25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Услуга - выращу Вашу птицу

• etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

Услуга - выращу Вашу птицу

#400640 02.02.2016 14:22
Спрашиваю и владельцев птицы, и потенциальных заказчиков. Будет ли интересна услуга - выращу вашу птицу. Или выращу для вас птицу.
Т.е. заказчик в том или ином виде оплачивает цыплят, корма, работу и по факту получает свою птицу в живом виде, или... ну тут понятно.
  • SKV
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 425

Re: Услуга - выращу Вашу птицу

#400646 02.02.2016 16:26
думаю кому то будет интересна! если конечно не выращу и съем))
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...

#400647 02.02.2016 16:26
Эта тема уже как-то обсуждалась, но к логическому завершению так и не пришла. Отсутствие контроля. Вера в порядочность. Форс-мажор. Очень много подводных камней! А если дойдёт дело до реалий, то появится ещё больше. Помнится кто-то предлагал страусёнков на содержание с возможностью обратной сдачи в любое время. Месяц откорма оценивался в 100 у.е., но желающих так и не нашлось.
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 556

#400655 02.02.2016 18:21
Я бы зимой козочек на передержку брала, ни кто не откликнулся...

#400662 02.02.2016 19:11
Я отдала козла на передержку. Нормально!
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#400670 02.02.2016 20:22
etiketki написал:
Т.е. заказчик в том или ином виде оплачивает цыплят, корма, работу и по факту получает свою птицу в живом виде, или... ну тут понятно.

ТО лучше взять кур (самое распространенное и востребованное) на фабрике. Последняя цена в конце ноября- начале декабря 45тыщ (на то время примерно 3$). Неделю назад брал хайсексов красных 50тыщ (чутак более 2 баксов).
А тут велики риски связываться с заказчиком: предоплату никто не даст, в ходе работы могут возникнуть разногласия, а вдруг заказчик или предоставитель услуги того... И где гарантия, что моих животных-птиц кормили качественными кормами. Но можно привозить свои корма - а где гарантия, что именно моими кормами будут кормить мою животинку. Это пустая затея и у нас она будет почти не востребована. Сто раз сделай добро - забудут, один раз оплошай - будет знать всея Европа и Азия.
Спасибо сказали: Константин1961, Мусик

#400711 03.02.2016 09:57
Мусик написал:
Я бы зимой козочек на передержку брала, ни кто не откликнулся...
А ничего, что тема про птицу ???
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400725 03.02.2016 11:21
Спасибо за информацию. Вчера на встрече с заказчиком, поговорили на эту тему. Услуга как таковая интересна. Вопрос о доверии и форс-мажорах не подымался, из-за отсутствия опыта и у меня и у заказчиков. В первую очередь стоял вопрос цены.
Как вариант расширения рынка услуга очень интересная.
  • Пётр
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1011

#400772 03.02.2016 19:14
Мне знакомая расказывала что её родня берёт у человека по весне цыплят , лето растят а осенью человек чьи цыплята заберает всех петухов на мясо !
А курочки остаются тем кто ростил !
  • edd
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 3772

#400773 03.02.2016 19:35
etiketki написал:
Спасибо за информацию. Вчера на встрече с заказчиком, поговорили на эту тему. Услуга как таковая интересна. Вопрос о доверии и форс-мажорах не подымался, из-за отсутствия опыта и у меня и у заказчиков. В первую очередь стоял вопрос цены.
Как вариант расширения рынка услуга очень интересная.
Саша,рисковое занятие, а площадь и условия позволяют?
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#400779 03.02.2016 20:58
Пока нет ни площадей, ни условий. Надо срочно крышу переделывать, а потом все усилия на птицу.
Поговорил с Сашей, он говорит пиши на форуме и не выноси мне мозг )))
Вот и общаюсь с умными людьми. Сразу вылезла куча вопросов. Ну и как вариант, может кто-то заинтересуется из местных.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5880

#400790 03.02.2016 21:35
etiketki написал:
Пока нет ни площадей, ни условий. Надо срочно крышу переделывать, а потом все усилия на птицу.
Поговорил с Сашей, он говорит пиши на форуме и не выноси мне мозг )))
Вот и общаюсь с умными людьми. Сразу вылезла куча вопросов. Ну и как вариант, может кто-то заинтересуется из местных.

Ну так я не говорил , а то что сказал напиши , это да. И видишь был прав, сразу мнения разных людей с разных сторон.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#400800 03.02.2016 21:54
А чего тут спорить??? Оговорили все условия и в путь! Я бы скажем с превеликим удовольствием поступил бу наоборот выше написанному! Скажем отдал бы кому-нибудь на доращивание перепелят,забрав в последствии самок. А петушков пусть забирают в суп за труды. Может кто и заинтересуется! Условия могут быть разные, но главное это честность! Потому, как сложно потом обьяснить что куница залезла,и всех поела!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#401027 05.02.2016 10:15
Немножко расскажу. Брали у меня как то яйцо, и не один раз, познакомились, общаемся. Так вот, зашел разговор за чашечкой кофе, человек и говорит, в ресторанах нет цыплят табака, то есть они то есть, но это курица. Скажу сразу , человек состоятельный, может себе позволить ужинать в ресторане. Ну и вообще говорит, цыплят в продаже нет, мясом в смысле. В Европе есть, у нас нет. И предложил мне бройлеров выращивать, Брудер для цыплят 5х8 есть, выращивать будет где. Человек правда далек от птицы, но говорит яйцо предоставлю. Что бы поняли полный процесс, от яйца до мяса ( тушки ).
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#401029 05.02.2016 11:02
Продолжу, бройлеры не мое, но сделал простой подсчет, хорошо говорю, яйцо Ваше, ладно ,инкубы на большое количество яиц не проблема, вывести тоже, вырастить тоже. Забить , ощипать тоже, надо и перосъемную приобретем.
Но, вот оно главное но. Вырастил я допустим 500 цыплят за один раз . забил, ощипал. Забираете сразу , хранить не где. Итог, кушают в ресторанах кур-табака.
alekseev.by/

#401030 05.02.2016 11:14
Саша вот и я не рискнул связатся с рестораном без бумаги. Сегодня это может ити на ура а завтра мне девай его куда хочешь. Вот был бы конкретный договор на 10 килограм в неделю тогда мне нормально, а если у них не пошло это их проблемы, пусть они девают куда хотят.
Думаю что и мы со временем как и в других странах придём к договорам на бумаге. Где все условия обговорены и закреплены, а нарушитель условий или платит неустойку или забирает продукцию и девает куда его душа пожелает.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#401031 05.02.2016 11:30
Согласен. Только у меня не с рестораном, человек хотел как бы это бизнес. Но я ему сказал, я забил, ты забрал, расчет сразу. Есть куда девать, нет, не мои уже проблемы, я свою часть договора выполнил, вырастил.
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#401032 05.02.2016 11:51
К сожалению,у нас промежуточное звено привыкло пенки снимать.А проблемы ложатся на производителя.

• Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#401033 05.02.2016 12:03
Согласен Марина, предложил ему такой вариант, хотя риск большой, оплата сразу. Подсчитываем сколько будет стоить на выходе, плюс-минус. производит оплату. Не устроило. Хотя риск был, а вдруг сдохнут, но им еще и вывестись надо
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1347

#401041 05.02.2016 13:40
etiketki написал:
Спрашиваю и владельцев птицы, и потенциальных заказчиков. Будет ли интересна услуга - выращу вашу птицу. Или выращу для вас птицу.

Тема может быть интересна, НО! Первое, конечно, вопрос цены и второе-от какого минимального количества голов вам будет интересны заказы?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.37 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии