24 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про свиноводство.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: помогите советом--

Re: помогите советом--

#367820 11.04.2015 23:40
*Сетка* написал:
Лена , вы сейчас Дуську на коленях сфоткайте))).

Если не захотите сфоткать Дуську на коленях то можно сфоткать колени без Дуськи.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Спасибо сказали: Astro
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#367856 12.04.2015 07:05
валерjjj diversan написал:
allertall написал:
Подскажите, кто как выходил из положения - У свиноматки 12 рабочих сосков, и 15 поросят. Обязательно кого- то отсаживать и выкармливать искусственно?

У моей свинки тоже 12 сосков,поросила 16,осталось 14,двоих задавила сразу,выкормила всех,скоро буду отсаживать,а троих меньших оставлю ещё не недельку,я думаю не стоит заморачиваться,природа решит.Но решать вам.

Понаблюдав первые пару опоросов за несколькими самыми маленькими и слабыми поросятками - на своем опыте убедилась - что лучше лишних - не оставлять Поэтому, отбросив "сюсюканье" и сожаление - после первой недели жизни "поросячьей" проводила жесткий отбор
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#367857 12.04.2015 07:13
Людмила Валерьевна полностью с Вами согласен. Когда поросят больше чем сосков, то во время кормления постоянно происходят визг писк и драки, в итоге страдают все в том числе и нервы хозяина, или хозяйки.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#367858 12.04.2015 07:24
Главное - чтобы нервы мамаши-свинки выдерживали....
Я имела в виду, что для деток любого, в последствии - крупного животного, - очень важен "хороший старт"...и если поросенок - слабый, лишний, маленький - бороться за "питательные вещества" - ему будет сложно...итог - недоросль

#367859 12.04.2015 07:29
Alba написал:
Я имела в виду, что для деток любого, в последствии - крупного животного, - очень важен "хороший старт"...и если поросенок - слабый, лишний, маленький - бороться за "питательные вещества" - ему будет сложно...итог - недоросль

В практике было замечено. Что некоторые свинки сами душат лишних. Валерьевна и ещё чуть добавлю что уже через месяц видно кому соски от ушей достались а кому от ... ой чуть не выскачило.
Изменено: 12.04.2015 07:29 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: Alba
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#367862 12.04.2015 07:40
Абдула Ибрагимович написал:
Alba написал:

В практике было замечено. Что некоторые свинки сами душат лишних. Валерьевна и ещё чуть добавлю что уже через месяц видно кому соски от ушей достались а кому от ... ой чуть не выскачило.

И не только у свинок, отбор сам происходит. Зачем растить недоросль ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Alba
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#367903 12.04.2015 12:18
приму в дар всех лишних-опыт уже есть!
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367904 12.04.2015 12:23
а на коленях сфоткать попробую,только визжит и вырывается уже.самостоятельная!а кота она любит,все подружиться с ним хочет,а он ее боится.Светик!спасибо за добрые пожелания!будем расти.она уже в сарае живет.свила себе гнездо.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367912 12.04.2015 14:55
животик чесали-тогда только смогли сфоткать!
037.jpg

038.jpg

049.jpg

050.jpg

051.jpg

#367916 12.04.2015 15:19
Елена Владимировна: какие у Вас красивые коленки, и свинка тоже неплохо на коленках смотрится.
Спасибо сказали: царица

#376190 20.06.2015 16:00
пишу с опозданием,но все же кому поможет.покупаю свинью с 14-16 цыцками,но у старой свиньи рожаются больше поросят,самовыкармливанием не занимаюсь.в каждом приплоде есть силььные ,есть слабые.меньших оставляю под свиньей ,а самых сильных(они ведны сразу)их отсаживаю в ящик и через 4 часа подсаживаю под свинью.так длится 4-5 дней потом всех объединяю.рано начинаю подкармливать и конечно существует естественный отбор.

#433460 07.03.2017 11:35
Подскажите , что подстелить поросятам ? Сегодня привезли поросят , я заранее настелила в загородку сена , но хозяин сказал , что нельзя - будут сено есть . Убрала сено , насыпала опилки - они и в опилках роются , что то чавкают Теперь боюсь , что опилок наедятся ... Поросятам около 8 недель .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#433464 07.03.2017 12:08
Они наверно везде рыться будут , но сено наверно лучше опилок. По качеству. Но длинное вот тут проблема может быть для желудка . Хотя всегда сыпали опилки.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Людмила 27

#433470 07.03.2017 12:46
саша.by написал:
Они наверно везде рыться будут , но сено наверно лучше опилок. По качеству. Но длинное вот тут проблема может быть для желудка . Хотя всегда сыпали опилки.

Спасибо за ответ , вспомнила , что с осени осталось немного соломы - постелила пока солому . Пойду читать на форуме темы по свиноводству .
  • Alina.kurt
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#433481 07.03.2017 17:03
Людмила 27 написал:
Подскажите , что подстелить поросятам ? Сегодня привезли поросят , я заранее настелила в загородку сена , но хозяин сказал , что нельзя - будут сено есть . Убрала сено , насыпала опилки - они и в опилках роются , что то чавкают Теперь боюсь , что опилок наедятся ... Поросятам около 8 недель .

Добрый день. А почему сено нельзя? 8 недель уже большие поросята. Если речь идёт о вьетнамских, то они очень любят траву, зимой сено, в соломе что-то тоже выбирают, жуют. Мои очень любят зимой, когда нет травы, пожевать сенко, специально для них заготавливали, правда меленькое, не абы какое. Подстилка - опилки, это где у них с/у)), а где спят - солома.

#433500 07.03.2017 21:08
Alina.kurt написал:
Людмила 27 написал:

Добрый день. А почему сено нельзя? 8 недель уже большие поросята. Если речь идёт о вьетнамских, то они очень любят траву, зимой сено, в соломе что-то тоже выбирают, жуют. Мои очень любят зимой, когда нет травы, пожевать сенко, специально для них заготавливали, правда меленькое, не абы какое. Подстилка - опилки, это где у них с/у)), а где спят - солома.

Добрый вечер . Поросята помесь вьетнамской и дюрока . Пока зарылись в солому - как зайду только глазки бусинки из кучи соломы поблёскивают . Сена мягенького мелкого выберу завтра подкину им . А температура + 5 в помещении для них достаточно ?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017