28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Осторожно! Чёрный список продавцов!
(1 чел.) (1) гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Осторожно! Чёрный список продавцов!

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7519

Re: Осторожно! Чёрный список продавцов!

#425886 03.12.2016 13:50
Вечный вопрос, что было первым - курица или яйцо, так и здесь , кто виноват ?
Ситуацию можно любую как говорится раз рулить , но как не странно не все покупатели на это идут. Простая ситуация , писал уже не раз об этом, привожу яйцо оттуль, были оплоды, а был и полный ноль. Но еще не разу не кто не заменил не оплод или вернул деньги. Там это не принято , яйцо есть яйцо , хотя продают , но хочешь гарантированно - бери цыплят. У нас Сергей правильно написал , 10 яиц, пятнадцать цыплят , не меньше.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Mafania, denis361589, Famitskaya, Marjasha
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 854

#425888 03.12.2016 15:19
Я весной 2016 выводила цып первый раз в жизни. Яйцо брала у нашего форумчанина. Изначально понимала, что я не спец и результат не предсказуем. Была очень рада тому ,что вышло.О тех яйцах(вернее о курах), по которым у продавца было сомнение было сразу сказано и!!! дано на 2 больше(даром).
Потом у др.человека брала яйцо.Он сразу сказал, что по оплоду не уверен и скинул цену в 2 раза.Хочешь бери хочешь нет.Я взяла на свой риск.Из 30 вышло 12.Претензий у меня нет -Знала на что шла .
Но ведь идиотов хватает, себя не обвиняют, а виноват продавец.А если б все вышли, но за пару суток улетели на радугу-тоже продавец виноват.Сказали бы, что от больных кур. Дураков хватает.Надо действительно читать лекцию перед продажей.Всем удачи, а я весной опять буду покупать яйцо и претензии предъявлять надо только адекватно.
Изменено: 03.12.2016 15:19 от NATASHA802.
Спасибо сказали: саша.by, Елена СМ, denis361589, Marjasha
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 289

#425891 03.12.2016 17:22
Вот как хорошо то, крайнего нашли быстро: неоплод - продавец петуха не подсадил на курицу, накосячили с температурой или влажностью, зародыши задохнулись - куры больные, цыплята после экспериментальных кормёжек подохли - чё-то продавец тоже не то натворил, ой ну а если петухов много, то точно продавец перебрал и выбрал и т. д. и т. п
Спасибо сказали: саша.by, Domenik, Marjasha
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 289

#425892 03.12.2016 17:27
А если серьёзно, то я к примеру предпочитаю покупать именно яйцо, хоть это и лотерея.
И винить то некого, да и не за что, это мой осознанный выбор.
Спасибо сказали: Семён
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 854

#425893 03.12.2016 17:40
Так и я о том.Я покупала яйцо и свои закладывала.И там , и там были "проблемные" яйца.
А если из 20 яиц 18 выкинули, то надо разобраться в причинах . Всегда можно позвонить продавцу и сказать, что столько-то вообще не оплод.А если замерли или не вылупились , то продавец в чём виноват? Это действительно лотерея.

И ещё: А кто даст гарантию продавцу, что цыплята из его яиц не вылупились? А вдруг покупатель не добросовестный и решил таким образом отхватить яиц на халяву?
Изменено: 03.12.2016 17:48 от NATASHA802.
Спасибо сказали: саша.by, Famitskaya
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#425895 03.12.2016 18:07
NATASHA802 написал:
Так и я о том.Я покупала яйцо и свои закладывала.И там , и там были "проблемные" яйца.
А если из 20 яиц 18 выкинули, то надо разобраться в причинах . Всегда можно позвонить продавцу и сказать, что столько-то вообще не оплод.А если замерли или не вылупились , то продавец в чём виноват? Это действительно лотерея.

И ещё: А кто даст гарантию продавцу, что цыплята из его яиц не вылупились? А вдруг покупатель не добросовестный и решил таким образом отхватить яиц на халяву?

А не кто , проверять то не поедешь. Просто уже как то спокойно к этому отношусь, как говорится Бог судья, там рассудит. Было несколько таких случаев, звонят,пишут , вывода нет, не оплод. Ради бога ,возвращаю деньги за все. Через какое то время приходит на почту, или в скайп фото, оцените, особенно петрух, кого оставить на племя, из Вашего яйца.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#425896 03.12.2016 18:11
Писал уже где то у нас , одному менял раз пять яйцо, в последний раз привез яйцо, по его словам не оплод, не побрезговал , разбил яйца, из 18 яиц пяток болтуны, тут уже не скажешь что было, могло и пустое быть а могло и пропасть после гибели зародыша. Но самое интересное в остальных цыплята. Продавец виноват Зарекался больше с ним дел не иметь, года два просто общались, в этом году уговорил, итог, опять все пустое
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1370

#425912 03.12.2016 22:08
И опять разговоры о том же. А все почему, потому что нет определения, что такое инкубационное яйцо. Было бы определено, что количество оплодотворенных яиц должно быть не менее 60%, например. А дальше, если оплодотворено меньше, то обмен или возврат денег за яйца,что не дотягивают до 60%. Обмен на другие яйца или возврат денег только при предъявлении неоплодотворенных яиц. Остается вопрос - кто должен определить тот самый ПРОЦЕНТ?
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#425913 03.12.2016 22:11
а у меня чудеса творятся, как от своих кур яйцо заложу - так из десяти яиц двадцать цып, а из чужих в этом же инкубаторе в то же время ни одного не выводится...
парадокс...
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 807

#425918 03.12.2016 23:55
Вечный вопрос , быть или не быть...

Порядочный продавец инк. яйца всегда пойдёт на встречу покупателю , в случае претензий ... Адекватных , правдивых , реальных претензий ! Что , как все понимают , случается не всегда.

Одни изначально , покупая яйца , знают , что предъявят потом. Одни из побуждений наживы , вывев от первой партии , но захотели ещё одну , бесплатно... Другие , от личной неприязни , трейтьи , от неумения инкубировать (и без желания вникать в это дело ) , из принципа заложил и забыл (зачастую в самую дешёвую , неоткалиброванную Идеальную Наседку) , четвёртые , просто потому что люди такие , но результат один - претензии к продавцу.

Лично я , что б минимизировать возникновение не самого конфликта , а его причину , начал маркировать продаваемые яйца двухкомпонентной печатью. Мыслей у нерадивых покупателей , что б обманным способом спровоцировать конфликт , или же нажиться , становится меньше , в этом случае. А при случае оказии , я охотно поменяю , или возвращу деньги. При предъявлении яиц с моим маркером.

Скажу более... А на следующий сезон , так вообще заказал себе именную печать своего подворья для инкубационных яиц . И это при том , что яиц продаю чуток совсем . Пусть это не панацея , но хоть что-то...
Спасибо сказали: Семён, alexstas
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1370

#425919 04.12.2016 00:11
Да, это шаг к цивильной торговле.

#425920 04.12.2016 00:17
Я считаю,что вывод цыплят это лотерея.И здесь трудно определить кто прав.а кто виноват.Занимаюсь инкубацией не первый год.Всегда выводы были хорошие.Закладываю в Квочку.-Это где то 70-80 яиц.Вывод 55-65 цыплят.В этом году заложила первый инкубатор в средине февраля.Вывелось 35.Из них 5 доходяг.В следующих вывелось: в одном 32.Через 3-4 дня осталось 27.В другом 29.Через пару дней осталось 25.Плюнула и не стала больше заморачиваться.Не мой год.Только гусей и уток выводила. И кого винить?Яйцо то своё,родное.И петухов достаточно.А если бы купила яйцо?Конечно продавца бы винила.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#425921 04.12.2016 00:18
Лузер написал:
а у меня чудеса творятся, как от своих кур яйцо заложу - так из десяти яиц двадцать цып, а из чужих в этом же инкубаторе в то же время ни одного не выводится...
парадокс...

Андрей , ты будешь смеятся , а ведь это одна из основных видов претензий. Даже я бы сказал мотиваций...

Мол , а почему это от моих (ну или каких других ) курок все яйца были оплодотворены и подарили свету цыплят , а от Ваших курей - нифига... ?

Как правило , с этого и начинают....
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#425922 04.12.2016 00:30
bird написал:
Да, это шаг к цивильной торговле.

Ха , скажете тоже шаг... Это небольшой прыжок...

Но направлено не для покупателя , а для себя сие действо. Себя таким способом хочется обезопасить. Просто по сути человек не конфликтный , и при общении со мной , ушлому покупателю можно догадаться , что вытянуть нужное , не составит труда. Всё отдам , что б усё было добра.

Именно по этой причине , неохотно реализую инк. яйца , бывает просто уговариваю приобрести цыплят , снижая цену на них , привлекая подарками , доставкой и т.д. Поскольку , цып- как ни крути , а уже синица в руках. Да , слабая , да , шаткая , но всё ж в руках... Живая , прыгает , поклёвывает , какает наконец... И в этом случае , шансов , что будут претензии , при сравнении с реализацией яиц , практически не будет.... Хотяяяяяааааа... Бывает и к взрослой курице , через год после продажи , некоторые деятели предъявляют.

#425923 04.12.2016 00:34
bird написал:
И опять разговоры о том же. А все почему, потому что нет определения, что такое инкубационное яйцо. Было бы определено, что количество оплодотворенных яиц должно быть не менее 60%, например. А дальше, если оплодотворено меньше, то обмен или возврат денег за яйца,что не дотягивают до 60%. Обмен на другие яйца или возврат денег только при предъявлении неоплодотворенных яиц. Остается вопрос - кто должен определить тот самый ПРОЦЕНТ?
А это перед продажей должно оговариваться,как по мне так выводу в 50% из привозного яйца радоваться надо
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1394

#425924 04.12.2016 00:51
Domenik написал:

Скажу более... А на следующий сезон , так вообще заказал себе именную печать своего подворья для инкубационных яиц . И это при том , что яиц продаю чуток совсем . Пусть это не панацея , но хоть что-то...

Продумай технологию нанесения штрих-кода. Тогда пусть они хоть
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#425925 04.12.2016 00:58
Squirrel написал:
Domenik написал:

Это что.... В разработке , цыплячья тату-машинка , для маркировки суточных цыплят...

Будет как в песне : группа крови - на гребнЕ , мой порядковый номер - на крыле!...

Пожелааааай мне удаааачииии... !
Спасибо сказали: Елена СМ
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1394

#425926 04.12.2016 01:13
Domenik написал:
Squirrel написал:
Domenik написал:

Это что.... В разработке , цыплячья тату-машинка , для маркировки суточных цыплят...

Будет как в песне : группа крови - на гребнЕ , мой порядковый номер - на крыле!...

Удачи!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#425980 04.12.2016 19:12
Squirrel написал:
Domenik написал:
Squirrel написал:
Domenik написал:

Удачи!

Подделок не боишься
alekseev.by/
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#425981 04.12.2016 19:13
Да ну... Авторская работа.

Время создания страницы: 2.39 секунд

Родились

Скоро: