26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Устройство курятника

• Лариса
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9

Re: Устройство курятника

#390048 12.11.2015 10:54
Вообще-то, для кур, но пока живут и индюки. Больше, наверное, индюков разводить не буду - очень хлопотная птица, дорогая и большой падёж. Гуляла, как с малыми детьми, а из 11 осталось 4.
  • Лариса
  • Вне сайта
  • Новый участник

#390049 12.11.2015 10:57
Я ещё не определилась, просто этих уже бросила курица и их стали все обижать, вот я им и выделила квартирку.
Спасибо сказали: variunia
  • Лариса
  • Вне сайта
  • Новый участник

#390051 12.11.2015 11:07
Индюки с курами дружат, т.к. они с детства вместе. Кур больше на птицефабриках покупать не буду, они все с какой-то заразой, у самих у них иммунитет, а домашние курочки от них заболевают и дохнут. Поэтому всех квочек буду сажать на яйца - пусть высиживают цыплят.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 827

#394559 20.12.2015 12:04
Вот, я от многих слышу, что куры из пф заражают чем-то домашнихSurprisedhmy: , а сами не болеют. Неужели это всегда так? А есть способы подселить кур с пф, чтобы не заболели свои домашние? Или это рулетка?
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)

#394560 20.12.2015 12:17
variunia написал:
Вот, я от многих слышу, что куры из пф заражают чем-то домашнихSurprisedhmy: , а сами не болеют. Неужели это всегда так? А есть способы подселить кур с пф, чтобы не заболели свои домашние? Или это рулетка?

Ольга я сам когда-то попал в такую ситуацию. Купил белых хайсексов и поселил к своим курам в куратник. Пришлось своих лечить в срочном порядке. Даже уколы некоторым колол в крыло. По чему только некоторым? По тому что тогда у меня было больше 80 кур. И все равно две курочки потерял, одна из них была Тайсон. Она три раза отбилась от коршуна а умерла от нивидимого врага.
На сегодняшний день я всех покупных отсаживаю на корантин и наблюдаю за ними. По том если ничего не заметил подсаживаю две три своих и если всои через две недели не заболели то тогда пускаю в общее стадо.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394564 20.12.2015 12:46
У меня всего три каждую безгранично люблю и подсаживать некого, кроме всех.
А пока цыплята вырастут, то слюнями захлебнемся, тк от трех кур яичек мало.
Взрослая порода очень дорого, не потяну сейчас. Да, и никто не продает сейчас курок особо, даже дворух Вот, и пришла в голову мысля, купить молодых кроссовок весной, чтобы снабжали нас диетическим продуктом летом, пока цыплята подрастают. Стала читать...и страшно стало за своих.
Антибиотики, говорят, надо пропоить...Но, прививки им делают на пф от болячек, от которых не антибиотики надо, вроде...
Чем они заражают домашних кур?
Курочки - это мой икигай

#394566 20.12.2015 12:52
variunia написал:
У меня всего три каждую безгранично люблю и подсаживать некого, кроме всех.
А пока цыплята вырастут, то слюнями захлебнемся, тк от трех кур яичек мало.
Взрослая порода очень дорого, не потяну сейчас. Да, и никто не продает сейчас курок особо, даже дворух Вот, и пришла в голову мысля, купить молодых кроссовок весной, чтобы снабжали нас диетическим продуктом летом, пока цыплята подрастают. Стала читать...и страшно стало за своих.
Антибиотики, говорят, надо пропоить...Но, прививки им делают на пф от болячек, от которых не антибиотики надо, вроде...
Чем они заражают домашних кур?

Ольга когда будете покупать то смотрите что-бы не чихали и глаза у кур были ясными. Если мутные глаза или пена на глазах обойдите их стороной и в одежде этой к курочкам не ходите.
А почему бы Вам летом не держать их отдельно от Ваших домашних?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#394573 20.12.2015 13:01
Вернемся опять к вакцинации, вот по этому вакцинированная птица становится бичем для не вакцинированных.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: МаринаМ
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394592 20.12.2015 15:36
[quote="Абдула Ибрагимович"
А почему бы Вам летом не держать их отдельно от Ваших домашних?[/quote]

Спасибо, что делитесь опытом, буду смотреть в глаза, дали бы еще пощупать их...
Пока мы им домик построим, то осень придет.
Я клетку для изолирования из сетки на первые дни сама уже сделала, но в ней долго не подержишь. Молодняк 3мес может замерзнуть в марте?
А летний домик я хочу, да. Но все равно придет момент, когда их на зиму объединять придется.
У меня одни вопросы как-то получаются. Не в той теме пишу что-то.
Курочки - это мой икигай
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#394596 20.12.2015 15:55
Ольга у меня все куратники из горбыля и живут там курочки и несутся. Так что с досок можно смело строить. А что-бы небыло щелей и сквозняка то по верху рубироидом обобить, если нет рубироида то я и старым линолиумом не брезгую а если и линолиум закончился так подложку под ломинат покупаю и ей обабиваю. Вечером в сакле выложу какие сарайчики и для курей и для свиней.

#394603 20.12.2015 16:37
Абдула Ибрагимович написал:
Ольга у меня все куратники из горбыля и живут там курочки и несутся. Так что с досок можно смело строить. А что-бы небыло щелей и сквозняка то по верху рубироидом обобить, если нет рубироида то я и старым линолиумом не брезгую а если и линолиум закончился так подложку под ломинат покупаю и ей обабиваю. Вечером в сакле выложу какие сарайчики и для курей и для свиней.

Многие не до оценивают упаковочный картон для внутренней отделки. Он температуру не плохо держит. Легко строительным стиплером пришивается. Бесплатный. В мебельных и бытовой технике магазинах его много сжигают.
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 702

#394610 20.12.2015 18:34
несколько лет назад я пробовала простеплерить картоном- обожрали везде, где допрыгнули. Сейчас на бетонные полы стелю картон, сверху стружку, та история повторяется- ворох мелко поскубленного картона.
Ольга, Ваши может не станут так безобразничать-попробуйте...
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394613 20.12.2015 18:56
Ирина, пол осени мой главный петушок кормил своих курочек мокрым картоном с таким видом, что он им брыльянтовые колье дарит, а те послушно ели. Где его добывал, он так и не признался. Но это у них была вторая фишка после пенопласта. Пенопласт собрала и вынесла, так этот товарищ нашел где-то гнилой картон
Что будет следующим деликатесом, даже страшно представить...

А эти фабричные профурсетки, наверное, что им не покажи, все сожрут?

Думаю, подержать их в самодельной клетке на неотапливаемой веранде. Все равно мы там весной жить не будем. Скрестим пальцы на руках и ногах, чтобы они ничем моих домашних не заразили после курса антибиотиков. Я потом в своей темке отпишусь, сколько солдатов полегло, если что...
Курочки - это мой икигай

#394614 20.12.2015 19:12
variunia написал:
Ирина, пол осени мой главный петушок кормил своих курочек мокрым картоном с таким видом, что он им брыльянтовые колье дарит, а те послушно ели. Где его добывал, он так и не признался. Но это у них была вторая фишка после пенопласта. Пенопласт собрала и вынесла, так этот товарищ нашел где-то гнилой картон

Думаю, подержать их в самодельной клетке на неотапливаемой веранде. Все равно мы там весной жить не будем. Скрестим пальцы на руках и ногах, чтобы они ничем моих домашних не заразили после курса антибиотиков. Я потом в своей темке отпишусь, сколько солдатов полегло, если что...

Ольга не настраивайте себя за ранее на плохое. У Вас все будет хорошо.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#394663 20.12.2015 23:13
variunia написал:

Думаю, подержать их в самодельной клетке на неотапливаемой веранде. Все равно мы там весной жить не будем.

Очень любят пену, которой окна и двери запенивают (вроде монтажная называется).

Можно первое время подержать на веранде, но имейте ввиду, что первую неделю будет от них вонь страшная, не знаю чем их там на фабрике кормят, потом когда переходят на нормальный корм, такой вони нет.

Если хотите брать фабричную птицу, то берите непосредственно на фабрике, а не у частников, будет гарантий больше, что не занесете заразу. Лучше потеряйте 1 день на поездку и топливо, чем ломать голову кого и от чего лечить, да и птица на фабрике дешевле, и купите Вы 50 или 70 дневок и будете точно знать их возраст, а не как на рынке люди купят, им в уши введут, что через неделю-две занесутся, а они потом голову ломают, что прошло два месяца, а нет ни одного яйца.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: саша.by, variunia
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394670 20.12.2015 23:29
Леночка, да, случайно заехали на 1минскую пф, оказывается, недалеко от дачи свекрухи она.В магазин заехали за гигантскими яйцами и разведали, где и что. Ну, и, я подумала, почему бы мне не совместить, полезное с приятным весной. Жаль, у них белые. Я бы рыженьких хотела. Но на рынке больше не хочу покупать, одного раза хватило мне.
Курочки - это мой икигай
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#394673 20.12.2015 23:32
Наберите в поисковике Заславская птицефабрика, позвоните, узнайте что есть сейчас. У них и рыжие были. Про индюков поинтересуетесь
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394674 20.12.2015 23:32
Так купите беленьких, киньте к ним своих красавцев петушков и получите разноцветное потомство. А инкубатор Вы точно весной купите, просто чувствую.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394684 20.12.2015 23:45
Так у меня черно-белая сепия с рыжиками не сложилось, поэтому и хочется другого цвета

А инкуб идет ко мне с Китая...Все никак не дождусь, правда, на три яя, скромненько так

Заславль рядом, надо разузнать:keeporder:
Курочки - это мой икигай
Изменено: 20.12.2015 23:46 от variunia.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#394687 20.12.2015 23:50
Инкубатор на 3 яя - это развивающая игрушка для детей , Вы сами представьте, то у Вас вывелось 2 или 1 цыпленок, что Вы с ними будете делать???
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.39 секунд

VIP объявления

Последние комментарии