25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как помочь цыпленку?

• uri2012
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11

Как помочь цыпленку?

#63445 23.10.2011 14:56
У меня возник вопрос.В этом году решил вывести цыплят и гусят в инкубаторе,до этого не разу не выводил.Взял на прокат и сделал закладку.Когда подошли сроки,стали выводится.Основная масса цыплят вышла дружно,и остались проклюнутые яйца,пищали но не выводились.Решил помочь,стал потихоньку ковырять,но пошла кровь.Может не надо было трогать.Надо помогать или пускай все идет своим чередом.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

Re: Как помочь цыпленку?

#63465 23.10.2011 16:31
Мнений может быть много - моё: помогать не надо, хоть и руки чешутся. Желток, скорее всего, будет не втянут. Был случай у меня - проклюнулся одним из первых. Вышли все а он всё никак. Я помог. Всё равно загнулся, т.к. желток почти весь был не втянут.
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

#63475 23.10.2011 16:58
uri2012 написал:
У меня возник вопрос.В этом году решил вывести цыплят и гусят в инкубаторе,до этого не разу не выводил.Взял на прокат и сделал закладку.Когда подошли сроки,стали выводится.Основная масса цыплят вышла дружно,и остались проклюнутые яйца,пищали но не выводились.Решил помочь,стал потихоньку ковырять,но пошла кровь.Может не надо было трогать.Надо помогать или пускай все идет своим чередом.

Пробовал пару раз помогал, цыплята выживали но они были очень слабые, а через две недели заметно отличались от всех по весу и размерам. И как правило умирали, кто то раньше кто то позже. Один перепелёнок прожил два месяца но всёравно помер. Для себя решил что выколупливать смысла большого нет, толку не будет.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5880

#63485 23.10.2011 17:11
Гусятам помогаю,цыплятам нет,правильно написали не жильцы. Единственная помощь-опрыскиваю яйца.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#63505 23.10.2011 18:45
Как показала практика,природу не обманешь!!!Если у него нет сил вылезть из скорлупы,откуда они найдутся на жизнь.Не раз била себя по рукам "не лезть"со своей помощью к яйцам.Знаю,что потом выколупаю себе на одно место лишний гемор.Последний раз было как всегда,одного отковыряла.Сутки он пролежал,потом всё же вылез.Через 3-4 дня благополучно отбыл к
Считай повезло.А вот провозилась бы с ним пару месяцев.Было бы очень обидно.

• Живу я здесь

#63525 23.10.2011 18:54
МаринаМ написал:
Как показала практика,природу не обманешь!!!Если у него нет сил вылезть из скорлупы,откуда они найдутся на жизнь.Не раз била себя по рукам "не лезть"со своей помощью к яйцам.Знаю,что потом выколупаю себе на одно место лишний гемор.Последний раз было как всегда,одного отковыряла.Сутки он пролежал,потом всё же вылез.Через 3-4 дня благополучно отбыл к
Считай повезло.А вот провозилась бы с ним пару месяцев.Было бы очень обидно.

Марина
точнее не на пишесь.Зарекался не раз,и до этого ответил что не помогаю,а сам полчаса назад двоих выковырял
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • uri2012
  • Вне сайта
  • Новый участник

#63895 23.10.2011 23:36
Всех Благодарю за советы ,приятно что откликнулись.Но теперь вопрос где взять инкубатор,очень затягивает.Было яйцо а потом маленький,пушистый комочек.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#64055 24.10.2011 00:29
Квочка в Украине.Звонишь,делаешь заказ,а они тебе присылают инкуб.Причем,довольно быстро.

• Вне сайта
  • Новый участник

#65215 25.10.2011 11:20
Вот нашел такое видео,что подскажете,стоит ли делать так?
Изменено: 25.10.2011 11:22 от uri2012.
  • uri2012
  • Вне сайта
  • Новый участник

#65235 25.10.2011 11:24
МаринаМ написал:
Квочка в Украине.Звонишь,делаешь заказ,а они тебе присылают инкуб.Причем,довольно быстро.

Спасибо за совет !
  • Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 163

#65365 25.10.2011 12:17
А я помогала витаминами. Прочитала на каком-то форуме российском. Если цыпка лежит уже 10-12 часов в яичке и сдвигов нет, развожу витаминчики и через шприц без иглы в клювик капельку, аккуратно чтобы проглотил. Час-два и выходит. У них как силы прибавляются после этого. Тьфу тьфу все живы и здоровы.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#65375 25.10.2011 12:23
Интересно, прямо в яйце что ли.
alekseev.by/
  • Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#65475 25.10.2011 15:27
саша.by написал:

Ну да, конечно. Он пьет с удовольствием, дырочка же позволяет. Говорят типа прилив сил, типа новый толчек. Через час-два смотришь вышел. Так и получалось. Я специально приготовила заранее витаминки разведенные в водичке, шприц, ножницы, зеленка и т.д.

#65505 25.10.2011 17:14
Виташка написал:
саша.by написал:

Ну да, конечно. Он пьет с удовольствием, дырочка же позволяет. Говорят типа прилив сил, типа новый толчек. Через час-два смотришь вышел. Так и получалось. Я специально приготовила заранее витаминки разведенные в водичке, шприц, ножницы, зеленка и т.д.
А какие витамины даете? и в каком соотношении разводите?
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
  • Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#65535 25.10.2011 18:03
seybelyo написал:
Виташка написал:
саша.by написал:

А какие витамины даете? и в каком соотношении разводите?

У меня был комплекс витаминов в каплях для попугая, там написана была вся птица и дозировка в каплях на 100 мл. воды. Покупала в Москве. Даже названия не вспомню, точно не наше. все написано было на немецком. Только наклейка сверху с переводом птицы и дозировки русская. Я и потом немного давала цыплятам маленьким в воду.
Спасибо сказали: AlexSmok
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#65545 25.10.2011 19:39
А что делать с теми, которые даже внутреннюю оболочку не проткнули?
Последнего утенка я вытаскивал сам на 37 день. Он 2 дня перележал срок.
Вышел. Вроде ничего так. Желток втянут. Обсох. Бегал. И сдох через несколько часов.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#65555 25.10.2011 20:23
Виташка написал:
саша.by написал:

Во как,век- живи-век учись,спасибо за совет,надо будет попробовать.
alekseev.by/
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50

#86805 22.11.2011 18:54
Основная причина неравномерного вывода. Это разная масса заложенных в инкубаторий яиц.
Это определенный бич для племзаводов.
Так на ППЗ "Белорусский" где я сейчас работаю, вывод снижается до 65%.
Представте закладываем 100 тыс. цыплят. и только 65 тыс. получаем. Причем 50% из них только курочки, а петушки все топяться.
Экономические потери огромные.

Проблема в том, что заводчик собирает яйцо на инкубацию от разновозрастной птицы(из-за чего яйцо разное по массе), к тому же по ветеринарным предписаниям больше 10 дней нельзя собирать. А представте, что нужно собрать на 200-300 тыс.
Вот и получается, что собирают любое.
Для личного подворья я порекомендовал следующее,
для кур стандарт 21 день масса 55 - 62 г
Если больше 62 г.
То лучше инкубировать его на 8 часов дольше или до появления дружного вылупления.
Крупные яйца лучше ложить в лотке ближе к серединке.
Мелкие по дальше.

Очень жалко цыпленочек почти вылупился и помочь ему нельзя.
Я когда первый раз был на выводе, меня мондражка брала от количества таких бьющихся внутри скорлупы цыплятак, которых
работницы инкубатория вон выбрасывали...
А основная проблема неравномерная закладка.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#86825 22.11.2011 19:04
Объемы конечно впечатляют.Но фабрика есть фабрика.По сроку сборки яйца согласен,себе могу и 10-15 дней собирать,но для людей неделя максимум,больше если только сами просят.
alekseev.by/
  • Князева
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#376775 28.06.2015 08:27
Народ, подскажите, пожалуйста! такая ситуация: цыпленок на клюнул яйцо вчера, я немного скорлупу яйца отковыряла, а вечером она начала трескать и чуть ли не впивалась в белую оболочку, поэтому я всю скорлупу сняла. Оставила только часть оболочки на тельце цыпленка. сегодня пришла, смотрю, а эта шкурочка высохла и цыпленок живой, но закрытые глазки (иногда он их открывает). и я глупая решила эту шкурочку отрезать аккуратно, стараясь не затронуть пупок (срезала по чуть чуть), хотела оставить эту шкурку только на месте, где есть пупок, но наверное, слишком близко отрезала эту сухую шкурку и начал выходить желток (немного), но я испугалась очень, что я своими руками это чудо убила... обратно положила под квочку и не знаю что делать.. другие цыплята еже ходят и квочка учит их кушать, а этот лежит, бедный.. что делать? он не выживет?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.35 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии