28 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Еловая хвоя курам

Еловая хвоя курам

#408870 03.04.2016 22:22
Прочитал в интернете об опытах добавления курам в рацион хвойной муки. Решил попробовать. Нарубил еловых лапок, самых тонких их частей, и пере пустил их на садовом измельчителе. По факту он их не измельчал, а просто сбил хвою с веточек, а веточки порубил. Хвою кинул курам. Жрут! Причем жрут все породы. Основной рацион у кур полноценный, комбикорм дорогой и хороший, про росшими зернами и отходами со стола подкармливаю, пребиотики даю и тд. Но хвою жрут за милую душу, значит им надо.
Спасибо сказали: полешуки
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5949

Re: Еловая хвоя курам

#408932 04.04.2016 20:43
Значит чего то не хватает в рационе.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • ignatOFF
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#408941 04.04.2016 21:31
Курам и гусям давал хвою-не едят, хотя вышесказанными добавками особо не балую...А вот сено клеверное понемногу щиплют)

#408942 04.04.2016 21:33
Дмитрий Смоленск написал:
Прочитал в интернете об опытах добавления курам в рацион хвойной муки. Решил попробовать. Нарубил еловых лапок, самых тонких их частей, и пере пустил их на садовом измельчителе. По факту он их не измельчал, а просто сбил хвою с веточек, а веточки порубил. Хвою кинул курам. Жрут! Причем жрут все породы. Основной рацион у кур полноценный, комбикорм дорогой и хороший, про росшими зернами и отходами со стола подкармливаю, пребиотики даю и тд. Но хвою жрут за милую душу, значит им надо.
интересуют пробиотики поделитесь информацией и тд?

#408949 04.04.2016 22:05
Породных кур завел недавно, рацион им стараюсь делать полноценный. Мало того, что комбикорм хороший, еще сера, премикс, ракушка, мелкий камень, мел, рыбий жир. Пребиотик даю в сухой корм, пачки от пребиотики нет, но по-моему называется бацел. На 10 кг корма добавляют водочную стопку пребиотика. Кур взял молодок с фабрики, а породных взрослых у тетки которая их не кормила. Были дохлые, гребни и серьги блеклые. За 2 недели у меня отодрались, даже потяжелели. Гребни налились красным. А еще чик тоник давал. Короче не знаю есть ли большой толк от всего, в том числе и от хвои, тк пока брамы, орловские и ЛА флеш не снесли ни одного яйца. Но я пока списываю это на их прежнее истощенное состояние, хотя воду на суп уже процеживаю.
Спасибо сказали: виталий130567

#408951 04.04.2016 22:11
А еще вспомнил , что в статье про хвою было написано, что она глистогонный эффект имеет. В связи с этим обратил внимание на испражнения птиц, так вот они такого вида, как будто они вообще одну хвою едят, то есть состоят из одной полупереваренной хвои. Я подумал, что если куры с удовольствием едят, то им надо. Еще нарубил хвои литров 20, дал 13 курам литров 8 - съели минут за 15.
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 125

#408957 04.04.2016 23:24
Будьте аккуратны с хвоей. Ее можно скармливать (по науке) с октября по март, пока не началось сокодвижение и в хвое нет смол.
"Хорошо жрут" - еще не показатель полезности. Крысиный яд они тоже хорошо жрут (по недосмотру).
Спасибо сказали: doby, iriska, Дмитрий Смоленск
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.19 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии