28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про свиноводство.

ТЕМА: Чума или сплетни?

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7519
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

Re: Чума или сплетни?

#312621 18.02.2014 11:20
саша.by написал:
а что они еще не огородились,вроде когда у нас была так стали ставить забор. А я по этому поводу думаю только то что не настолько все страшно как кажется,особенно с подходом ветслужб в данной ситуации,долго писать,но увиденное и услышанное сразу дает повод сомневатся в реальности этого заболевания,не знаю как в других регионах,но у нас был просто фаус
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#335222 10.07.2014 15:05
в 30 км от меня в сторону Нарочи на свинокомплексе Брусы за эту ночь сдохло около 1000 свиней.
инфа пока из разряда "знакомый сказал"
вечером будет более точная информация
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#335229 10.07.2014 17:23
Лузер написал:

вечером будет более точная информация

падёж был точно
ждут комиссию из Минска, потом будет принято какое-то решение
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

#335231 10.07.2014 17:42
в одном из районов Минской области карантинные мероприятия по Трихоцефалезу свиней идут с 1 июля.
давайте жить дружно
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 318

#335241 10.07.2014 20:57
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 318

#335242 10.07.2014 21:04
Добавлю. У нас в Докшицком районе, в прошлом году ликвидировали все свинофермы, кроме одной. Свиней, часть продали, остальную часть завезли на комплекс Поляне. А сейчас на последнем комплексе нашли чуму. Всех свиней (4000 голов), под нож. Больше у нас в районе свиней нет, только кое где у частников.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#335251 10.07.2014 21:48
Попой чую что придётся мне резать свиней....
Свинокомплекс Сватки ( это где идёт массовый убой) по соседству с Брусами....
а в Брусах свинокомплекс это филиал нашего комбикормового завода, и в километрах 10-15 от меня есть ещё одна свиноферма от них же.....оптимизма мне это не добавляет....
если зарежу своих свинок, буду перестраиваться на уток с гусями
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2133

#335267 10.07.2014 23:21
Чума - ни чума (АСЧ) - но скоро тока птицу жрать будем. А если поймут, что и от птицы морда расти начинает - найдут птичий грипп в новой мутационной форме:yahoo:
Спасибо сказали: Константин1961, bagun

#336318 24.07.2014 20:06
На крупнейшей свиноферме в Литве обнаружена чума свиней
Читать полностью: news.tut.by/society/408269.html
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 7502
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Изменено: 27.07.2014 20:33 от redaktor.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3788

#336535 27.07.2014 21:13
Сейчас на границе с РП у наших таможников есть чем заняться,последняя поездка меня удивида,свинину искали даже в игрушках ребенка,даже поиски айфонов,нотбуков и фотоопаратов некогда неприводил наших таможников к решительным шагам,наверно африканка у поляков гораздо страшней чем у нас,единственное что цена на свинину в 2.5 раза меньше чем у нас,мне повезло,хоть и не масульманин свинину практически не едим,а людей за кусок колбасы в вакумной упаковке возращают обратно,если конечно это не свинина для наших бдительных работников,от доброжелательных польских перевозчиков...
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#336549 27.07.2014 23:56
саша.by написал:

Саша, был я на прошлой неделе в Гомеле, заходил на Центральный рынок.....у меня волосы зашевелились, что там вокруг рынка творится....продукты прямо с земли продают....конечно может я и преувеличиваю, но я такого бардака с 90-х годов не видел....на улице +30, а мясо, сало, колбасы из сумок продают, о холодильниках и слыхом не слыхивали....
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#336561 28.07.2014 09:59
Эх, где те годки,90 е
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#336569 28.07.2014 11:51
В Вилейском районе начали предлагать избавиться от свиней вокруг свинокомплекса в д. Клыни. В самой Вилейке пока тихо, ждём-с......
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2133

#341177 24.09.2014 21:15
А РФ чумную свинину брать на будет. Так что надо отменять АЧС - остаивать рынок сбыта.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#341179 24.09.2014 22:10
Угу....Радоваться то нечему...Как в том анекдоте...свиней уничтожит - за птицу возьмется...и начнется у нас в стране "раптоуна и нечакана" птичий грипп.

Время создания страницы: 2.34 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии