21 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Крупный Рогатый Скот.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какую корову выбрать?

• potap
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Какую корову выбрать?

#54656 08.10.2011 19:11
Вот в чем вопрос,теща захотела корову,что бы молоко свое было.В принципе поддерживаю,ей заниматься.Корма достать можно.Но вот в чем вопрос,как выбрать,купить сразу взрослую или телочку и растить.И еще у нас какие не будь породы есть или все на одно лицо.Бываю в России, видел там красных,понравились,правда не знаю сколько молока дают.Но это можно узнать.Что можете посоветовать,брать у нас или привезти оттуда? Посоветуйте.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

Re: Какую корову выбрать?

#54686 08.10.2011 20:29
Тещу можно поздравить,будет с коровой .Раз ищите.А серьезно,хотя и не спец в коровах,но на ферме работал,и наши коровки не плохо молока дают,а вот привезти конечно можно,а чем покрывать ее,надо тогда и быка везти,хотя наверно если за породой не гнаться можно и тут покрывать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

#69365 28.10.2011 12:14
Такую.

Demotivation_31.jpg
Спасибо сказали: elena2014
  • heflera1
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 116

#104515 10.12.2011 03:32
Неужели никто не держит коров?У меня пока нет возможности,а очень хочется(гимора с хрюшами мало),но есть прогресс-нашла кто в нашем забытом богом краю разводит джейсерок-капец мужу!!!!
  • heflera1
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 116

#205374 24.03.2012 03:41
Джерси по цене не прокатила(около 10млн за мес. и ещё не изв. кто родится через полгода),в итоге в сарае стоит теперь уже 2-х месячная тёлка-Фима(обыкновенная-чп).
  • *Сетка*
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 211

#205379 24.03.2012 08:27
hеflеrа1 поздравляю с долгожданным приобретением!
Спасибо сказали: heflera1
  • guest
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

#247225 28.01.2013 18:54
Не стоит завозить скот из других стран, акклиматизация вещь не простая.
У нас есть Белорусская черно-пестрая и теперь уже Голштинская если покупать в хозяйствах, ну и еще у людей можно встретить Белорусский красный скот - это идеальный вариант для подсобного хозяйства. Если красного скота приобрести возможности нету, берите БЧП. Голштины более прихотливы.
С уважением Король К.

#247330 28.01.2013 23:02
купите ей ШАРОЛЕ. Получить по-настоящему хорошее мясо можно лишь выращивая животных мясных пород. А для того, чтобы насладиться вкусом хорошего мяса - стоит отведать «мраморной» говядины. Для получения такого продукта используют шаролезскую породу.

В мясе бычков и телок породы Шароле жира в среднем 8-12%, в то время как в мясе молочных пород — 16-18%. Тонкие прожилки жира в куске такой говядины, располагаясь равномерно между нежными мышечными волокнами, при нагревании тают постепенно, наполняя мясо соком, за счет чего оно приобретает неповторимую нежность, что делает его необыкновенно вкусным. В этом-то и заключается кулинарный феномен элитного продукта.
  • Персик
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17

#250770 14.02.2013 17:38
heflera1 написал:
.......,но есть прогресс-нашла кто в нашем забытом богом краю разводит джейсерок-капец мужу!!!!

А где ж в Беларуси , и кто джерси разводит? Подскажите, плиз!

#250847 15.02.2013 09:08
Персик написал:
heflera1 написал:
.......,но есть прогресс-нашла кто в нашем забытом богом краю разводит джейсерок-капец мужу!!!!

А где ж в Беларуси , и кто джерси разводит? Подскажите, плиз!

Тоже очень интересует эта порода , неужели есть у нас в Витебской области ?
  • Nemona
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#250889 15.02.2013 13:10
Lenin написал:
купите ей ШАРОЛЕ. Получить по-настоящему хорошее мясо можно лишь выращивая животных мясных пород.

Теща вроде не собирается на мясо выращивать,теще просто на молоко.
Породу заводить,так надо в первую очередь от своих возможностей по кормовой базе отталкиваться.Наша черно-пестрая вполне нормальная порода- и молочная и неприхотливая,к нашим условиям адаптированная,да и приобрести ее легче,что тоже большое дело
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 905

#251000 16.02.2013 11:34
Джерси, смотритездесь
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
Спасибо сказали: Людмила 27
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 0.73 секунд

Последние комментарии