25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: РЭС и сезон

РЭС и сезон

#362376 09.03.2015 16:34
Начался сезон инкубирования. Активный. РЭС стал постоянно без предупреждения населения вырубать свет часов на 5 на 6. Как Вы считаете должны ли они предупреждать население о вырубки света?и кому можно предъявить претензии? например, в прошлый понедельник у меня сгорел комп. но дело в инкубаторах и брудерах. всю инкуб технику не подключишь к акомуллятору. Дисспечер отвечает КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ИП ТОГДА И ЗАКЛЮЧИТЕ С НАМИ ДОГОВОР МЫ БУДЕМ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. А ТАК ВЫ ФИЗ ЛИЦО ГРЕЙТЕ СВОИ ИНКУБЫ ПОЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ.
Изменено: 09.03.2015 16:38 от Димка Кузнецов.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

Re: РЭС и сезон

#362381 09.03.2015 17:28
Все это бесполезно.Не будет никто предупреждать население.Да и как им это делать?Обзванивать всех? Тут надо самостоятельно изворачиваться.Почти у каждого из нас есть автомобиль.Едем в автомагазин,покупаем автоинвертор(преобразователь 12В в 220)И подхлючаем его при необходимости.В самом простом исполнении-кинули удлиннитель к инкубам и сидим улыбаемся. А в лучшем виде-выкручиваем пробки из счетчика и подсоединяем инвертор к розетке домашней.И весь дом при свете! Даже самый слабенький автомобильный генератор спокойно выдаст ватт минимум 500 на холостом ходу.У тех кто закладывает 3-6 инкубаторов такое приспособление просто обязано быть!
100000 miles & u'll be just like me...
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#362385 09.03.2015 18:15
Валера, а если у нас нет пробок (автомат стоит) и бензогенератор - то нужно отключить автоматы и тогда в домашнюю розетку подключать дырчик? А то у нас в последний раз не получилось... Но я не помню отключали ли автоматы тогда, когда получалось
А с электричеством - беда... Позавчера снова ночью около часа выключили. А еще до этого за неделю две ночи подряд около 2х и на два часа.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#362391 09.03.2015 19:39
Конечно,Катя,надо вырубить автоматы! Иначе питать будешь всю свою улицу. И фазировку надо не путать.

#362392 09.03.2015 19:46
У нас предупреждают.

#362397 09.03.2015 20:15
Blackfort написал:
Все это бесполезно.Не будет никто предупреждать население.Да и как им это делать?Обзванивать всех? Тут надо самостоятельно изворачиваться.Почти у каждого из нас есть автомобиль.Едем в автомагазин,покупаем автоинвертор(преобразователь 12В в 220)И подхлючаем его при необходимости.В самом простом исполнении-кинули удлиннитель к инкубам и сидим улыбаемся. А в лучшем виде-выкручиваем пробки из счетчика и подсоединяем инвертор к розетке домашней.И весь дом при свете! Даже самый слабенький автомобильный генератор спокойно выдаст ватт минимум 500 на холостом ходу.У тех кто закладывает 3-6 инкубаторов такое приспособление просто обязано быть!

Спасибо Валерий. но а как Вы смотрите на такой вариант- когда все на работе, как Вы говорите сел на машину и уехал в гости, например. тут палочка о двух концах. у нас например в городе на работу приходит телефонограмма например в 14.15 отключат электричество с всязи с проф. работами. Благо что я в отпуске, сегодня отключили, я вычислил где проводятся работы (село не большое подстанция не далеко) прихожу к к электрикам сидят в кружке анекдоты травят, спрашиваю когда свет дадите, отвечают виддишь профилактика, в 13.00 дадим в 14. 00 света нету, пошёл опять. люлей вешать. картина репина маслом. сидят в будке своей "калдырят" опять типа через час дадим. третий раз я не пошёл выяснять отношения. сделал как грится контрольный звонок в район. через три минуты свет дали. яичко сейчас по цене как золотое. и выкинуть на свалку два ведра яиц, потомучто какие то дяди пьют на работе водочку и травят анекдоты, ай как не в кайф.
Изменено: 09.03.2015 20:18 от Димка Кузнецов.
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#362400 09.03.2015 20:31
Lenin написал:
У нас предупреждают.
И у нас тоже сельсовет предупреждает, вешает обьявки по всей деревне мол завтра света у вас не будет бо профилактика ( или выездная пьянка) у электриков.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#362402 09.03.2015 20:40
Потому Вам на работу и приходят предупреждения что Ваша организация и есть юр.лицо которое заключило договор с .....
В Вашем случае сложнее-надо или автоматику какую-нить думать,или достать персонально для инкубов б\ушный бесперебойник,разобрать,выкинуть его родной аккум и вместо него подключить автомобильный,скажем,на 100 Ампер. Хватит на сутки-не меньше! Последний вариант и есть-автоматика.Свет вырубили-бесперебойник перешел на аккумулятор.Инкубаторы спасены.
Мне достаточно инвертора и удлиннителя-в деревне живет бабушка и если свет пропадет,а меня нет-пол-часа и я приехал.А работа в 100 метрах от инкубатора.Только еще ни разу не пришлось применить.

#362405 09.03.2015 20:44
Ну я рассказал свою историю. ещё и виноватым остался. понимаете, когда авария или буря или гроза. ну или поломка какая. максимум полчаса и всё готово-исправлено. а как только сезон начинается, то обрезка плановая, то у них провода вспотели то ещё какая нить трасца.

#362407 09.03.2015 20:48
Blackfort написал:
Потому Вам на работу и приходят предупреждения что Ваша организация и есть юр.лицо которое заключило договор с .....
В Вашем случае сложнее-надо или автоматику какую-нить думать,или достать персонально для инкубов б\ушный бесперебойник,разобрать,выкинуть его родной аккум и вместо него подключить автомобильный,скажем,на 100 Ампер. Хватит на сутки-не меньше! Последний вариант и есть-автоматика.Свет вырубили-бесперебойник перешел на аккумулятор.Инкубаторы спасены.
Мне достаточно инвертора и удлиннителя-в деревне живет бабушка и если свет пропадет,а меня нет-пол-часа и я приехал.А работа в 100 метрах от инкубатора.Только еще ни разу не пришлось применить.
. Хорохо Дядюшка Валерий рассуждать когда в этом деле шаришь и ручки с правильного места растут))))))) а как у Дяди Димки они две левых. то легче пойти к электрикам и по скандалить)))) я вот просто хочу добиться толку. должны они предупреждать или нет. у людей же и холодильники и компы и всё на свете. мне кажеться это самоупрвство. темболее профилактика и ремонты у них сто проц. плановые. или может быть сели в будку и поехали куда надо или не надо и давай делать вид что работают)))
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#362409 09.03.2015 20:49
Ну буря может быть такой что на дня 2-3 отрубится электричество.Особенно если много деревьев на пути следования проводов.

#362411 09.03.2015 20:52
Дай Бог такие бури не в сезон))))
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#362412 09.03.2015 20:53
Димунтуй написал:
я вот просто хочу добиться толку. должны они предупреждать или нет. у людей же и холодильники и компы и всё на свете. мне кажеться это самоупрвство. темболее профилактика и ремонты у них сто проц. плановые. или может быть сели в будку и поехали куда надо или не надо и давай делать вид что работают)))
Вы хотите сломать систему нашего государства?Удачи Вам в этом! Ответили же-грейте хоть паяльной лампой.
Спасибо сказали: женич

#362414 09.03.2015 20:59
Blackfort написал:
Димунтуй написал:
я вот просто хочу добиться толку. должны они предупреждать или нет. у людей же и холодильники и компы и всё на свете. мне кажеться это самоупрвство. темболее профилактика и ремонты у них сто проц. плановые. или может быть сели в будку и поехали куда надо или не надо и давай делать вид что работают)))
Вы хотите сломать систему нашего государства?Удачи Вам в этом! Ответили же-грейте хоть паяльной лампой.

Я за своё кровное если нужно по трупам пойду. добьюсь толку. принципиально. мне вот только юридически проконсультироваться надо. в прошлом году у знакомой на ночь свет на даче отключили. во время наклёва и вывода. пришла в квартиру открыла инкубы и сил не хватило даже заплакать. судилась и выиграла дело. не надо просто забиваться в угол и сидеть как мыш. ша своё чесно заработанное нужно глотку перегрызать!!!
Спасибо сказали: zubr 72
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#362421 09.03.2015 21:36
Вообще у энергосетей есть определенные категории для населенных пунктов ,видимо от отдаления от областного центра . .Надо узнать к какой категории относится именно Ваш населенный пункт .Слышала что для крупных городов подобные аварии недопустимы -мгновенное реагирование ! а вот для малых населенных пунктов есть категории где по договору даже прописано -что могут в одностороннем порядке прерывать подачу энергии .Например у нас на дачах тоже бывает пропадает -дачи в 20 км.То есть даже сразу обнаружив аварию на каком то участке линии аварийка выезжает ,ищет ,ремонтирует но на несколько часов может пропасть свет. не так это быстро как в самом городе .
Изменено: 09.03.2015 21:46 от Astro.

#362425 09.03.2015 22:10
Димунтуй написал:
Blackfort написал:
Димунтуй написал:

Я за своё кровное если нужно по трупам пойду. добьюсь толку. принципиально. мне вот только юридически проконсультироваться надо. в прошлом году у знакомой на ночь свет на даче отключили. во время наклёва и вывода. пришла в квартиру открыла инкубы и сил не хватило даже заплакать. судилась и выиграла дело. не надо просто забиваться в угол и сидеть как мыш. ша своё чесно заработанное нужно глотку перегрызать!!!

Согласен, на аварию они летят как на пожар у нас райцентр 12 км. звонок в РЭС и через 10 минут они на месте максимум полчаса и всё готово, работает, горит моргает. но согласитесь. плановая обрезка деревьев это не авария и не минутное дело. как вот читаю. звонок в сельсовет и делов то. по цыганской почте по деревне новость олетает мгновенно. факт то что у нас водонопорная бвшня работает тоже от света, мотор. дык мало того что электричества не было дык из за РЭСА и вода пропала.

#362448 10.03.2015 10:11
Димунтуй написал:
Начался сезон инкубирования. Активный. РЭС стал постоянно без предупреждения населения вырубать свет часов на 5 на 6. Как Вы считаете должны ли они предупреждать население о вырубки света?и кому можно предъявить претензии? например, в прошлый понедельник у меня сгорел комп. но дело в инкубаторах и брудерах. всю инкуб технику не подключишь к акомуллятору. Дисспечер отвечает КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ИП ТОГДА И ЗАКЛЮЧИТЕ С НАМИ ДОГОВОР МЫ БУДЕМ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. А ТАК ВЫ ФИЗ ЛИЦО ГРЕЙТЕ СВОИ ИНКУБЫ ПОЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ.

Тоже беда с этим - в прошлом сезоне намучилась - отключали много раз на весь рабочий день . Причем ремонт шел в деревне 8 км от нас , но отключали всю линию тоже ничего от них не добилась - говорят у вас не может быть больших финансовых потерь из за отключения . Для них может и маленькие , а для меня и полтора - два миллиона ощутимая потеря . Может кто знает , куда можно жалобу написать ?
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363009 13.03.2015 21:21
Blackfort написал:
Только еще ни разу не пришлось применить.
Вот и настал этот час.А точнее уже два часа как нет электричества.Но ноутбук работает,в инкубаторе положенные 37.8.Ща пойду телик смотреть
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

#363021 13.03.2015 22:19
Димунтуй написал:
Ну я рассказал свою историю. ещё и виноватым остался. понимаете, когда авария или буря или гроза. ну или поломка какая. максимум полчаса и всё готово-исправлено. а как только сезон начинается, то обрезка плановая, то у них провода вспотели то ещё какая нить трасца.

Мне, если гроза, надо ждать пока всё утихнет. А потом тащиться к трансформатору, включать пакетник.
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

#363024 13.03.2015 22:28
Я не ИП, и не юрлицо. Но договор мы с электриками подписывали, когда на свой хутор заселился. Вот только я его куда то задевал и что там было не помню.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.32 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии