27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Комбикорм своими руками.

Re: Комбикорм своими руками.

#61365 20.10.2011 23:37
Вит написал:
Константин1961 написал:

Эта программка тем и хороша, что забиваешь то что у тебя есть на данный момент. Она же показывает каких элементов в существующем проекте не хватает ( протеина, кальция, фосфора, витаминов и т.д.)
Вся проблема в том что программы считают по исходным данным качества состовляющих которые могут отличаться довольно таки существенно... Качество тех же зерновых по содержанию протеина , жиров, белков и тд гуляет и идеального расчёта не получится. В любом случае +- Ето примерно как я покупал рыбну муку на рынке в жданиках - скока протеина никто не знает , дта производства - свежая и усё. Вот подкинь такие пораметры впрограмму - ни х... не получится

Ну хоть в каком-то приближении дает пропорцию имеющихся компонентов. А в той муке, что ты мне привозил должно быть не менее 60% протеина.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 20.10.2011 23:38 от Константин1961.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#61385 20.10.2011 23:42
Да, хорошие рецепты с протеином, рыбской мукой и еще с другими присадками, типа Кастрол и т.д... А что говорить периферии, где о таких препаратах никто ни сном не духом. Даже мела кормового в продаже нет. За витаминами и лекарствами приходится гнать за 50-100км.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#61425 20.10.2011 23:48
Я все ингридиенты перемешиваю а потом на мельницу...
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#61445 20.10.2011 23:50
belena25 написал:
Да, хорошие рецепты с протеином, рыбской мукой и еще с другими присадками, типа Кастрол и т.д... А что говорить периферии, где о таких препаратах никто ни сном не духом. Даже мела кормового в продаже нет. За витаминами и лекарствами приходится гнать за 50-100км.
Согласен, но даже в столице далеко не всё есть...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5922

#61455 21.10.2011 00:07
Вит написал:
belena25 написал:
Согласен, но даже в столице далеко не всё есть...

Мелем все что есть и добавляем тоже.А гоняем и за тыщу,берем усе все что есть.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#61465 21.10.2011 00:15
Оршанский "Экомол" продает не очень дорогой премикс для промышленных кур несушек ПК 1-2
Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#61475 21.10.2011 00:19
Константин1961 написал:
Оршанский "Экомол" продает не очень дорогой премикс для промышленных кур несушек ПК 1-2
Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Заказал у Кости.Будем и его сыпать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#61485 21.10.2011 00:51
Константин1961 написал:
В Негорелом при комбинате тож таку хрень продают - но не тянет она по составу к импортным премиксам кот исчезли в продаже...

#61525 21.10.2011 01:03
Вит написал:
Константин1961 написал:
В Негорелом при комбинате тож таку хрень продают - но не тянет она по составу к импортным премиксам кот исчезли в продаже...

Да согласен в отличае от импортных ПК1-2 почти не содержит аминокислот, но можно прикупить лизин содержащую добавку от "Экомола" или переодически пропаивать птицу испанским "Чиктоником".

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#61535 21.10.2011 01:06
Тогда лучше Фелуцен,благо в наше аптеке есть.
alekseev.by/
  • andrewv
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

#61595 21.10.2011 09:48
Доброе утро,
а вот теоретически из местного перечня: www.osobino.by/bread-products.html
что лучше для перепелок?
Заведу ж полюбому клетку уже делаю.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#61645 21.10.2011 10:47
andrewv написал:
Доброе утро,
а вот теоретически из местного перечня: www.osobino.by/bread-products.html
что лучше для перепелок?
Заведу ж полюбому клетку уже делаю.

Сразу как вывелись и до месячного возраста КОМБИКОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ КДП-5 (от 1 до 24 дней) а с месяца и дальше КОМБИКОРМ ДЛЯ КУР-НЕСУШЕК КДП-1. Но по протеину они троха не дотягивают и ежели охота поизвращаться его можно поднять рыбной мукой, мясокостной.

#61855 21.10.2011 20:51
Вот програмка для расчета пропорций комбикорма из имеющихся компонентов.

Спасибо сказали: vitdem, xp18

#61865 21.10.2011 21:24
Спасибо тема хорошая надо поэссперементировать!

#88805 25.11.2011 09:40
не нашла темки о разнообразных кормах, напишу сюда. Угостила сегодня своих питомцев пророщенным ячменем. Уплетали лучше, чем кукурузу . Как вы считаете, если давать пророщеный ячмень, то в каких нормах? Как обычны сухой или в меньших пропорциях?
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#88825 25.11.2011 11:29
seybelyo написал:
Угостила сегодня своих питомцев пророщенным ячменем. Уплетали лучше, чем кукурузу . Как вы считаете, если давать пророщеный ячмень, то в каких нормах? Как обычны сухой или в меньших пропорциях?

Это примерно как - а в каком виде вы предпочитаете сухарики, сухими грызть или в чаёк макнуть А вообще любое пророщенное зерно лучше, те более полноценно усваивается
Зерно злаков желательно использовать пророщенным, так как в таком корме повышается содержание витаминов, и оно лучше переваривается. Для проращивания зерно заливают теплой водой в соотношении 1:1. В теплом помещении через 1—2 суток зерно прорастает. Его скармливают в цельном или измельченном виде.

и ещё
Племенным курам скармливают пророщенное зерно: источник витамина Е — до 40 г на одну курицу в день
но я как етих норм особо не придерживаюсь - как сыпал литр так и сыплю
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#88865 25.11.2011 11:34
И ешо
Для обогащения витаминами группы В проводят дрожжевание кормосмесей. В теплой (25—30°С) воде разводят пекарские дрожжи (на 1 кг мучной смеси требуется 1,5 л воды и 10—15 г дрожжей). В воду закладывают дрожжи и мучнистый корм, размешивают и оставляют в тепле на 6—10 часов, периодически его перемешивая. Дрожжеванную массу смешивают с другими кормами и сразу же скармливают птице.
  • xp18
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#206973 09.04.2012 17:59
Нормы кормления
можно посмотреть здесь: www.istrahleb.ru/site.xp/049049057.html
Нормы кормления - Кролики
Нормы кормления - Гусята
Нормы кормления - Козы,Овцы
Нормы кормления - КРС