25 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д

ТЕМА: Пол цесарок

• Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

Re: цесарки

#371766 02.05.2015 17:42
На просвет проверяете ли цесариные яйца? Или у меня пустые,но я не вижу ничего в яйце! Сколько яиц несёт цесарка? Определённое количество или как курица на протяжении всего сезона? Почему цесарка стала реже нести яйца? Подскажите,пожалуйста?!
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#371767 02.05.2015 17:53
Лана. написал:
На просвет проверяете ли цесариные яйца? Или у меня пустые,но я не вижу ничего в яйце! Сколько яиц несёт цесарка? Определённое количество или как курица на протяжении всего сезона? Почему цесарка стала реже нести яйца? Подскажите,пожалуйста?!

После того, как цесариные яйца заложили в инкубатор, их овоскопируют на 7-е сутки, видно всё также, как и у куриных, сосуды, паучок-осьминожка и т.п.
В зависимости от породы цесарки несут 90-160 яиц за первый сезон, помесные цесарки, как правило, менее продуктивны. Цесарки второго года несут ещё меньше яиц, и начинают яйцекладку не раньше апреля.
Изменено: 02.05.2015 17:54 от Clair.
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#371805 02.05.2015 20:34
Раньше несла(одна цесарка) каждый день, сейчас было через день,а сегодня третий день нету,в чем может быть причина? Местонахождение не меняли,только ремонтировали насест,где неслась! И ещё в чем может быть причина агрессии цесаря, гоняет кур и выщипывает перья, бьётся со всеми,т.е. всех. К самке никто не может приблизиться,он прежде отгонит всех кур и петуха, а затем идёт ОНА.
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#371814 02.05.2015 21:47
Лана. написал:
Раньше несла(одна цесарка) каждый день, сейчас было через день,а сегодня третий день нету,в чем может быть причина? Местонахождение не меняли,только ремонтировали насест,где неслась!

Цесарки - стрессовые птицы, если их что-то потревожило, перестают нестись на 10-14 дней. Как давно ремонтировали насест?
Лана. написал:
в чем может быть причина агрессии цесаря, гоняет кур и выщипывает перья, бьётся со всеми,т.е. всех. К самке никто не может приблизиться,он прежде отгонит всех кур и петуха, а затем идёт ОНА.

Самец просто защищает самку. Цесарок с курами вместе содержать нежелательно, могут скрещиваться.
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#371834 03.05.2015 08:36
У меня только пара! А вот,что могут скрещиваться не знала! Надо делать отдельно и ограничивать, а хотелось им дать свободу!
  • Фermer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

#400690 03.02.2016 01:39
devadog написал:
Вместе в курами цесарок содержать нельзя, они могут скрещиваться(
У меня все прошлое лето в одном вольере жила семья цесарок (4+1) и кур (2+2). В сентябре из яиц цесарки вышли нормальные симпатичные цесарята. Пугливые только очень: в брудере шарахались так, что "стены дрожали". К моему удивлению никого не затоптали. Сейчас им 4,5 месяца )).
  • Елена СМ
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 565

#401119 05.02.2016 22:37
Лана. написал:
У меня только пара! А вот,что могут скрещиваться не знала! Надо делать отдельно и ограничивать, а хотелось им дать свободу!

потому и агрессивный, что она у него только одна. оптимальное соотношение: самец и четыре самки. и в вашем случае не надо бояться перекрещивания, так как это петухи могут прыгать на цесарок, если им кур мало и в ограниченном пространстве, а цесарь вряд ли с курицей справится...

Время создания страницы: 2.37 секунд

VIP объявления

Последние комментарии