26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Устройство курятника

• Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 234

Re: Устройство курятника

#388087 28.10.2015 14:30
для вентиляции собираюсь в двух местах перед зашивкой ветрениц вставить асбестовую трубу. или достаточно одной? швы пропеню, а потом обошью стены картоном упаковочным. пока так, а потом будет видно. будет возможность, вложу снаружи, когда буду обшивать, минвату между направляющими
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 565

#388138 28.10.2015 19:35
мне кажется не надо так уж утеплять. у нас куры не первый год зимуют в очень старом срубе... есть щелочки где-то уже - даже хорошо для вентиляции... всегда плюсовая температура. правда, тепло через потолок не уходит. трубы делайте две. когда будет много кур, - будет тепло и сыро... окно есть? окнами тоже регулируем вентиляцию. в минвате заведутся грызуны!
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388139 28.10.2015 19:54
про насесты. чтобы не было разногласий и склок в курятнике, - делайте на одной высоте несколько палок, если планируете породы тяжелые,- не надо высоко. хотя чем выше, тем теплее. продумайте, чтобы и вам убирать помет из-под насестов потом было удобно. и чтобы, слетая, птица не билась о кормушки, поилки, гнезда и пр. (это из наших ошибок) не делайте сразу "железобетонно", как любит мой муж... должна быть возможность переделать, если понадобится...
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388140 28.10.2015 19:59
и вот про фольгу что-то слышала, что нельзя так, - сгниет ваш сруб еще быстрее... дышать дерево должно. уточните

#388141 28.10.2015 19:59
А вот этому обогревателю по пожарным правилам тут не место так как тэн в нем открыт.лучше заменить его на масленный
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#388182 29.10.2015 00:21
Елена СМ написал:
и вот про фольгу что-то слышала, что нельзя так, - сгниет ваш сруб еще быстрее... дышать дерево должно. уточните

фольгированный утеплитель фольгой в курятник, то естьснаружи будет дерево и дышать и сохнуть. вся влага внутри будет
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 769

#388183 29.10.2015 00:25
виталий130567 написал:
А вот этому обогревателю по пожарным правилам тут не место так как тэн в нем открыт.лучше заменить его на масленный

Если придираться , то и масленный не прокатит...
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#388206 29.10.2015 08:17
Кстати, что знает, материал, которым обворачивают трубы, подойдет для утепления? У товарища лежит два больших рулона. Не горит, не плавится, степлером пристрелить и все. Возможен такой вариант или лучше не стоит. Я не знаю, как он называется. Там что-то вроде стекловолокна, только без стекла, то есть не колется ))
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 769

#388214 29.10.2015 09:37
Не знаю что за материал , но по Вашему описанию , наверно , будет лучше , чем картон.... Если он плотный , то пойдёт , а если в виде волокна мягкого , то поскубут заразы , как развлекуха им будет...
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1710

#388219 29.10.2015 10:25
Domenik написал:
виталий130567 написал:

Если придираться , то и масленный не прокатит...
А зачем обогреватель в курятнике ? . Лампа . Не так страшен маленький морозец как сквозняк , вот с ним нужно бороться .
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1824

#388222 29.10.2015 10:41
Курам удобнее сидеть на насестах прямоугольного сечения 4х5,5х5.
В зимнем курятнике у нас насесты съёмные.Так удобно делать уборку под насестами.
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
  • Борода
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172

#388228 29.10.2015 11:14
То чем оборачивают трубы, ну раньше по крайней мере, называлось стекловата - не желательно, а если минвата то нужно.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388261 29.10.2015 19:56
Гарфилд написал:
Кстати, что знает, материал, которым обворачивают трубы, подойдет для утепления? У товарища лежит два больших рулона. Не горит, не плавится, степлером пристрелить и все. Возможен такой вариант или лучше не стоит. Я не знаю, как он называется. Там что-то вроде стекловолокна, только без стекла, то есть не колется ))

конечно не стоит. не усложняйте всё так. не делайте из курятника "душегубку", что вам и две трубы вентиляции не помогут... а потом весь этот утеплитель окажется в пыли и паутине, влагу наберет, мыши заведутся и клевать будут его... вообщем, не вижу ни одного "за"
у нас морозы максимум две недели в году
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388263 29.10.2015 20:00
Гарфилд написал:
Елена СМ написал:

фольгированный утеплитель фольгой в курятник, то естьснаружи будет дерево и дышать и сохнуть. вся влага внутри будет

так а зачем же влага внутри? везде должно быть сухо.
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#388286 30.10.2015 10:56
Внутри вытяжка должна быть. Планирую сделать 2 трубы в разных углах. Думаю, что нелишним будет на одну из них вентилятор поставить. Летом сами справятся, а на зиму одну трубу закрыть, а вторую вентилятором периодически включать. Как-то так.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#388302 30.10.2015 16:21
Вентилятор ставьте, помогает.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#388353 30.10.2015 21:53
Если дома помогает, то и курочкам поможет. Дома надо бы уже поменять, вот курочкам и достанется
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3769

#388379 31.10.2015 08:05
Гарфилд написал:
Внутри вытяжка должна быть. Планирую сделать 2 трубы в разных углах. Думаю, что нелишним будет на одну из них вентилятор поставить. Летом сами справятся, а на зиму одну трубу закрыть, а вторую вентилятором периодически включать. Как-то так.
Обратите внимание,что входные отверстия расположены на разной высоте
getImage_2015-10-31.jpg
Спасибо сказали: Гарфилд
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#388556 01.11.2015 20:02
Это понятно. Конвекция. Такая вытяжка в погребе у меня в гараже. Я просто принудительную сделаю. Крышу накрыли уже, я про трубы как-то и не подумал. Сейчас, когда до этого уже дошли, решили просто сделать что-то вроде оттудшины в углу противоположном насестам. В мороозы можно будет просто прикрывать доской или картоном.Не будет справляться, повешу вентиялтор. Думаю, при моем большом сарае и малом количесвте курочек на данном этапе, должно хватить
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#388585 01.11.2015 21:13
Пойдет, тоже наверху стоит вентилятор. По мере надобности включаю, зимой.Летом нет, протягивает и без него.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.31 секунд

VIP объявления

Последние комментарии