18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нужна помощь.Расклев

Re: Нужна помощь.Расклев

#420802 24.09.2016 12:05
Да... туговато прогресс в глубинку идет....очень туговато - еще недавно и система нипельного поения была прерогативой птицефабрик сейчас она в каждом брудере-курятнике - хотя в Европах очки - такая же обыденная вещь как и кольца, и пр. аксесуары
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

#420842 27.09.2016 16:57
halezev@rambler.ru написал:
А кто то тут писал что Маранчики выклевали глаз кому то ???
Я именно о случаях СОВМЕСТНОГО содержания разновозрастных и разных пород и видов и говорю -
пород все хотят как можно больше - а места для каждой отдельного как всегда не хватает...
Да и разные по возрасту группы с очками проще объединить - без отхода по причине расклева..
Маленьких будут обижать более крупные, более аргессивные будут задирать остальных и т.д.
Некоторые виды птицы вообще страдают канибализмом в подростковом периоде... могут и вообще сожрать соплеменника - фазаны например...
Надевание очков на этот период - спасение ! без увеличения площадей и новых отдельных строений!
Очки - это так же просто и удобно как и кольца - для мечения птицы....
У меня ВСЕ самцы фазанов живут вместе - всегда в очках - и никакого убийства...
Самочкам к зиме снимаю - а самцам - пожизненно....
А кто писал , а ? Быстро признавайтесь . У меня места хватает , да и по возрасту вроде тоже отдельно сидят . Про каннибализм , это про минюх что ли Фазанам знаю используют очки .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#420843 27.09.2016 16:59
halezev@rambler.ru написал:
Да... туговато прогресс в глубинку идет....очень туговато - еще недавно и система нипельного поения была прерогативой птицефабрик сейчас она в каждом брудере-курятнике - хотя в Европах очки - такая же обыденная вещь как и кольца, и пр. аксесуары

А вот в процветающей Европе не у каждого птицевода видел очки для кур , а ниппелей и подавно . Наверно не у тех был птицеводов
А так да , туговато прогресс идет , очки не найдешь , может раз нет очков , намордники использовать , этого добра хватает
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#435345 14.04.2017 16:08
Здравствуйте. У меня началась проблема расклева. Куры расклевывают зад другим курам две уже скончались от такого. На прошлой неделе одну отсадил, сегодня вторую пришлось отсадить так как снова расклев. Корм у меня ячмень в перемешку с комбикормом для несушек, добавляю мел и морскую ракушку. Может им ячмень заменить на пшеницу. Курам пространства хватает так как их у меня 12 и два петуха. Держу третий год и такое первый раз. Подскажите как быть?
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#435346 14.04.2017 17:02
Сидорович55 написал:
Здравствуйте. У меня началась проблема расклева. Куры расклевывают зад другим курам две уже скончались от такого. На прошлой неделе одну отсадил, сегодня вторую пришлось отсадить так как снова расклев. Корм у меня ячмень в перемешку с комбикормом для несушек, добавляю мел и морскую ракушку. Может им ячмень заменить на пшеницу. Курам пространства хватает так как их у меня 12 и два петуха. Держу третий год и такое первый раз. Подскажите как быть?

Найти ту, которая клюёт.Убрать её, а то других научит.
У меня была похожая ситуация, но...курица клевала и ела перо.Задела кожу-кровь.Всё-кровь начинали клевать все.Места поклёванные обрабатывала монклавитом(по зелёнке клевали ещё больше).
Курицу(петуха), которая клюёт убирать однозначно.

#435347 14.04.2017 17:16
Спасибо. Буду наблюдать и отсажу.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435348 14.04.2017 17:17
Про зеленку согласен , не помогает . Монклавит не знаю , не пробовал , яйца им обрабатываю перед инкубацией , а так хорошо помогает Чеми-Спрей. .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435349 14.04.2017 17:18
Сидорович55 написал:
Спасибо. Буду наблюдать и отсажу.
Или отсадить или клюв обрезать , конкретно .
alekseev.by/

#435352 14.04.2017 20:12
Спасибо.
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 656

#435354 14.04.2017 21:08
Сидорович55 написал:

Питание пересмотрите. Свет до минимума убрать надо б,потом можно немного соленой воды поставить на день.еще хорошо корм для собак дать, дней 5 или колбасу вареную собачью.Тех кого расклевывают забрызгать аллюмиспрей или жидкий бинт.Еще хорошо всех обмазать ихтиоловой мазью, Если есть бутофан,хорошо им пропоить. Надо искать причину,после чего все началось
гомель
Спасибо сказали: Mafania
  • magukanka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 363

#435360 15.04.2017 10:25
Нехватка белка в кормлении.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435362 15.04.2017 10:54
Интересно , а какой свет убавить взрослым курам ? Они же на улице целый день . В сарае закрыть ?
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 0.72 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии