29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Правильное кормление кур, рацион.
(1 чел.) (1) гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Правильное кормление кур, рацион.

• Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 63

Re: Правильное кормление кур, рацион.

#411648 29.04.2016 21:10
Вит написал:
хех) а на самом то деле.. на фоне всей *экологичности какой процент даст употребление правильного эко иичко+помидорчика+огурчика...? +0,1%?)

Каждый относится к своему здоровью так, как он считает нужным.
Кому то курить и водку жрать 3 раза в неделю нравится, да еще сосисок с колбасой поесть, метионином закусить. В городе где нить на развязке 5 дорог жить и выхлопными дышать газами. Мне это все не нравится. Я уже писал, одно дело кормить кур комбиком для того, что бы цыпами торговать, а другое яйцо есть самому.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#411649 29.04.2016 21:10
etiketki написал:
Вит написал:
хех) а на самом то деле.. на фоне всей *экологичности какой процент даст употребление правильного эко иичко+помидорчика+огурчика...? +0,1%?)

Природа, погода, водичка, лучок, яичко, банька и 100 гр. после нее... процентов 10 можно наскребсти
и то.. ежели в глухой тайге в дали от цивилизации)
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411650 29.04.2016 21:13
etiketki написал:
Вит написал:

Природа, погода, водичка, лучок, яичко, банька и 100 гр. после нее... процентов 10 можно наскребсти

Пять баллов.
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411651 29.04.2016 21:22
etiketki написал:
Tezmitex написал:
Еще в комбикормах содержится Лизин и Метионин.
Кормовой метионин — синтетический продукт, производимый химическим путем. Он применяется в рационах питания сельскохозяйственных животных и птиц в виде добавки, особенно при недостатке кормов животного происхождения.
При промышленном производстве сельскохозяйственной птицы для обеспечения генетически обусловленной продуктивности определяющей является сбалансированность кормов. Метионин играет важнейшую роль в процессах обмена веществ, роста мышечной массы, способствует быстрому росту молодняка. Недостаток метионина приводит к снижению скорости роста, ухудшению оперяемости птицы, атрофии мускулатуры, ожирению печени, снижению прочности костей.
Может Метионин и играет важную роль в росте птицы, но хочется чего то не химического.
Интересно, на форуме есть птицеводы, которые в этом что то понимают?

Немного не понятна ситуация, Вам не нравится, что это химия? Или что они присутствуют в комбикорме.

Приз в студию за правильный вопрос.
Мне не нравится, что комбикорм запоганен некоторыми добавками не приемлемыми для моего мозга.
Ну реально, ведь химия это не гуд.
В магазинах купить нечего, так еще и тут тратиться?
Разве нынешнюю колбасу, можно назвать колбасой? Вы помните докторскую, даже в 90 Х. Годах, не говорю про более раннее время. Молоко из магазина трое суток на столе простояла открытым, не зависло. Вопрос, что в бутылке, точно не молоко которое в бидон я покупал трехлитровый 30 лет назад.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411652 29.04.2016 21:32
Tezmitex таки Вы , так понимаю, проживаете в мега зкологичном пригороде Гомеля?)
Изменено: 29.04.2016 21:33 от Вит.
Спасибо сказали: variunia
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411653 29.04.2016 21:34
Вит написал:
Tezmitex таки Вы , так понимаю, проживаете в мега зкологичном пригороде Гомеля?)

Да
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#411654 29.04.2016 21:34
Т.е. Вас не нравятся добавки, а если они будут натуральными?
По поводу молока, в полукилометре от меня выпускают отличное молоко. Просто стерилизуют и разливают по пакетам, как в старые добрые времена. И оно киснет моментом. И еще у него нет гарантированной жирности.
По поводу колбасы ничего не скажу. Ем свою пальцем пиханую

#411656 29.04.2016 21:49
Вообще на кортошке седят жуки бывает, так у меня вопрос: Бабушка этих жуков с сорока соток руками собирает или травит химией?
Понимаете я сам живу в деревне, и знаю что и жука на кортошке травят и удобрения добовляют и тд.
Зерно все практически проходит хим прополку, по тому что сорняки быстро в росте обгоняют яровые.
Даже трава в 50 метрах от дороги считается отравлена свинцом и тд. Запрещено собирать грибы и ягоды возле дорог.
А ещё бывает идут кислотные дожди, или в колхозе травят или подсевают удобрением и вдруг налетит ветер и в нашу сторону.
Что-то мне сегодня кушать расхотелось.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Изменено: 29.04.2016 22:03 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: variunia, NATASHA802
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411657 29.04.2016 22:00
и вот после етого мы про эко продукты тут...
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 817

#411658 29.04.2016 22:03
Tezmitex написал:
Вит написал:

Каждый относится к своему здоровью так, как он считает нужным.
Кому то курить и водку жрать 3 раза в неделю нравится, да еще сосисок с колбасой поесть, метионином закусить. В городе где нить на развязке 5 дорог жить и выхлопными дышать газами. Мне это все не нравится. Я уже писал, одно дело кормить кур комбиком для того, что бы цыпами торговать, а другое яйцо есть самому.

Такой спорный вопрос
Я не торгую цыплятами, а ем яйца от своих курёх. И тот , кто торгует цыплятами тоже ест яйца от своих же курёх.
Я подкармливаю курочек комбиком, зимой добавляю премикс. Как по другому?.За червячками и улитками не набегаешься. На одном зерне не продержишься, травки зимой нет.Рыба-дорого.И где гарантия, что тоже без химии.Большая часть рыбы с хозяйств и тоже химией кормят.На одних тыквах и кабачках курочки не протянут.
Но яйца от своих, но выкормленных частично комбиком , курочек Оооочень отличаются от магазинных.Каждый выбирает сам, но надо добавки(мел, кальций,витамины, микроэлементы).А где их взять-то.
Изменено: 29.04.2016 22:16 от NATASHA802.
Спасибо сказали: variunia
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411659 29.04.2016 22:16
зафлудили тему....

хех) только наш кошак *правильно питается *Для изготовления рационов «Bosch», «Sanabelle» и «Totally Ferret» Bosch Tiernahrung GmbH&Co отбирает только 100% натуральное сырье, которое производится проверенными фермерскими хозяйствами и проходит строгий контроль на соответствие высоким международным стандартам пищевой промышленности.
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 817

#411660 29.04.2016 22:19
Вит написал:
зафлудили тему....

хех) только наш кошак *правильно питается *Для изготовления рационов «Bosch», «Sanabelle» и «Totally Ferret» Bosch Tiernahrung GmbH&Co отбирает только 100% натуральное сырье, которое производится проверенными фермерскими хозяйствами и проходит строгий контроль на соответствие высоким международным стандартам пищевой промышленности.

Переходим на кошачий.100% экологичный Главное, чтоб мяукать не начали.

А тему точно зафлудили...
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411661 29.04.2016 22:23
Абдула Ибрагимович написал:

Что-то мне сегодня кушать расхотелось.
вот и я... заварил кофею, плюхнул *молока от *молочного гостинца.. и думаю ... пить иль не пить?)
Спасибо сказали: etiketki
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#411662 29.04.2016 22:33
Вот и я лучка нарвал, теперь сижу и думаю, сколько я навоза положил осень... вдруг много?
Разговор о экологически чистых продуктах просто разговор. И существуют ли они вообще?
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Alba
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5993

#411663 29.04.2016 22:34
Не пить, воду ,не дышать или только через противогаз. Даже в деревне. Вообще не чего не есть, везде химия, Виктор опередил, тоже хотел про бабушку спросить, она где , что берет ? Даже навоз и тот с химией
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bird
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 1347

#411670 30.04.2016 00:55
Пессимизм сплошной. Ау, оптимисты есть?
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411672 30.04.2016 07:48
bird написал:

с какой целью интересуетесь?)
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411700 30.04.2016 20:45
саша.by написал:
Tezmitex написал:

Поеду в воскресенье в Чехию, там заеду к птичникам, интересно как там кормят и чем.
Приеду создам тему, все опишу.
В Чехию куда ? В смысле к кому ,птичнику .Расскажите , интересно будет чем они кормят.

Привет, Саша. Только сейчас твой вопрос прочел. Еду к друзьям погостить, обещали найти по интернету заводчиков птицы. Поезжу по окрестностям Праги, посмотрю хозяйства, интересно что да как, потом отпишусь.
  • bird
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 1347

#411701 30.04.2016 21:21
Вит написал:
bird написал:

с какой целью интересуетесь?)

Праздник Великий скоро.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5993

#411705 30.04.2016 21:56
Tezmitex написал:
саша.by написал:
Tezmitex написал:

Поеду в воскресенье в Чехию, там заеду к птичникам, интересно как там кормят и чем.
Приеду создам тему, все опишу.
В Чехию куда ? В смысле к кому ,птичнику .Расскажите , интересно будет чем они кормят.

Привет, Саша. Только сейчас твой вопрос прочел. Еду к друзьям погостить, обещали найти по интернету заводчиков птицы. Поезжу по окрестностям Праги, посмотрю хозяйства, интересно что да как, потом отпишусь.
И нам интересно что и как.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.35 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии