20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Про инкубацию яиц любой птицы.

ТЕМА: Инкубация гусиного яйца.

• Эфа
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

Re: Инкубация гусиного яйца

#410248 16.04.2016 22:08
саша.by написал:
Должно все получится, меньше лазьте. Пусть природа решит.

Стараюсь не лазить.Но сами понимаете, как это в первый раз. Сколько времени они так могут сидеть? Да, положусь на матушку природу.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#410250 16.04.2016 22:11
Эфа написал:
Как мусорное ведро? Жалкоооо, живые может.
А у меня в коробочке только три, но они ещё не могут хавать. Вы молодцы, опыт,видимо, большой.

Ни какой жалости - все равно они ни жильцы или вылупившиеся заморки, которых уже ни как не откормишь. На счет молодца, спасибо, но это перебор - просто наблюдаю очень много и делаю выводы. Через лет 5-7 и у Вас все будет пучком.
  • Елена1974
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42

#410252 16.04.2016 22:15
Эфа написал:
Елена1974 написал:
Эфа написал:
Гусик никак не может оторваться от скорлупки. Что делать?
посмотрите аккуратно желток втянут?
если там всё хорошо то помогите ему чуть

Я особо не знаю как выглядит невтянутый желток. Никакого мешочка нет, просто пупок немножко наружу и слизью привязан к скорлупке и кусочек запёкшейся крови в слизи. Оторвать от скорлупки осторожно, я так понимаю.
Эфа оставьте их в покое пусть лупяться ,ато сейчас всем кесарево будете делать ,ложитесь спать утром всё будет выглядеть иначе,эмбрионы не любят когда их по минутно ворочают пусть пищат шкрябают кто захочет тот и вылупиться тому и судьба ,не переживайте да вы так всё будет хорошо
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

#410261 16.04.2016 22:33
Займите руки, семечками к примеру
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Елена1974
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#410281 17.04.2016 09:44
Эфа ну как дела у тебя с гусенятами?
  • Эфа
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#410284 17.04.2016 10:32
Елена1974 написал:

Ой, я расстроена. Из 8 птенцов живы 6. Два умерли ночью. Делаю вывод что я сама виновата, поторопилась. На время вывода лучше вообще уходить из дома и возвращаться каждые три часа, а не лазить в инкуб каждый час. Обидно что инкубацию я провела правильно, восемь заложенных яиц дошли до финишной прямой. И даже из самого первого снесённого яйца вылупился птенчик, правда самым последним. И тут я такая, торопливая. Но надо сказать, что это вообще мой первый опыт. Поэтому утешаю себя этим. Главное ещё их сохранить дальше. Но, хочу вам сказать, инкубацией я заболела. Теперь цыплят буду выводить, с ними говорят проще. Гуски , слава богу, сели сами своих выводить.
Спасибо всем за участие. Очень теплый форум.
  • Елена1974
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#410290 17.04.2016 11:17
Эфа написал:
Елена1974 написал:

Ой, я расстроена. Из 8 птенцов живы 6. Два умерли ночью. Делаю вывод что я сама виновата, поторопилась. На время вывода лучше вообще уходить из дома и возвращаться каждые три часа, а не лазить в инкуб каждый час. Обидно что инкубацию я провела правильно, восемь заложенных яиц дошли до финишной прямой. И даже из самого первого снесённого яйца вылупился птенчик, правда самым последним. И тут я такая, торопливая. Но надо сказать, что это вообще мой первый опыт. Поэтому утешаю себя этим. Главное ещё их сохранить дальше. Но, хочу вам сказать, инкубацией я заболела. Теперь цыплят буду выводить, с ними говорят проще. Гуски , слава богу, сели сами своих выводить.

Эфа а какой у вас инкубатор
  • Эфа
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#410301 17.04.2016 12:40
Елена1974 написал:
Эфа написал:
Елена1974 написал:

Эфа а какой у вас инкубатор

Самый простейший. Идеальная наседка.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#410344 17.04.2016 13:52
Из восьми яиц шесть гусят это хороший результат. А дальше легче, комбик + вода , через недельку на травку.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#410356 17.04.2016 17:59
Мои уже сення целый день на дворе - трава уменьшилась в размерах в 2 раза, а гусята повеселели сразу:smu03:
  • Рикама
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7

#411070 24.04.2016 18:35
Инкубатор получила только вчера, до этого собирала яйца. Надо отметить, что наверное в некоторых большой срок хранения - сосед, выводивший гусят сказал начинать собирать 5.04, почитала тут, оказывается, это слишком большой срок( Но я их исправно ворочала три раза в сутки каждый день, может, что получится....
В итоге - 27 яиц в закладку. Пока разбираюсь с температурой - немного скачет. Инкубатор Идеальная наседка.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411071 24.04.2016 19:22
Если суждено - ворочай не ворочай, и собирай как долго - результат будет хороший.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411074 24.04.2016 19:56
belena25 написал:
Если суждено - ворочай не ворочай, и собирай как долго - результат будет хороший.

Соглашусь. Тем более
Но я их исправно ворочала три раза в сутки каждый день, может, что получится....
должно получиться.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Рикама

#412740 13.05.2016 14:46
гусята вывелись вчера днем, через какое время должны начать есть? пробовала сыпать комбик на спинки и просто ложила, не едят, и руки моей шугаются
  • Ivanushka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34

#412775 13.05.2016 23:17
Как только обсохнут, мелко резаная травка, они на цвет и запах сами побегут... Сейчас уже есть "дикий латук" - это их самая любимая зелень...

#429995 23.01.2017 15:43
Доброго дня! Уважаемые форумчане, помогите! Нужно приобрести термометр с гигрометром, аккумулятор для инкубатора и решётку для гусиных яиц в "Несушку", может кто кинет в личку ссылку на приличный интернет-магазин?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429999 23.01.2017 16:53
Аккумулятор автомобильный , решетка зачем ? В ручную надежней в таком инкубе.
alekseev.by/

#430028 23.01.2017 22:26
Куриные автоматически решеткой ворочались, вывод хороший был. Да и самому получится раза три-четыре повернуть в сутки. Если не приобрету, буду вручную вертеть

#430205 25.01.2017 22:17
Горячий сезон уже вот-вот, а активности форумчан не наблюдается Не порядок! Я вот например проникся идеей изготовления гнёзд из покрышек. И компактно и яйки не раскатятся))))) У нас по улице покрышки кладут на водопроводные люки, наверно, чтобы не наезжали транспортом. Вот я и озадачил соседей-ищите покрышки мне, либо не досчитаетесь на люках!)))))))))))
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430208 25.01.2017 22:31
Можно и покрышки , можно и ящики . Своим гусям не чего не делал , вниз тряпку , полы бетонные и много -много сена , такие гнезда гуси делали , ремесленники отдыхают
alekseev.by/

Время создания страницы: 0.50 секунд

Последние комментарии