18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Посоветуйте, как начать разведение овечек?
(1 чел.) (1) гость
Всё про овцеводство.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Посоветуйте, как начать разведение овечек?

Re: Посоветуйте, как начать разведение овечек?

#359651 23.02.2015 02:31
ну про погоду поспорю...к:preved: то жил в степи знает какие там морозы.не чита белоруским.а курдючные именно от туда.родня доила овец для сыра и ягнятам хватало.и я сторонник естественного отбора.потому что заметил . чем больше трясешься над живностью всеравно падеж. поэтому главное здоровый корм и родительское стадо.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 819

#359664 23.02.2015 08:36
я не имел в виду, что они боятся морозов, они им пофигу, главное не стричь перед зимой самой.... у меня под навесом рожать умудрялись , т.е. на открытом воздухе, да в глубокий минус.... и ничего, нормально....

я внимание на заготовку кормов направил , в зимний период, если их недостаточно, то ой как плохо....
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#388500 01.11.2015 12:39
Я вот подумал когда народ уже поймет что романовка не может дать больше мяса чем любая другая МЯСНАЯ порода .Хочу поделиться своим опытом-были у меня романовки кроме беготни и кучи мелких и хилых ягнят осенью от романовки я ничего не получил. НАРОД даколь вы будете считать количество ягнят -эти романовские ягнята вырастают на 40-45кг к 3 годам а все это время они будут жрать бэкать и так громко и дружно что не только ваших соседей но и вас это будет просто бесить(романовка очень крикливая и прожорливая а толку в весе ноль) Может кто знает в какой стране разводят романовку на мясо(МАССОВО)ЕСть у меня друг в г Клинцы (Россия) было у него 600 романовских овец тоже ни кого не слушал вложил кучу денегтак у него каждую весну во время окотов целые штабеля мёртвых ягнят лежало возле кошары а к осени стадо увеличилось с 600 до 690 голов.(НАРОД БУДЬТЕ МУДРЫ УЧИТЕСЬ НА ЧУЖОМ ОПЫТЕ).Теперь у меня другая порода не буду называть какая (что бы не обвинили в рекламе своих и анти рекламе романовки)так вот теперь у меня овцы покрываются круглый год когда ходят с бараном кроме 3 летних месяцев и приходят в охоту через 2 месяца после родов. Ягнята в возрасте 4 месяцев весят 50-60 кг.Сейчас если бы дали бесплатно романовку и ещё денег приплатили что бы я занимался романовками то я бы ни когда не согласился.Да и ещё крыть романовку крупным бараном Мясной породы тоже толк не большой тогда лучше держите романовку в чистоте хоть на племя какой нибудь фонтазёр купитЧто бы получить кучу мяса или ещё круче провести 3 породное скрещивание короче слепить из Г.... конфетку ВСЁ что я написал проверил на собственном опыте решать вам P.S Всем удачи в разведении овец
  • GALA
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

#388504 01.11.2015 13:27
Для разведения и выращивания любой живности,надо знать хотя бы азы физиологии того животного,с каким плани руете работать,тогда не будет штабелей трупов и ягнята не будут есть землю...Держала романовок в центре деревни,голов под 50 в сезон,пастили на соседском участке-ни кто звука не слышал.Сытая овца не будет орать....

#388507 01.11.2015 15:40
Да сытая овца не будет орать а если немного не доела и если можно посветите нас в азы физиологии(может ваши азы это то что романовский молодняк очень мелкий и хилый а не дай бог ещё и окот в мороз) кстати теперь Виталий который с Клинцов держит маток что то типа тексель прекос и кроет эдильбаем так у него овцы рожают чуть ли не в снег ягнята стоят в сасульках а через неделю уже горцуют по снегу-ВОТ ВАМ И ВСЕ АЗЫ Аесли кто то хочет бегать вокруг своих овец с сосками желетками
и тд это ваше право
Изменено: 01.11.2015 15:52 от Саша Белое.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#388532 01.11.2015 18:38
а почему бы вам не написать какую породу овец вы держите?ведь тема соответствует.
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 280

#388536 01.11.2015 19:04
царица написал:
а почему бы вам не написать какую породу овец вы держите?ведь тема соответствует.

Тоже интересно . Если это не вброс с интригой

Сорри...вот нашел. idvor.by/index.php/forum/156-ovtsevodstv...&start=60#388531
Изменено: 01.11.2015 19:37 от doby.

#388557 01.11.2015 20:07
Я держу эдильбаевских овец и немного подмешиваю к ним гиссарских(по возможности) по сути дела это одна порода только эдильбаи это скажем так (крестьяне) а гиссары (аристократы) в следующем году поеду за гиссарским баранчиком к Александру Грабинину (Россия) а немного моих фото есть здесь же в теме эдильбаевские овцы В эту тему скидывать фото не буду так как очень долго грузятся.
Спасибо сказали: царица
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388571 01.11.2015 20:34
А я не был бы так категоричен в отношении Романовской породы овец , как сделал Александр...

Всё в жизни относительно и многим нравится данная порода. И не у всех , кто держит их массово , большими отарами трупики , как в Освенциме в кучке лежат...

Многие успешно их разводят , очень довольны результатами... К тому же , это доступная порода для обывателя , а для начинающего , так вообще - кладзесь.

Распространённая , а значит доступная и относительно недорогая. Неприхотлива в содержании и легко разводится.

Ваше мнение имеет место быть , но нужно уважать и другие...

#388574 01.11.2015 20:52
Я согласен что романовками можно заниматся если вам доставляет удовольствие сам процес а не результат если у вас есть время с ними возитя если вам нужны шкуры а мясо так побочно если вам нравится что эта порода немного более крикливая то что её желательно стрич 2 а лучше 3 раза в год и тд.Я не навязываю своё мнение я просто поделился своим опытом(УМНЫЙ ДА УСЛЫШИТ)

#388579 01.11.2015 21:02
А вообще что тут говорить давайте продовать в Европу нашу романовку с Витебской племки а то они дураки всё какието мясные породы разводят (например тексель чашче с одним ягнёнком в год)
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 574

#388587 01.11.2015 21:15
Выскажусь в защиту романовок! Конечно это не буйволы и !00кг не получите но это тоже овцы и достойные своего класса. Конечно эдельбаи может быть и лучше, но цена и отсутствие 100% породы у нас в Беларуси это достаточно веские причины. Сам держу романовских и прекасов. До падежа овец не доводил прирост у романовских в 2 раза больше, а мясо при одинаковом возрасте, одинаковом кормлении,у романовских лучше, у прекасов один жир. Это при том что режим кормления достаточно скудный. Читал очень много о скрещивании с прекасами ничего пока сказать не могу есть только одна ярочка, посмотрю что будет дальше. Что же касается падежа скажу одно - животные как правило болеют там где грязь . сырость и некачественный корм. а сырая соломенная подстилка это и есть начало всех болезней. Птицу, свиней, коз и овец содержу только на опилках и не каких проблем пока нет - чистые, сухие и здоровые!
Спасибо сказали: Domenik
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388595 01.11.2015 21:32
Саша Белое написал:
Я согласен что романовками можно заниматся если вам доставляет удовольствие сам процес а не результат если у вас есть время с ними возитя если вам нужны шкуры а мясо так побочно если вам нравится что эта порода немного более крикливая то что её желательно стрич 2 а лучше 3 раза в год и тд.Я не навязываю своё мнение я просто поделился своим опытом(УМНЫЙ ДА УСЛЫШИТ)

Ну зачем такой сарказм ? Ваше мнение как лично мне , так и другим форумчанам навязывается , хоть и издалека.

Поверьте , убедить , что Романовская порода - гомно , так же просто , как и обгадить другие породы.

Ваш опыт интересен , просто пару опытных овцеводов-троллей могут превратить тему Эдильбаев в полное фиаско с разведением их , и вообще целесообразности заводить.

Всё относительно... С Николаем согласен.

#388603 01.11.2015 21:56
попробую сказать по другому есть 2 машины мерседес и жигули если ухаживать за машинами будет ездить и та и другая только с жигулями вы будете возится чуть не каждый день а мерседес будет ездить и радовать вас.Кому нравится возится с романовскими овцами купите себе ещё и кроликов и ходите вокруг них целый день а лично мне нравится ставить ведро воды овцам и уходить по своим делам или отдыхать не волнуясь как они окотятся какая температура воздуха какая у них подстилка не думая где взять молоко для полуживых лишних ягнят мне радует глаз ягнёнок который к осени ростом с маму а не 3 ягнёнка которые и к следующей осенибудут весить как один мой только всё это время их нужно кормить и ухаживать за ними.А по поводу прекоса скожу что ваш прекос просто эффиктивнее использует корм чем романовка поместите их не в тепличные условия а под навес пока у прекос сойдёт жирок и вес романовка станет как доска 40 а ягнята романовские родятся или мёртвыми или живые весом по 500 грам а у меня эдильбаи рожают ягнят по 4-5 кг и на 2 день они уже бегают и прыгают.Я понимаю что у вас романовские овцы и вы их защищаете я понимаю то что зачем вам надо искать хороших овец рамановку же проще купить.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9677

#388604 01.11.2015 22:00
А зачем целый день по кругу ходить за кроликами ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#388605 01.11.2015 22:04
Да и по поводу эдильбаев (я не говорил какую держу породу просто здесь высказали сомнения в наличии у меня вообще овец) а вообще интересно давайте попробуйте покритиковать эдильбая интересно что вы по этому поводу можете сказать

#388608 01.11.2015 22:16
по поводу кроликов возле них нужно ходить чтобы их покормить если вы не заморочились и не построили им бункерные ккормушки и нипельные поилки я держу кроликов но это немного не моё а по поводу кроликов я заметил в сровнении с романовками ведь кролики рожают и больше и чаще чем романовка
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388609 01.11.2015 22:20
Саша Белое написал:
попробую сказать по другому есть 2 машины мерседес и жигули если ухаживать за машинами будет ездить и та и другая только с жигулями вы будете возится чуть не каждый день а мерседес будет ездить и радовать вас.Кому нравится возится с романовскими овцами купите себе ещё и кроликов и ходите вокруг них целый день а лично мне нравится ставить ведро воды овцам и уходить по своим делам или отдыхать не волнуясь как они окотятся какая температура воздуха какая у них подстилка не думая где взять молоко для полуживых лишних ягнят мне радует глаз ягнёнок который к осени ростом с маму а не 3 ягнёнка которые и к следующей осенибудут весить как один мой только всё это время их нужно кормить и ухаживать за ними.А по поводу прекоса скожу что ваш прекос просто эффиктивнее использует корм чем романовка поместите их не в тепличные условия а под навес пока у прекос сойдёт жирок и вес романовка станет как доска 40 а ягнята романовские родятся или мёртвыми или живые весом по 500 грам а у меня эдильбаи рожают ягнят по 4-5 кг и на 2 день они уже бегают и прыгают.Я понимаю что у вас романовские овцы и вы их защищаете я понимаю то что зачем вам надо искать хороших овец рамановку же проще купить.

Экий , Вы , Александр , ушлый....

Мне хотелось бы заострить внимание , именно что за Романовских Вы держали , чьих кровей , каковы были условия и привесы и т.д. ... Но это не имеет смысла.

Ваше сравнение выше , указывает на.... ....промолчу великодушно , уважая форум , и не буду опускаться до Вашего уровня , и сравнивать овец с кроликами , птицей и может быть хомячками (вот интересно был ли опыт у Вас ? мне нравятся Джунгарики , злые они )...

Кстати , сам овец не держу давновато, поэтому интереса в их рекламе не имею , на подворьи только птица , хотя не скрою , держал несколько пород , основной были Романовские.... И искать подходящих овец перебирая породы сейчас не намерен...

По поводу темы про Эдильбаев , это Вы зря... Я пока не такой извращенец , что б загнав оппонента в угол , бахвалиться этим прилюдно ...

Тема про советы , Вы - посоветовали... Я - пока нет....

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9677

#388610 01.11.2015 22:28
Саша Белое написал:
по поводу кроликов возле них нужно ходить чтобы их покормить если вы не заморочились и не построили им бункерные ккормушки и нипельные поилки я держу кроликов но это немного не моё а по поводу кроликов я заметил в сровнении с романовками ведь кролики рожают и больше и чаще чем романовка
Вы овцу сколько раз кормите, ну поите, так и кролики пару раз подошел за день, а то и один. Это без бункеров и нипелей.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1715

#388611 01.11.2015 22:36
Кролики , овцы , держать в убыток себе никто не будет . Вон гляньте как вьетнамских покидали , люди не дураки .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 0.70 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии