26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Правильное кормление кур, рацион.
(1 чел.) (1) гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Правильное кормление кур, рацион.

• Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 62

Re: Правильное кормление кур, рацион.

#412424 09.05.2016 10:16
саша.by написал:
Tezmitex написал:
саша.by написал:
Tezmitex написал:

Поеду в воскресенье в Чехию, там заеду к птичникам, интересно как там кормят и чем.
Приеду создам тему, все опишу.
В Чехию куда ? В смысле к кому ,птичнику .Расскажите , интересно будет чем они кормят.

Привет, Саша. Только сейчас твой вопрос прочел. Еду к друзьям погостить, обещали найти по интернету заводчиков птицы. Поезжу по окрестностям Праги, посмотрю хозяйства, интересно что да как, потом отпишусь.
И нам интересно что и как.

Всем привет.
Приехал с Чехии. Поколесил по окрестностям Праги, пообщался с заводчиками.
Птицу кормят как и у нас, зерно комбикорм гранулированный, вообщем все как у всех.
Был в одном из магазинов, где продают от нипольной поилки, др инкубатора. Выбор шикарный, все в наличии.
Привез яйцо, одним словом,поездка удалась.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4815

#412428 09.05.2016 11:39
Tezmitex написал:

Всем привет.
Приехал с Чехии. Поколесил по окрестностям Праги, пообщался с заводчиками.
Птицу кормят как и у нас, зерно комбикорм гранулированный, вообщем все как у всех.

Привет. Был в курсе чем кормят там , хотел что бы сам увидел.

Tezmitex написал:

Был в одном из магазинов, где продают от нипольной поилки, др инкубатора. Выбор шикарный, все в наличии.
Привез яйцо, одним словом,поездка удалась.

Да, у них есть все.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 234

#412641 12.05.2016 19:07
народ, курочек завел на полном энтузиазме. привез в ноябре молодок. ни родители, ни жена в мою затею не верили, пока в марте не начали кушать домашние яйца. батька сразу сказал, что магазинных больше не хочет, потому что вкус совершенно отличается. так вот о корме:

денег много не было. купил мешок комбика для несушек (вроде было 50 г на голову) и два мешка третикале по дешевке. не поверите, комбик еще есть (поллитровую баночку вечером насыпаю). зерно в кормушке стоит всегда. сейчас, пока есть выгул, зерно добавляют раз в 3-4 дня.

зимой варил картошку, со стола, что остается приношу. кабачки и тыкву тоже варил вместе картохой.

курочки выросли и исправно несутся все, кроме одной (надо бы ее вычислить).

считаем вместе: 10 курочек по 30 тысяч (покупал рядом с Веткой, не помню, как хозяйство называется, а хозяина зовут Эдуард) + мешок комбика 280 тысяч брал в Особино (кстати, комбик начал давать только ко времени, когда должны были начать нестись) + два мешка третикале на 206 тысяч вышло.

итого: без малого 800 т. если учесть, что снесли уже больше 700 яиц (по началу считал и даже записывал) и посмотреть, сколько яйца стоят в магазине. да даже если по 10, как люди с фабрики торгуют, уже окупились полностью, а если дороже, то полный плюс. как-то так
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#412642 12.05.2016 19:09
забыл добавить, что сейчас на выгуле курином еще и клетки с кроликами стоят, так что курочки еще и под клетками убираются )) кроликов кормлю овсом (сейчас пока травы хватает, они зерно практически не едят)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412648 12.05.2016 19:23
Гарфилд написал:
забыл добавить, что сейчас на выгуле курином еще и клетки с кроликами стоят, так что курочки еще и под клетками убираются )) кроликов кормлю овсом (сейчас пока травы хватает, они зерно практически не едят)
Под кроликами молодняк подбирает
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Максим40
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#412891 15.05.2016 21:53
Тема конечно интересная но как таковых рекомендаций по кормлению так не кто и не дал, у меня несколько вопросов

1 коково процентное соотношение различного зерна в рационе

2 зерно перед кормлением лучше дробить или цельное давать

3 кормушки убирать с выгула или постоянный доступ к зерну должен быть

мешанки должны присутствовать или сухого достаточно будет
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412916 16.05.2016 05:45
По первому, про соотношение не скажу, какое есть такое и мешайте. Кукурузы единственно поменьше, жиреют.
Второму,можно целое, можно дробить, на любителя.
Третьему, корм должен присутствовать у кур.
И последнее, сухого достаточного, хотите ,можете мешанки давать. Все на Ваше усмотрение.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Максим40

#412922 16.05.2016 10:36
Tezmitex написал:
Всем привет.
Не нашел темы по кормлению, а вопросы есть. Хотелось бы обсудить тему экологически правильного кормления.
1.Если кур содержать хоть и с выгулом, но кормить покупным комбикормом, в котором содержится 1 % премикса, чем эти куры и яйцо будут отличаться от магазинных? Думаю, что ни чем.
2. Что такое премикс?
На сколько я понимаю это стимулятор роста.
Кормить птицу покупным комбикормом и потом есть ее и яйцо как то не хочется.
Если у кого то есть рецепт чистого комбикорма, который можно сделать самому, выкладывайте сюда.
Ну и последний вопрос, если смешать зерно и заложить его в бункерную кормушку, не зажиреют- ли несушки, или нужно давать им корм 2 раза в день по норме 150 гр на голову, с учетом, что куры имеют выгул?

Премикс это не стимулятор - это минерально-витаминая добавка применяемая для изготовления комбикормов для животных - посмотрите состав к.корма - молотые зерновые+жмыхи-шроты+ .....+ премикс...
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

#412923 16.05.2016 10:45
Максим40 написал:
Тема конечно интересная но как таковых рекомендаций по кормлению так не кто и не дал, у меня несколько вопросов

1 коково процентное соотношение различного зерна в рационе

2 зерно перед кормлением лучше дробить или цельное давать

3 кормушки убирать с выгула или постоянный доступ к зерну должен быть

мешанки должны присутствовать или сухого достаточно будет

1. для разной птицы и для разных целей ее выращивания % соотношение зерновых разное
2. дробленое лучше и полнее усваивается, но взрослой птице можно и целиком давать зерно
3. пока растут доступ к корму должен быть всегда - больше чем положено не съедят - а взрослая птица от излишков корма может и ожиреть - смортря для чего растите птицу
4. Приучая птицу к мешанкам Вы сами себя "подсаживаете" на их приготовление - как приучите так и будете дальше жить - и Вы и птица.... я мешанки воспринимаю как возможность "утилизации" пищевых отходов от стола - не выбрасывать же, ну и как дополнительную добавку к рациону по мере надобности - если чего то в корме не хватает - мешанкой восполнить можно......
как то так
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 1850

#412924 16.05.2016 10:46
idvor.by/index.php/forum/16-vsjo-o-kurak...&start=20#411460 но ето применимо ежели постоянно на хозяйстве и кур десяток-два...

молотое зерно = 1часть кукуруза, 3 части пшеница, 5 частей ячмень
Изменено: 16.05.2016 10:48 от Вит.

#412925 16.05.2016 10:49
Гарфилд написал:

зимой варил картошку, со стола, что остается приношу. кабачки и тыкву тоже варил вместе картохой.

очень напрасно варили тыкву и кабачок - моного потеряли - великолепно едят овощи сырыми - там же кладезь всего - при тепловой обработке многое теряется !!
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#412927 16.05.2016 10:59
halezev@rambler.ru написал:

2. дробленое лучше и полнее усваивается, но взрослой птице можно и целиком давать зерно
ежели давать смесь цельного зерна то птички как то избирательны... выклёвывают што *повкуснее)

#412928 16.05.2016 11:07
Я еще и морковь постоянно даю птице и только в сыром виде - зимой в морозы только плохо едят - видно нет такой необходимости - больше на кукурузу наседают.... а так овощи необходимы - растительная клетчатка помогает правильно работать пищеварению + витамины в естественном виде - это лучше чем премикс..... кстати об экологии.....
Если хочется совсем уж "экологичности" - готовьте корм сами - зерно + все остальное, что птице необходимо - только получится ли все сбалансировать самостоятельно и насколько получится - покажет только время, яйцо и состояние Вашей птицы - да и дороже обойдется это Вам....если получится получить правильную подборку состава...
только где найти зерновые - без удобрений и химии - ведь это основа корма
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#412929 16.05.2016 11:18

только получится ли все сбалансировать самостоятельно и насколько получится - покажет только время, яйцо и состояние Вашей птицы - да и дороже обойдется это Вам....если получится получить правильную подборку состава...

небольшая лаборатория при дворе поможет...)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412939 16.05.2016 13:37
Вит написал:

только получится ли все сбалансировать самостоятельно и насколько получится - покажет только время, яйцо и состояние Вашей птицы - да и дороже обойдется это Вам....если получится получить правильную подборку состава...

небольшая лаборатория при дворе поможет...)
Что еще во дворе поможет ? Какую еще лабораторию завести.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412940 16.05.2016 13:39

только где найти зерновые - без удобрений и химии - ведь это основа корма

Вот именно где найти чистое зерно ? А не где ? если только самому нарастить, но в земле уже столько каки что смысл ?
alekseev.by/
Спасибо сказали: МаринаМ, variunia
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#412943 16.05.2016 14:05
Очень курам нравится пророщенное зерно.Яйцо дают Крупное и несутся активно.

• Вне сайта
  • Живу я здесь

#412946 16.05.2016 14:23
Что подумал, даешь в каждый двор по лаборатории
alekseev.by/
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#412949 16.05.2016 15:50
Гарфилд написал:

очень напрасно варили тыкву и кабачок - моного потеряли - великолепно едят овощи сырыми - там же кладезь всего - при тепловой обработке многое теряется !!

если бы ели сырыми, то не варил бы. тыкву еще более менее ели. а кабачок не хотели. с чугуна и кабачок ушел ))
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#412950 16.05.2016 16:29
саша.by написал:
Что подумал, даешь в каждый двор по лаборатории

найдёшь спонсора - место найдётся)
  • Страница:
  • 1
  • 2