27 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Мини-куры из Генофонда

• lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 126

Re: Мини-куры из Генофонда

#420213 10.09.2016 18:08
В Генофонде г. Сергиев Посад минюхи 3-х окрасов (белые, палевые и красные). У палевых петухов - хвосты белые. Я ранее писала, что мои минюхи частично были на напольном содержании и частично - на клеточном.
У тех, что содержались в клетках на сетке искривились пальцы (не у всех), но это никак не повлияло на их продуктивные качества.
Конечно, лучше для птицы напольное содержание. Когда в мае перевели кур с клеток в вольеры, пыль стояла столбом несколько дней, пока куры не отвели душу, ковыряясь и зарываясь в песок.
Владислав Владимирович, восхищаюсь Вашей скрупулёзностью и трудолюбием.

#420214 10.09.2016 21:00
Спасибо, Вера Григорьевна...
минюхи от Вас растут - чуть с опережением методички Генофонда - постоянно сдерживать рост приходится - потому как пока еще не разделял мясо от несушек..... но жду не дождусь дня Х....
Теперь я точно не понимаю для чего нужны бройлеры по 4-5 кг с их апетитом.... и проблемами интенсивного роста... минюхи растут почти без корма и не хуже - а уж проблем с ними никаких! Посмотрим сколько мяса в них будет в 2.5-3 мес - расходов пока немного...
Интересно то что мешаники крупнее чистых.... в 3 мес на 100-150 грамм минимум и куры и петры!
Имея две расцветки можно иметь и мясо и чистое инкуб. яйцо и мешаное - для выращивания мяска для продажи и своих нужд.... на мой взгляд очень удобно, ведь резервным петрам тоже тренироваться надо на ком то?
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

#420215 10.09.2016 21:16
Опечатка - в 2 месяца....минюхи мешаники крупнее... до трех доживут не все....это уж точно
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: lapushkavera
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#420216 10.09.2016 22:49
Очень интересно, Владислав Владимирович, следить "пошагово" за ростом и взрослением Вашим минюх. А у меня осталась только одна семья палевых. Посмотрю, как дело пойдет с мехеленской кукушкой и зундхаймерами, и, возможно, вернусь к минюхам. Правда гораздо тише стало в вольере, когда продала В 33 и П 11(оставшиеся породы не галдят). Но все равно эти породы классные, несмотря на то, что пришлось с ними расстаться.

#420218 11.09.2016 02:12
Это очень хорошо что палевые остались!
У меня из вывода только одна невеста палевая моему петру вывелась... остальные белые и смесь
Пока обойдется но , оставляйте - будет где разжиться невестами петьке моему....
а то что спокойные - это таки да! их почти неслышно... Павловки с Алтайками такой шорох наводят что миникам слово вставить некуда....
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#420220 11.09.2016 10:11
Эта семья палевых тоже выставлена на продажу. Возможно, когда утеплим летние домики, тогда вернусь к минюхам, но это будет не раньше следующего года. А пока останавливаюсь на вышеперечисленных породах (каждой по 3 линии - немцы).
И вот еще, на мой взгляд, проще продавать инкубационное яйцо или цыплят.

#420443 17.09.2016 13:17
А Мясо мы и сами съедим!

#421811 14.10.2016 14:14
Забил я своих лишних петушков ММ.. за день до 3 х месячного дня рождения...
Чистая мясная тушка получилась от 1400 до 1600грамм - был один Конь - 1720гр тушка..
Это без голов внутрянки и лап...
Мясо понравилось...нежное и сочное при жарке...жирок имеется..
специально для веса не откармливал, если не считать отсадки в клетушку для ограничения свободы передвижения и использования гречи( устаревшие запасы столичных дачников)- досталась даром - решил использовать на корм петушкам... надо было конечно как в старинных книжках - гречей на молоке кормить - но и так нормально получилось..все равно с к.кормом были перебои и на всех его бы не хватило... а так курочкам комбик с пр. зерном - а "мясу" - гречу с пророщенным зерном...
Оставляю для себя две семьи этой птички - белых и палевых... понравилась птичка- теперь буду с мясом куриным...
Хочу попробовать их помешать еще с кем нибудь - мешаники намного крупнее получаются
Спасибо сказали: Семён, lapushkavera
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1153

#421838 14.10.2016 20:14
И мне они очень понравились. Скажу больше, из всех пород, что держал лучше этих не припомню. Мясо пока не пробовал, но, несутся не хуже яичных, яйцо крупное, а характер просто песня. Тихие, спокойные, петух на меня ни разу даже косо не посмотрел. Может мне такая семья досталась, спасибо Вере Григорьевне. Уже вылупились цыплята от них, и в инкубаторе полно яиц.
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#421862 15.10.2016 07:17
Вы уже писали, Владислав Владимирович, что забой в 3 месяца несколько рановато, лучше чуток повременить. Полностью согласна с этим. Похоже, что Вы любите эксперименты. Пишите с кем Вы минюх собираетесь мешать и, конечно, интересен результат.
Семен очень рада, что Вы довольны. Слава Богу, кто приобрел у меня птицу, не нарадуются: куры спокойные, мясо и яйцо в одном флаконе. И еще, чтобы ни говорили, а инстинкт насиживания у них сохранился. Буквально на прошедшей неделе звонили мне с Кричева (покупали у меня белые минюхи), что высидела минюха-мамочка цыплят. Просто не всем это насиживание надо.
Спасибо сказали: Семён

#421866 15.10.2016 13:13
Вера Григорьевна, еще раз спасибо за тичку!...
Хочу попробовать смешать с Малином.... надо к весне искать петушка-Малин.... может у кого будет к весне отбраковка с приличниым весом.... пишите

#421977 17.10.2016 01:47
Вера Григорьевна... вопрос к Вам есть... видел у Вас на подворье сверху сетка натянута пластиковая...
похоже такая выпускется специально от птиц ? расскажите что за сетка и как себя ведет в зиму ??
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#421978 17.10.2016 02:44
Владислав Владимирович, сетку эту покупали в строительном маркете сначала как опору для вьющихся растений, а потом приспособили, натянув над выгулами. Действительно от птиц спасает, она бывает разная по размеру и по величине ячеек (от воробьев лучше помельче, хотя они и норовили найти отверстие-лаз).
В этом году натянули ее впервые, так как в прошлом году казалось, что птичий базар со всей округи собирается на кормежку. Просто сидели пернатые гроздьями на ветках деревьев и ждали, пока никто не будет им мешать спокойно трапезничать.
Поэтому какова сетка в зимовке смогу сказать только весной следующего года.
  • magukanka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 359

#422796 26.10.2016 12:54
Добрый день! Може кто продает инкуб. яйцо мини мясных и В-33.Почитала про минимясных ну прям захотелось жаренной курочки с корочкой.Спасибо!
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1153

#422800 26.10.2016 15:41
magukanka написал:
Добрый день! Може кто продает инкуб. яйцо мини мясных и В-33.Почитала про минимясных ну прям захотелось жаренной курочки с корочкой.Спасибо!

Я продаю, напишите мне в личку, или позвоните.

#434351 22.03.2017 17:27
Мои мм В 66 разнеслись вовсю, яйцо калиброванное, по цвету точно как у Малинов, не отличишь, а по размеру побольше будут. На 25-26-е первый выход цыплят намечен, посмотрю, что получится, оплод чуть меньше 80% был. Одна "беда", петруни ну никак вместе не уживаются, хотя кур на двоих достаточно. Пришлось по неделе вахты сделать, один работает, другой отдыхает и наоборот.
Спасибо сказали: Семён

Время создания страницы: 2.28 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .