24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: РЭС и сезон

• Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

Re: РЭС и сезон

#363093 14.03.2015 07:56
Blackfort написал:
Вот и настал этот час.А точнее уже два часа как нет электричества.Но ноутбук работает,в инкубаторе положенные 37.8.Ща пойду телик смотреть
В 3 часа ночи появился свет.Потом еще раза три вырубался минут на 10-20. Автоматика перешла на 220В при их появлении в сети и подзарядила аккумулятор.Без нее за 8 часов без тепла,думаю,инкубатор пришлось бы вытряхнуть на свалку.
Вот простейший вариант автоматики-авто-акб и старый компьютерный бесперебойник.Уверен,система проработала бы без подзарядки полтора,а то и двое суток.
P1140658.JPG
100000 miles & u'll be just like me...
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

#363098 14.03.2015 09:16
Старый компьютерный бесперебойник вещь не надёжная. У меня при работе от авто-акума, сгорел через несколько часов.
Вот и думается мне, что не рассчитан он на такой большой акумулятор.
Тут хорошо бы толкового электронщика поспрошать.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363147 14.03.2015 16:22
Сгореть он мог от чего угодно,только не от аккума.Там стоит обычный повышающий трансформатор (который может работать и на понижение) и ему по барабану какой емкости ваша акб.Зато ему далеко не по барабану какую нагрузку вы на него подключаете.Категорически не дружит с электродвигателями (инкубаторные кулеры в зоне риска)
В своем хочу еще выкинуть реле отключения при разряде акб.Напрягает она меня своим присутствием.Через удлиннитель не пускается.

#363151 14.03.2015 17:20
Людмила 27 написал:
Димунтуй написал:
Начался сезон инкубирования. Активный. РЭС стал постоянно без предупреждения населения вырубать свет часов на 5 на 6. Как Вы считаете должны ли они предупреждать население о вырубки света?и кому можно предъявить претензии? например, в прошлый понедельник у меня сгорел комп. но дело в инкубаторах и брудерах. всю инкуб технику не подключишь к акомуллятору. Дисспечер отвечает КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ИП ТОГДА И ЗАКЛЮЧИТЕ С НАМИ ДОГОВОР МЫ БУДЕМ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. А ТАК ВЫ ФИЗ ЛИЦО ГРЕЙТЕ СВОИ ИНКУБЫ ПОЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ.

Тоже беда с этим - в прошлом сезоне намучилась - отключали много раз на весь рабочий день . Причем ремонт шел в деревне 8 км от нас , но отключали всю линию тоже ничего от них не добилась - говорят у вас не может быть больших финансовых потерь из за отключения . Для них может и маленькие , а для меня и полтора - два миллиона ощутимая потеря . Может кто знает , куда можно жалобу написать ?
.если они ещё раз у нас в деревне в связи со своими плановыми работами отключат свет СРАЗУ ВЫХОЖУ НА РЕСПУБЛИКУ. перепрыгнуть через голову тут наверное будет правильно. сами себе хозяева. что хотят то и вытворяют. я уже с начальником РЭСа поговорил-облаял его матом отборного содержания. пришлось соврать что у меня на каждое яйцо есть наклодная и договор с продавцом в письменной форме.)))))))))))))))))))))))))))) Ребят грызите горло за своё кровное. не сидите. начнём жить счастливо когда переступим принцыпы не будем жалеть брата свата кума и что в одном городе и в одном подъезде живём. в 21 веке снять трубку телефона и позванить в сельсовет и предупредить труда не состовляет никому.
Спасибо сказали: Людмила 27
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363182 14.03.2015 21:05
Успехов) Искренне) А я аккумы подзаряжу)
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5838

#363184 14.03.2015 21:11
Думаю что не прокатит. Один ответ, плановые работы. У нас иногда на магазине вешают объявление, что отключат, но это редко. Если не плановые, то вне плановые, или авария на линии. Причину найдут
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 270

#363224 15.03.2015 00:55
саша.by написал:
Думаю что не прокатит. Один ответ, плановые работы. У нас иногда на магазине вешают объявление, что отключат, но это редко. Если не плановые, то вне плановые, или авария на линии. Причину найдут

Основные причины - бобры дерево на линию повалили или птицы на линию сели. Приходится слышать такую информацию практически каждый день
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#363247 15.03.2015 07:42
Blackfort написал:
.Зато ему далеко не по барабану какую нагрузку вы на него подключаете..

Подключал обычный домашний компьютер.
А Сгорел в блоке тот самый трансформатор, о котором Вы говорите.
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#363248 15.03.2015 07:46
Димка Кузнецов написал:
-. в 21 веке снять трубку телефона и позванить в сельсовет и предупредить труда не состовляет никому.

Даже если они известят о плановом отключении сельсовет, как это поможет простым гражданам ?
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#363249 15.03.2015 07:48
AlexStas написал:

Основные причины - бобры дерево на линию повалили или птицы на линию сели. Приходится слышать такую информацию практически каждый день

У Вас каждый день выключают электричество ?
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363263 15.03.2015 09:03
женич написал:
Подключал обычный домашний компьютер.
А Сгорел в блоке тот самый трансформатор, о котором Вы говорите.
Ну бывает) Все когда-то выходит из строя.
Кстати,самые простенькие бесперебойники рассчитаны на 200 Вт. Чуть посерьезнее берут 300,500,700Вт.

#363282 15.03.2015 13:22
женич написал:
Димка Кузнецов написал:
-. в 21 веке снять трубку телефона и позванить в сельсовет и предупредить труда не состовляет никому.

Даже если они известят о плановом отключении сельсовет, как это поможет простым гражданам ?

к примеру. 35 марта с 13 до 16 не будет света. Хозяйки не будут планировать например стирку, люди отключат компы что бы не сгорели и прочую технику. я возьму на работе отгул что бы укрыть инкубаторы и обеспечить им тепло. да мало ли какие причины могут быть 21 век всё делается через розетки
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#363283 15.03.2015 13:27
Димка Кузнецов написал:
женич написал:
Димка Кузнецов написал:

к примеру. 35 марта с 13 до 16 не будет света. Хозяйки не будут планировать например стирку, люди отключат компы что бы не сгорели и прочую технику. я возьму на работе отгул что бы укрыть инкубаторы и обеспечить им тепло. да мало ли какие причины могут быть 21 век всё делается через розетки

И как , по Вашему, сельсовет будет оповещать граждан ? И с чего бы ему вообще это делать ?

#363285 15.03.2015 13:34
Blackfort написал:
Успехов) Искренне) А я аккумы подзаряжу)

сказал как отрезал)))))))

#363286 15.03.2015 13:53
женич написал:
Димка Кузнецов написал:
женич написал:
Димка Кузнецов написал:

И как , по Вашему, сельсовет будет оповещать граждан ? И с чего бы ему вообще это делать ?

Если бы РЭС предупредил с.советы не знаю как ваш бы сельисполком отреогировал но наши бы точно быстренько повесили на доске объявлений бумажёнку и люди бы уже знали что где и как и почём. просто никто этим не занимался вплотную. а делать они это должны и обязаны ибо сидят они в своих креслах что бы решать социально значимые вопросы. не ужто этим должен заниматься зав маг или тракторист Гришка или доярка Машка
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#363300 15.03.2015 17:59
Димка Кузнецов написал:

Если бы РЭС предупредил с.советы не знаю как ваш бы сельисполком отреогировал но наши бы точно быстренько повесили на доске объявлений бумажёнку и люди бы уже знали что где и как и почём. просто никто этим не занимался вплотную. а делать они это должны и обязаны ибо сидят они в своих креслах что бы решать социально значимые вопросы. не ужто этим должен заниматься зав маг или тракторист Гришка или доярка Машка[/quote]
Похоже мы в разных белорусиях живём. Я в обыкновенной, а Вы - в той, что по телевизору показывают.
Какая доска объявлений? Где ? На сельсовете ?
Так люди туда ходят раз в четыре года (на выборы).
И в каждую деревню сельсовет не доедет. Десятки деревень. Чтоб все объехать ( даже летом, когда сухо), дня не хватит.

#363302 15.03.2015 19:04
женич написал:
Димка Кузнецов написал:

Если бы РЭС предупредил с.советы не знаю как ваш бы сельисполком отреогировал но наши бы точно быстренько повесили на доске объявлений бумажёнку и люди бы уже знали что где и как и почём. просто никто этим не занимался вплотную. а делать они это должны и обязаны ибо сидят они в своих креслах что бы решать социально значимые вопросы. не ужто этим должен заниматься зав маг или тракторист Гришка или доярка Машка

Похоже мы в разных белорусиях живём. Я в обыкновенной, а Вы - в той, что по телевизору показывают.
Какая доска объявлений? Где ? На сельсовете ?
Так люди туда ходят раз в четыре года (на выборы).
И в каждую деревню сельсовет не доедет. Десятки деревень. Чтоб все объехать ( даже летом, когда сухо), дня не хватит.[/quote]
Нет, мы с вами живём в одной и той же белоруссии просто разговариваем с Вами на разных языках. у нас в деревне два магазина Дк и школа и отделения связи. и на каждом из этих объектов есть ИНФО стенды. на которых совет постоянно вешает разную информацию. Прививка КРС, Когда начнёться выпас скота, когда проходят встречи с депутатами, когда в селе субботники. нуууу а если у вас в с .с ходят только на выборы что ж тогда делает председатель Сельского совета?
  • Kationa82
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 137

#363405 16.03.2015 11:06
Нет, мы с вами живём в одной и той же белоруссии просто разговариваем с Вами на разных языках. у нас в деревне два магазина Дк и школа и отделения связи. и на каждом из этих объектов есть ИНФО стенды. на которых совет постоянно вешает разную информацию. Прививка КРС, Когда начнёться выпас скота, когда проходят встречи с депутатами, когда в селе субботники. нуууу а если у вас в с .с ходят только на выборы что ж тогда делает председатель Сельского совета?

Так у вас мегаполис по сравнению с моей деревунькой , у нас 80 домов и никто никогда не предупреждает об отключении света
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#363419 16.03.2015 14:57
Точно в разных странах живём. И даже на разных континентах.

Но в любом случае аккумулятор надо иметь. На случай отключения. Чтоб хоть 12 часов продержаться.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363448 16.03.2015 17:33
женич написал:
Чтоб хоть 12 часов продержаться.
И сутки простоять.Сегодня опять вырубали.На час.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.38 секунд

Последние комментарии