29 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
клетки с верхней загрузкой сена
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: клетки с верхней загрузкой сена

• юрий
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 108

клетки с верхней загрузкой сена

#210773 19.05.2012 09:18
Уважаемые кролиководы! Если кто видел или может у кого есть клетки с верхней загрузкой сена? Подскажите Насколько такие клетки эффективны? Каковы размеры? И как они вцелом?
  • Полина
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 773

Re: клетки с верхней загрузкой сена

#210784 19.05.2012 11:37
Такая загрузка?(справа сенник) Отлично съедают всё сено.
izobrazhenie014.jpg
Лучшие генотипы нужно искать среди лучших фенотипов.
  • юрий
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#210786 19.05.2012 14:25
С такой загрузкой всё понятно! Меня интересует верхняя загрузка

#210787 19.05.2012 15:05
юрий написал:
С такой загрузкой всё понятно! Меня интересует верхняя загрузка

Не удобно на мой взгляд. Много сена уходит в отходы. Вариант как у Полины мне больше нравится.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• юрий
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#210790 19.05.2012 17:42
Ребята я извиняюсь но вы меня не поняли! Я хочу знать о клетках с верхней загрузкойсена Сам я выращиваю кроликов уже более 8 лет Все мои клетки сделаны с кормушками v-образными и как и сколько поедаеться из них сена я знаю из личного небольшого опыта о клетках с верхней загрузкой я узнал из журнала Хозяин номера 7-8 2009год статья (Интенсивный кролик) и 1 номер 2012 (статья Откормочник для кроликов)В этих статьях информация есть и размеры но хотелось юы ещё узнать от профессионалов Может даже и фото увидеть Я давно хотел сделать такие клетки но всё руки не доходили да и стройка другая была а места хватало Сейчас решился Автор статей И Л Кизнер
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#210801 20.05.2012 01:12
Юрий, если решились, то обязательно попробуйте, сделайте фото и расскажите нам о своем опыте.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#210850 20.05.2012 10:27
Давно использую клетки с верхней загрузкой сена. Но только в третьем ярусе. Плюс клеток: простота изготовления, больший объем из-за отсутствия V-образного сенника.
img_2131.JPG

img_2129.JPG
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7535

#210853 20.05.2012 10:32
Игорь, согласен что места больше. Можно в обще чисто сетчатую делать, но тогда надо в помещение содержать. И в один ярус, или поддоны хорошие делать, если в несколько.
А так конечно проблем нет, положил сверху сено на клетку и все.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

#210856 20.05.2012 11:54
сам хочу сделать такую клетку.если для откормочника то это идеальный вариант.
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#210870 20.05.2012 15:01
Повторюсь. У меня верхняя загрузка сена только на последнем ярусе, третьем этаже если хотите. Мой крольчатник это шедовая конструкция. Верхний этаж - это клетки для откорма молодняка и содержания самцов - производителей. Конструкция моего крольчатника - это оптимизированная миниферма в моем понимании. Для меня очень важна экономия времени по его обслуживанию, так как есть постоянная работа , которая отнимает значительную часть времени.
Для того что бы было понятно как выглядит крольчатник с обратной стороны и как удаляются продукты жизнедеятельности кролей прилагаю недостающее фото фрагмента крольчатника . Могу только сказать, что крыши первых двух этаже наклонные, перепад по высоте от фронта к тылу 10 см. Крыши покрыты непромокаемым материалом и одновременно служат поддоном для верхних ярусов.
img_2132.JPG

img_2133.JPG

img_2134.JPG

img_2135.JPG
  • юрий
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#210900 21.05.2012 00:29
Подскажите размеры(высоту клетки) По сколько кроликов содержите в таких клетках?Есть ли смысл держать много кроликов в одной такой клетке?
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#210929 21.05.2012 13:02
Юрий добрый день. Размер клеток с верхней загрузкой следующие: высота 40 см, ширина 70 см, глубина 55 см. Я эти клетки использую для отсадки молодняка, разделив предварительно семьи по половому признаку. В каждой клетке можно содержать до 4-х взрослых кролей. Соответственно двухмесячных кроликов можно размещать большее количество. В принципе размеры клетки можете изменить сами, в зависимости от цели применения клеток: - для сукрольных самок, молодняка, самцов-производителей.
  • юрий
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#210989 22.05.2012 00:39
По количеству особей Кизнер(автор статей)пише что держать можно и больше главное чтобы ширина клеток была приемлемая! Так ли зто!
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

#210995 22.05.2012 00:54
если не ошибаюсь,Игорь Львович в конце своих статей пишет номер телефона.Вам проще созвоница и лично у автора спросить,а может даже лично посетить его кроликоферму.
  • galloper3331
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#248407 02.02.2013 04:04
Я в прошлом году смастерил шед на 16 клеток с верхней загрузкой сена как на первый ярус, так и на второй. В целом конструкция получилась шикарная, но и как во всем свои недочеты в процессе эксплуатации выявились. Времени потратил на сооружение 2 дня с перекурами . По площади занимает 1,5 м2 содержится 32 кролика на откорм. Как потеплеет буду строить с модернизацией.
  • tolia21
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 55

#268242 19.05.2013 15:21
galloper3331 написал:
Я в прошлом году смастерил шед на 16 клеток с верхней загрузкой сена как на первый ярус, так и на второй. В целом конструкция получилась шикарная, но и как во всем свои недочеты в процессе эксплуатации выявились. Времени потратил на сооружение 2 дня с перекурами . По площади занимает 1,5 м2 содержится 32 кролика на откорм. Как потеплеет буду строить с модернизацией.

Мне кажется что площадь 1,5м2 опечатка или ошибаюсь???
  • SMOLka
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 184

#268301 19.05.2013 23:36
Попробовала верхнюю загрузку сделать в откормочной клетке на втором ярусе. Не понравилось однозначно! И вот почему:
1. Крольчатам в 1,5 мес.( время отсадки у меня) трудно достать сено, приходилось подтягивать к ним пучки(время)
2. Сыплется на кроликов мелочь сенная, засыпаны емкости с водой, сетка...(доп. время на уборку, чаще менять воду)
3. Заваливается за клетку(между стеной сарая и клеткой), нужно делать ограничители?
Поставила нормальный сенник и покончила с данным экспериментом.
  • k_mike
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3

#334841 06.07.2014 03:03
Пробовал верхнюю загрузку - понравилось. Но оптимальный для меня вариант - комбинировать верхнюю загрузку и V- сенник. Летом свежий укос на верх.
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.37 секунд

Последние комментарии