24 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Осторожно! Чёрный список продавцов!
(1 чел.) (1) гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Осторожно! Чёрный список продавцов!

• Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

Re: Осторожно! Чёрный список продавцов!

#426017 05.12.2016 12:53
если нет стандарта, можно следовать определенным правилам. ничего сложного в общении добропорядочных людей нет. если я - продавец, я называю цену и % оплода. добавляю яиц даром до 100% , т.к. считаю покупателю нет смысла оплачивать пустое яйцо по цене инкубационного.
если я не знаю оплод, не уверена в сроках, из холодильника - так и говорю, как есть! и отдаю по цене пищевого!
если я - покупатель, - то покупка у "немого" продавца - на свой риск.
адекватные люди могут решить все разногласия. а про остальных надо писать! а пока такие продавцы безымянные..., так это переливание "из пустого в порожнее".
Спасибо сказали: NATASHA802, Famitskaya, Marjasha
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#426023 05.12.2016 14:04
Елена , а какой стандарт ? И как быть уверенным что отдаешь оплод или не оплод. Вы же тоже инкубируете , понимает о чем я.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Борода, Marjasha

#426027 05.12.2016 14:19
Разговор не о чем называется.
1435871425_1435863812_podborka_02.jpg
  • Борода
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 173

#426028 05.12.2016 14:42
denis361589 написал:
А потому что Европа не заворачивается с яйцом,хочешь бери , хочешь нет. Прямо с гнезда ложат,не проверяют его на наличие треснутости, и т.д. Тоже пару раз из Чехии брали и упаковано хорошо,а треснутые были яйца.И что вывод был,что то вывелось и то хорошо.

Могу процитировать слова немецких птицеводов : "Гарантии на оплод не даю( я не петух), гарантию на транспортировку и сохранность не даю( я не почтальон)". И всё, все двольны и никаких проблем нет. Хотите покупайте, хотите нет.
Спасибо сказали: denis361589, Famitskaya, Marjasha
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426029 05.12.2016 15:30
Борода написал:
denis361589 написал:
А потому что Европа не заворачивается с яйцом,хочешь бери , хочешь нет. Прямо с гнезда ложат,не проверяют его на наличие треснутости, и т.д. Тоже пару раз из Чехии брали и упаковано хорошо,а треснутые были яйца.И что вывод был,что то вывелось и то хорошо.

Могу процитировать слова немецких птицеводов : "Гарантии на оплод не даю( я не петух), гарантию на транспортировку и сохранность не даю( я не почтальон)". И всё, все двольны и никаких проблем нет. Хотите покупайте, хотите нет.

Слова не только Немецких , но и всех остальных. Яйцо это яйцо , хочешь птицу , бери цыплят.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: lapushkavera, Борода, denis361589
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426030 05.12.2016 15:43
Скажу честно , была бы возможность , брал бы только цыплят. Но нет возможности оттуль привезти.Приходится брать яйцо, хоть так поддерживать породы и заниматься птицей. Обиды ? , есть , но не заводчиков , от них не чего не зависит, а на то что не получилось. Писал уже рад хоть петуху если выйдет, ну а если пару курочек то вообще счастье .
alekseev.by/
Спасибо сказали: lapushkavera
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 617

#426031 05.12.2016 15:49
саша.by написал:
Скажу честно , была бы возможность , брал бы только цыплят. Но нет возможности оттуль привезти.Приходится брать яйцо, хоть так поддерживать породы и заниматься птицей. Обиды ? , есть , но не заводчиков , от них не чего не зависит, а на то что не получилось. Писал уже рад хоть петуху если выйдет, ну а если пару курочек то вообще счастье .

Саша согласна с Вами полностью,хоть что то родилось и то счастье, можно потом и еще прикупить,понемногу и наберется разной линии.
гомель
Спасибо сказали: DmitryjK, Marjasha
  • Mark@@@1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69

#426038 05.12.2016 17:24
Борода написал:

Интересный подход у этих "немцев" то есть деньги взяли за одно по цене десятка и я не петух я не почтальон...тогда и платить таким не стоит..какое этот человек имеет отношение к яйцу не от снёс не он оплодотворил)))маразм)))хотя так очень удобно скинул и забыл.Не знаю, я почему то верю в закон бумеранга...который может бабахнуть и хорошо если по птице, а не по близким....
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 303

#426046 05.12.2016 17:56
закон бизнеса,втюхай всем, все,да и побольше, таковы реали
хотя много объявлений где неоплод компенсируют
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 829

#426048 05.12.2016 18:12
Да.....без лоха и жизнь плоха.
Если обе стороны адекватны, то всегда можно мирно разрулить.
Изменено: 05.12.2016 18:18 от NATASHA802.
Спасибо сказали: denis361589
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426059 05.12.2016 21:48
Разрулить можно все . Было бы желание .
alekseev.by/
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 277

#426061 05.12.2016 21:55
Где то уже писали... Пока ты покупатель-предъявляешь претензии, а перешагнув в продавцы - понимаешь, какой это "хлеб", выведи и вырасти не одно покаление цыплят и не обвинить свои ручки-крючки - смогут лишь самоуверенные люди. Покупала в этом сезоне в России и Польше яйцо... Зареклась брать в Польше, в разных хозяйствах в разные сроки, разная цена - из 100яиц- 3 голубых индюшонка. Из России- 1000 км- 80% оплод.
  • Mark@@@1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69

#426067 05.12.2016 22:46
Тут немного не о том речь...хлеб ни у кого за плечами не ходит....будь то доярка, тракторист или птицевод))
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426102 06.12.2016 07:30
Mark@@@1 написал:
Тут немного не о том речь...хлеб ни у кого за плечами не ходит....будь то доярка, тракторист или птицевод))
Правильно , вспахивай,посади,ухаживай, а потом уже урожай собирай, если уродит
alekseev.by/
  • Фermer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17

#433623 09.03.2017 23:05
Пролистал эту тему. Списка не увидел, адресов-паролей-явок тоже. Просто слова, добавлю и я свои.
Два года назад проезжая Белоруссию, купил яйца маранов чм у Саши.by. Тут все хорошо, оплод хороший, маранчики симпатичные.
А вот после встречи с Сашей, заехал еще к одному известному заводчику. Постоянный участник выставок. Показал свой хозяйство.
Душевный прием. О моем приезде и о моем заказе знал заранее.
Через месяц наступил момент истины. Плодность 30%, а из того, что вывелось оказался только один (!) цыпленок нужной породы.
Полагаю, что яйца отбирались по размеру и по цвету. Претензии как-будто не понимает. А вы говорите "Германия"....
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 804

#433624 09.03.2017 23:17
Фermer написал:
Пролистал эту тему. Списка не увидел, адресов-паролей-явок тоже. Просто слова, добавлю и я свои.
Два года назад проезжая Белоруссию, купил яйца маранов чм у Саши.by. Тут все хорошо, оплод хороший, маранчики симпатичные.
А вот после встречи с Сашей, заехал еще к одному известному заводчику. Постоянный участник выставок. Показал свой хозяйство.
Через месяц наступил момент истины. Плодность 30%, а из того, что вывелось оказался только один (!) цыпленок нужной породы.
Полагаю, что яйца отбирались по размеру и по цвету. Претензии как-будто не понимает. А вы говорите "Германия"....

Ой , что-то мне подсказывает , что и я стал его покупателем... Который потерял не только деньги , но и драгоценное время , растя безпородный бутор , замест породной птицы....

(Могу ошибаться в совпадении)

Пароли-явки-имена ? Как я , то махнул рукой , время покажет и Бог таким судья...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433666 10.03.2017 08:23
Приветствую Фermer ! Наверно встречались здесь ChickenFest .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433667 10.03.2017 08:29
Domenik написал:
Фermer написал:

Ой , что-то мне подсказывает , что и я стал его покупателем... Который потерял не только деньги , но и драгоценное время , растя безпородный бутор , замест породной птицы....

(Могу ошибаться в совпадении)

Пароли-явки-имена ? Как я , то махнул рукой , время покажет и Бог таким судья...

Одна из главных причин ухода из подсекции . Обман , а пятно ложилось , понимаете . И не чего не меняется , прошлое Белагро это подтвердило , как можно везти птицу не соответствующую стандарту. Как , не пойму . Зато членов сразу море стало.
alekseev.by/

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы