28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Анатолий Борисович,помогите советом...
(1 чел.) (1) гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Анатолий Борисович,помогите советом...

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7519

Re: Анатолий Борисович,помогите советом...

#248343 01.02.2013 23:57
FONTANKA написал:

Надя, а птиц, что погибали не вскрывали? Печень бы глянуть. Да и остальное всё.

Анна Львовна, а про печень можно по подробней, отчего она у них заболевает. Самое интересное что не у всех, а одной. Растут, едят, ходят все нормально, нестись начинают и раз, одна нахохлиться, пару дней и как скелет. Из за чего? Условия содержания одинаковы. И что интересно именно у кур, у петухов такого не когда не было.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Изменено: 01.02.2013 23:59 от саша.by.

#248356 02.02.2013 01:00
иоза написал:
....
И вдруг, когда им было 2,5 месяца Полтавские глинистые начали ерошиться. Начался падёж. Говорить про корм, тепло или что то в этом роде, но ведь все живут на одних условиях! Я не хочу сказать что среди всех всё нормально.

Если беда только у части поголовья, то причину надо искать или в том, что они сидели отдельно и там заболели (простудились, или что еще...)
Либо причина в них самих. Могли болезнь принести "в яйце". К сожалению, такое бывает.
2,5 месяца - это большой срок, но малыши могли болеть "незаметно" и только потом "ерошитиься".

иоза написал:
....
Попоила полтавчан лекарством, вроде бы нормализовалось, но роста теперь нет. И в чём может быть дело.?

А это очень тревожный признак. Такое бывает при вяло текущей вирусной инфекции, или недолеченном микоплазмозе.
В любом случае, хорошо бы, хотя бы фотографии больных птиц увидеть.

#248358 02.02.2013 01:04
PCHELKA написал:
Спасибо!!! Анатолий Борисович, а Царскосельская крупнее Пушкинской?

Царскосельская крупнее, но яиц несет меньше, и эти яйца помельче чем Пушкинской.
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

#248408 02.02.2013 07:57
Болели только полтавчанки, До болезни сидели все вместе и фотограф из меня хреновастенький! Уберу я их всех, рисковать не буду. Отсадила, вырастут и съем!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#248409 02.02.2013 10:13
иоза написал:
Болели только полтавчанки, До болезни сидели все вместе и фотограф из меня хреновастенький! Уберу я их всех, рисковать не буду. Отсадила, вырастут и съем!

Правильное решение А про яйцо согласен, болячка может быть и в нем.
Какой не какой фотограф, а фото хочется.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • свет5
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 386

#249257 05.02.2013 23:47
Анна Львовна,у меня вопрос.Вышли павловские цыплята 5-палые,какое потомство у них будет(сколько пальцев)?
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 623

#249426 06.02.2013 17:46
Уважаемые Анатолий Борисович и Анна Львовна,пожалуйста,помогите определить диагноз моих цыплят.Цыплятам месяц,живут дома,кормятся качественно. Вчера обнаружила у двух цыплят припухшие верхние веки и более спокойное поведение,более сонные.Других симптомов нет.Сегодня с такими же признаками оказались все мои питомцы 24шт.Единственное я проветривала помещение в течении 10 минут,погода плюсовая. Помогите определиться с диагнозом и лечением.
Вложения:
Изменено: 06.02.2013 19:29 от Анечка 74.
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 623

#249427 06.02.2013 17:52
Вот еще
Вложения:

#250061 10.02.2013 12:55
свет5 написал:
Анна Львовна,у меня вопрос.Вышли павловские цыплята 5-палые,какое потомство у них будет(сколько пальцев)?

Пятипалые цыплята должны большей частью давать пятипалых потомков. Но иногда могут появляться и четырехпалые.
Дело в том, что пятипалость - сильный (доминантный) признак, поэтому подавляет проявление слабого (рецессивного) признака четырех пальцев.
Если ваши цыплята несут в скрытом виде признак четырехпалости, то иногда будут появляться в потомстве четырехпалые цыплята.
Но, в любом случае большинство цыплят от пятипалых родителей тоже будут пятипалыми.
Спасибо сказали: саша.by, свет5, Surgery

#250063 10.02.2013 13:24
Анечка 74 написал:
... Вчера обнаружила у двух цыплят припухшие верхние веки и более спокойное поведение,более сонные.Других симптомов нет.
Сегодня с такими же признаками оказались все мои питомцы 24шт...
Помогите определиться с диагнозом и лечением.

К сожалению, такое сейчас бывает очень часто.
Диагноз поставить нелегко, возможно, это микоплазмоз.
Но что бы это ни было (как говорит медицина) - лечи симптомы.

Наиболее хорошо проверена схема лечения такая:
Энрофлоксацин (или любой его аналог с другим названием - энрон, энрофлокс и т.д.) 10% добавлять в питьевую воду 1мл на литр питьевой воды. Давать 7-10 дней.
(Следите, чтобы ваши питомцы не могли пить из другого источника.)
Если не найдете энрофлоксацин оральный (то есть для дачи в воду, корма), то можно в ветаптеке или ветклинике поискать инъекционный. Правда, инъекционный дороже, он ведь тщательнее очищен, стерильно хранится.

Если не найдете энрофлоксацин, то можно применять ко-тримоксазол (или более дорогой импортный его аналог - бисептол).
На взрослую курицу надо одну четверть таблетки Ко-тримоксазола-480 в день.
Либо растереть это в то количество корма, которое съест птичка за день, тогда она постепенно будет получать лекарство в течение всего дня.
Если давать лекарство отдельно, то разбивать ее порцию на две части и давать утром и вечером, то есть два раза в день. Давать 7-10 дней.

Обращаю внимание, что надо давать только один препарат или энрофлоксацин, или ко-тримоксазол.

Посмотрите в глаза птичкам. Там наверняка есть в углу глаза небольшая "пенка". Иногда видны несколько небольших пузырьков.
Но и не глядя в глаза, только из-за набухших век понятно, что надо им помочь.
Наша практика показывает, что годятся любые глазные противовоспалительные капли.
Проще всего купить дорогой Альбуцид. Но хорошо работают и обычные дешевые Левомицетиновые капли.Закапывать два-три раза в день до того как веки вернутся в свое нормальное состояние.

Ну, и конечно общее требование - сухое тепло Вашим любимцам, покой и вкусная свежая еда.
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#250690 14.02.2013 11:19
Анна Львовна, у меня в выводе один цыпленок родился очень липкий и мокрый, пришлось его отмывать.Слабенький, может и не выживет.Отчего эта липкость?

#250773 14.02.2013 18:27
А у меня 2 выводка перепелят наклёвываются и умирают.Из 50-ти штук только 7-8 птенцов.Сегодня выколупала циплят.Наклюнулись вчера,один вылупился и всё.Циплята нормально сформированы,в скорлупе крови нет,животики втянуты,а вот вылазить сами отказывались.Один умер,поэтому остальных(7 штук)выковыряла.На вид приличные, живенькие.В чём причина?Температуру держала 38,2 ,последняя неделя 37,8
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30

#250809 14.02.2013 23:31
PCHELKA написал:
Анна Львовна, у меня в выводе один цыпленок родился очень липкий и мокрый, пришлось его отмывать.Слабенький, может и не выживет.Отчего эта липкость?

Елена Анатольевна, зайдите в скайп, я там сбросила Вам хорошую статью по недостаткам инкубации и причинам плохого вывода.
Она большая, сложно здесь разместить.
Вот могу ссылочку на эту статью дать. Спрячьте её куда-то на рабочем столе, и можно заходить консультироваться.
tagirov-m.narod.ru/HatchabilityProblems.htm

Лена в статье есть раздел под названием
Диагностика: Специфические проблемы
А там смотрите признак 8. Это ответ на Ваш вопрос.
Изменено: 14.02.2013 23:35 от FONTANKA.
Спасибо сказали: serhij tur., PCHELKA, Мусик
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#250813 14.02.2013 23:34
FONTANKA написал:
PCHELKA написал:

Елена Анатольевна, зайдите в скайп, я там сбросила Вам хорошую статью по недостаткам инкубации и причинам плохого вывода.
Она большая, сложно здесь разместить.
Вот могу ссылочку на эту статью дать. Спрячьте её куда-то на рабочем столе, и можно заходить консультироваться.
tagirov-m.narod.ru/HatchabilityProblems.htm

Анна Львовна, добрый вечер, скиньте мне, попробую разместить.
alekseev.by/
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30

#250818 14.02.2013 23:38
саша.by написал:

Саша, у меня там вордовский документ, я Вам на электронку скину.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#250822 14.02.2013 23:40
FONTANKA написал:
саша.by написал:

Саша, у меня там вордовский документ, я Вам на электронку скину.
Кидайте, это я Вас цитировал, а Вы уже ссылочку поставили
alekseev.by/
Изменено: 15.02.2013 00:50 от саша.by.
  • Елена77
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 475

#252661 24.02.2013 21:26
Анатолий Борисович, Анна Львовна здравствуйте! Помогите определить породную принадлежность данной курочки. Должна быть Виандот, но.. клюв, лапы и кожа не желтые. Смущает и то, что она была "довеском" к Малинам. Спасибо!
fotografiya_2013-02-24.JPG

11.JPG

12.JPG
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#253449 28.02.2013 21:15
Анатолий Борисович, приветствую! Посмотрите эти темы БЕЛАГРО 2013 и Австролорп.
alekseev.by/

#253458 28.02.2013 22:38
[quote="Елена77" post=252661]Анатолий Борисович, Анна Львовна здравствуйте! Помогите определить породную принадлежность данной курочки. Должна быть Виандот, но.. клюв, лапы и кожа не желтые. Смущает и то, что она была "довеском" к Малинам. Спасибо!
fotografiya_2013-02-24.JPG

Да. В этой птичке многое смущает.
Клюв и плюсны должны быть ярко желтые. А они очень бледные. По фотографии трудно понять, то ли они белые (это совсем безобразие для Виандотов), то ли они просто очень слабой окраски.

Но не все однозначно.
Если посмотреть линию верха птицы

Эта линия соответствует линии породе Виандот и не соответствует Малинам.

Голова представляет отдельную историю.

Клюв белого цвета, ушная мочка белая.
Еще, посмотрите - лицо должно быть голым и красным. А у этой птички явная богатая оперенность на лице. Хотя, может, с возрастом лицо станет достаточно голым.

Нога не совсем белая, и не совсем желтая. Рядом виден кусочек желтой ноги.

И еще, посмотрите - на верхней части плюсны темное пятнышко.
Не вижу по фотографии - то ли это цветовое пятнышко (это все же допустимо), а может, это остатки оперения плюсны.

А общее мое заключение таково:
По этой фотографии я предполагаю, что птица - помесь Виандота с не самым лучшим Малином (Мехельнским)
Изменено: 28.02.2013 22:47 от Анатолий Ленинградская обл.
Спасибо сказали: Елена77, PCHELKA
  • Dusha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 611

#253797 02.03.2013 19:02
Анатолий Борисович, здравствуйте.
Я хочу спросить: масса тушки кур передается по материнской или по отцовской линии? Если я хочу увеличить массу кур мне надо тяжелее петуха садить или отбирать на племя самых тяжелых куриц?
Вообщем что передается через петуха и что через курицу?
Если на этот вопрос вообще можно ответить просто. Может в этом нет системы и от породы к породе разный подход...

Я просто читал где-то на форумах мнение что за массу тушки отвечает материнская линия...
Вот и заинтересовался

Время создания страницы: 2.55 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии