29 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про свиноводство.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Кормление свиней

• новичек
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Кормление свиней

#89935 26.11.2011 18:26
как часто скармливать свиньям комбикорм?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7541

Re: Кормление свиней

#90075 26.11.2011 18:51
новичек написал:
как часто скармливать свиньям комбикорм?

Часто на столько,на сколько позволяют финансы.Можно чисто комбиком кормить,но тогда золотая свинка будет,как и курица
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • новичек
  • Вне сайта
  • Новый участник

#90135 26.11.2011 19:29
если комбикорм дать утром,а вечером другие корма без комбика в их добавлять премикс
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7541

#90145 26.11.2011 19:35
новичек написал:
если комбикорм дать утром,а вечером другие корма без комбика в их добавлять премикс

Тут я пас,пусть заводчики свинок Вам ответят.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#90355 26.11.2011 22:00
новичек написал:
Это смотря какой премикс, читайте этикетку. Сейчас мы своим решили попробовать "хрюша", там суточную норму нужно скармливать с утра.
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.

#90365 26.11.2011 22:01
а чем еще кормите? Может Вам проще комбикорм+отдельно вода?
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
  • новичек
  • Вне сайта
  • Новый участник

#91295 27.11.2011 13:38
кто-нибудь знает срок хранения микродобавок для свиней

#91325 27.11.2011 15:02
новичек написал:
кто-нибудь знает срок хранения микродобавок для свиней
А Вам не проще посмотреть на упаковке? Каждый производитель дает свой срок годности исходя из состава, сложно сказать однозначно. А какого возраста ваши питомцы? Порода?
  • новичек
  • Вне сайта
  • Новый участник

#91395 27.11.2011 18:02
микродобавки находятся у тещи.Поэтому я не знаю ни срок хранения,ни дозу.
свинья--7 мес.Порода --крупная белая

#91515 27.11.2011 20:49
моим 5 мес, кормлю дважды в день мешанкой вареная картошка+ запаренная мука (ячмсень 40%+пшеница30%+кукуруза 10%+овес 20%)+ небольшое кол-во воды, чтоб получилась густая каша, утром в небольшое кол-во сухой муки добавляю премикс "Хрюша" по инструкции, написанной на упаковке. После того как сьедят, даю основной корм по 7 литров на голову. Вечером только мешанку. Летом даю траву, в том числе сорняки с огорода.
  • новичек
  • Вне сайта
  • Новый участник

#93405 29.11.2011 15:57
seybelyo написал:
моим 5 мес, кормлю дважды в день мешанкой вареная картошка+ запаренная мука (ячмсень 40%+пшеница30%+кукуруза 10%+овес 20%)+ небольшое кол-во воды, чтоб получилась густая каша, утром в небольшое кол-во сухой муки добавляю премикс "Хрюша" по инструкции, написанной на упаковке. После того как сьедят, даю основной корм по 7 литров на голову. Вечером только мешанку. Летом даю траву, в том числе сорняки с огорода.

это не в тему,но мне интересно какие животные у вас в хозяйстве?

#93415 29.11.2011 17:05
куры, утки (породы незнаю, но похожи на пекинок, и утята вывелись от них на 28 сутки), вьетнамские поросята - пара, и пара ландрас. Еще несколько цыплят палевой брамы и орпингтона - на развод.
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

#94125 30.11.2011 14:16
Подскажите пожалуйста, можно ли свиней кормить кукурузой и в каком количестве её можно давать. А то мы на зиму для кур заготовили много кукурузы, а с зерном облом вышел. От кукурузы куры начинают жиреть, приходится их ограничевать. А вот свиньям много кукурузы не вредно???
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#94225 30.11.2011 17:48
Кукурузу можно давать свиньям на всех этапах откорма.Жиреют они от кукурузы также как и куры(быстро). Если кормить сухой дробленкой, то советую давать не больше 1/5 части.В прошлом году всю зиму кормил отходами кукурузы от производства крахмала(есть на местном заводе в сыром виде), то давал и до 50% от всего рациона.
  • vesna-v
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 150

#125049 29.12.2011 02:19
А если кормить молотая кукуруза + премикс + вода, свиньи нормально будут расти? Даю еще капусту свежую, после капусты думаю дать сырую картошку. Свиньи держу 2-й раз, первый раз кормил чисто комбикормом.
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 573

#125119 29.12.2011 10:51
Свиньи очень привыкают к еде и если вы начнете давать утром одно, а вечером другое активности в поедании и того и другого не будет, в результате отходы. Кукуруза очень калорийный продукт и луцчше его давать в перемешку с рожью , овсом, ячменем. Мои слова подтверждает Игорь .Кукуруза это быстрое сало, а это для хряка лишний вес, , а для свинки проблемы при родах. Ну атак и Тузик ест капустные кочерыжки если ему показывать рекламу вместо корма.
Спасибо сказали: vesna-v
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 252

#125269 29.12.2011 15:56
Готовлюсь к свиньям -лазил по форумам.Прочитал о быстром силосовании:
в бочку слоями кукурузу (початки через сечкорезку) и сено (через сечкорезку) -заливаем водой и выдерживаем, потом кормим. Я думаю надо еще консерванта плюхнуть-кислоты какой-нить(заодно молочнокислое брожжение вызвать). Потом в это дело домашнего комбикорма, премиксов и на стол кушать свиньям. А в кормушку сено. Кто оценит такое кормление???
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#125399 29.12.2011 20:45
petrpetr написал:
Готовлюсь к свиньям -лазил по форумам.Прочитал о быстром силосовании:
в бочку слоями кукурузу (початки через сечкорезку) и сено (через сечкорезку) -заливаем водой и выдерживаем, потом кормим. Я думаю надо еще консерванта плюхнуть-кислоты какой-нить(заодно молочнокислое брожжение вызвать). Потом в это дело домашнего комбикорма, премиксов и на стол кушать свиньям. А в кормушку сено. Кто оценит такое кормление???

Сложно ответить Вам грунтоуна.Сколько в Вашем рецепте сложностей:1-Сечкорезка для кукурузы,2-сечкорезка(наврядли подойдет и для кукурузы и для сена) для сена,3-консерванты.Не хочется опровергать данный рецепт, но зачем такие сложности.Все по отдельности поедается на УРА! Кукурузу можно высушить в пачатках и сложить как дрова.Сено ну допустим вьетнамцы хавают на ура.Пока научитесь делать эти консервы, то не одну тонну корма испортите.Хотя если в промышленных масштабах и яму силосную плиткой тратуарной выложить и трамбовка трактором,пленка на верх дорогущая тогда наверное корм получится, а так скока бочек придется наполнить и сарай для них построить, а то в мороз шарики из бочек получатся!
Мне кажется, что в этом деле не стоит изобретать велосипед.Ну а премиксы и комбикорма-тут спору нет.Хотя если себе на стол, то лучше не увлекаться.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#125409 29.12.2011 20:54
Я думаю куплю старую сечкорезку -она все и порубит и пачатки и сено..Сено порубит?? -не разу такой не пользовался...консервант-простаякислота для силосования на фермах-вопрос рецептуры-а так копейки. Подвал с гаражем под домом теплый у меня))) -тележку в руки . в выварку и на раздачу с черпаком))))) просто свиньям вроде закисленная еда -самое то..так читал.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#125419 29.12.2011 20:55
Да и походу молочнокислое брожжение-это ферментированная еда и витамины...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.35 секунд

Последние комментарии