24 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Высиживание цесарят

Re: Высиживание цесарят

#318881 18.03.2014 21:54
да, и курятник 2Х2 цесаркам абсолютно прекрасно подходит. умейте рационально использовать площади.... про зиму я и не говорил, что они должны высиживать, откуда Вы этот бред взяли? да, заявлено (и я не отрицаю), что цесаркам иногда переклинивает, и они клохчут в июле. но не все же садят им кустики и оставляют тухнуть яйца под этими кустиками под июльским солнцем.
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor

#318886 18.03.2014 22:09
Вас бы с женой посадить в комнату 2х2, и попросить размножмится, и делишек там воспитать! И чтобы столовая и туалет тоже в эту площадь входили. Я бы полюбовался!

Если до вас не доходит, что даже попугай просто в клетке размножаться не станет! А они прекрасно высиживают яйца в неволе, и кормят потомство. Но необходимым условием для этого является всего лишь скворечник приставленный к клетке. А для цесарок условия размножения - это стадность,площадь,соответствующая растительность. И если этого нет,то лучше не заморачиваться и инкубировать. Но незнание вопроса - это не повод утверждать,что птица не в состоянии сама высидеть яйца!
Изменено: 18.03.2014 22:11 от Александр13.
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 898

#318934 19.03.2014 00:27
Уважаемый. Большинство людей этого форума занимаются выращиваним птицы с тех пор когда вас в проекте еще не было, а вы пытаетесь подержав птицу пару лет доказать всем свою точку зрения. Маловато опыта, собирайте факты.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
Изменено: 20.03.2014 12:52 от Kat.

#319035 19.03.2014 18:44
Уважаемый, а кто вам разрешал переходить на личности? откуда вдруг такие заявочки?! модераторы слабовато следят....
а вы не пытаетесь доказать мне свою точку зрения? я констатирую то, что вижу у себя, у других людей (незнакомых вам, к сожалению) и по информации с литературы и интернета.

Моё хозяйство

#319038 19.03.2014 18:49
Александр13 написал:
Вас бы с женой посадить в комнату 2х2, и попросить размножмится, и делишек там воспитать! И чтобы столовая и туалет тоже в эту площадь входили. Я бы полюбовался!

Если до вас не доходит, что даже попугай просто в клетке размножаться не станет! А они прекрасно высиживают яйца в неволе, и кормят потомство. Но необходимым условием для этого является всего лишь скворечник приставленный к клетке. А для цесарок условия размножения - это стадность,площадь,соответствующая растительность. И если этого нет,то лучше не заморачиваться и инкубировать. Но незнание вопроса - это не повод утверждать,что птица не в состоянии сама высидеть яйца!

первый абзац неуместен. хотя бы из-за того, что цесарка и человек малость отличаются....
довожу до Вашего ведома - попугаи прекрасно размножаются в клетке (в частности у меня на протяжении 3 лет).
очень мало людей создают специальные условия для высиживания яиц цесаркой. слишком уж хлопотно...
и ещё - кто-нибудь знает, что такое стандарт? так вот, по стандартизации всех пород цесарок чёрным по белому написано - НЕ НАСИЖИВАЮТ. ЕСЛИ СЛУЧАЕТСЯ (ЧТО РЕДКО), ТО ЯВЛЯЮТСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХИМИ МАМАШАМИ.
это называется стандартизация.

Моё хозяйство
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#319041 19.03.2014 19:06
Так-так-так.... Кого отшлепать?

Костя, мое личное мнение - вы чуток не правы в том, как реагируете.
И всем остальным - мягче нужно быть. А то пришли тут и давите школьника авторитетом прожитых лет.

У меня цесарка тоже не сядет на яйца... Но я не буду утверждать, что цесарки не садятся на яйца вообще. У меня для них условий нет. А размножение человека в стесненных городских условиях вообще отдельная тема для разговора, которая все-равно сведется к биологии (не банальным пестикам и тычинкам, а к рассмотрению поведения в различных условиях и социальных потребностей вида в целом).
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#319050 19.03.2014 20:31
Васюков Костя написал:

довожу до Вашего ведома - попугаи прекрасно размножаются в клетке (в частности у меня на протяжении 3 лет).
очень мало людей создают специальные условия для высиживания яиц цесаркой. слишком уж хлопотно...
Вот видите - вы даже попугаев клеткой мучаете, а хотите чтобы цесарки сами насиживали! И тут же сами себе стали противоречить - "очень мало людей создают.....", но ведь создают, и садятся они. А вы утверждали что невозможно. Не насиживает яйца только кукушка,но она перекладывает эту заботу на других. Есть ещё рыбы,которые подкладывают икру другим,и та другая потом становится кормом вылупившимся детишкам.

А вот если перевести вопрос не о факте насиживания,а о целесообразности сего мероприятия, то собственно высиживание цесаркой не имеет смысла хотя бы по причине содержания оной в неестественной для неё климатической зоне. И естественно более практично инкубировать.

#319064 19.03.2014 22:41
Васюков Костя написал:
что-то не вижу, и не видел я противоречий....
Даже противно спорить с человеком,который не читает то,что сам пишет! Вы писали -"очень мало людей создают специальные условия для высиживания яиц цесаркой. слишком уж хлопотно...",что уже является доказательством реальности насиживания. А раньше прсали про некий научный факт,правда не написали какой науки,и каким ученым был сей факт обоснован. Получается в 2-х постах вы изложили диаметрально противоположную информацию! Как то так!
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#319065 19.03.2014 22:43
Покусаю. Далее хочу видеть разговоры около тем "как создать условия для насиживания", "у меня чудо - цесарка села на яйца в курятнике" и т.д.
Никаких переходов на личности.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#319067 19.03.2014 22:47
Kat написал:
Покусаю. Далее хочу видеть разговоры около тем "как создать условия для насиживания", "у меня чудо - цесарка села на яйца в курятнике" и т.д.
Никаких переходов на личности.

перехожу на тему. вот я такое у себя наблюдал в прошлом году - когда цесарка несётся (сделали себе сами гнездо в ямке, в углу птичника), то издаёт непонятные звуки - ка-как-ка-как-как . и неслись они всегда в одном и том же месте, и строго по очереди - одна снеслась (аккуратненько под себя яйца подкатила и уселась, курлычет) и так далее по очереди. к курам в это врем грозно относились. как самые настоящие квочки!

Моё хозяйство
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7476

#319179 20.03.2014 16:05
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

#330417 27.05.2014 17:39
Костя ты писал что цесарки плохие наседки , вот сейчас и проверим , у меня цесарка села на яйца , подложили все что были от нее !!

#332454 13.06.2014 21:43
Люди... я в шоке... и у меня села... самое интересное, что у меня индюшата 2,5 месячные, куры, утки, утята - все на одном выгуле и в одном сарае, а ей пофиг, уселась и все, у кого есть опыт... забрать или пусть сидит... выходит поесть и опять на яйца... проверяла, когда ее не было, яйца всегда теплые, уселась то на 4 утиных, я оставила в надежде, что уточка сядет... что делать??? подложить её яйца??? и сколько штук??? и водит ли она их или бросает???
Изменено: 13.06.2014 21:48 от Маришка13.
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159

#332467 14.06.2014 09:04
Маришка13 написал:
Люди... я в шоке... и у меня села... самое интересное, что у меня индюшата 2,5 месячные, куры, утки, утята - все на одном выгуле и в одном сарае, а ей пофиг, уселась и все, у кого есть опыт... забрать или пусть сидит... выходит поесть и опять на яйца... проверяла, когда ее не было, яйца всегда теплые, уселась то на 4 утиных, я оставила в надежде, что уточка сядет... что делать??? подложить её яйца??? и сколько штук??? и водит ли она их или бросает???

Я бы посмотрел, что будет. Конечно, утиные лучше убрать , а подложить цесариных штук 7. У меня цесарки ни разу не садились, хотя держу их в хозяйстве около десяти лет.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".

#332472 14.06.2014 12:24
я вчера так и сделала (правда подложила 13 штук), сегодня утром смотрю, две сидят рядом, насыпала поесть, они выбежали, потрогала яйца, середина теплая, края холодные... буду эксперементировать, когда самочек будет больше, а так у меня их три, забрала яйца и в инкубатор, сама лучше выведу пока, не хочется терять двух несушек, тем более что яйца греют плоховато, может утки мешают, не знаю, но в куче с цесариными было одно утиное, значит согнала утка и снеслась, когда будет возможность их разделить всех, тогда и посажу цесарку, если захочет, жаль конечно, хотелось бы посмотрть, что получится и изучить, но пока не на ком изучать будем ждать, когда Иван отпишется о своем эксперименте
Изменено: 14.06.2014 12:25 от Маришка13.
  • хоздвор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 85

#335299 11.07.2014 10:04
У меня цесарка уже неделю сидит.

#335300 11.07.2014 10:32
я не выдержала:blush: , украла яйца и сделала гнездо им в другом месте с подманками. А то они ВСЕ нестись перестали. Сидела одна, а нести перестали все:silly:
давайте жить дружно

#335301 11.07.2014 11:05
ЕЛЕНА ШАШОК написал:
я не выдержала:blush: , украла яйца и сделала гнездо им в другом месте с подманками. А то они ВСЕ нестись перестали. Сидела одна, а нести перестали все:silly:

да-да, тоже самое, сидела одна, а нестись перестали все три... спустя 2 недели потиху занеслись опять
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

#335314 11.07.2014 14:23
хоздвор написал:
У меня цесарка уже неделю сидит.
у нас уже 2 нелели седит не знаем сколько там яек даже!))

#335434 12.07.2014 20:58
закончился вывод цесарят... спасибо хоздвору, он подсказал как повысить процент вывода, за 5 дней до вывода он проделал дополнительное вентиляционное отверстие... я открыла отверстие, где градусник стоял (у меня не электронная квочка) и... вуаля... с 45-50% стало 75% еще раз спасибо
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.34 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии