28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Свинья это халява или дорогое удовольствие.
(1 чел.) (1) гость
Всё про свиноводство.

ТЕМА: Свинья это халява или дорогое удовольствие.

Re: Свинья это халява или дорогое удовольствие.

#404703 03.03.2016 13:29
саша.by написал:
А хвост ?

А сколько того хвоста у вьетнамки? Но мне хорошему человеку и хвоста не жалко.
Только чувствует моя душа что придётся в лес её выпускать.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6805

#404704 03.03.2016 13:34
Я тебе вечером наберу.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#404708 03.03.2016 14:05
саша.by написал:
Я тебе вечером наберу.

Хорошо, буду ждать, надеется и верить.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6805

#404709 03.03.2016 14:08
Позвоню

А это
Только чувствует моя душа что придётся в лес её выпускать.
, если что , могу хороший лес подсказать
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#404769 03.03.2016 20:30
Абдула Ибрагимович написал:
Я вот чего-то подумал!!!! Может кто хочет побаловать себя на 8 марта, очень вкусным, жирным, мягким вьетнамским салом. Есть у меня вьетнамская свинка, орентировачная цена 50 тысяч за килограм. Можно тушей, можно полутушей, можно четверть тушей.

Ну вот только зря целый день потратил, придётся видимо все таки выпускать свинку в лес .

#404934 04.03.2016 17:39
Может кому то целую свинку некуда ложить так можно и четверть купить. Это будет весить немножко больше десяти килограм и стоить примерно около 700 - 800 тысяч.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#404935 04.03.2016 17:45
Может кому то целую свинку некуда ложить так можно и четверть купить. Это будет весить немножко больше десяти килограм и стоить примерно около 700 - 800 тысяч.

нема куды вообще... тазик с мясом на балконе а на улице весна...

#404936 04.03.2016 17:57
Вит написал:

нема куды вообще... тазик с мясом на балконе а на улице весна...

Вот и я так подумал, что людям мясо некуда девать, а говорят: кризис, кризис.
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 143

#409281 07.04.2016 22:31
дмитрий77 написал:
Выгул выгулом. понятно хорошо сам так держу но на днях приезжал глав. вет. врач и и сказал.дал преди
писание .что в Дзержинском районе свиней можно держать только в сарае.на выгуле нельзя....вот такие невеселые дела

Я слышал что вообще по Минскай области действует это предписание.

А точно может кто сказать про выгул. Мы с мужем после опороса вислобрюхих получили 20 оч упитанных хрюшек, выгул оч маленький решили ехать в сельсовет и просить землю под выгул хоть где.

#409282 07.04.2016 23:02
Напишу про нашу ситуацию,предлогают необрезеную тушу по 200рублей от четверти туши,обрезанную по 230 передок,250задок
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#409285 07.04.2016 23:46
В хозяйство их приводят свиноматки.
DSCI1246.JPG

Ну не нравятся мне белые, а вьетнамские сплошное удовольствие.

1.jpg

И на мясо и сало у нас заказов много. А поросяток еще ни одного не заказали. Скоро кастрируем и будем продавать числа после 25 апреля. Может кому нать. 10 планируем растить на мясо. Может на этот раз и нам чего нибудь, кроме костей достанется. В прошлый раз купили две свинки на развод и кабанчика на пробу. И еще хряка до кучи.
Изменено: 08.04.2016 00:36 от iriska.
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#409286 08.04.2016 00:32
Две мамки и поросятки
3.jpg

Группа захвата
2.jpg
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#409287 08.04.2016 03:43
красавчики какие!!!а вы мамаш на время родов рассаживали?а сейчас они у вас вместе живут?поросят чужих не обижают?
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#409289 08.04.2016 07:41
Мамки у нас из одного помета, росли вместе. Как пришло время пороситься серая стала выгонять черную. Рассадили. А теперь выпустили вместе. С начало они сильно обнюхивались, знакомились наверно. Потом зовут, защищают и кормят не разбирая свои или чужие. Поросятки при кормлении со временем разбегаются по своим мамкам. Раз у серой поросенок сбежал в огород, серую мы закрыли, муж его словил, тот завизжал, так думали черная нас порвет, так защищала чужого!!!

#409291 08.04.2016 07:48
iriska написал:
Мамки у нас из одного помета, росли вместе. Как пришло время пороситься серая стала выгонять черную. Рассадили. А теперь выпустили вместе. С начало они сильно обнюхивались, знакомились наверно. Потом зовут, защищают и кормят не разбирая свои или чужие. Поросятки при кормлении со временем разбегаются по своим мамкам. Раз у серой поросенок сбежал в огород, серую мы закрыли, муж его словил, тот завизжал, так думали черная нас порвет, так защищала чужого!!!

Белые свиноматки ведут себя так же.

#409292 08.04.2016 08:00
iriska написал:

А точно может кто сказать про выгул. Мы с мужем после опороса вислобрюхих получили 20 оч упитанных хрюшек, выгул оч маленький решили ехать в сельсовет и просить землю под выгул хоть где.

В сельском совете не очень жалуют тех кто из города в деревню переехал. И землю под выпас дают неохотно. Даже у нас им проще отмерять участок для выпаса коров. отчитатся о проделаной работе и проблемы их решены. А каждому отмерять они не хотят.
Мне например в первый год когда я брал землю под ЛПХ заявили что ближайшая свободная земля находится в 15 километрах от деревни. Мне повезло и дали рядом с домом, и то только потому что там было аж три свалки. Пришлось поработать что-бы довести землю до ума.
И немного про выпас. Свинки хорошо ходят в электропастухе ( это на заметку)
Если нет возможности выпускать свинок на целый день то их можно пасвить. Три раза в день вполне дастаточно.
Спасибо сказали: variunia, iriska
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#409312 08.04.2016 08:35
iriska написал:
вот и у нас вместе росли.скоро им рожать.все рекомендуют рассадить заранее.
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#409316 08.04.2016 08:49
iriska написал:

Белые свиноматки ведут себя так же.

У меня бабушка всегда растила белых свиней. Жуткие воспоминания. А мясо вкусноеB)

#409317 08.04.2016 08:51
У меня когда было много вьетнамских свиноматок то бывало и по две рожали. Но это всё индивидуально. По тому что есть агресивные свинки, был случай свинки вместе жили и дружили а перед родами одна свинка вдруг стала агресивной и начала кусать подругу, пришлось подругу отсадить.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 850

#409333 08.04.2016 11:49
А у меня о свинках позитивные детские воспоминания. Деда все выращивал на поросятах полосатое сало. Для этого свинок выпускали днем в загородку, а вечером обратно в сарайчик. Они вскрывали стены загородки и поднимали деревянные полы в хлеву, поэтому им в пятак делали пирсинг. Но это не сильно спасало, они все равно все ломали и рылиSmileи убегали в поле с рожью, где их при помощи соседей ловили.
А еще один кабанчик жил в курятнике. Бегал на воле. Был страшным чистюлей, ходил в туалет только в один уголок в своем закутке. Встречал корову и всех, кто приходил, ходил хвостиком...Фунтиком звали.
Так полосатое сало у Деды от тех свинок таки получилось. А Фунтика приговорили совсем молодым и он был мясным, наверное, из-за того, что постоянно везде бегал, мышцы накачалSmile
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6
Индюшата БИГ-6
26.04.2017
Продажа
noimage