27 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Свинья это халява или дорогое удовольствие.
(1 чел.) (1) гость
Всё про свиноводство.

ТЕМА: Свинья это халява или дорогое удовольствие.

• bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1374

Re: Свинья это халява или дорогое удовольствие.

#411392 26.04.2016 22:37
Абдула Ибрагимович написал:
Александр не только раньше но и на сегодняшний день деревенские бабушки ко мне с вёдрами за конским навозом приходят. И тоже говорят что никогда глистов у свинок не бывает.

А своих свинок от глистов таким образом не спасаешь?
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2137

#411393 26.04.2016 22:50
bird написал:
А своих свинок от глистов таким образом не спасаешь?

А Вы попробуйте... Все познается в сравнении. От однократной дачи эффекта не будет - надо регулярно и при этом надо приучить.

#411394 26.04.2016 23:01
Мы подошли к интересной и очень нужной теме. Эх было бы ещё у меня немного времени то разложил бы все по полочкам. А так напишу об основных направлениях.
В этом году у меня уже два вывода цыплят, нулёвку не покупал, кормлю издержками с хозяйства и растут как на дрожжах.
Николаевич, я не знаю как свинки отнесутся к конскаму навозу но на выходные попробую им дать.
У меня на убой уже нет остались одни будущие свиномамы и свинопапы.
Сейчас они кушают, козье молоко, сыворотку, гусиные яички и кортошечки немножко перепадает.
Так что на зерне сплошная экономия.
Козы и кобыла на траве и сене.
Курочки на творожке и зерне.
Вот по этому как-то без особого риска можно расширятся по курочкам. В первое время пока не найду на яйцо дополнительный сбыт то буду подкармливать свиночек.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 143

#411397 27.04.2016 05:36
magukanka написал:
Сказала мужу что мне легче справится с 20 вьетнамскими,чем с 2 белыми.Белых мы раньше держали,но видимо я забыла и еще вьетнамские свинки меня расслабили в плане ухода и кормления и поведения.Дела не в том что тяжело наварить еды,а первое-орут если чуть замедлил с едой,второе-вонь от них знатная.Мы живем в дачном поселке и поэтому мы решили что вьетнамские свинки самое то.

Мы с Вами полностью согласны. Мы сейчас серую выпускаем отдельно гулять (высосали ее всю), там выгул оч маленький и она раз 5 уже в огороде была, умнечка, ни одного цветка не помяла. Только тюльпанов поела чуток. Они у нас простые и много - не жалко, пионов сортовых много - ни где ничего не помяла.
Изменено: 27.04.2016 05:38 от iriska.
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 143

#411398 27.04.2016 05:54
Абдула Ибрагимович написал:
Мы подошли к интересной и очень нужной теме. Эх было бы ещё у меня немного времени то разложил бы все по полочкам. А так напишу об основных направлениях.
В этом году у меня уже два вывода цыплят, нулёвку не покупал, кормлю издержками с хозяйства и растут как на дрожжах.
Николаевич, я не знаю как свинки отнесутся к конскаму навозу но на выходные попробую им дать.
У меня на убой уже нет остались одни будущие свиномамы и свинопапы.
Сейчас они кушают, козье молоко, сыворотку, гусиные яички и кортошечки немножко перепадает.
Так что на зерне сплошная экономия.
Козы и кобыла на траве и сене.
Курочки на творожке и зерне.
Вот по этому как-то без особого риска можно расширятся по курочкам. В первое время пока не найду на яйцо дополнительный сбыт то буду подкармливать свиночек.

Кормите оч хорошо, но на Вашем хозяйстве мне понравилась кобыла Сарочки, чистая, ухоженая, лосниться. Красота не рассказать, как хороша. Ни когда не видела такой лошади, хотя в Ратомке красоты лошадиной оч много. Передайте Сарочке мое восхищение.

Время создания страницы: 2.27 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .