29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Век живи -век учись

• Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 144

Re: Век живи -век учись

#424885 23.11.2016 22:31
Погоревала,выплакала море слезSad .Разочаровалась.Решила ,что возьму еще в семью пару ребятишек.Это у меня лучше получается,чем птичек растить.Тем более ,что скоро в Бобруйске закрывают интернат для детей сирот.И детей раздадут в те районы ,из которых они прибыли.
Потом слили воду из пластикового пруда, где купались лебеди. Продезинфицировали его,потом взялись за вольеры,все вычистили, обработали ,подсыпали свежими опилками.Еще раз протравили мышей и крыс. Купили молодых кур несушек.Остались у нас утки,павлины и на удивление стойкими оказались петухи холостяки.Взрослые дети ,вот уж не ожидала,вдруг сказали мне:" Мама,а давай как ты снова заводи красоту свою! Мы же видим как ты скучаешь по своим птичкам"
Но прежде чем я ,с упорством маньяка,снова начну покупать птицу очень хочется услышать советы на некоторые вопросы: Стоит ли к оставшимся петухам искать курочек.Если им от одного до трех лет? Стоит ли соглашаться покупать яйца для инкубации по почте.Даже если предположить ,что это честные -честные заводчики и яца будут той породы какой я хочу,но не повлияет ли пересылка на вывод. И с какого месяца лучше начинать выводить цыплят,если учесть ,что мы за лето оборудовали отапливаемый небольшой цыплятник с печным отоплением и двумя окнами? И еще о кормлении,мы тут с мужем спорили до хрипоты как лучше кормить кур.У нас при забое вся птичка внутри покрыта жиром.Я считаю,что поэтому девочки наши плоховато несутся.Может их нормировано кормить?А не сколько слопают.
Кстати,лебеди на вкус совсем не отличаются от гусей.Снова ищу черных лебедей .
Изменено: 23.11.2016 22:31 от Глафира.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

#424887 23.11.2016 22:50
Не расстраивайтесь , счастье в детях а не в курах. Все у Вас будет хорошо.

По петушкам, если будете выводить цыплят, зачем они Вам, скушайте. Да и затрат меньше будет на корма.
Цыплят можно выводить в любое время , тем более что теплое помещение есть , да и ранние цыплята лучше , куры после линьки , набрались сил и т.д.
Почте бы не доверял .
Если внутри все покрыты жиром это плохо, перекармливаете . Куры жиреют и от этого тоже не несутся.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Глафира
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#424892 24.11.2016 00:26
Глафира написал:
Погоревала,выплакала море слезSad .Разочаровалась.Решила ,что возьму еще в семью пару ребятишек.Это у меня лучше получается,чем птичек растить.Тем более ,что скоро в Бобруйске закрывают интернат для детей сирот.И детей раздадут в те районы ,из которых они прибыли.
Потом слили воду из пластикового пруда, где купались лебеди. Продезинфицировали его,потом взялись за вольеры,все вычистили, обработали ,подсыпали свежими опилками.Еще раз протравили мышей и крыс. Купили молодых кур несушек.Остались у нас утки,павлины и на удивление стойкими оказались петухи холостяки.Взрослые дети ,вот уж не ожидала,вдруг сказали мне:" Мама,а давай как ты снова заводи красоту свою! Мы же видим как ты скучаешь по своим птичкам"
Но прежде чем я ,с упорством маньяка,снова начну покупать птицу очень хочется услышать советы на некоторые вопросы: Стоит ли к оставшимся петухам искать курочек.Если им от одного до трех лет? Стоит ли соглашаться покупать яйца для инкубации по почте.Даже если предположить ,что это честные -честные заводчики и яца будут той породы какой я хочу,но не повлияет ли пересылка на вывод. И с какого месяца лучше начинать выводить цыплят,если учесть ,что мы за лето оборудовали отапливаемый небольшой цыплятник с печным отоплением и двумя окнами? И еще о кормлении,мы тут с мужем спорили до хрипоты как лучше кормить кур.У нас при забое вся птичка внутри покрыта жиром.Я считаю,что поэтому девочки наши плоховато несутся.Может их нормировано кормить?А не сколько слопают.
Кстати,лебеди на вкус совсем не отличаются от гусей.Снова ищу черных лебедей .

По толку, нужно в утиль всю птицу, они могут не болеть но быть разносчиками, все стены, пол, прожечь лампой, продезинфицировать все (с тем что контактировала птица), начинать заново заводить птичку с яйца,(и ни в коем случае приобретать взрослую с других хозяйств), и будет вам счастье.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 843

#424926 24.11.2016 08:30
Что за люди
Откуда это, вообще, взялось - манера торговли по принципу "проучить лоха".
Неужели люди не понимают, что если они будут честными, то это задел на будущее на удачные продажи - перспектива хорошего развития их хозяйства. А когда обманывать, то это временная прибыль и куча недовольных вокруг. Пользуются тем, что народ у нас в подавляющем большинстве добрый и не полезет в разборки.

Глафира, обязательно заводите новую птицу! И пусть минует вас в будущемзнакомство с такими неблагополучными хозяйствами.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Спасибо сказали: Глафира, volha
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 843

#424927 24.11.2016 08:45
Ой, забыла про яйца написать.
Если будете заказывать почтой, то попросите продавца, чтобы он упаковал яйца в теплоизоляцию для труб. Такая трубочка продается мягкая разного диаметра. Она нарезается на кусочки, в эти кусочки вставляется инкубационное яйцо и складируется в коробочку. Получается яйцо в индивидуальном контейнере. Эти контейнеры поврачиваются в шахматном порядке - отверстием к боковушке. Должно дойти без боя и переохлаждения.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Спасибо сказали: Глафира, Елена СМ
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#424932 24.11.2016 10:00
По почте , дело не в охлаждение , конечно и это важно , посылки видели как на почте грузят ? Я видел , был один раз опыт, с тех пор зарекся, все с приемщицы началось, хоть и стекло пометил, и сказал что хрупкое, не а , при паковке так крутила что труба. Что говорить уж про грузчиков.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#424934 24.11.2016 10:34
саша.by написал:
По почте , дело не в охлаждение , конечно и это важно , посылки видели как на почте грузят ? Я видел , был один раз опыт, с тех пор зарекся, все с приемщицы началось, хоть и стекло пометил, и сказал что хрупкое, не а , при паковке так крутила что труба. Что говорить уж про грузчиков.

Сань, в этом году отсылал почтой, все целое дошло, но выход цып был очень слабый.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#424938 24.11.2016 11:55
Так в том то и дело , дойти то может целым , ну трясут его там и кидают , а это плохо для яйца. Опыт есть в пересылке , больше не отправляю.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Famitskaya
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#424940 24.11.2016 12:02
саша.by написал:
ну трясут его там и кидают , а это плохо для яйца.
обрываются канатики /халаза/ и...
проведите эксперимент - перед инкубацией встряхните иички /примерно как стряхивают медицинский ртутный термометр/ и што получится в результате...
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 286

#424972 24.11.2016 19:45
В шоке от фото курицы: и совесть же не мучит, такое продать! Точно руки повыдёргивать продавцу мало...
Изменено: 24.11.2016 19:45 от Леон.
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424988 24.11.2016 20:57
Леон написал:
В шоке от фото курицы: и совесть же не мучит, такое продать! Точно руки повыдёргивать продавцу мало...

Продавец продавцом,а вот где мои глаза были.Все таки я от своей веры в людей и своей глупости и безалаберности пострадала.
Кстати,судьба у курицы печальна.Мы ее вылечили.Она жила у нас в теплице.Откормилась ,разжирела.По совету Александра, хотели ее забить,но не судьба.В теплицу просочилась собака ,когда в нее заходили дети и придушила курицу.Собака эта никогда не была замечена в покушении на живность.К ней в будку даже любимая ее курица ходила нестись.Собака в это врем терпеливо ждала на улице ,пока она снесет яйцо.Вот такая грустная история с печальным завершением.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#424990 24.11.2016 21:11
Значит курице такая судьба
alekseev.by/
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#427936 02.01.2017 12:21
С Новым годом друзья! Всем счастья,здоровья и благосостояния! Курочкам по петуху,петушкам по курочке.
А мы начинаем все сначала.Может отзовутся птицеводы из Могилевской области? Особенно из Бобруйска или Могилева?
Ну и немножко для позитива,как мы встречали Новый год.

DSCF7075.JPG

DSCF7100.JPG

DSCN78932.JPG
Спасибо сказали: NATASHA802
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#427937 02.01.2017 12:50
И Вас С Новым Годом !!! Хорошо встречали Все получится , главное верить .
alekseev.by/
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#428960 12.01.2017 21:05
Наш мальчик павлин приболел.У него под глазом образовалась опухоль.А на улице сильный мороз и хотя сарай у нас утепленный, все равно побоялись его там оставлять.Ну ,а как же оставлять его без подружки.Павлинов пришлось домой принести в подсобное помещение.Только они вместо благодарности,хотя еды им было достаточно,обклевали цветы и со стенок краску склевывают.Несколько раз ходили к ветеринару.Но его болезнь павлина не впечатлила ,вот если бы это была корова или кабанчик,а так всего лишь птичка,но посоветовал вскрыть опухоль.Муж и вскрыл, зашел в комнату весь в крови . и доложил о проделанной работе.К вечеру опухоль еще больше закрыла глаз павлина.Но к удивлению ,утром он был живой и с аппетитом доедал цветы на подоконнике.Муж с самого утра отправился к ветеринару,это я своему зайке всю нервную систему испортила ,настаивая на этом.Все таки настояли на том что бы продали антибиотик и витамины.Муж уже наловчился колоть беднягу,даже не сопротивляется.Ни муж ,ни павлин.Один смиренно колет антибиотик и витамины,другой терпит.А сегодня собачонки как то открыли дверь в подсобном помещении и павлины решили прогуляться по дому.А тут неожиданно пришли два человека из важных присутственных мест.А по дому ходят два павлина вместо детей.А за ними, восторженно повизгивая, носятся три собачонки.И домашний цветник со вкусом разорен павлинами,позавтракали они со вкусом.И на остатках пиршества, котики,в количестве четырех штук, усиленно разгребали в горшках землю.Я так понимаю для естественных надобностей,игнорируя кошачий горшок. Ааааааааа,это же как всегда неожиданная неприятность случается когда ее совсем не ждешь.Дальше я рассказывать не буду.

DSCF9033.JPG

DSCF9034.JPG

DSCF9039.JPG

DSCF9040.JPG
Спасибо сказали: саша.by, Медоедка, NATASHA802
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#428984 13.01.2017 08:39
А что было , когда вскрыл опухоль у павлина ? Как то , когда была брама , у одной курочки было что то типа такого , не вскрывал , а выдавливал . Интересно что не жидким выдавливалось а густым и как под глазом она образовалась , в смысле из под глаза эта бяка шла. Нормально потом курочка себя чувствовала.
alekseev.by/
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#429115 13.01.2017 22:43
Опухоль твердая была.Когда вскрыли, гной какой то творожистый был с кровью.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#429121 14.01.2017 09:13
Во во , как написали такой был гной . Но не резал , побоялся , иголочкой ковырнул , оно само потом дырку прорвало нормальную. Нормально потом с курицей было , правда мазью дырку замазал потом.
alekseev.by/
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#430202 25.01.2017 21:43
А у вас бывало так -созданы прекрасные условия для птицы,вы радуетесь своим питомцам, все хорошо,а потом все из за болезни одной курицы пошло прахом? Можно я немного пожжжжужжу? Я отплакала ,смирилась ,что вся породная птица улетела вся в свой птичий рай.Оставалась одна услада павлины.Вчера умерла белая павлиниха.А сегодня возили к ветеринару своего обычного павлина,который все с глазом страдал.У него опухоль то пройдет ,то снова образуется.Поэтому завезли в ветлечебницу.Все работники сбежались смотреть на живого (пока) павлина.Никто из них такой птички живьем не видел.Долго думали ,что делать с этим страдальцем.Обычные посетители -коровы,изредка коты и собаки,к свиньям обычно приезжают на дом,а что делать с павлином никто не знал.Решили все таки вскрыть опухоль.В итоге выяснили ,что на месте опухоли киста.Ветеринар долго пинцетом ее выковыривал,потом из ноздри достал огромную бяки в виде толстого дождевого червяка.Прописал два раза в день заливать птичке через клюв человеческий амоксоцилин,закапывать глаз и промывать ноздрю.Пациент пока жив.
А у меня вопрос.Если останется в живых только мальчик белого павлина и девочка обычного ,их можно содержать вместе? И может у них быть потомство?
И дайте совет ,может мне разобрать все вольеры и сжечь,перед тем как снова пробовать разводить птицу?
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 817

#430203 25.01.2017 22:01
Какой ужас!
Наверно с птичниками надо что-то делать, но это уже пусть профи Вам посоветуют.
Терпения,терпения и удачи.

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии