28 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Летний домик для кур

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5948

Re: Летний домик для кур

#379081 21.07.2015 15:52
Чеслав написал:
Саша, спасибо за добрые слова. Захотите "пощупать" - милости прошу! (40км от Минска)

Заметано. Завтра можно, как раз в Минске буду.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 49

#379084 21.07.2015 16:00
Отлично, жду! - это в Логойске, практически. Предварительно планирую быть на месте целый день.
Изменено: 22.07.2015 07:12 от redaktor.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379085 21.07.2015 16:06
Договорились. Еду к 12-00 в посольство, от туда позвоню.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 330

#379090 21.07.2015 18:30
Чеслав написал:
Анна, очень интересная у Вас идея. Конечно, если с целью оптимизации пространства клетки ставить друг на друга, то открываться они должны сбоку/сзади/спереди, а не сверху, как у меня. Но почему нет? - вполне реализуемо! Меня, если откровенно, смущает момент "из подручных материалов"... Все-таки даже такое простое изделие, как клетка, это: сухой пиломатериал, фанера, металлическая сетка, скобяные изделия, метизы, клей. Ни в коем случае Вас не отговариваю, но если будете делать самостоятельно, то только подручными материалами и средствами точно не обойдётесь. Как минимум, в ОМУ или Материк придется заехать

Я имею ввиду, что пиломатералы те что под рукой, а не такие красивые гладкие как у вас. завесы, сетка, саморезы - это понятно покупное. Эээ... метизы - вообще не знаю что такое, клей как то мне и не пригождался. Вот поддон думаю из чего сообразить.
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379091 21.07.2015 18:58
Саморезы я и имел в виду Я на всякий случай все соединения проклеиваю водостойким клеем. Хотя согласен, не обязательно. У меня поддон фанерный. Думаю, можно сделать из жести. Сам не пробовал, но думаю, загнуть края особой проблемы не составит. Можно поискать что-то пластиковое (типа подноса), и от его размера уже отталкиваться. Может кто ещё что-то подскажет? Мне тоже было бы интересно.
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379096 21.07.2015 20:06
Вот жесть есть, но ее ж надо сделать чтоб не плясала. Как лучше в деревянную рамку её или еще как нибудь?
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379113 21.07.2015 22:08
Или края загнуть по типу ванночки - придать таким образом жёсткость, или да, попробовать в деревянную рамку. Возможно, она у Вас тонкая, и всё равно в таком случае будет плясать. А если все же фанера?
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379115 21.07.2015 22:17
А фанера не разбухнет, не будет в себя запахи впитывать, не будет гнить? Всегда дерево чем то покрывала, но может я не права, и проще заменить фанеру на фанеру или в конце концов обработать её, тогда чем? Короче на сколько фанера долговечна?
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379118 21.07.2015 22:55
Теоретически да, может разбухнуть, но для этого она должна подвергаться воздействию влаги продолжительное время. Я использовал влагостойкую фанеру, ничем необработанную. В качестве подстилки - газеты. Вытянул фанерный поддон, свернул газеты с содержимым, выкинул. Конечно и воду проливали, но ничего страшного не произошло. Ни разбухала, ни запах не впитывала. Нет, конечно, запаха, я бы даже сказал вони, и пыли от них и так хватало, когда они у меня в прошлом году два месяца в доме жили. Часто приходилось убирать - да. И газет уходило много Я бы сказал так: при прочих равных оцинкованная жесть однозначно предпочтительнее. Но приходится учитывать возможности изготовления...
Спасибо сказали: allertall
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#379121 21.07.2015 23:54
allertall написал:
Вот жесть есть, но ее ж надо сделать чтоб не плясала. Как лучше в деревянную рамку её или еще как нибудь?

Я, для этих целей использовал боковые крышки от старых электро и газовых плит. Сейчас многие их меняют и у подьезов или на свалке их можно найти тез особого усилия. Можно также использовать боковушки от холодильников, но тогда нужно будет поработать болгаркой.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379122 22.07.2015 00:00
Можно также применить плоский шифер. Прочный, пе гниет, легко чистится, единственное немного тяжеловат.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379123 22.07.2015 00:19
Красивые птичники, есть на что посмотреть.
73! Vlad.
Изменено: 22.07.2015 00:21 от Vlad..
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3772

#379172 22.07.2015 10:00
Vlad. написал:
Красивые птичники, есть на что посмотреть.
Согласен,приятно посмотреть,все очень аккуратно и со вкусом
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379173 22.07.2015 10:07
Вчера созвонился. буду смотреть в живую
alekseev.by/
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379179 22.07.2015 15:17
Крышки от плит - отличная идея. Наверняка есть ещё какие-то варианты.
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379180 22.07.2015 15:20
Кстати, только что был у меня в гостях Александр. "Пощупал" мои домики вживую. Собирается рассказать об этом в "Знакомствах".
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379186 22.07.2015 18:50
Был, только не давно вернулся. Потрогал, пощупал, все на высоком уровне сделано.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379201 22.07.2015 21:50
Видео. Летний домик для кур.

alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3772

#379207 22.07.2015 22:02
Курятник очень красивый,но использовать эту красоту можно только на деревенском газоне,так как куры за сутки от нормального газона не чего не оставят,у меня цыплятник передвижной-называем его торнадоSmile.Если можно поподробней о механизме для подъема дверцы
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379212 22.07.2015 22:18
В том то и дело что он передвижной.Отдельно двигается выгул, на колесиках он и отдельно домик. Постоял часок и на другое место.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.35 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии