18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Убой скота из личных подсобных хозяйств для продажи будут проводить спецорганизации
(1 чел.) (1) гость
Всё о животноводстве. КРС, МРС, свиньи, лошади, верблюды и т.д. Вопросы содержания, разведения, забой и переработка. Реализация. Качество молока и мяса и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Убой скота из личных подсобных хозяйств для продажи будут проводить спецорганизации

• AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

Убой скота из личных подсобных хозяйств для продажи будут проводить спецорганизации

#247535 29.01.2013 18:24
Убой продуктивных животных из личных подсобных хозяйств в Беларуси для его реализации должен осуществляться в специальных организациях. Такая норма содержится в постановлении Министерства сельского хозяйства и продовольствия №1 от 4 января 2013 года, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Данным документом утверждаются ветеринарно-санитарные правила содержания продуктивных животных в личных подсобных хозяйствах граждан. В частности, предусмотрено, что убой крупного и мелкого рогатого скота, свиней, а также лошадей для последующей реализации мяса и продуктов убоя, должен проводиться в организациях, осуществляющих деятельность по убою сельскохозяйственных животных, в соответствии с установленными требованиями.
Спасибо сказали: Константин1961, bagun
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 905

Re: Убой скота из личных подсобных хозяйств для продажи будут проводить спецорганизации

#247539 29.01.2013 18:41
Слабо, про кроликов и птицу забыли, надо дополнение составить
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

Re: Убой скота из личных подсобных хозяйств для продажи будут проводить спецорганизации

#247566 29.01.2013 20:55
В феврале будет дополнение: сам вырастил, а контора зарежет скотину, заберет половину туши и еще хозяин заплатить будет обязан за убой. И не доведи ... если сан-эпидстанция увидит или услышит визг поросяти на вашем участке без ведома райисполкома... Сразу защита животных или охрана природы прилетит со штрафами. Это называется добровольно-принудительное зарабатывание денег внебюджетных спецорганизациями. Т.Е. мясо на рынках подорожает, так как мясники сами убивать не будут, надо тушу везти на бойню. Так что прощайте славянские обычаи по свеженине. А может и к лучшему: привез кабана - вперед ребята, через час приехал забрал по кускам - никаого гемора. Короче: прощай разум, здравствуй маразм.

#247569 29.01.2013 21:05
belena25 написал:
А может и к лучшему: привез кабана - вперед ребята, через час приехал забрал по кускам - никаого гемора.

А где гарантия, что своего заберешь????
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 29.01.2013 21:08 от Константин1961.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

#247570 29.01.2013 21:07
Константин1961 написал:
belena25 написал:
Короче: прощай разум, здравствуй маразм.

По запаху
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#247571 29.01.2013 21:11
belena25 написал:
В феврале будет дополнение: сам вырастил, а контора зарежет скотину, заберет половину туши и еще хозяин заплатить будет обязан за убой. И не доведи ... если сан-эпидстанция увидит или услышит визг поросяти на вашем участке без ведома райисполкома... Сразу защита животных или охрана природы прилетит со штрафами. Это называется добровольно-принудительное зарабатывание денег внебюджетных спецорганизациями. Т.Е. мясо на рынках подорожает, так как мясники сами убивать не будут, надо тушу везти на бойню. Так что прощайте славянские обычаи по свеженине. А может и к лучшему: привез кабана - вперед ребята, через час приехал забрал по кускам - никаого гемора. Короче: прощай разум, здравствуй маразм.

Это то мясо что на продажу,а не для личного пользования. Интересно в дополнении будет что о птице и кроликах и яйцах:yahoo:
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#247574 29.01.2013 21:20
Да тише вы... а то и вправду опомняться...
Спасибо сказали: саша.by, Константин1961
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#247575 29.01.2013 21:21
Константин1961 написал:
belena25 написал:
А может и к лучшему: привез кабана - вперед ребята, через час приехал забрал по кускам - никаого гемора.

масть на шкуре набей
проведи акцию " Преврати парася в Тимати!"
опять же развлекуха, после убоя можно будет пазл собирать....
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
Изменено: 29.01.2013 21:23 от Лузер.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247577 29.01.2013 21:28
А как Вам это ?

О нормах скота, содержащегося в личной собственности граждан
«Президиум Верховного Совета Белорусской ССР постановляет: установить, что граждане, не являющиеся членами колхозов, проживающие на территории Белорусской ССР, могут иметь в личной собственности скот на одну семью не более 1 коровы и теленка до 6 месяцев или 1 козы с приплодом не старше 1 года; 1 свиньи для откорма или 3 овец с приплодом не старше 1 года. Запретить гражданам иметь в личной собственности рабочий скот. Лица, укрывающиеся от учета скот, подлежащий обложению налогом, подвергаются штрафу в размере до 50 рублей. Нарушение гражданами требования о запрете содержания рабочего скота влечет за собой изъятие рабочего скота с оплатой его стоимости в размере 50% действующих закупочных цен».
«Советская Белоруссия» 11 июля 1963 г.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247578 29.01.2013 21:30
И налог не забудь заплатить.
О денежном налоге с граждан-владельцев скота
«Президиум Верховного Совета Белорусской ССР постановляет: установить денежный налог с граждан-владельцев скота, не занимающихся общественно полезным трудом, и с граждан, содержащих скот в целях личного обогащения. К уплате налога привлекаются рабочие, служащие и другие граждане, имеющие в личной собственности скот сверх норм; хозяйства колхозников, отдельные трудоспособные члены семьи которых не выработали в истекшем году без уважительных причин количества трудодней, установленного колхозами; трудоспособные граждане-владельцы скота, не занимающиеся общественно полезным трудом. Налог уплачивается за каждую голову скота, имеющуюся в хозяйстве сверх установленных для них норм, по следующим ставкам в год: за корову - 155 рублей, за свинью старше 2 месяцев - 55 рублей, за овцу или козу старше года - 15 рублей. Владельцы скота, продавшие скот заготовительным конторам, совхозам и колхозам, освобождаются от налога по не наступившим срокам уплаты. При продаже скота отдельным гражданам и при забое скота налог взыскивается в полном размере».
«Советская Белоруссия» 12 июля 1963 г.

В неизведанные дали
«Каждый день в нашей стране совершается что-то большое и важное. Кажется, трудно чем-либо удивить советского человека. И все-таки учащенно забилось сердце, когда знакомый голос диктора донес радостную весть о запуске корабля «Восток-5» с человеком на борту в космос. «Валерий Федорович Быковский штурмует просторы Вселенной!» Да, в жизни всегда есть место подвигу. Только наш строй, только наша действительность может дать таких людей, как Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Быковский... Воспитанные партией, глубоко убежденные в торжестве идей коммунизма, советские люди творят чудеса».

«Советская Белоруссия» 13 июля 1963 г.
alekseev.by/
Спасибо сказали: bagun
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#247585 29.01.2013 21:41
всё новое - это хорошо забытое старое (с)
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247591 29.01.2013 21:50
Так же как и запрет на увольнение с деревообрабатывающих предприятий...
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247598 29.01.2013 22:00
Интересно яйки путем вскрытия ..... может им рацуху подкинуть?
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247600 29.01.2013 22:02
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#247627 29.01.2013 22:31
Как мне кажется, скоро наступит время, что будут переписывать плодовые деревья с которых придется сдавать в госказну часть урожая, и вся остальная мелкая живность, в том числе и наши питомцы. А может часть приплода породного, которое государство запрещает нам завозить, а само не желает этого делать, скажут отдать в казну. И будем вспоминать БССР 1963 года и все лучшее от КПСС и ВЛКСМ. Ведь уже решили за нас, сколько нам нужно света в месяц и газа, осталось рассчитать количество воздуха и солнца.
Спасибо сказали: bagun
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#247655 29.01.2013 23:18
Лично мне, в том что касается ведения приусадебного хозяйства, местные власти никаких препонов не строят, палки в колеса не вставляют, налогами не напрягают, а выпрашивать какой-то помощи ??? - у меня, слава Богу, есть две ноги, две руки и здоровая голова. И вам всем того желаю.
А когда возникают какие-то проблемы, то стараюсь что-то предпринять, а не бегать и кричать как у нас все, мягко говоря, плохо.
Пока сам не будешь что-то делать, ничего у тебя и не будет.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247661 29.01.2013 23:31
Leno4ka написал:
Лично мне, в том что касается ведения приусадебного хозяйства, местные власти никаких препонов не строят, палки в колеса не вставляют, налогами не напрягают, а выпрашивать какой-то помощи ??? - у меня, слава Богу, есть две ноги, две руки и здоровая голова. И вам всем того желаю.
А когда возникают какие-то проблемы, то стараюсь что-то предпринять, а не бегать и кричать как у нас все, мягко говоря, плохо.

Мне тоже никто не мешает налогов вообще нет обеспечиваю себя сам .Но если я могу разделать сам любых животных намного профессиональней чем любые спец организации То оно мне надо?

#247665 29.01.2013 23:42

В Новогрудке мужик свиней держал :приехали все перерезали и ручкай помахали.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247672 29.01.2013 23:59
Lenin написал:

В Новогрудке мужик свиней держал :приехали все перерезали и ручкай помахали.
птичий грипп
alekseev.by/
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 68

#247685 30.01.2013 00:21
Все таки зря Вы наших чинуш ругаете, по сравнению с янками - они просто все белые и пушистые.

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

«Региональный суд графства ДеКалб, штат Джорджия осудил Стива Миллера за выращивание очень большого количества овощей. По мнению регионального судебного маршала, оборот по выращиванию органических овощей стал слишком крупным для 2-акрового участка фермера».

— Это моя страсть, — говорит Стив. —И, к сожалению, моя страсть привела меня к неприятности, и я не понимаю, почему.

Миллер выращивает овощи уже 15 лет. Он угощает ими друзей, соседей, иногда платит овощами подрядчикам, а также продаёт их на местных крестьянских рынках.

Стиву Миллеру грозит штраф в размере до пяти тысяч долларов».

Позже суд закончился не в пользу Стива Миллера. Он вынужден был уплатить штраф.

Настоящий шок у американцев вызвало видео, записанное секьюрити камерой в кооперативном продуктовом магазине натуральной органической еды в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Полиция провела рейд с целью изъятия нескольких галлонов молока, привезённых с небольшой частной фермы. Посмотрите на эти кадры. Картина выглядит так, как будто полиция проникла в цех по производству наркотиков или на склад незаконного хранения оружия. Полицейские двигаются с оружием наизготовку, как будто кто-то собирается оказать им вооружённое сопротивление. А в это время напуганные, не понимающие, что происходит, продавцы, наверное, дрожат от страха где-нибудь в подсобке.

А вот ещё пример нового закона в действии. Джулии Бас, жительнице городка Оук Парк, штат Мичиган, грозит тюремное заключение сроком в 93 дня. Её преступление — выращивание овощей на своём участке.

По заявлению представителя отдела городского планирования Кевина Рулковски, её растения были посажены не по общепринятому коду.

Подробнее - dokumentika.org/v-mire/senat-ssha-prinya...-ogorodnom-uchastke, там и видео есть.

Так что Союз - отдыхает.
Спасибо сказали: ЕЛЕНА ШАШОК
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 0.75 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии