27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Выставка породной птицы на БЕЛАГРО-2015. Итоги выставки.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Выставка породной птицы на БЕЛАГРО-2015. Итоги выставки.

• fedor0603
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 261

Re: Выставка породной птицы на БЕЛАГРО-2015. Итоги выставки.

#375274 09.06.2015 10:15
Прошла выставка ,прошло время но мнений участников и просто гостей нет......
придется высказать ,то о чем наболело и наверное,кроме меня это ни кто не озвучит. Обо всем по порядку.

Да выставка состоялась,но наверное это и все хорошее,что лично мне отложилось.Мое мнение -это была худшая выставка из всего того ,что проводила организация.В чем причина? Долго думал и для себя сделал вывод --- наверное ни той дорогой идем, ни те люди в руководстве ( включая меня) ,и нет слаженной команды ,знающей и делающей общее дело . Как ни прискорбно о этом говорить, все заслуги Саши лично для меня сошли на нет после слов А ШО Я ? Я ПРОСТО УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ. Мне обидно,что человек,который создавал подсекцию и люди верили в идею,за пол года шуток и отношением к людям свел всю свою работу на нет ( Саш без обид ,но это должен сказать я). --- причина : не умение выслушать и без амбиций поговорить,просто поговорить.

Валера молодой и не имеющий опыта (на мой взгляд) общения с разными возрастными группами птицеводов человек. возглавив подсекцию на собрании ему досталась орг-ция с враждебной обстановкой и не здоровой рабочей атмосферой,но он смог организовать мероприятие.Вы все его поддержали -- так будьте добры уважать и поддерживать этого человека,а если кого-то не устраивает,то посещайте собрания и высказывайте свое мнение глядя в глаза ,а не шушукаясь за спинами.

По судейству: чего вы так боитесь взять на себя ответственность ? СТАЖЕРЫ АУУУУУ. Ни чего ни делая, ни чего не создается.

Наташа (которая изабелла) -- ты так хотела вет. врачей на выставку, и еще приемную комиссию по птице (по допуску на мероприятие) В жизни бывает всякое,но есть телефон и интернет ,в конце концов,но твое отношение к тем цыплятам ,которые были брошены в клетку,а потом героически забыты на все время выставки, думаю не уложилось бы в сознании ни одного вет.врача ( прости за прямоту,но это тебе скажу я)

Витебск,который за развитие объединения, где ваши питомцы? Пускай дворовые,пускай ни много,но где? С вашей стороны был только Петр ,-как бы не смешно это звучало для вас.

Алексбел, может уже пора расставить приоритет и в сторону мероприятий? А то уже забавляет его расстановка.

личные отношения между членами коллектива удивляют и ошарашивают ,многие даже не здороваются и не разговаривают между собой , так о чем говорить и чего хотеть, умерьте гордыню, что вы делите?

Спасибо всем кто остался и помог собрать экспозицию.Отдельно Зайцевой Ирине ,убравшей все дерьмо за великими птицеводами.

Вывод пришел как-то сам и ошарашил ---- мы все виноваты в том ,что происходит внутри коллектива,наверное я исчерпал свой потенциал,или ни те люди в руководстве ,но нужно координально менять все, иначе утопия .

пока все,добавлю когда остыну. извините за жесткость и прямоту ,но я такой какой есть.
Спасибо сказали: Blackfort
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5906

#375278 09.06.2015 10:29
Федор, не каких обид. Все правильно. Амбиции на замок. Спокойствие и только спокойствие.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#375279 09.06.2015 10:46
Федя , ты конечно прав во многом ,даже скажу практически во всём. не много не по себе что об этом пришлось писать -так это как ведро ледяной воды на голову -приводит в чувства .
и про Витебск спросил справедливо - ну поворюсь мне нечего было пока что везти . плем птица пострижены жопки , молодежь еще не до росла ..если просто для массовки привезти и оставить на неделю . При желании и необходимости павильон забить под крышу могли только минчане своими силами .никуда перед выставкой не прятались и если б было сказано надо - передали бы хоть что то .

вопрос - а кто стажировался на выставках с Анатолием Борисовичем кто ходил и смотрел как оценку проводят ? Кто проведет оценку нашей птицы ?
  • Таня Я
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1054

#375295 09.06.2015 17:45
Федор, реально не думала что моя помесная птица будет уместна на Белагро. Но я уже купила породу, если что - на следущее Белагро привезу. Со своей стороны ранее мы предложили привезти птицу в случае крайней необходимости.(нашли бы уже на крайний случай) Но поскольку этой необходимости не было, то мы просто приехали как гости. Уж извините нас за это.
  • Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 378

#375307 09.06.2015 23:01
fedor0603 написал:

Наташа (которая изабелла) -- ты так хотела вет. врачей на выставку, и еще приемную комиссию по птице (по допуску на мероприятие) В жизни бывает всякое,но есть телефон и интернет ,в конце концов,но твое отношение к тем цыплятам ,которые были брошены в клетку,а потом героически забыты на все время выставки, думаю не уложилось бы в сознании ни одного вет.врача ( прости за прямоту,но это тебе скажу я)

1. ок, я прекрасно понимаю, что всё, сделанное мною ранее, в зачёт не идет - Бог с ним.

2. Я ЗАБОЛЕЛА, с таким самочувствием и головокружением за руль садится - увольте. Вы моих детей растить потом не будете. И в случае, если мне ТАК плохо - все другие дела идут лесом, вы уж простите мне мой вот такой жизненный цинизм. У меня двое детей на руках, и всё хозяйство - я всё тяну ОДНА, но требовать от меня что-то сверх этого в состоянии, когда у меня в глазах темнеет - некорректно.

3. у моих родителей проблемы со здоровьем (отец осенью лежал в реанимации, у матери уже полгода не могут поставить диагноз). Поэтому в этом году я в лучшем случае смогу участвовать только в одной выставке. Мне банально не на кого оставить детей и всё хозяйство.

4. от БелАгро я отказалась в пользу Витебска по ряду причин (основная - дети, там их можно свекрови бывшей подкинуть). Несмотря на это, распланировала приезд в понедельник на Белагро для того, чтобы помыть шатер. Да, Я ЗАБОЛЕЛА, это непростительно с моей стороны и, конечно же, говорит о том, что я плохой птицевод.

5. изначально я НЕ СОБИРАЛАСЬ выставляться и продавать птицу на Белагро. После проблем в прошлом году у меня мало птицы и вид у неё.. того... залюбленный (сами видели ). Но когда выяснилось, что выставочная экспозиция в этом году "убогая", предложила выставить хотя бы русскую белую. И да, представьте себе, я решила, что раз уж выставляюсь, то можно и продать хоть чего, бо лекарства нынче недешевы. И да, мне Катя уверенно сказала, чтобы я не парилась, что там будет кому присмотреть за птицей и все будет ОК. Я не предъявляю никому никаких претензий и искренне благодарна тем людям, кто присматривал и продавал её, но... клетку всего лишь надо было накрыть на ночь (в этой клетке спокойно ночевало и больше цыплят), но, опять же, Катюша отказалась тащить лишнее покрывало, так как предполагалось, что на выставке будут люди, которые присмотрят.

В общем, я зареклась на будущее идти кому-то навстречу в ситуации, когда вначале не собиралась вообще что-то делать.

У меня вопрос: почему вдруг в последний момент понадобились мои страшные и залатанные выставочные вольеры?? Стесняюсь спросить, где новые вольеры из рулона и "сколько-то от Эдика"??

И к Блэкфорду: я бы очень советовала тебе сменить тон общения. Ты на данный момент председатель общества, в которое мы все вступили добровольно, и не стоит играть в быдло-генерала. Мне не понравился ПРИКАЗ приехать помыть шатер, мат (когда выяснилось, что я заболела). Я готова помогать и могу сделать очень многое, но хамство и приказной тон не приемлю ни от кого. Валер, неужели сложно было нормально попросить??
Изменено: 09.06.2015 23:36 от Kat.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#375308 09.06.2015 23:10
Вот оно как
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#375312 09.06.2015 23:37
Блин ,как же тяжело всёж быть милым -милой сразу для всех . Как найти общий язык со всеми вместе и с каждым по отдельности . Усложняем все сами .Недопонимание по некоторым вопросам переростает в полное непонимание. Уже не понимаю кто что от кого хочет или не хочет . Но все эти терки не просто напрягают-просто опустошают истощают меня морально и уничтожают желание что то делать вообще .
.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#375403 10.06.2015 07:44
Isabella написал:
Валер, неужели сложно было нормально попросить??
А я тебя не "нормально" попросил на жданиках?? Я кому-то приказывал?? Я сказал что нужно вымыть шатер,т.к. он грязный.Или мне нужно было просить-умалять кого-то??Как-будто это для меня лично! Девушек на установке не было-Лёша взял ведро и молча вымыл.
Кого ты попросила смотреть за цыпами? Меня? Костю? Федора? Николая? А,да.Катю,которая приезжала на выставку по вечерам на пару часов чтобы привезти то что нужно людям,ночующим там,за что ей спасибо огромное!
Насчет всего остального-есть одна чудная поговорка-"если очень захотеть-можно в космос улететь".Поэтому кто хочет-ищет возможность,а кто не хочет-причину. А вообще поражаюсь как много всего в нашем коллективе стало слухов и шептаний за спинами! Потихоньку начинаю понимать Сашу.Больше в ваших спорах я участия не принимаю.Сритесь сами с собой. И,да,я иногда ругаюсь матом.Редко,но ругаюсь.
100000 miles & u'll be just like me...
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#375406 10.06.2015 08:50
По дерьму . свое дерьмо убрал сам, в мешки, которые убрали с площадки. Радует что у нас Все Великие птицеводы.
А без амбиций не могу говорить , если не справедливость. Трудно уже переделывать себя, но обещаю, больше не орать, буду молчать, как рыба об лед
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#375411 10.06.2015 09:34
Blackfort написал:
Isabella написал:
Валер, неужели сложно было нормально попросить??
А я тебя не "нормально" попросил на жданиках?? Я кому-то приказывал?? Я сказал что нужно вымыть шатер,т.к. он грязный.Или мне нужно было просить-умалять кого-то??Как-будто это для меня лично! Девушек на установке не было-Лёша взял ведро и молча вымыл.
Кого ты попросила смотреть за цыпами? Меня? Костю? Федора? Николая? А,да.Катю,которая приезжала на выставку по вечерам на пару часов чтобы привезти то что нужно людям,ночующим там,за что ей спасибо огромное!
Насчет всего остального-есть одна чудная поговорка-"если очень захотеть-можно в космос улететь".Поэтому кто хочет-ищет возможность,а кто не хочет-причину. А вообще поражаюсь как много всего в нашем коллективе стало слухов и шептаний за спинами! Потихоньку начинаю понимать Сашу.Больше в ваших спорах я участия не принимаю.Сритесь сами с собой. И,да,я иногда ругаюсь матом.Редко,но ругаюсь.

Валера, не нормально. Даже меня передергивает. Мне тоже есть что сказать и высказать, просто я чуть более терпеливая и лучше скажу это тебе с глазу на глаз при встрече или вообще не скажу - перетерплю. Так-что не обижайся, но и сделать заболевшую безработную одинокую мамочку двух детей виноватой во всем тоже не могу.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#375412 10.06.2015 09:36
Blackfort написал:

Нет, Валер, ты меня нормально не просил, так как фраза "Катя, Наташа, завтра тряпки в зубы и приехали помыли шатёр", да еще сказанная наглым тоном - это не просьба. И что ты ответил на моё "мы приедем, но можно было и "пожалуйста" сказать?? Ты ответил "обойдетесь". Валерочка, это хамство, и оно никому не нравится. И не надо передергивать, пожалуйста, я тебе говорю не про умолять, а про попросить. И да, председатель - это как раз та персона, которому должно быть больше всех нужно.

И вроде бы Леша начал мыть шатер после того, как Катя отказалась, а отказалась она после того, как ты ее снова обхамил, разве нет?? И к слову, Катя приезжала на БелАгро совсем больная, ты об этом знал (так же, как и о том, что мне совсем плохо). Нормально гнать человека с температурой мыть шатер ледяной водой?? Тем не менее, Катя приезжала, и помогла чем смогла, и поехала во вторник ко мне за вольерами (кстати, где общественные вольеры??) и за птицей - и что?? Благодарность налицо .

Blackfort написал:
Кого ты попросила смотреть за цыпами? Меня? Костю? Федора? Николая?....А вообще поражаюсь как много всего в нашем коллективе стало слухов и шептаний за спинами!....И,да,я иногда ругаюсь матом.Редко,но ругаюсь.

Валер, я уловила. Просто мы с тобой по-разному понимаем, кто такой председатель и что входит в его обязанности. На будущее учту, как ты понимаешь свои обязанности в подобных случаях.
Не нравятся шептания - я не шепчу за спиной. Говорю прямо: мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ твое хамство в ряде моментов. Организация добровольная, требовать и материть нас ты не имеешь права.
Редко?? В свой адрес за два дня я услышала мат дважды...
  • alexbel
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 717

#375414 10.06.2015 10:15
Федор твои замечания учту,но получается как получается ,да был всего два дня ,да не получилось переночевать,но я что один такой- кто-то мог в субботу,а я был во вторник и среда,и если честно был человек который смотрел и которому доверяю-взаимопомощь еще никто не отменял? Я еще работаю как большинство наших людей,и приоритет работу у меня на первом месте,после семьи!!!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#375430 10.06.2015 12:54
Isabella написал:

У меня вопрос: почему вдруг в последний момент понадобились мои страшные и залатанные выставочные вольеры?? Стесняюсь спросить, где новые вольеры из рулона и "сколько-то от Эдика"??

Стесняюсь спросить, Валера наверно работает ? И еще раз стесняюсь спросить, а что не купила, все кому надо купили. И не одну.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#375432 10.06.2015 12:57
По поводу больных, не чего, на уколах отъездил, живой пока, не дождетесь. С пяти утра и до вечера, нормально , не жалуюсь. Ирине спасибо за мазь.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#375434 10.06.2015 13:24
У меня нет слов ! сколько уже можно ?? Все проехали - каждый для себя всё понял. Выставка прошла -выводы сделали -вроде бы все адекватные степень своей вины не виновности осознали. Саша ты сам себя слышишь ? что ты несешь живой пока,не дождетесь - ребята из подсекции твоей смерти ждут ????!!! вроде для возрастного моразма рановато ...Тяжело ? -отдыхай ! волоком никто не тянет . Сделал молодец !!!
  • Пётр
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1011

#375436 10.06.2015 14:15
[quote="Astro" post=375279]Федя , ты конечно прав во многом ,даже скажу практически во всём. не много не по себе что об этом пришлось писать -так это как ведро ледяной воды на голову -приводит в чувства .
и про Витебск спросил справедливо - ну поворюсь мне нечего было пока что везти . плем птица пострижены жопки , молодежь еще не до росла ..если просто для массовки привезти и оставить на неделю . При желании и необходимости павильон забить под крышу могли только минчане своими силами .никуда перед выставкой не прятались и если б было сказано надо - передали бы хоть что то .

Конечно хорошо ,
за птичкой нужно смотреть !
А к Славянке птица успеет жопки обрастить пером ?
К вашей выставке вы не одну и не две породы выставляете !
Конечно Минчане могли заполнить своей птицей шатёр !
А зачем тогда по выставкам птицу тягать ?
Вы в Витебске тоже своими силами можете справиться И в Бресте птицы хватает !
Вот здесь на Валеру говорят что председателю и обязанностей побольше и забот тоже !
Так я думаю что старшие по областям тоже на другие выставки могли бы птицу привести а не только в своём городе ! ( Это Могилёв не коснется , он приехал и птицу привёз )

У каждого есть семьи и заботы , и работы
Но я нашёл возможность приехать и отбыть всю выставку !
Так же в прошлом году в Брест ездил и надеюсь в этом году тоже поеду !
Прошу прощения за то что не остался помочь разбирать шатер , но я людям объяснил и меня отпустили !
  • Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#375438 10.06.2015 14:35
саша.by написал:
Стесняюсь спросить, Валера наверно работает ? И еще раз стесняюсь спросить, а что не купила, все кому надо купили. И не одну.

Мы все тут не лежим кверху пузом у бассейна с бокалом мартини. Все работают так или иначе. Но ситуация с вольерами для меня непонятна. Был месяц, чтобы доделать - разве не председатель должен был организовать доделку? Ладно, не успели - Я ПОНИМАЮ, у всех работа, дела, проблемы, ну забыл Валерка в конце концов. Но почему НЕ КУПИЛИ????? Деньги есть, вольеры у Эдика тогда еще были. В чем проблема??? Мы в прошлом году поднимали взносы, чтобы что-то делать и покупать на благо общества - и что?? Деньги лежат балластом, обесцениваются??? Знаете, если бы шатер (на который собирали в прошлом году) покупали бы до сих пор - вы бы нас Катей без соли съели. То есть две девки меньше, чем за месяц собрать деньги, дозаложить свои, заказать, оговорить доставку, и разгрузить вдвоем эту бандуру смогли, а два мужика председателя (все помнят фразу "председателем должен быть МУЖЧИНА"??) что сделали за 8 месяцев???

У меня лично пока нет свободных денег на покупку выставочного вольера, который мне будет нужен ОДИН раз за этот год. В списке приоритетных покупок вольер не значится, мне машина песка на данный момент важнее. Да, я рассчитывала на общественные вольеры, это логично и понятно, разве нет?? Пока получается, что лучше бы я этот взнос не сдавала, а чуток докинула - и купила бы себе вольер выставочный. Но ведь всегда выгоднее и проще (для многих) делать что-то сообща, разве не так?? Разве не для этого мы - ОБЪЕДИНЕНИЕ, чтобы делать всё вместе?? Ведь гораздо удобнее, чтобы не покупать каждому по 5-10 выставочных вольеров одномоментно - сброситься немного на взносы, сделать/купить какое-то количество общественных и потом спокойно докупать себе личные? Я не могу поверить, что кто-то этого не понимает... Разве не для того мы ОБЪЕДИНЕНИЕ, чтобы те же выставки работать сообща? Кто-то сможет сорваться с работы на неделю и отработать всю выставку, а кто-то только привезет птицу в уверенности, что за ней присмотрят - мы же делаем общее дело, разве нет?? Почему надо на одних наезжать, если они не смогли отработать выставку, а для других работа - это оправдание ничегонеделания?? Из наших я знаю только одного-двух человек, которые конкретно делают бизнес на птице - понятно, что они будут приезжать на все выставки, но разве можно требовать того же от других? Мне всегда казалось, что для большинства наших птица - это в первую очередь любимое дело (пусть и дорогостоящее), а не способ заработать. И если люди будут манкировать своими основными работами - то и не будет денег на птицеводство, разве не так?? Вы сами знаете, что то, что мы продаем - в лучшем случае окупает корма и витамины.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#375439 10.06.2015 15:13
Можно продать парочку взрослых курочек и за эти деньги купить себе клетку, еще за парочку цыплят поддон к клетке.
Изменено: 10.06.2015 15:15 от Mafania.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#375441 10.06.2015 15:24
Гость в закрытой теме. Это как?

guest.jpg
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#375442 10.06.2015 15:29
Mafania написал:
Можно продать парочку взрослых курочек и за эти деньги купить себе клетку, еще за парочку цыплят поддон к клетке.

это было бы смешно, если бы не было так грустно. У меня нету взрослой птицы на продажу, мне бы восстановиться в этом году - дай-то Бог. И если что и получаю, то сразу же опять же на птицу трачу, или на детей, или на хозяйство. Да и кризис нонче, продажи плохо идут.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.41 секунд

Последние комментарии