25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ощип птицы

Ощип птицы

#341505 27.09.2014 20:36
Здравствуйте форумчане! Хотела поинтересоваться... наткнулась на одну ссылочку реклама (модераторы, не сочтите за рекламу), дело в том, что я как подумаю сколько птицы мне вот-вот ощипывать - плохо становится, на перосъемную машину денег нету, чего-то они ну оооочень дорогие, заинтересовалась этой насадкой, вроде и не дорого, но поскольку я женщина и в технике не разбираюсь, может найдутся люди, которые в курсе событий или те, у кого эта штука уже есть: стоит ли тратиться на это или лучше по-старинке... муж мой от птицеводства далек, поэтому он мне не советчик, его дело "топор", а все остальное за мной, поэтому хотелось бы облегчить себе труд, тем более убой и ощип - это самая неприятная часть, мне больше нравиться из яйца, пройдя все этапы, получить яйцо, но кормить все это разнообразие всю зиму - сами понимаете....)))) жду советов, потому как время поджимает... пора комплектовать морозильник))))))
Изменено: 27.09.2014 22:50 от redaktor.
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

Re: Ощип птицы

#341525 27.09.2014 22:46
Я тоже смотрела на эту насадку... Оно вот вопрос:как дрелью водить по птице? Невозможно. Значит, укреплять придётся дрель ! Или кто то должен держать,а ты подносить птицу.. Одной все равно не справиться... Или эту насадку использовать как более дешевую замену . но её тоже надо будет все равно как приладить. Без мужской помощи здесь не обойтись.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5880

#341528 27.09.2014 22:55
В YouTube море видео
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Лана.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 270

#341529 27.09.2014 22:58
Ну так там же по ссылке видео есть как с этой приблудой работать

#341533 28.09.2014 00:12
я не спрашиваю как с ней работать!!! как-нибудь справимся, вопрос реально ли она ощипывает, может она у кого-то есть, может есть люди понимающие процесс и скажут: неее... г*вно, видео на ютубе - это видео, технически реально она ощипывает??? просто я не до конца верю интернету, а вот форум плохого не посоветует
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#341535 28.09.2014 00:15
...по мне так проще руками... тем более что с молодой птицы перо просто рукой стирается.. его и щипать не надо..
Изменено: 28.09.2014 00:16 от bagun.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#341538 28.09.2014 00:50
Моя дочка 6 лет ,сказала что нам такое надо купить обязательно .Говорит это массажер -курочкам перышки гладить -им понравится

#341560 28.09.2014 13:35
Astro написал:
Моя дочка 6 лет ,сказала что нам такое надо купить обязательно .Говорит это массажер -курочкам перышки гладить -им понравится

ну да, точно гладить... только вот кому больше понравиться? нам или им (курочкам) ладно, рискну, раз никто с этой штукой незнаком буду мужа уламывать, если уговорю, буду так сказать, первооткрывателем... если что, потом отпишусь, что там и как...

#341561 28.09.2014 13:43
чего я подняла эту темку... не знаю как кто приловчился, но у меня на ощип одной птички с ошпариванием уходит около 40 минут, ну не получается быстрее, а если на сухую, так и того больше... может я еще и не опытная в этом и все придет, а тут всего пять минут... ой, я прям как-то загорелась, но решила проверить, для моей семьи 600 рубликов - деньга большая, спокойно 1,5-2 недели жить можно, а вдруг зря потрачу, обидно выбрасывать такую сумму просто так
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

#341577 28.09.2014 17:26
Интересно будет услышать ваш отзыв)недавно птицу тоже порешили половину и первый раз в жизни занималась чисткой птицы)в итоге возник вопрос)когда пользуешься машинкой или такой насадкой,"пеньки" тоже чистятся или потом их также руками(пинцетом) выдергивать?)(пеньками я называю то что остается от крупных перьев под кожей)
  • Птичь
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

#341606 28.09.2014 22:15
Обяснить сложновато ,приезжайте покажу на реальной птице (любой) попьем кофе
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341610 28.09.2014 22:39
...Уже где то была подобная тема...(может повторюсь) Но я считаю что любая работа не должна становиться наказанием и катаргой.. В том числе убой.. и ощип птицы.. для этого советую в день забивать и ощипывать не более 2-5 тушек гуся или утки и не более 7 индюков или кур.. то есть в легкую.. без напряга.. болей в спине и руках.. тогда то и получаться чистые красивые тушки.. и останутся приятные воспоминания о прошедшем дне... А применение механизации в подобном деле это выбор на усмотрение хозяина.. потому как качество тушки после ручной или механизированной обработкой на выходе разное...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#341613 28.09.2014 22:44
качество тушки после ручной или механизированной обработкой на выходе разное...

Соглашусь . Ощипанная руками красивей.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341615 28.09.2014 22:50
.. А после этой "дрели."..того же гуся продать вообще проблематично.. тем более если рядом будет лежать гусь ручной обработки.... Ну,вы, попробуйте... может этот дэвайс вам и понравиться.....
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#341616 28.09.2014 22:54
Где то писалось, повторюсь. Лучшая перощипалка-Теща
alekseev.by/
Спасибо сказали: Danila
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341617 28.09.2014 23:09
... Ну есть еще один вариант.... Если мне нужно ну очень быстро.. то я просто снимаю с кожей как чулок.. ну как с кролика.. Раз-Два и через пять секунд мясо уже или в духовке или на углях или в кастрюле...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#341618 28.09.2014 23:12
bagun написал:
... Ну есть еще один вариант.... Если мне нужно ну очень быстро.. то я просто снимаю с кожей как чулок.. ну как с кролика.. Раз-Два и через пять секунд мясо уже или в духовке или на углях или в кастрюле...

И без холестерина
alekseev.by/
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341619 28.09.2014 23:26
.... Ну дык да....
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341620 28.09.2014 23:37
. . В далекой юности...ходили с друзьями на речку вино пить.. много вина... А на закуску денег не оставалось...Гусей на реке было не мерено то есть без счета...Вот там то я и научился освобождать гуся от его одежки... потом куски заворачивали в лопухи... выкапывали в земле ямку,пару бутылок за это время уже выпивали..., В эту ямку (как в казан голубцы) укладывали завернутое в лопухи куски гусинного мяса... сверху присыпали землей.. сверху разводили костер.. и шли плескаться в чистейшей воде реки Ишим... Как костерчик прогорел сдвигаем его в сторону .. достаем из земли лопухи .. разворачиваем.. И такого мягкого, сочного мяска..в других условиях просто не приготовишь.. Ну а дальше пока ни кончиться вино... или гуси не уйдут с реки...

#341627 29.09.2014 01:14
саша.by написал:
В YouTube море видео

Супер. Александр. а по пальцАм если? ногти так же уйдут как и пёрышки?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.33 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии