30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ампутация фаланги у цесарят.

• Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

Re: Ампутация фаланги у цесарят.

#323471 09.04.2014 22:16
Носовчанин написал:
но если нужно ограничить лётные способности, то можно же сделать это более гуманным способом. зачем резать мясо, если можно подрезать перо?1 пусть это нужно сделать и несколько раз. скажете - геморрой? так и птицу держать тоже геморрой, но нужно же быть более нежным к своим питомцам. сравните - отрежьте себе палец, а потом подрежьте ногти. смысл один и тот же - либо это делать несколько раз, либо один раз убрать причину.
Костя , отличное сравнение , про палец !!
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#323476 09.04.2014 22:34
В прошлом году своим цесарятам подрезал фалангу на одном крыле. Зимой купил цесаря у которого крылья не ампутированы в детстве. Одно крыло я ему подрезал. Ни те что с ампутированными, ни цесарь с подрезанным пером не летают. Где взлетел, там и сел. Его разворачивает во время взлёта. Если обрезать оба крыла---полетит, если не сразу то попозжя.
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#323481 09.04.2014 22:46
Иван_ написал:
Носовчанин написал:
но если нужно ограничить лётные способности, то можно же сделать это более гуманным способом. зачем резать мясо, если можно подрезать перо?1 пусть это нужно сделать и несколько раз. скажете - геморрой? так и птицу держать тоже геморрой, но нужно же быть более нежным к своим питомцам. сравните - отрежьте себе палец, а потом подрежьте ногти. смысл один и тот же - либо это делать несколько раз, либо один раз убрать причину.

Да ладно палец. А как кабанчиков кастрируют? Кошкам когти обрезают, стерилизуют. Собакам уши и хвосты. Курам клювы???..... Всё это вынужденная мера. Всё для удобства человека, как и содержание всего живого в неволе.
  • evgenie
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 99

#323491 09.04.2014 23:03
Думаю каждый сам решает стоит это делать или нет. Но вот я даже не знал, что такой есть способ. Очень интересно, что -то новое узнать всегда. А делать или нет дело сугубо личное. Вот только было бы не плохо что бы кто-то на фотках показал что там обрезать надо. То судя по картинке там пол крыла срезать надо )))
И еще вопрос с индюками такой способ тоже прокатывает?
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323505 09.04.2014 23:27
Danila написал:
Иван_ написал:
Носовчанин написал:

Да ладно палец. А как кабанчиков кастрируют? Кошкам когти обрезают, стерилизуют. Собакам уши и хвосты. Курам клювы???..... Всё это вынужденная мера. Всё для удобства человека, как и содержание всего живого в неволе.

Вот именно для удобства человека! Но ни кто ведь не спрашивают кошку или собаку хочет она того или нет, человек в настоящее время стал эгоистичным существом которому на все и на всех братьев меньших начхать! По этому когда следущий раз будите резать цесаркам крылья задумайтесь, " а может я и не буду отрезать , а пойду и хоть как нибудь сделаю загон, что бы эти маленькие цесарята не страдали сейчас и потом расли полноценными птицами" .
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

#323516 09.04.2014 23:38
Иван, а кто сказал что они растут не полноценными?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

#323520 09.04.2014 23:43
Так, для размышления:
Цесарки летают, если в суточном возрасте не удалить (или прижечь паяльником) крайнее звено одного крыла.
Цесарки нуждаются в выгуле и пастбище больше, чем другая домашняя птица. Летом для этого используют кустарники, сад, участки с густым травостоем, огород, убранные поля. Цесарки не разгребают грядок, не вредят культурным растениям, уничтожают вредителей и сорняки. Они добывают корм на расстоянии 2-3 километра и самостоятельно возвращаются в помещение вечером.
Цесаркам (взрослым и ремонтному молодняку) нужно много зеленых, сочных и витаминных кормов.

Это же какой выгул надо накрыть?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#323522 09.04.2014 23:46
насчет алкашей, попробуй докажи, что это они, я тоже сейчас пока подрезаю только перо, но задумываюсь попробовать что-нибудь еще, потому что подпрыгивают еще как, у меня нет возможности делать два выгула, поэтому они сидят вместе с утками, а там стоит ванна для купания, вот и страшно, что утопятся, а в клетках держать жалко, они же погулять хотят, вот и выкручиваемся, а ребенок каждый день яичко просит, и мяско просит, вот и выбираешь между ребенком и птицей, а забивать тоже ведь жалко, растишь, любовь вкладываешь, а потом в суп? конечно если человек держит птицу только для души и у него есть возможность и финансы обеспечить им идеальное существование, то да, можно и сетку сверху приделать )))
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323523 09.04.2014 23:46
саша.by написал:
Иван, а кто сказал что они растут не полноценными?
не ну это я про полноценность т.е. иммел ввиду то что по вашей логике лучше цесарки у нас будут ходить в загоне без сетки сверху но с обрезанным крылом, чем цесарка будет полноценная без обрубленных крыльев но хоть с какой сеточкой сверху!
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323528 09.04.2014 23:52
Маришка13 написал:
насчет алкашей, попробуй докажи, что это они, я тоже сейчас пока подрезаю только перо, но задумываюсь попробовать что-нибудь еще, потому что подпрыгивают еще как, у меня нет возможности делать два выгула, поэтому они сидят вместе с утками, а там стоит ванна для купания, вот и страшно, что утопятся, а в клетках держать жалко, они же погулять хотят, вот и выкручиваемся, а ребенок каждый день яичко просит, и мяско просит, вот и выбираешь между ребенком и птицей, а забивать тоже ведь жалко, растишь, любовь вкладываешь, а потом в суп? конечно если человек держит птицу только для души и у него есть возможность и финансы обеспечить им идеальное существование, то да, можно и сетку сверху приделать )))
не вы доказывать будите, а милиция это первое, второе это они не утопятся это точно тем более с полноценными крылышками ! А потом 3-е можно и в суп!

#323536 09.04.2014 23:58
уже одна утопилась, причем с полноценным крылом (пришлось срочно переделывать конструкцию), а вы говорите, а милиция... что вы не знаете как милиция работает? не смешите
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323541 10.04.2014 00:06
Маришка13 написал:
уже одна утопилась, причем с полноценным крылом (пришлось срочно переделывать конструкцию), а вы говорите, а милиция... что вы не знаете как милиция работает? не смешите
вот вы пробывали в милицию обращятся, что.это говорите?

#323549 10.04.2014 00:13
я нет, у меня не воровали, мои надежно закрыты, у соседей воровали первый раз, они обратились, и что? ничего и никого не нашли
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#323561 10.04.2014 00:57
У меня цесарки сидели в полностью закрытом вольере. Хочу сказать, что если бы я планировала бы размножать их, то вряд ли бы продолжала держать их в этом выгуле (ни травинки нет там - все вытоптали и выщипали еще в прошлом году), а возможности построить новый у меня тоже нетути. Обрезать перья- наобрезалась в пролом году индюшатам - знаю по опыту - хочет залететь повыше - найдет способ.

И еще... "Моя милиция меня бережет" - не в таких случаях... В таких случаях скорее "Не пойман - не вор".
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#323703 10.04.2014 16:38
сомневаюсь, что те, кто держит по 1000 и по 10000 голов будут тут просить совета. они птицу на выгул вообще вряд-ли пускают.
я считаю абсолютно неправильным следующий подход - выпустить цесарку на траву вне вольера, мол ей витаминка нужна от зелёной травы. как по мне - тупое оправдание. оправдание этому - хотим сэкономить корма. мой дед тоже уже 3 год ругается со мной и агитирует на счёт выпуска птицы в огород. витаминку птице можно дать и в вольере. опять же таки - потратьте 10-15 минут, соберите им зелени и всё! я вообще очень категорично отношусь к людям, которые делают следующим образом - коленом под жопу - и ГЕЙ!!! вперёд пастись!!!!!
вольер в принципе вполне реально сделать крытым. лично для меня - это сложнее, чем подрезать цесям перо на крыльях. а насчёт подрезания фаланги - больший количества птицы есть на птицефабриках, но там скорее будут держать в закрытом помещении, чем в вольере.
если Вы уж занимаетесь не коммерческим птицеводством, то подходите к этому правильно! у любителя должно быть больше заморочек, чем у промышленника. мы больше любим наших птичек, чем птицефабрика.
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

#328524 10.05.2014 19:27
я конечно новичек)но я что то не пойму)кто против крылья подрезать,вы их растите и не кушаете потом?Оо они у вас до старости своей?своей смертью?я думала цесарок тоже для мяса держат,или нет?

#328526 10.05.2014 19:37
ну, не знаю, я за подрезание ПЕРА на крыльях. цесарки у меня идут в пищу. в первую очередь - ненужная птица, во вторую - старая птица после получения молодняка.

Моё хозяйство
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

#328527 10.05.2014 19:46
вы ее сами режете?)

#328529 10.05.2014 19:49
так точно!
но никогда не делаю это ножом, даже очень острым. только топором (так я забиваю птицу).
а перо подрезаю ножницами.

Моё хозяйство
Изменено: 10.05.2014 19:50 от Носовчанин.

#328531 10.05.2014 19:51
Вы вообще про забой птицы или про подрезание пера? а то может я что-то не так понял....

Моё хозяйство
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.32 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии