28 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Пернатые хищники.

• Ловчий
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7

Пернатые хищники.

#386303 11.10.2015 17:28
Прошу прощение за вторжение. Я охочусь с ловчими птицами. Так случилось Что в этом году мой "напарник " пострадал от собак.Я ищу себе другого хищника . Скажите господа если кто то из пернатых вас сильно тревожит. Сообщите мне я приеду отловлю и увезу пристовалу с собой. И ваши Целы, и хищник не пострадал, и у меня прибавление... +375 25 998 74 66 Виталий. Так же заберу у вас Любого хищного подранка. Звоните, пишите, только не убивайте хищника.
Спасу ваше подворье от надоедливых пернатых хищников.
Спасибо сказали: Astro, Alba, Медоедка, variunia
  • Птичь
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

Re: Пернатые хищники.

#386306 11.10.2015 21:23
Добрый ,кур почти переел ,взялся за индоутку ,река птичь обитает гдето неподалеку ,было бы замечательно переместить от меня подальше
  • Ловчий
  • Вне сайта
  • Новый участник

#386310 12.10.2015 08:27
Птичь написал:
Добрый ,кур почти переел ,взялся за индоутку ,река птичь обитает гдето неподалеку ,было бы замечательно переместить от меня подальше
Как то совсем мало информации. Кто переел? Коршун? Ястреб Тетеревятник? Канюк? или это был кто то из соколов? ( Если сокол то мне еще нужно взять разрешение на отлов в министерстве природы). И самое главное где вы находитесь? А то река Птичь как то не совсем подходит под ориентир.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#386312 12.10.2015 10:13
Гм...Вы считаете - что обычный человек - по полету птицы...да и по внешнему виду - может, как "спец" определить вид хищной птицы?
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

#386316 12.10.2015 12:56
Что Вы потом с ними делаете, с хищниками?
  • Ловчий
  • Вне сайта
  • Новый участник

#386324 12.10.2015 17:04
После отлова я обучаю его к охоте в паре и держу как члена семьи.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#386326 12.10.2015 18:02
Ловчий написал:
После отлова я обучаю его к охоте в паре и держу как члена семьи.

Извините, но у меня своё, очень чувственное отношение к хищникам. Я считаю, что мы, люди пришли на их территорию и это мы ограничили их охотничьи угодья. Только поэтому они вынуждены питаться тем, что человек производит, выращивает.
У меня ежегодно пернатые хищники убивают не менее 5-8 птиц (я уверен, что у кого-то больше).
Конечно многие люди, могут любоваться медведем в зоопарке запертым в клетку. Смотреть, как волки и лисы мечутся по клетке из стороны в сторону и радоваться этому.
Вы говорите, что Вам надо будет получить разрешение на отлов в министерстве природы.
А кто вы такой?
Не случиться ли с хищником такая "напасть", как на фото в ТЕМЕ: ЯСТРЕБ ТЕТЕРЕВЯТНИК

IMG_20140817_080529.jpg

, а может хищник украсит Вашу личную коллекцию на стене в виде чучела?
У меня был опыт, когда я словил ястреба-тетеревятника. Как раз в тот момент, когда он доедал мою курочку, при этом завалил ещё трёх. Я получил удовольствие от вида этой красивой птицы и выпустил её.

_IGP3791.jpg

_IGP3793.jpg

Огромная просьба, подтвердите свои слова документами, т.е. кто Вы и насколько Вы правомочны в лове хищных птиц.
  • Ловчий
  • Вне сайта
  • Новый участник

#386330 12.10.2015 20:48
Я простой сокольник...и мне действительно для постановки птицы на учет и записи в охотничий билет, мне нужно изъять его из природы по закону.По этому я и спрашиваю кто вас беспокоит, В минприроды я должен указать кого и где буду ловить. И если я поймал канюка, а разрешение выдано на ястреба тетеревятника.То канюка придется отпустить....Поэтому Все строго с законом.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#386333 12.10.2015 22:38
Ловчий написал:
Я простой сокольник...и мне действительно для постановки птицы на учет и записи в охотничий билет, мне нужно изъять его из природы по закону.По этому я и спрашиваю кто вас беспокоит, В минприроды я должен указать кого и где буду ловить. И если я поймал канюка, а разрешение выдано на ястреба тетеревятника.То канюка придется отпустить....Поэтому Все строго с законом.

Ясно, Вы объяснили очень доступно о своих полномочиях в сфере ловли охотничьих птиц. Я так понял, что если мне захочется иметь у себя медведя, рысь, ну на худой конец амурского тигра, я могу не стесняться и просить у людей, кому досаждает медведь и т.д. обращаться непосредственно ко мне. Уж я то знаю что с этим "счастьем" делать и куда его применить
Спасибо сказали: царица
  • Ловчий
  • Вне сайта
  • Новый участник

#386378 13.10.2015 17:48
Comprad написал:
Ловчий написал:

Ясно, Вы объяснили очень доступно о своих полномочиях в сфере ловли охотничьих птиц. Я так понял, что если мне захочется иметь у себя медведя, рысь, ну на худой конец амурского тигра, я могу не стесняться и просить у людей, кому досаждает медведь и т.д. обращаться непосредственно ко мне. Уж я то знаю что с этим "счастьем" делать и куда его применить
Если вы хотите приобрести медведя или тигра могу дать координаты питомника где вам продадут такую живность. но мне кажется что у вас нет разрешения на содержание. Если разрешение есть пишите дам номер питомника.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5948

#386379 13.10.2015 17:53
Alba написал:
Гм...Вы считаете - что обычный человек - по полету птицы...да и по внешнему виду - может, как "спец" определить вид хищной птицы?
Не сомневаюсь, голубеводы могут в полете различить, разноглазый голубь или нет . А тут хищник. А серьезно разница в полете есть.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#386409 14.10.2015 12:01
Ловчий написал:
Если вы хотите приобрести медведя или тигра могу дать координаты питомника где вам продадут такую живность. но мне кажется что у вас нет разрешения на содержание. Если разрешение есть пишите дам номер питомника.

Мне не надо ни медведь, ни его шкура на стене, ни чучело ястреба, ни перо в шляпе. У меня нет желания отлавливать хищников, а уж тем более приобретать их. Да Вы правы, полномочий и прав на их приобретение у меня нет, так же, как и у Вас.
Но разница между нами именно в этом, я не имею права и не приобретаю, а Вы не имеете прав на приобретение, но желаете получить, разными путями. Писать о том, что Вы, ради "благородной цели" "избавления подворья от пернатой напасти", готовы изловить и впустить в свою семью пернатых хищников, это низко и подло.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#386413 14.10.2015 12:35
василий ,не согласна . Просто порассуждаю вслух -Хищник который не боится людей ,наглый ,не осторожный рано или поздно закончит свою жизнь именно так как на фото с лопатой . Вряд ли кто то будет умиляться от вида хищника пожирающего домашних питомцев . С другой стороны такая неосторожная птица (вероятнее всего молодая и неопытная) которая не боится людей куда лучше подойдет для отлова и последующей дрессировки -натаскиванию ..не знаю как это правильно называется .Ведь раньше такая охота была очень популярна .Она полность организована на природных инстинктах ..вон в Азии по сей день рыбачат с бакланами ,охоту с с собакой тоже никто не запрещает ... Если это разрешено законом почему бы и нет ..
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#386418 14.10.2015 15:48
Собак не отлавливают из дикой природы, вы слышали когда-нибудь про охоту с волками? Это если проводить параллели с охотой собакой. Молодой и как вы говорите наглый хищник имеет мало шансов стать взрослым и опытным в случае если ему попадётся вот такой Ловчий-ловкий. Прошу заметить, что все его слова были ложью, т.е. справки из Министерства и т.д., где они, кто он, кроме того, что сказал?
Умиляться птицей поедающей кур? Я поймал этого ястреба-тетеревятника, когда он завалил 4 кур и отпустил. Я надеюсь, что мои куры и цесарки помогут сохранить этот вид хищных птиц. Да я умилялся от того, что держал такую восхитительную птицу в своих руках, надеюсь ястреб впредь будет более осторожен. По крайней мере, хочется, чтобы он жил.
Я знаю, что почти все здесь не разделяют моего мнения, но мне не важно, я не собираюсь быть всеми и со всеми. Я хочу, чтобы мои внуки увидели в природе хищных птиц, а не на картинках и не в виде чучел.
Спасибо сказали: Alba
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#386423 14.10.2015 16:38
Разговор не о чем.Тоже люблю когда дикие птички летают, но пусть они летают в чужом огороде
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: МаринаМ, Tanhscik, Медоедка

#386458 14.10.2015 20:28
В нашем, реальном, мире, возможность сохранить жизнь птице - это Ловчий.
А не министерстсво со справками и запретами.
Обывателю легче и проще лопатой добить. Но если он почувствует хоть минимальную заинтересованность, он сохранит жизнь и отдаст в охотники.
И уж дальше просто человек будет решать, что и как...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388392 31.10.2015 09:57
На Ярмарка Птицы,кроликов,голубей 25 октября. 2015 г Минск. Ждановичи. и не кто из голубеводов не возмущался, да и других недовольных как то не заметил. Наоборот все интересовались - как поймал ?
yarmarka-ptitsy-krolikov-golubej-25-oktyabrya-2015-g-minsk-zhdanovichi_070.JPG
alekseev.by/

#388411 31.10.2015 17:05
Долго думала.
Его в таком виде продавать привезли?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388412 31.10.2015 17:25
Медоедка написал:
Долго думала.
Его в таком виде продавать привезли?
Сам не понял, что увидел, то и сфотографировал. Хотел пообщаться, но не получилось, надо было уезжать на Закрытие летного сезона 2015. Спортивные голуби Беларусь.
alekseev.by/
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#388448 01.11.2015 02:30
Медоедка написал:
В нашем, реальном, мире, возможность сохранить жизнь птице - это Ловчий.
А не министерстсво со справками и запретами.
Обывателю легче и проще лопатой добить. Но если он почувствует хоть минимальную заинтересованность, он сохранит жизнь и отдаст в охотники.
И уж дальше просто человек будет решать, что и как...

Возможно вы правы, но я задумался, охотнику сколько собак надо для охоты? Есть у охотника собака, зачем ему ещё десяток?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.33 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии