26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Кто чем кормит кур зимой

• Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

Re: Кто чем кормит кур зимой

#295988 11.12.2013 15:33
Смотрю там и чечевица,и горох , и кукурузка коричневая и желтая..е моё -Мюсли -сам бы ел WinkМожет там еще сухофрукты и орехи добавлены ? Очень аппетитно выглядит ...везет же млин немецким курицам !!! Саш можно и себе тарелочку каши сварить ,чистенькое блестящее не пыльное :У нас людям млин зерносмесь хуже в пакеты фасуют
Изменено: 11.12.2013 15:42 от Astro.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#295989 11.12.2013 15:33
galina101 написал:
Что-то интересненькое! Из Германии?Какой состав?

От туда, состав нормальный.
DSC_5319__2013-12-11.JPG

Для каждой птицы есть корм.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#295990 11.12.2013 15:36
Astro написал:
Смолтрю там и чечевицаи горох , и кукурузка коричневая и желтая..е моё -Мюсли -сам бы ел Очень аппетитно выглядит ...везет же млин немецким курицам !!! Саш можно и себе тарелочку каши сварить ,чистенькое блестящее не пыльное

Согласен Наташа, в теме про выставку Юрию отвечал. Из Чехии не много цыплячьего привез, приходится от кота прятать, жрет, к нашему и не подходил.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#295997 11.12.2013 16:27
Astro написал:
Смотрю там и чечевица,и горох , и кукурузка коричневая и желтая..е моё -Мюсли -сам бы ел WinkМожет там еще сухофрукты и орехи добавлены ? Очень аппетитно выглядит ...везет же млин немецким курицам !!! Саш можно и себе тарелочку каши сварить ,чистенькое блестящее не пыльное :У нас людям млин зерносмесь хуже в пакеты фасуют

Эх,нам так не жить!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#296033 11.12.2013 20:11
Наборчики вот такие продавали
DSC_5320_.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#296034 11.12.2013 20:12
galina101 написал:
Astro написал:

Эх,нам так не жить!

А как это ?
DSC_5343_.JPG
alekseev.by/
  • юрий 66
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 917

#296036 11.12.2013 20:36
саша.by написал:
galina101 написал:
Astro написал:

Эх,нам так не жить!

А как это ?
DSC_5343_.JPG

Саша большое тебе спасибо.Хоть показал,как люди живут и курки и т.д., курки как люди едят и улыбаются.Чистый продукт.
  • lin77
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

#300812 30.12.2013 10:16
раскажите пож- та ,а какого цвета желток у ваших яиц? просто обратила внимание что омлет из домашних яиц получился белый. кукуруза закончилась, что дать подскажите.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#300916 30.12.2013 22:54
lin77 написал:
раскажите пож- та ,а какого цвета желток у ваших яиц? просто обратила внимание что омлет из домашних яиц получился белый. кукуруза закончилась, что дать подскажите.

Добавляйте сырую морковь и побольше зелени (можно зерно проращивать), желток сразу станет ярче.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: lin77
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#300919 30.12.2013 23:09
Еще тыкву хорошо добавлять для цвета. Только она не только на яйцо повлияет, но и на самих кур
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
Спасибо сказали: lin77
  • Коша
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#400191 29.01.2016 22:26
По поводу витамин в зимний период.Заметил сообщения только по использованию аптечных препаратов. Я раз в неделю даю своим несушкам сухие веники крапивы, подвешивая на небольшой высоте, как кто-то писал "для спортивного подпрыгивания" и второй год добавляю во влажную мешанку свежую измельченную хвою сосны. Про хвою в инете очень много полезностей пишется. Кстати, если кто ленится сам заготавливать - могу обеспечить. Думаю, если отказаться от примексов и использовать хвою, то вреда точно не будет. А на счет пользы - будем наблюдать.
Спасибо сказали: Семён
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400192 29.01.2016 23:04
По елкам хорошая идея, надо попробовать. Крапиву пока есть даю, капустку тоже иногда подвешиваю. Для сугреву
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1710

#400217 30.01.2016 06:59
Зерно смесь плюс комбикорм , мешанка . Из витаминов салатики , тёртая морковка , свекла , репчатый лук , капуста , ну и. т. д. . И НИ КАКОЙ АПТЕКИ .
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1150

#400233 30.01.2016 08:27
Коша написал:
По поводу витамин в зимний период.Заметил сообщения только по использованию аптечных препаратов. Я раз в неделю даю своим несушкам сухие веники крапивы, подвешивая на небольшой высоте, как кто-то писал "для спортивного подпрыгивания" и второй год добавляю во влажную мешанку свежую измельченную хвою сосны. Про хвою в инете очень много полезностей пишется. Кстати, если кто ленится сам заготавливать - могу обеспечить. Думаю, если отказаться от примексов и использовать хвою, то вреда точно не будет. А на счет пользы - будем наблюдать.

А как измельчаете сосну?

Я в эту зиму вешаю всем веники из берёзы, как в баню такие, летом дети заготовили. Веники из крапивы. Веники из можевельника. Сосновый лапник немного отвариваю и так раскладываю курам, едят. А отвар в поилки, 1-2 стакана на ведро.

И результат не заставил себя ждать. Всю зиму желтки почти как летом.
Спасибо сказали: Alba

#400234 30.01.2016 08:36
Я зимой подвешиваю для спортивного подпрыгивание и развлекухи свеклу, капусту и морковку, чередуя.
Этой зимой в большой мороз подвесил толи от нечего делать толи для эксперимента, подпузье из свиньи.
Так прыгали и клевали не хуже синичек, а вот на овощи реагировали слабо, но как только мороз кончился то наоборот овощи в фаворе а сало не очень.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Изменено: 30.01.2016 08:37 от Абдула Ибрагимович.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400235 30.01.2016 09:12
Сейчас им не чего не нужно, снежок сошел, роются что только брызги в разные стороны
alekseev.by/
  • SKV
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 425

#400236 30.01.2016 09:30
саша.by написал:
Сейчас им не чего не нужно, снежок сошел, роются что только брызги в разные стороны

это точно!! долбают лёд как дятлы))
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400237 30.01.2016 09:40
SKV написал:
саша.by написал:

это точно!! долбают лёд как дятлы))
Зачем лед , у нас снежок Роют землицу-песочек вовсю.
alekseev.by/
  • Марк@@@
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 342

#400240 30.01.2016 10:00
Зимой хорошо к зерну добавлять свеклу кормовую (на крупную тёрку)Я ещё своим варю головы рыбные...иногда отходы от тушки птицы (лапы, лёгкие и.т.д)ну мелкий картофель само собойSmileЕщё очень хорошо проращивать зерно (овёс,ячмень,пшеницу)но это не для ленивых)я этом году ленюсь проращивать:preved: отходы со стола тоже идут в дело...кроме солёных (костей сельди например)а так остатки хлеба,остатки салатов и.т.д.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • Коша
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#400424 31.01.2016 23:35
А как измельчаете сосну?

Обычной электромясорубкой. Для больших объемов - большую мясорубку.
Изменено: 31.01.2016 23:37 от Коша.
Спасибо сказали: Семён
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.41 секунд

VIP объявления

Последние комментарии