29 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Анатолий Борисович,помогите советом...
(1 чел.) (1) гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Анатолий Борисович,помогите советом...

• PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

Анатолий Борисович,помогите советом...

#246250 25.01.2013 14:34
Дорогие Форумчане! Открыла эту тему ,что бы задавать конкретные вопросы по разведению птицы Анатолию Борисовичу и Анне Львовне, чьи советы для нас очень необходимы. Нижайшая просьба ;в этой теме-ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!!!!
Спасибо сказали: Андрей314
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Re: Анатолий Борисович,помогите советом...

#246251 25.01.2013 14:39
Анатолий Борисович, может ли оплодотворяемость яиц зависеть от сезона? А так же куры сейчас почти не несутся,хотя рацион исвет не меняла. Выручают только Ленинградские золотисто-серые.
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30

#246298 25.01.2013 21:18
PCHELKA написал:
Анатолий Борисович, может ли оплодотворяемость яиц зависеть от сезона? А так же куры сейчас почти не несутся,хотя рацион исвет не меняла. Выручают только Ленинградские золотисто-серые.

Добрый день, Елена!
Анатолия сейчас нет дома, постараюсь я ответить, а он потом добавит, если будет нужно.
Оплодотворяемость яиц у кур содержащихся в домашних курятниках, конечно же зависит от сезона года, как и яйценоскость птиц.
Ведь в небольших домашних птичниках сложно создать постоянные ровные условия содержания круглый год.
Наверняка будут и перепады температуры и влажности, птицы зимой перестают гулять и получать свежую траву-зелень-жучков-червячков-солнечные тёплые лучи. Сложно наладить и постоянно-определённый световой день для птиц, при переходе на зимнее содержание, так как они ещё продолжают выходить на улицу. Кроме того, в это время года птицы часто входят в линьку, а это значит на пару месяцев перестают нестись, они переодеваются, это закономерно. После того, как они перелиняют, они должны занестись, тем более, что Вы поддерживаете световой день постоянной продолжительности и через пару-тройку недель можно будет проверить яйца на оплодотворённость. Ну а дальше всё зависит от кормления-содержания, здоровья птиц, правильного соотношения кур и петухов и от активности петушков (правильного отбора их по осени на племя).
При соблюдении всех этих условий оплод должен быть хорошим и не особо отличаться на всём протяжении яйцекладки. Только надо постоянно следить за здоровьем птиц, стараться кормить их полноценно, но не перекармливать.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6850

#246300 25.01.2013 21:24
Спасибо за ответ Анна Львовна, какие витамины посоветуете, или комбикорма хватит?.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246301 25.01.2013 21:27
Анна Львовна!!!!! Спасибо!!!!!! Вопросик: У кур стала тоньше скорлупа. Что делать? Или это у них с отдыхом связано?
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

#246303 25.01.2013 21:29
Вот это ответ.
Анна Львовна, вы не представляете, как мы рады слышать ваш голос. Не бросайте нас, при вашей занятости, хоть периодически отвечайте.
Вопрос. Пушкинские цыплята. Два месяца. У одной курочке какой то странный клюв, кривоватый. Ест и пьёт нормально, в росте не отстаёт. Если честно, как бы вроде бы и стыдно, но не давно заметила. Это нарушение инкубации?
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#246306 25.01.2013 21:32
саша.by написал:
Спасибо за ответ Анна Львовна, какие витамины посоветуете, или комбикорма хватит?.

Да с удовольствием, Саша ответила. Потом может ещё что напишем, просто могла что-то упустить. Спрашивайте ещё.
Если уверены в качестве комбикормов, то лучше химию никакую не добавлять, она уже есть в К/кормах, а вот что-то из овощей - капуста, прямо качан можно подвесить за кочерыжку, это и дело у куриц и польза. Морковь можно натирать, немного свёклы, может яблоки сохраняются, кто-то зелень сушит, квасит на зиму. Веники из травы-крапивы-лебеды-сныти.... хорошо слегка запарить-смочить, чтобы отмякли и не осыпались и тоже подвешивать в птичнике. Зима всё съест.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246308 25.01.2013 21:37
Еще раз спасибо, в комбике можно сказать уверен, стараюсь комбиком и пшеницей кормить, ну и естественно всякие фрукты-овощи, а вот морковку почему то не едят, хотя цыплята всегда уплетают.
Перестал им химию давать.
И тогда еще вопрос, рыбий жир даю цыплятам - это нормально?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246309 25.01.2013 21:38
С какого времени цыпам можно капусту давать? Страшновато!
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#246314 25.01.2013 21:42
PCHELKA написал:
Анна Львовна!!!!! Спасибо!!!!!! Вопросик: У кур стала тоньше скорлупа. Что делать? Или это у них с отдыхом связано?

Скорлупа тоньше видно у тех птиц, что хорошо несутся и им не хватает витамина D, так как только при его наличии хорошо усваивается кальций, необходимый для построения скорлупы. Вот какая закономерность. У Ваших птиц может быть много ракушки-мела-измельчённой прогретой или проваренной предварительно яичной скорлупы, но при отсутствии достаточного количества жирорастворимого витамина D он (кальций) просто не будет усваиваться организмом птицы, а будет напрямую проходить через желудочно-кишечный тракт без всасывания.
Изменено: 25.01.2013 21:42 от FONTANKA.
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246315 25.01.2013 21:48
FONTANKA написал:
PCHELKA написал:

Скорлупа тоньше видно у тех птиц, что хорошо несутся и им не хватает витамина D, так как только при его наличии хорошо усваивается кальций, необходимый для построения скорлупы. Вот какая закономерность. У Ваших птиц может быть много ракушки-мела-измельчённой прогретой или проваренной предварительно яичной скорлупы, но при отсутствии достаточного количества жирорастворимого витамина D он (кальций) просто не будет усваиваться организмом птицы, а будет напрямую проходить через желудочно-кишечный тракт без всасывания.

Не пшика себе, а я так уверена была ракушку и пр. дал и отдыхай! Наверно чувствовала, что что то не то. Купила минерально кормовую добавку " Перомикс". Как видно не зря.
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246318 25.01.2013 21:51
Витамин Д-это рыбий жир?
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#246319 25.01.2013 21:51
иоза написал:
Вот это ответ.
Анна Львовна, вы не представляете, как мы рады слышать ваш голос. Не бросайте нас, при вашей занятости, хоть периодически отвечайте.
Вопрос. Пушкинские цыплята. Два месяца. У одной курочке какой то странный клюв, кривоватый. Ест и пьёт нормально, в росте не отстаёт. Если честно, как бы вроде бы и стыдно, но не давно заметила. Это нарушение инкубации?

Спасибо, Надюнь! Я тоже рада видеть знакомые лица.
Не расстраивайтесь очень, клюв мог начать искривляться не сразу. Такое происходит у цыплят. Причина, думаю, чисто индивидуальная, но связана с тем же витамином D, а вернее с его недостатком. Вот Саша даёт рыбий жир, а там есть этот витамин и витамины А, Е. Дело хорошее для малышни.

"Витамин D в составе рыбьего жира

Понятия «рыбий жир» и «витамин D» для многих звучат, как синонимы. Не случайно широко распространена практика введения рыбьего жира в рацион детей, в том числе и самых маленьких. Ведь содержащийся в нем витамин D или кальциферол способствует усвоению кальция и укреплению костной ткани. Из-за его недостатка развивается рахит, что особенно актуально для детей младенческого возраста. Взрослые люди, испытывающие хроническую нехватку витамина D, подвержены таким опасностям, как атеросклероз, артриты, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы."

Вот и наши птичьи питомцы как дети малые!
Изменено: 25.01.2013 21:54 от FONTANKA.
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246322 25.01.2013 21:53
А дозировка рыбьего жира?
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246323 25.01.2013 21:55
Как его давать? Советуют "несушку" -корм.добавку.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246329 25.01.2013 22:02
Не зря значит даю, и другим советую. А рыбий жир покупаю в вет.аптеке, он у нас сейчас в поллитровых бутылочках идет. Российского производства.
Сейчас почему то детям не дают, по дочке сужу, не рассказывала, а нас помню и садике и в школе выстраивали и по ложке глотай, брр гадость он все таки.
alekseev.by/
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#246331 25.01.2013 22:04
PCHELKA написал:
Как его давать? Советуют "несушку" -корм.добавку.

Можно несушку, можно рыбий жир, только надо рассчитать сколько чего. Для этого надо знать массу цыплят, так как все витамины рассчитываются на живую массу.
Сейчас затрудняюсь назвать пропорции, так как не знаю сколько в р.жире каких витаминов находится, надо смотреть на маркировку на бутылочке, или в сопроводительной инструкции.
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#246334 25.01.2013 22:07
саша.by написал:
Не зря значит даю, и другим советую. А рыбий жир покупаю в вет.аптеке, он у нас сейчас в поллитровых бутылочках идет. Российского производства.
Сейчас почему то детям не дают, по дочке сужу, не рассказывала, а нас помню и садике и в школе выстраивали и по ложке глотай, брр гадость он все таки.

Ну вот! А я любила рыбий жир, даже второй раз в очередь за ним вставала, а меня отлавливали, не давали больше одной ложки!!! Видно не хватало в организме! Интересно, сейчас бы выпила? Что-то подумать страшновато, пожалуй
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246336 25.01.2013 22:08
Саш, колись! Сколько столовых ложек на ципленка? Как вливаешь?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246341 25.01.2013 22:15
PCHELKA написал:
Саш, колись! Сколько столовых ложек на ципленка? Как вливаешь?

Колюсь, может не правильно делаю, но ттт не кто не умирал. Варю пшено, остывает, беру кусочек каши, разминаю, зернышко от зернышка отделяется, и туда чайную ложку рыбьего жира, и все, цыплятам раздаю.
alekseev.by/

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6
Индюшата БИГ-6
26.04.2017
Продажа
noimage
Смесь семян !!!