30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про утку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Плесень в утиных яйцах

• Маша
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Плесень в утиных яйцах

#297458 17.12.2013 10:31
Помогите советом!Птичье хозяйство держим давно.Есть и куры и индюки и индоутки. нынче взяли пекинок и чёрных украинских( так нам сказали) Утки начали нестись, но...почему то в яйцах небольшая (размером с зародыш) плесень. Скоро закладывать в инкубатор.В чём может быть причина? И ещё, чёрная утка несет двухжелтковые яйца...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6012

Re: Плесень в утиных яйцах

#297466 17.12.2013 11:14
С двух желтковым как бороться не знаю А вот про плесень первый раз слышу. И честно не понял, снесла яйцо и в свежем яйце плесень? Внутри?.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#297480 17.12.2013 11:34
А там точно плесень? Тоже в первый раз о таком слышу...
А с двухжелтковыми и не поборешься никак. У меня утка тоже несла, но периодически - где-то раз в неделю такое выдавала. Эти яйца у меня шли в тесто
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

#297598 17.12.2013 17:54
А как она выглядит эта плесень?:keeporder:
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#297643 17.12.2013 23:05
Без фото трудно понять, что это за плесень. Я думаю, что это все-таки не плесень.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Маша
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#298971 22.12.2013 20:46
Спасибо всем за отклики! Плесень выглядит как маленькое включение серо грязного цвета. Ну не должно такого быть в яйце...А яйца не свежие. С холодильника.Почитала на других сайтах -- возможно из-за сырой подстилки.И ещё посоветовали ВЕТОМ. Может кто использовал?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#298973 22.12.2013 20:53
А что именно посоветовали, и извините, что за ВЕТОМ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#299002 22.12.2013 21:56
Ветом-пробиотик -бактерии -приводят кишечную флору,да и вообще всю пищеварительную систему курочек в порядок ... Его после применения антибиотиков реккомендуют применять,ослабленной птицев межсезонье,или при переходе с разных видов кормов ...Саш на форуме в Екатеинбурге---круглый стол-ВОЛП (вроде 2012 зимний --Анатолий Борисович в дубленке)---Лебедева оч хорошо про это рассказывала ... Где то Видео интересное на фермер ру попадалось ... Там Анатолий Борисович оч интересно про пушкинцев ,павловских рассказывал ...Надо порыться вообще интересно о клубе и любителях разговор вели ...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299003 22.12.2013 22:09
Так это можно тогда и бифидумбактерин использовать, в чел. аптеках есть.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299004 22.12.2013 22:14
Только он денег стоит ..А этот не дорогой совсем ...Можно и кефирчик и сыворотку молочно-кислую... Ну про этот Витом прям оч хорошие отзывы SmileСаш три тыс белочек пакетик стоит ...
Изменено: 22.12.2013 22:15 от Astro.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299005 22.12.2013 22:28
Одиннадцать рублей десять пузырьков. Тоже вроде не дорого. Хотя мне что Витом, что этот бифи, три пачки уже погода валяются
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299012 22.12.2013 22:40
Лактобактерин прям дороже ..Видимо с ним спутала ..Витом прям 4 грамма на 4 литра водички ... Это в пакетике..могу ошибаться не помню точно ..
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.30 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии