26 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Небольшое подворье Булатовых

• nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67

Небольшое подворье Булатовых

#410842 21.04.2016 18:39
Приветствую всех читателей форума. Прочитала его уже вдоль и поперек. Наверно здесь обитает неведомый вирус, т.к. заразил он меня желанием всякой живности. Началось все с желания завести парочку перепелок. Но зачем же покупать взрослых перепелок, захотелось вывести из яиц, как говорится с нуля. Почитала, выбрала инкубатор, до сих пор сомневаюсь правильный ли выбор сделала. Привезли его такой желтенький, красивый, само все крутится внутри, жужит. Нетерпеливость моя отправила меня в магазин за яйками, бо яйца от заводчицы еще ждать 4 дня. Решила протестировать таким образом инкуб. Муж рядом ходил, то вздыхал, то махал рукой " чем бы дите не тешилось" приговаривал.
Тут началось ожидание, потиху с мужем сконструировали брудер, хотелось своими руками, утеплили, сетку постелили, пеленки еще от дочки непромакайки остались - подготовили. Ох уж и сколько переживаний было когда начали пелочки лупиться, тут не только я с бубнами плясала, но и детки( сын 8 лет Ярослав и дочь 3 года София)и муж.

CFinAIN9wT4.jpg

ENzIyDAjFCg.jpg

7D_W_Lase_Y.jpg
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3772

Re: Небольшое подворье Булатовых

#410844 21.04.2016 18:53
С почином !!!
Спасибо сказали: nSEva
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#410845 21.04.2016 18:56
Пелочки из магазина на 4 дня старше беленьких, а какие они потешные. Залезут в кормушку, ножки вытянут, загорают под лампой. Пару раз муж думал, того...откинула коньки пелка...а нет, загорают так, в смысле греются..))))

bOW-K4cej4c.jpg

Дальше почитав форум, захотелось мне курочек. Муж бедняга совсем побледнел. Куда нам в Минской квартире еще и курочек с петушками..... Нашли выход, 20 км. от Минска, Дзержинский р-он в у нас стоит недостроеный домик, осенью крышу накрыли, электричество протянули. Теперь с моими желаниями курочек, дом стал достраиваться шыбче. Хочется лето провести в деревне, чистый воздух, и деткам раздолье. Муж задумался о курятнике, и о заборе на участке... Ноет что тороплюсь я.

А мне уже не терпится, полазила по форуму, написала интересным людям, заказала у кого птенчиков, у кого яички. Теперь жду, волнуюсь. Буду выставлять позже фото дома с деревни.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 198

#410849 21.04.2016 21:00
Успехов в начинании.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5882

#410850 21.04.2016 21:30
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411017 23.04.2016 21:47
Деревенский домик наш, потихоньку строится, а участок то вместе с полугнившими еще до нас досками и шифером от стройки, зарос весь и деревьями небольшими и травой. А я в этом году надумала тепличку поликарбонатную поставить с помидорками и небольшой огородик. Встал вопрос как и чем обработать участок то? руками не справимся, муж предложил половину участка снять верхний слой травы и деревьев с землей трактором, я предложила перепахать. Теперь сидим спорим что лучше. Я боюсь как снимет так и некуда сажать огородик будет, а он говорит досок много полусгнивших под травой... Может кто подскажет как быть в такой ситуации?????
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#411019 23.04.2016 22:05
nSEva написал:
Встал вопрос как и чем обработать участок то? руками не справимся, муж предложил половину участка снять верхний слой травы и деревьев с землей трактором, я предложила перепахать. Теперь сидим спорим что лучше. Я боюсь как снимет так и некуда сажать огородик будет, а он говорит досок много полусгнивших под травой... Может кто подскажет как быть в такой ситуации?????

перепахать не получиться бо мусор и уже растущее не даст...
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#411020 23.04.2016 22:16
самый не *дорогой вариант - в ручную отвоевать пару соток... а ежели больше то только техника поможет)
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411040 24.04.2016 11:16
Сегодня забежали на ярмарку что на Ждановичах была. Ох живности насмотрелись. Забрали шелковых цыплят у Эдуарда с Бреста edd.Какие они пугливые еще, но уже кушают и пьют водичку. Спасибо еще раз, прибольшущее.
F1zwYU3_DAQ.jpg

Пелки наши подрастают, большие совсем.
khI-ROxLzz4.jpg
Спасибо сказали: variunia
  • Эфа
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

#411041 24.04.2016 14:02
nSEva написал:
Деревенский домик наш, потихоньку строится, а участок то вместе с полугнившими еще до нас досками и шифером от стройки, зарос весь и деревьями небольшими и травой. А я в этом году надумала тепличку поликарбонатную поставить с помидорками и небольшой огородик. Встал вопрос как и чем обработать участок то? руками не справимся, муж предложил половину участка снять верхний слой травы и деревьев с землей трактором, я предложила перепахать. Теперь сидим спорим что лучше. Я боюсь как снимет так и некуда сажать огородик будет, а он говорит досок много полусгнивших под травой... Может кто подскажет как быть в такой ситуации?????

Мы покупали участок такой же. Деревья корчевали, валили ствол, пни вытаскивали трактором, весь крупный мусор, в ом числе и доски сносили вручную. если их можно было вытащить. Потом землю дисковали (это у трактора такое приспособление есть) в три следа и садили тыкву. Весь пырей при прополке вручную вытресали и сносили. В компост сразу нельзя, эта зараза прорастёт. Корневища должны полностью высохнуть. Почему тыкву? Просто её полоть легче всего. Она расползётся и сорнякам ходу нет. На следующий год картофель, и только на третий год посадили огород. Сразу запахать толку не будет, большие пласты после плуга вы не вытрясете. Всё сдвинуть трактором не выход, чернозём весь просто похерите а это не по хозяйски. Верхний слой всегда нужно снимать при стройке зданий и переносить на пахотный участок. Это наш опыт, может кто и по другому делал. Сосед гербицидами траву уничтожал. Но мы решили не травить землю и свои будущие овощи.
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411357 26.04.2016 18:15
Совершили мы сегодня небольшое путешествие к Александру ( Саша.by) , забрали долгожданных маранчиков, ну такие уже буси эти ципалетки. Всю дорогу переживала не холодно ли им, так и прижимала коробку к себе по ближе. По дороге решили завернуть к себе в деревню, определить фронт работы на ближайшую неделю. Решили где деревья есть - сносить трактором вместе с корнями и травой, а там где мало мальски меньше деревьев - перепахать...местами и дерна то нет...крот перерыл. Как-то теперь думать нужно, от этой нечисти избавляться.

Приехали домой, понесла ципок заселять и знакомить с новыми соседями.
kjmaNMK_JHE.jpg

RnbSWDaSbwI.jpg

я люблю посидеть у брудера, у одного ципленка заметили что пальчики не раскрыты, решили с мужем цыпу превратить в уточку временно)))))
-_VBxCn2NWU.jpg

ну и на радостях, вылупились у нас 10 перепелочек из 19, остальных еще ждем.

L5V21IbYarc.jpg
Спасибо сказали: variunia
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 142

#411360 26.04.2016 18:43
Ципы красота! Мечтаем к Саше за ципами и поглядеть на красоту, жаль далековато живет.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 841

#411361 26.04.2016 19:04
А если тримером выкосить для начала, чтобы понять рельеф?
Если раздобыть сена-соломы, то можно посадить картошку прямо на дерн.
Тут есть тема, где у человека хорошо получилось так с картошкой.
И потом земля чистая.

У меня высокие грядки, я совсем ничего не полю никогда под сеном и травой (мульчей) сорняки не растут.

Еще хорошо умеют пропалывать землю куры, за одно и удобрять...

А я не успела на воскресную ярмарку прицеводов. Уже не впервый раз опаздываю на минут 10-15, как все ушли, или разминаюсь
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Изменено: 26.04.2016 20:48 от variunia.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411365 26.04.2016 19:32
Наталья, было приятно познакомится с Вашей семьей,поговорить - пообщаться.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411366 26.04.2016 19:33
iriska написал:
Ципы красота! Мечтаем к Саше за ципами и поглядеть на красоту, жаль далековато живет.
Посмотрел профиль Минская обл, это разве далеко
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411367 26.04.2016 19:33
variunia написал:
А если тримером выкосить для начала, чтобы понять рельеф?
Если раздобыть сена-соломы, то можно посадить картошку прямо на дерн.
Тут есть тема, где у человека хорошо получилось так с картошкой.
И потом земля чистая.

У меня высокие грядки, я совсем ничего не полю никогда под сеном и травой (мульчей) сорняки не растут.

Еще хорошо умеют пропалывать землю куры, за одно и удобрять...

А я не успела на воскресную ярмарку притеводов. Уже не впервый раз опаздываю на минут 10-15, как все ушли, или разминаюсь

К сожалению там не одно поколение травы втянуло полусгнившие доски от стройки вместе с шифером, рубироитом или как оно называется черная штука кровлю делать, и много ненужных деревьев вросших в это безобразие. Но клочек земли я себе там отвоевала, под парник.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411368 26.04.2016 19:35
Наталья, условия для цып Лампа вот только не мощная ? Не жарко им ?
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411370 26.04.2016 19:39
саша.by написал:
Наталья, условия для цып Лампа вот только не мощная ? Не жарко им ?

Лампа с регулятором, сейчас на самом минимуме, днем если тепло - отключаю, больше на ночь включаем, на балконе все таки стоят, а сейчас дубак.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411372 26.04.2016 19:44
Значит не так понял, перепела балкон цыпы дома, а они вместе там, тогда , холодно, сегодня вообще ноль нарисовали в прогнозе.
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411710 01.05.2016 00:43
У нас сегодня праздник первого яйца. Прям перед пасхой. Мы с дочей радовались больше всех, а досталось яичко папе.

wkWS0cX42oI.jpg

yqksarbezKM.jpg
Спасибо сказали: alexstas, variunia
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.42 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии