20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Предложения по улучшению работы общества и проведения ярмарок, выставок и других мероприятий.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Предложения по улучшению работы общества и проведения ярмарок, выставок и других мероприятий.

Re: Предложения по улучшению работы общества и проведения ярмарок, выставок и других мероприятий.

#302603 06.01.2014 02:20
саша.by написал:
Так в чем проблемы, орпингтоны каждый день. Сегодня гости попробовали. Правда жаренные, надо сварим.
Ну так совсем другой разговор! А если серьёзно, то по-моему у нас У ВСЕХ произошла какая-то подмена понятий. Обратите внимание на название БОО "ЛЮБИТЕЛИ голубей и ДЕКОРАТИВНЫХ птиц." Цель деятельности: участие в ПОПУЛЯРИЗАЦИИ И РАЗВИТИИ ДЕКОРАТИВНОГО птицеводства в РБ, повышении качества разводимых пород. Подчёркиваю ещё раз - мы все - ЛЮ-БИ-ТЕ-ЛИ. И цель деятельности согласно официальным документам - (ещё раз!) -ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДЕКОРАТИВНОГО!!!!! птицеводства. Не яичного и не мясо-яичного. Потому как яичные породы выведены для получения яиц и ГЛАВНЫЙ упор в селекции делается именно на производство яиц, а не на цвет лапок и форму гребешков, что так любят оценивать "эксперты" на выставках. А теперь скажите мне,кто из тех, кто содержит например Павловских или Орловских подсчитывает количество яиц, снесённых каждой несушкой и затраты корма на получение этих яиц? Кто из любителей вообще имеет возможности для такой серьёзной работы с птицей? Ещё сложнее с мясо-яичными породами. Надо проводить отбор и по мясной и по яичной продуктивности. Кто из ЛЮБИТЕЛЕЙ имеет возможность серьёзно заниматься такой работой? Никто из нас. Именно потому, что мы все ЛЮБИТЕЛИ, а не профессионалы. А уж для экспертов это должно быть просто азбукой. Именно поэтому в документах БОО говорится о декоративном птицеводстве. Вот эта часть птицеводства вполне доступна для любительского разведения. И именно этой работой нам всем и надо заниматься. А то представьте - при разведении молочных пород коров не ставить во главу угла количество молока! Глупость -скажет любой и будет прав! Кто ж её купит - эту коровку-то? А мы с вами именно таких "коров" и пытаемся разводить! Ну и чего в таком случае стоит медалька такой "коровки" (т.е.птички) на выставке? А мы надуваем друг перед другом щёки. А поскольку мы все по определению любители - просто надо любить своих птичек. Кстати, на мой взгляд, отчасти в этом и состоит успех голубеводов. Голубь - он для красоты. И чем больше красоты - тем лучше. Вот как - то так. Спасибо всем.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3489

Re: Предложения по улучшению работы общества и проведения ярмарок, выставок и других мероприятий.

#302606 06.01.2014 02:29
Вы поняли о чем написали? И при чем здесь корова и голубь.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: юрий 66, fermer
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#302610 06.01.2014 02:36
Светлана. Где ваше конкретное предложение по теме? Если вам что-то неясно почитайте последнее сообщение на предыдущей странице.
Последнее предупреждение.

Саша.... Ты понял... Да?
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#302614 06.01.2014 02:44
Kat написал:

Саша.... Ты понял... Да?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Изменено: 09.08.2014 09:25 от Zoltan.
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 290

#302615 06.01.2014 02:46
Светлана я с Вами отчасти согласна ... но только отчасти Ну а как возрождать племенное птицеводство в республике Министерство сельского хозяйство это не интерисует им для промышленного птицеводства нужны кроссы - они ими и занимаются ... И только любители птицеводы могут возродить многие породы путем отбора и привоза из-за границы ... Ну и пусть и ошибки ... и не совсем настоящее ... многие породы были почти утеряны и чтобы закрепить породные особенности нужны годы .... это все наладится , если заниматься
Кроме того , нужно конструктивно и корректно критиковать не перехордя на личности Это неприятно даже читать извините меня
Спасибо сказали: саша.by
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#302617 06.01.2014 02:49
Декоративное птицеводство-это подразумевается породная птица.Там-то и важен цвет лапок,клюва,и тд.А мясное\яичное-это фабричные кроссы,которые к выставкам никак не относятся. Надоело это читать! Моё предложение по улучшению ..... -убрать весь этот бред вместе с зачинщиком!
100000 miles & u'll be just like me...
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#302621 06.01.2014 03:02
Мясное-яичное ... это наз продуктивность птицы .....Так вот продуктивность птицы определяется и у породной птицы и у кроссов ...
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#302622 06.01.2014 03:06
Blackfort написал:
Декоративное птицеводство-это подразумевается породная птица.Там-то и важен цвет лапок,клюва,и тд.А мясное\яичное-это фабричные кроссы,которые к выставкам никак не относятся. Надоело это читать! Моё предложение по улучшению ..... -убрать весь этот бред вместе с зачинщиком!

Аболютно правильно!Или перенести в другую тему, где продолжить полемикуSmile ...Очень хочется "вставить" свои пять копеек про декоративность, породность и любовь к животным...
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#302624 06.01.2014 03:08
кроссы это межпородный гибрид который не сохраняет своих особенностей его цель отдать в первый год-два(Гетерозис)всю продуктивность ... кроме того он не используется на племя
  • redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 7461

#302628 06.01.2014 03:26
Доброй ночи. Дискутируйте, спорьте, доказывайте, но культурно, не надо переходить на личности.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Изменено: 06.01.2014 10:23 от redaktor.
Спасибо сказали: сильва

#302691 06.01.2014 13:36
Выскажу свои мысли,может они и будут неправильными,вспоминаю как я сама увлеклась породной птицей.Мы с мужем приехали на птичий рынок что бы купить простого деревенского петуха,что бы сменить кровь в нашем беспородном стаде и там я впервые увидела петуха брамы,он был огромным красивым и мы взяли его,отсюда и пошло.Это я к тому что птицу надо показывать людям,и выставки и ярмарки играют в этом большую роль.И так же на рынках птицеводы которые выставляют на продажу,пусть и не выставочную,но породную птицу вносят свой вклад в популяризацию птицы.Семинары вещь хорошая,но далеко не каждый может приехать на просто семинар,а вот на выставки я думаю такое можно провести.Тем более там будут эксперты которые могут ответить на интересующие вопросы,показать на примере выставленной птицы на какие тонкости нужно обращать внимание при выборе птицы на племя.Так же и сами у частники выставки могут ответить на вопросы начинающих птицеводов.Да и встречи птицеводов,на том же рынке,представляют мини-семинары где каждый делиться своим опытом, тонкостями в выращивании той или иной породы.И заявления что на рынке продавцы птицы не должны общаться между собой,а должны общаться в другом месте я считаю неправильным.По поводу поездок за рубеж на выставки. Лично я считаю что это необходимо делать,так как в таких поездках налаживаются дружеские отношения с зарубежными заводчиками,что дает возможность обмена опыта,завоза новых кровей,без чего породное птицеводство просто невозможно.Так же такие поездки повышают интерес зарубежных птицеводов к БОО Любители голубей и декоративных птиц,что является несомненным плюсом.Это мое мнение.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#302825 06.01.2014 22:47
Светлана Могилёв написал:
Подчёркиваю ещё раз - мы все - ЛЮ-БИ-ТЕ-ЛИ.Спасибо всем.

Пожалуйста. Просветите серого. Зачем проводят оценку, собак, кошек, кроликов, и т.д. Зачем Эксперты учатся что бы стать экспертом ? Им что делать больше не чего ? Все же любители.
alekseev.by/
  • юрий 66
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 917

#302826 06.01.2014 22:56
Саша.Да,не трать свои силы и здоровье.Человек,просто болен,такой диагноз. Сам ничего не делает и другим мешает
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#302827 06.01.2014 23:01
Да не трачу я время и силы. Специально сегодня скопировал посты, перевел через гугл, распечатал. Завтра поеду в Чехию, беру с собой на выставку. Покажу экспертам, не в кавычках, птицеводам Чешским. Пусть почитают. Скажу, не парьтесь люди, что Вы тут клювики, коготочки мереите, Вы любители и все.
alekseev.by/
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#302838 06.01.2014 23:19
Света лю-би-те-ли ,. и что из этого следует? Что любители породной птицы не имеют права заниматься породой ... участвовать в выставках улучшать породу путем отбора и отбраковки Конечно породу создают селекционные Центры но сдесь не о том ... Эксперты как правило специалисты -птицеводы И выставки нужны и экспертиза нужна и смотрите как участники стараются что-то делать ... на пустом месте .... Кто им помогает.... никто
Спасибо сказали: саша.by, юрий 66, fermer
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#302852 06.01.2014 23:56
Так много хотелось написать, что все позачеркивалаSmile ...Попробую кратко...
А кто четко и по полочкам может сформулировать слово профессионал?....
Для меня единственным профессионалом является природаSmile Вот она точно, четко, со знанием дела создала животных, птиц, и т.д., проявляющих чудеса плодовитости, работоспособности, приспосабливаемости к всевозможным условиям жизни...
И что значит профессиональный подход к разведению птицы по направлениям яичная, мясная, бойцовая и т.д.?Видеокамеры , висящие над каждым гнездом, и молчаливо отсчитывающие кол-во яиц?Или встроенные в пол электронные весы:laie: Ну уж тогда давайте заведем птице и родословные, как к примеру у собак( я знаю предков своих пуделей, минимум до 10-15 колена)Или считать профессиональным подходом полностью автоматизированные птичники в каждом хоз-ве на тысячи голов? Почему, Светлана, Вы вкладываете такой пренебрежительный смысл в слово любитель?
Да все(!) в животноводческом и птицеводческом являются любителями.И ни одно государство никогда не будет ставить в свою обязательную программу профессиональное разведение пород - это удел любителейSmile И кстати - хвала любителям!Именно благодаря им создаются новые породы, а многие старые породы не ушли в небытие...(конечно - допросовестный разводчик породистого с/х животного всегда фиксирует основные показатели и отбирает по этим признакам тоже)...
Ну а как же порода без официального стандарта?И этому стандарту надо соответствовать!Иначе те же породистые куры, отбираемые только по яйценоскости, например, превратятся через несколько поколений в хоооороших просто несушек, отдаленно напоминающих исходную породуSmile А значит - и стандарты, и эксперты, и выставки обязательно должны быть...И только любителям вся эта кутерьма под силу.
ПыСы. Ребята, уж извините - может я повторила совсем прописные истины...Но то ли Светлана говорит на непонятном мне языке, то ли мы с ней в одинаковые слова вкладываем разный смыслEmbarrassed
Спасибо сказали: саша.by, ya2163vovan, Kat, юрий 66, fermer, alecsa

#303088 07.01.2014 06:09
По поводу профессионалов и любителей. Очень хорошо сказала Раневская.
getImage_2014-01-07.jpg
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• maksss12
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 157

#337521 09.08.2014 08:03
а у меня предложение - проводить выставки - ярмарки в разных городах РБ раз в пару месяцев, а не только на Жданиках что-то делать - ведь не все порой могут ехать на эти самые Жданики.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337522 09.08.2014 08:13
alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3763

#337525 09.08.2014 08:38
У нас в Бресте в позопрошлом году проводили ярмарку наши голубеводы,место класс,рынок" старый город" с крышей над головой и прилавками,немного курочек,немного кроликов и много голубей. Но прижиться этой ярмарке неполучилось,думаю если проводить ежемесячно и приглашать народ с области то шанс есть,но это региональная ярмарка,хотелось поговорить о республиканской,которая проводится на жданах,а именно о дате проведения,каждое последнее воскресенье месяца,к этому времени покупательский спрос падает,зарплаты к этому времени улитучиваются,а если народ с региона,ему и на дорогу денег вобрез,предлагаю подумать о перенесении даты проведения ярмарок,к примеру второе воскресенье месяца

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа