23 | 11 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Геркулес - популяция мясо-яичных кур
(1 чел.) (1) гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Геркулес - популяция мясо-яичных кур

• Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 590

Re: Геркулес - популяция мясо-яичных кур

#434310 21.03.2017 21:59
саша.by написал:
Воронянский , это Вы раздули из мухи слона. Кросс есть кросс, но Вас понесло . Так и Вы меня не учите , хорошо ?

...Алексеев я ведь до сих пор НИ В ОДНОЙ ИЗ ТЕМ данного ресурса ни разу не комментировал Вашу птицу, хотя есть что сказать...какого лешого Вы лезете туда где ничего не понимаете?..торгуете - торгуйте, яйцо возите - возите, но не надо умничать там где это не уместно, чтобы не выглядеть смешно потом...
  • Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#434312 21.03.2017 22:03
Mafania написал:
Задам после всего прочитанного вопрос, почему Украинская птица не пользуется спросом у нас в Р.Б.

...потому что Алексеев антирекламу запустил и не отпускает, а если серьёзно то не вникал, но звонят и спрашивают постоянно, а всё упирается в доставку...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 10347

#434314 21.03.2017 22:08
Да не ужели , память что ли короткая стала ? Делать мне не чего , еще и антирекламу делать. Спросил кросс , Вас понесло. Ну неситесь дальше .
И Вашу птицу не комментировал , покажите где? Спрашивал про всю птицу , а не про Вашу.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#434319 21.03.2017 22:42
Mikhalych написал:
Mafania написал:
Задам после всего прочитанного вопрос, почему Украинская птица не пользуется спросом у нас в Р.Б.

...потому что Алексеев антирекламу запустил и не отпускает, а если серьёзно то не вникал, но звонят и спрашивают постоянно, а всё упирается в доставку...

Михалыч, я думаю не в доставке дело.
  • Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#434321 21.03.2017 22:52
Mafania написал:
Mikhalych написал:
Mafania написал:

...честно, мне без разницы...
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 122

#434327 22.03.2017 03:36
Естественно не в доставке.
Уже несколько лет Воронянский даже на Дальний Восток отправляет ИЯ .
РБ и Москва куда ближе.
Просто кому нужны кроссы, которые нужно каждый год закупать.
В любом случаю по выходу мяса и конверсии корма традиционные мясные кроссы лучше на порядок.
То, что кто то пытается их в себе разводить тоже ни о чем.
В1915 успешно разводят, у некоторых даже получается.
Знаю хозяйства, где РОСС и КОББ разводят и даже инкубационное яйцо продают.
Почему бы и Г2 не разводить.
Внешне они будут почти такими же, а продуктивность мало кто сравнивает.
Вроде бы несется, уже хорошо. Плюс-минус 1 кг мяса тоже пойдет.
Воронянский, Вы сами же предоставили информацию
Г2 = Белый Плимутрок + КОББ-500.
Этим все сказано. Птица одноразовая, кросс.
Изменено: 22.03.2017 03:38 от Н.Б..
  • Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#434328 22.03.2017 07:50
Н.Б. написал:
РБ и Москва куда ближе.
В любом случаю по выходу мяса и конверсии корма традиционные мясные кроссы лучше на порядок.

Рощин, Ваш опыт по китайским "породам" кур и смешиванию В1915 с "КША" здесь не уместен в данной теме...
...если в Вашем хозяйстве "разводят", то в других хозяйствах водят птицу...
...Ваши теоретические аргументы смешны, потому что Вы до сих пор не выучили, что такое фенотип, а уж как Вы освоите термин из 2 слов "заводская линия" не знаю...
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434329 22.03.2017 08:08
Воронянский, эта тема не о Рощине и здесь не "Веселое подворье".
Это тема о кроссах Г2.
Сами же дали материал, где написано, что Г2 - кросс, теперь обижаетесь и переходите на личности.
Это все, чему Вы научились за 20 лет. Сожалею.
  • Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#434330 22.03.2017 09:55
Н.Б. написал:
Воронянский, эта тема не о Рощине и здесь не "Веселое подворье".
Это тема о кроссах Г2.
Сами же дали материал, где написано, что Г2 - кросс, теперь обижаетесь и переходите на личности.
Это все, чему Вы научились за 20 лет. Сожалею.

Геркулес - это заводская линия №Г2 породы Плимутрок белый...
...а Ваши фантазии и догадки можете оставить за пределами данной темы...
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 905

#434332 22.03.2017 10:17
Mafania написал:
Mikhalych написал:
Mafania написал:

Виталя, в доставке тоже дело. Я года два назад пытался просчитать маршрут из Полтавы до Минска, не очень легко, а черные и кукушечные украинские, мне, к примеру, очень интересны и рано или поздно я их заимею, да и борковская у кого то в Беларуси уже промелькнула
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
Спасибо сказали: Mikhalych
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434338 22.03.2017 10:28
хоздвор написал:
На фото где птенцы внешне похожи на обычного бройлера.(лично мой взгляд)

А ведь наверно да :
Плимутрок относят к породам комбинированного направления продуктивности - мясо-яичным. В настоящее время ее повсеместно используют в скрещиваниях с породой корниш для получения и выращивания помесных цыплят на мясо.
Корнишей нет , скрещивают :
Белый Плимутрок + Бройлеры кросса КОББ 500
, и получается что ? Г2
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434339 22.03.2017 10:32
По научному эти породы кур называют – кросс. Кросс это такие гибриды, выведенные в результате скрещивания нескольких линий различных пород. Главное отличие породы от кросса состоит в том, что из яиц кросса, нельзя получить птенцов с качественными показателями родителей. Поэтому даже если вы и продержите бройлеров до тех пор когда они станут нести яйца, в чем я сильно сомневаюсь, цыплят-бройлеров вы не получите.
Теперь перейдем непосредственно к породам бройлеров распространёнными в России и на Украине.

Самая старая порода бройлеров – Хабборт. Этот кросс, уже совсем не может конкурировать с новыми выведенными породами, и считается не рентабельным для интенсивного выращивания бройлеров на мясо.

Порода «Бройлер - 61».

В состав кросса входят 2 линии «корниш» (отцовской формой) и 2 линии «белый плимутрок» (материнской формой). Получил широкое распространение в Мурманской, Саратовской, Ленинградской областях. Живая масса птицы в семь недель около 1 800 гр. при затратах корма на 1000 гр. прироста примерно 2 300 гр. Среднесуточный прирост веса в период от 6 до 8 нед. около 40 г. Сохранность стада- 98 %. Мясных цыплят при откорме необходимо ограничивать в еде, начиная после 5 нед. путем понижения питательности корма и уменьшения суточной нормы. При огромной скорости роста костяк молодняка часто бывает недостаточно крепок, возникают дефекты лап.

Порода бройлеров «Гибро-6».

Кросс состоит из 4 линий. Отцовская форма типа «корниш»; материнская форма типа «белый плимутрок». Популярен практически на всей территории России. Живой вес птиц в возрасте шести недель - 1450 гр. Среднесуточный прирост примерно 30 г. На 6 и 7 неделе прирост некоторых представителей достигает 80 гр/сут. Молодняк обладает прекрасной скоростью роста, замечательными мясными качествами, но все же немного уступает «Бройлер-61» по яйценоскости. Птица оперяется хорошо, цвет кожи и подкожного жира - желтый, гребень листовидный, характер спокойный. Во время выращивания необходимо ограничивать цыплят в корме, начиная с 42 дней, скармливая менее калорийные корма и уменьшения суточной нормы. Яйценоскость кур родительского стада около 160 яиц за 420 дней жизни.

На 2010 - 2012 является самой распространенной, выведена в Московской области в племзаводе «Смена» на скрещиванием кросса «Бройлер-6» и «Гибро-6». Отличается большим приростом в сутки - от 40 г. Эта порода, в отличие от «Гибро-6», имеет не только высокую интенсивность роста, замечательные мясные качества, но и прекрасную жизнеспособность и яйценоскость. Всего от 1 курицы родительского стада за 450 дней жизни можно получить около 140 цыплят. Но следует учитывать, что при их разведении обязательно нужно в первые дни жизни цыплят поддержать температуру окружающей среды на 2 - 3 гр. Цельсия выше общепринятой для бройлеров.

Выведена в Западной Сибири, там же и получила широкое применение. Материнская - «плимутрок» от «Арбор-Эйкерз» и отцовская линия – «корниш» фирмы «Росс». Яйценоскость кур родительского стада за 420дней жизни 165 яиц, вывод при инкубации около 81 %. Среднесуточные приросты живого веса - 35 гр. Бройлеры в семь недель имеют массу примерно 1800 гр. при затратах кормосмеси 2,2 кг на 1000 гр. прироста. Сохранность стада при росте птицы – 98 %.

Порода бройлера «Бройлер-М».

Это кросс мясных кур с применением мини-куриц в виде материнской линии - создана с помощью мини-кур и наших адлерских серебристых пород. И отцовская линия с красным оперением тоже создана на база породы мини-кур и ереванских красных. Отличительная характеристика этой птицы: при небольшом телосложении укороченная длина плюсны лап. Живой вес взрослых петухов 2 800 – 3 000 гр., куриц от 2 400 до 2 700 гр. Небольшой вес и размер птиц позволяет увеличить плотность посадки на 25 – 33 %, яйценоскость в районе 155 яиц. Птица универсальна. От нее можно получать в неплохом объеме как и яйца так и курятину. Очень экономична: на гораздо меньшей площади можно расположить большее количество птицы, затраты корма на десяток яиц на четверть меньше и ниже расход кормосмеси на 1 кг прироста. Выращивание мясных мини-кур в личных приусадебных хозяйствах проходит успешно как при напольно-выгульном, так и при клеточном выращивании, впрочем, клеточное содержание предпочтительнее.

Птица пользуется огромным успехом в Центральных областях России. К достоинствам этого кросса можно отнести и спокойный характер птицы. Мини-куры несут довольно крупные яйца чуть больше 60 гр. Начало яйцекладки у них в пятимесячном возрасте. Пик яйценоскости приходится на первый год. Их рекомендуют обновлять в хозяйстве каждые 2 года. При разведении мини-кур «сами в себе» выводятся тоже мини-куры, которые, и обеспечивают владельцев яйцами и мясом, а так же ротацию поголовья. Для получения цыплят - бройлеров, нужно всего лишь заменить мини-петушков на простых петухов породы «корниш». После чего получают бройлеров, которые в восемь недель жизни имеют живой вес около 1900 гр. Оплодотворенность яиц колеблется от 92 – до 96 %, вывод цыплят от 80 %. Мясо бройлеров отличается ароматом и нежностью, а так же хорошей ожиренностью тушки.

Цыплята этой породы наружно и по характеристикам весьма похожи на КОББ 500 - желтая кожа тушки, высокое соотношение корм/вес. Основное преимущество бройлера РОСС 708 - феноменальная скороспелость. При рекомендованном режиме и рационе кормления, качественным комбикормом и хороших условиях содержания, время готовности тушки составляет от 33 до 35 дней, в это время масса живой птицы будет в границах от 2 500 гр. до 2 900 гр. Этот результат является лучшим среди 3-х популярных пород бройлеров.

Возможности породы бройлеров РОСС 308 просто уникальны: так называемый среднесуточный прирост, при соблюдении необходимых условий кормления и содержания, колеблется в районе 53 - 59 гр. «Крупная» мышечная масса кросса РОСС 308 формируется в раннем периоде. Возраст убоя данной породы считается лучшим в районе с шестой по девятую неделю жизни. В это время бройлеры уже тянут от 1 500 гр. до 2 300 гр.. Взрослые куры этого вида яйценоскостью. Яйца которых имеют довольно большой коэффициент выводимости цыплят при грамотной инкубации.

Главные преимущества бройлеров ROSS-308 это - высокая интенсивность роста; приземистый рост; могучая мышечная масса; светлая, но не желтая, кожа; неизменная продуктивность.

Бройлер КОББ 500

Явно заметная особенность бройлеров «КОББ-500» - красивая жёлтая кожа на тушке. Эта особенность очень помогает при реализации в розничной торговле. Цвет пера у этих бройлеров как в прочем и у остальных 2 кроссов - белый. Бройлер породы «КОББ-500» так же очень эффективен в откорме на коротком периоде. Оптимальное время убоя с 5 до 6 недели. Средняя масса тушки бройлера в этот срок должна быть в районе 1900 гр., а в возрасте 6 нед. вес должен доходить до 2500гр. Во многих странах мира цыплята «КОББ-500» пользуются заслуженной популярностью среди птицеводов потому, что стабильно показывают замечательные результаты по набору мышечной массы и быстроте роста.

Характерные преимущества - прекрасная однородность стада; очень маленькая себестоимость полученного мяса; прекрасные показатели конверсии по различным кормам; большой прирост мышечной массы; у тушки крупные и прекрасно развитые ноги; замечательная и крупная грудинка; коэффициент выживаемости стада колеблется в пределах 94-97 %.
alekseev.by/

#434352 22.03.2017 17:29
Mikhalych написал:
Н.Б. написал:
РБ и Москва куда ближе.

Рощин, Ваш опыт по китайским "породам" кур и смешиванию В1915 с "КША" здесь не уместен в данной теме...
...Ваши теоретические аргументы смешны, потому что Вы до сих пор не выучили, что такое фенотип, а уж как Вы освоите термин из 2 слов "заводская линия" не знаю...

Мост неширок, С одной или из двух досок, И переброшен был он с бережка на бережок. И путники ходили по нему По одному, Любезно уступая свой черед, Когда один из них пройдет. А тут два встретилась Барана – близнеца: По цвету разные, характером – в отца. Но грустен был финал победного конца, С моста разбились оба молодца. *** И в нашей жизни тоже ведь встречаются тупицы – Из-за бараньих принципов готовые убиться.

Завязывайте с переходом на личности! Давайте спорить культурно, и без оскорблений!
Спасибо сказали: саша.by
  • Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#434356 22.03.2017 18:47
Александр13 написал:
Mikhalych написал:
Н.Б. написал:
РБ и Москва куда ближе.

Мост неширок, С одной или из двух досок, И переброшен был он с бережка на бережок. И путники ходили по нему По одному, Любезно уступая свой черед, Когда один из них пройдет. А тут два встретилась Барана – близнеца: По цвету разные, характером – в отца. Но грустен был финал победного конца, С моста разбились оба молодца. *** И в нашей жизни тоже ведь встречаются тупицы – Из-за бараньих принципов готовые убиться.

Завязывайте с переходом на личности! Давайте спорить культурно, и без оскорблений!

...Вам как специалисту по баранам виднее, но настоящие птицеводы используют слово "водят", а новички и барыги "разводят" - вот и вся разница...
...спорить можно с оппонентом, который находится на одном/аналогичном уровне теоретических и практических знаний, а когда в тему про птицу, которую и в глаза не видели, приходят "знатоки" ради того, чтобы обосрать чужое, то о какой культурности поведения без оскорблений Вы мне говорите?..
..."как аукнется, так и откликнется" - так по-моему говорят в народе?..
Изменено: 22.03.2017 18:47 от Mikhalych.
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434378 23.03.2017 02:00
Mikhalych написал:

..."как аукнется, так и откликнется"

Уже откликается.
  • Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#434403 23.03.2017 11:19
15 правил, которых Вы должны придерживаться, чтобы стать хорошим заводчиком птицы.

Автор - Rip Stalvey.

1.Изучайте Стандарты разных Пород. Читайте не только о породе, которую Вы выбрали. Первые прочитанные страницы содержат много ценной информации. Плюс изучения других пород будет иметь неоценимое значение для вас.
2.Будьте честными сами с собой. Не страдайте от куриной слепоты и не обманывайте себя, думая, что ваша птица лучше, чем она есть на самом деле. Надо быть способным увидеть недостатки в собственной птице.
3.Найдите себе наставника. Хорошего наставника трудно найти - они на вес золота. Ищите тех, кто занимается разведением птицы, по крайней мере, 10-15 лет. Следуйте их советам!
4. Держите свою линию кур в чистоте. Скрещивание двух различных линий это самый быстрый способ потерпеть неудачу, насколько я знаю. Всегда вводите новую кровь с помощью курицы, а не петуха ... и ваши результаты будут хорошими в долгосрочной перспективе.
5.Вам нужно знать, куда вы движетесь в вашей селекции. Что должно быть исправлено в вашей птице? Какая Ваша основная цель - изменить тип, цвет рисунка оперения или цвет яйца?. Не пытайтесь исправить слишком много вещей за один раз.
6. Начинайте строить птицеводство из прочного фундамента. Приобретите лучшую птицу, которую только сможете. Таким образом, вы будете впереди многих на световые годы. Перечитайте правила 1 и 4.
7. Помните правило «10». Из каждые десяти цыплят, которых вы вырастите, обычно только один цыплёнок будет достаточно хорош, чтобы оставить его на племя. Из каждых 100 выращенных цыплят рассчитывайте максимум на десять достаточно хороших, чтобы оставить. Никогда не держите птицу, которая не будет продвигать Вашу селекцию вперед.
8. Плохой тенденцией для большинства птицеводов является содержание сразу слишком много разных пород птиц. Не делайте этого, потому что это будет только отбрасывать вас назад в вашей цели! Перечитайте правило семь.
9. Ограничьте число кур. Заводите столько цыплят, сколько вы можете хорошо наблюдать. Куры, выращенные в стесненных условиях, никогда не достигают своего полного потенциала. Если у вас есть место для 50 цыплят, заведите 40.
10. Ведите постоянно действительно истинные записи по продуктивности птицы. Документируйте каждую вещь - скрещивания, результаты, цвет яиц, скорость роста, энергичность и др. Это будет работать на Ваш прогресс и направлять будущие усилия в правильном направлении. Обращайтесь постоянно к этим записям в дальнейшей работе с птицей.
11. Если вы занимаетесь птицеводством для получения денег, вы не будете успешным птицеводом. К сожалению, очень много людей, желающих заработать быструю копейку. Обычно их птица весьма уступает другим представителям этой породы, в сравнении с настоящими птицеводами.
12. Когда вы вырастите своих цыплят до взрослого возраста, вы увидите, с чем имеете дело. Петушки и курочки сильно меняются, когда взрослеют. Не делайте скоропалительные выводы.
13. Придерживайтесь всегда международного стандарта на породу и/-или клубного стандарта породы. Становитесь активным членом подобных организаций. Эти организации работают для улучшения Вашего хобби и улучшения пород в птицеводстве.
14. Берите на себя ответственность за свою птицу. Это не правильно обвинять автора Вашей линии/заводчика, у которого Вы приобрели птицу, за ошибки в Вашем стаде. Как только Вы покупаете свою первую птицу и начинаете их разводить, это уже Ваша линия, а не его.
15. Делитесь своими знаниями. Никогда не бойтесь поделиться тем, что вы узнали, с другими. Многие старые заводчики, которых я знал, были быстры на помощь новичкам. Мы видим в большинстве случаев это и теперь актуально, потому что слишком много знаний было потеряно.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434404 23.03.2017 11:24
Mikhalych написал:

...Вам как специалисту по баранам виднее, но настоящие птицеводы используют слово "водят", а новички и барыги "разводят" - вот и вся разница...

Моисей 40 лет водил евреев по пустыне (или он всё же их "разводил?)
alekseev.by/
  • Mikhalych
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#434405 23.03.2017 11:33
саша.by написал:
Mikhalych написал:

Алексеев, сравнивать евреев с курами в Вашем хамском стиле...
...для Вас как я понял лишь бы в темах отмечаться....
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434406 23.03.2017 11:42
Воронянский, а пункт 11 правил на всех распространяется?
Весь интернет пестрит рекламой о продаже кур, цыплят, ИЯ от "ЛПХ у Михалыча".

Пункт 14 распространяется на Вас и Олхинского, когда после пяти лет, как у меня брали яйцо Вы вместе с ним акцию устроили против меня по китайским породам?
Хотя сами же и намешали в целях "приливания свежей крови" всяких зозулятых.
Чтобы такое тиражировать на форумах самому нужно быть чистым.
Изменено: 23.03.2017 12:02 от Н.Б..
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434407 23.03.2017 11:42
Mikhalych написал:
саша.by написал:
Mikhalych написал:

Алексеев, сравнивать евреев с курами в Вашем хамском стиле...
...для Вас как я понял лишь бы в темах отмечаться....

НУ хамло Вы здесь . Вчера уже послали с одного , культурно , сколько осталось то .
alekseev.by/

Время создания страницы: 0.75 секунд

VIP объявления

Последние комментарии