В тот же день власти запретили к продаже мясо и яйца, произведенные на 4709 фермах. Фермы были закрыты в восьми из 16 федеральных земель Германии, однако большинство из них расположены в Нижней Саксонии. Птицефабрикам пришлось уничтожить около 100 тыс. потенциально опасных яиц, на некоторых предприятиях уничтожали кур.

Как показали пробы, уровень диоксина в мясе кур на одной из фабрик составил 4,99 пикограмма (одна триллионная грамма). Ряд экспертов утверждают, что это превышает норму в два раза, другие — в пять раз.

Согласно исследованиям, накапливаясь в организме человека, диоксин вызывает различные заболевания, в том числе рак и бесплодие. Результаты опытов на грызунах и других животных подтверждают выводы ученых.

Отравленного корма, по данным комиссии бундестага, было произведено до 3 тыс. тонн. В докладе комиссии отмечается, что техническое вещество попало в немецкие корма от нидерландского производителя, который помимо жиров для комбикормов производит, например, жиры для обработки бумаги в промышленности. Ответственность за нарушения в Германии возложена на поставщика — компанию Harles & Jentzsch. Ее руководителю Зигфриду Зиверту теперь грозит наказание в виде лишения свободы сроком на несколько лет.
Успокойся и всё придёт.
  • Лара
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

#215262 27.06.2012 13:07
Взрослая птица у меня вся на пшенице и кукурузе - это из сухого зерна. Но постоянно на воле, загон у них сотки 3, постоянно там находятся от 30 до 60 штук. Когда траву выклевывают, кидаю им с огорода сорняки ежедневно.. Цыпок от рождения неделю-две держу на комбикорме дома, потом перевожу в загородку на траву, примерно 10 штук на квадратный метр, раз в неделю двигаю загородку на травку. Так в течении месяца. Кормлю пару недель комбикормом, затем к нему начинаю подмешивать крупу, чтобы привыкали. Крупы начинаю сыпать чуть-чуть, постепенно его норму увеличиваю, заменяя им комбикорм. В месяца полтора выпускаю цыпок на волю - большая загородка, травы много. они целый день носятся, что-то роют, ловят букашек, крупа их совсем мало интересует, но кушают, не перебирая.. Комбикорм они подбирают за индюками с пола. Или воруют из их кормушки. Дробленку собираю из всех круп, что продают дробленое для птицы, в этот раз пшеница. ячмень. пшено, рис, кукуруза. У нас есть крупорушка, но в этом году слишком много работы. решили покупать уже крупой..
Бункерные кормушки полными засыпаю только для уток, но под неё подстилаю картонку и ставлю её, а не подвешиваю. Из кормушек немного просыпается, но когда заканчивается в кормушке, они все до чиста собирают с картонки. Цыплятам бункерную кормушку держу только как атрибут. Насыпаю туда из совка, примерно на 0,5-1 см ниже уровня края, там, где на красную емкость ложится белая решетка, если насыпать полную, все равно выгребут все до этого уровня на пол..
Бункерные кормушки имелись ввиду такие :
DSC09612.JPG
Все, что достигнуто - неинтересно..
Изменено: 27.06.2012 13:55 от Лара.
Спасибо сказали: Семён, Nатали

#215266 27.06.2012 13:31
Я конечно не большой эксперт но начинал с комбикорма для цыпок а теперь дробленка+ картофель вареный+ кабачок и море травы. Комбикормом пака балую на ночь и то на голову по жменьке.
Насчет полезности комбикорма для человека и риска накапливания токсинов:
Соств сырой колбасы- нитрит натрия- ядохимикат, сверх токсичен, на мясо комбинатах используют на право и на лево, этой гадости мы уже сели столько чтон немцы откинулисьбы сразу. Плюс безотходность производства- такчто вы могли сесть колбаску не купленую еще вашей бабушкой! И это факт! Я там работал и сваими глазками видал все это чудо.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#215268 27.06.2012 13:45
Насчет полезности комбикорма для человека и риска накапливания токсинов:
Соств сырой колбасы- нитрит натрия- ядохимикат, сверх токсичен, на мясо комбинатах используют на право и на лево, этой гадости мы уже сели столько чтон немцы откинулисьбы сразу. Плюс безотходность производства- такчто вы могли сесть колбаску не купленую еще вашей бабушкой! И это факт! Я там работал и сваими глазками видал все это чудо.[/quote]

Вот-вот колбасу и сосиски стараюсь не покупать, разве крайне редко.
Успокойся и всё придёт.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 623

#248437 02.02.2013 16:14
Не знаю в какую тему обратиться. Кормила своих цыплят стартовым комбикормом,купленным на птичьем рынке+дробленое зерно(кукурузу и пшеницу,пшено)про мешанку не останавливаюсь. Кормила 30 дней никаких проблем со стулом не было,к/корм закончился.Купила к/к Солнышко.Второй день даю и вижу очень жидкий стул у цыплят (у кого по-круче,у кого жиже) Смена корма так повлияла,или корм плохой.Отзывы о Солнышке очень хорошие.Что делать разбавлять его и птица привыкнет,или не кормит этим кормом? Прошу дать совет.

#248443 02.02.2013 16:50
Резкая смена корма могут быть проблемы (даже при качественном кк).
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#248455 02.02.2013 18:38
Константин1961 написал:
Резкая смена корма могут быть проблемы (даже при качественном кк).

Полностью согласен с Константином, резкая перемена корма вызывает проблемы. Для примера, цыплят яйцами не кормлю и когда покупают, предупреждаю об этом, Уезжают, не всегда но бывает раздаются звонки-Александр что делать, у цыплят понос? Спрашиваю сразу чем кормят, и тут начинается: яйцо, творог и т.д. Уберите, перезванивают, все нормально.
alekseev.by/
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248459 02.02.2013 18:45
Так что с комбиком делать? Перемешала его с зерном дробленым(кукуруза и пшеница),вроде катюхи пошли,может один-два еще слабит,а так вроде получше. В чистом виде не давать?????
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#248461 02.02.2013 18:47
Анечка 74 написал:
Не знаю в какую тему обратиться. Кормила своих цыплят стартовым комбикормом,купленным на птичьем рынке+дробленое зерно(кукурузу и пшеницу,пшено)про мешанку не останавливаюсь. Кормила 30 дней никаких проблем со стулом не было,к/корм закончился.Купила к/к Солнышко.Второй день даю и вижу очень жидкий стул у цыплят (у кого по-круче,у кого жиже) Смена корма так повлияла,или корм плохой.Отзывы о Солнышке очень хорошие.Что делать разбавлять его и птица привыкнет,или не кормит этим кормом? Прошу дать совет.

Если начинает заканчиватся корм и приходится переходить на другой то я стараюсь в тот что заканчивается добавлять новый т.к сталкивался с подобной проблемой цыплята очень восприимчивы.И сейчас уже второй раз приходится проводить медленную замену.и еще я при перемене корма пропаиваю биофлором ст ложка на литр некипяченой воды но это чисто моя заморочка так-что биофлор это не рекомендация а так к сведению.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#248462 02.02.2013 18:50
Анечка 74 написал:
Так что с комбиком делать? Перемешала его с зерном дробленым(кукуруза и пшеница),вроде катюхи пошли,может один-два еще слабит,а так вроде получше. В чистом виде не давать?????

У нас солнышко редко бывает и то добавки, к.к нет. Добавляйте с другим кормом.
alekseev.by/
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248463 02.02.2013 18:53
Все верно,сама сглупила.Даже свою собаку переводили на другой корм,сначала смешивали с привычным.
Надеюсь,что цыпки на меня не обижаются,постараюсь быстрей выровнить ситуацию.Спасибо Всем огромное.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#276170 27.07.2013 10:32
Услышал не так давно, что пророщенное зерно не уступает по своим свойствам комбику, и что , если кормить пророщенным зерном, то комбикорм можно совсем не давать. Интересно так ли это?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии