23 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: случка

случка

#376400 23.06.2015 19:20
добрый день, уважаемы кролиководы...недавно случал своих калифорнийцев и заметил такую реакцию, что крольчихи после случки становятся более агрессивными, а одна крольчиха при подсадке к кролю, пока кроль думал что с ней делать, начала на него залазить и производить возвратно-поступательные движения, я было подумал, что это самец, но потом все стало нормально... так вот хотел бы больше узнать про это, нормально ли это??? заранее спасибо!!!
  • Таня Я
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1095

Re: случка

#376409 23.06.2015 20:02
Столь "агрессивное" поведение самки может говорить о ее очень большой охоте. Такое бывает. Не пугайтесь. Но иногда столь активные самки могут запугать особенно неопытного самца. В таком случае такую самку лучше придержать, чтоб самец спокойно сделал свое дело

#376411 23.06.2015 20:11
агрессия проявляется после случки, а не до... или разницы нет???
  • Романыч
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32

#378721 18.07.2015 16:48
У меня вообще странная ситуация..... По срокам спаривания нужно было уже окролиться. Но приплода нет. Думаю еще пару дней и можно списать в холостую покрытие. НО!!! я третий раз подсаживаю самку к кролу, а она крычит, рычит, и за морду его кусает. Короче не дает покрыть. Не пойму я..... в чем дело. Если кто подскажет....буду благодарен.
1. После спаривания охота пропадает или нет?
2. Через какой срок после спаривания крольчиха перестает подпускать самца?
3. И может ли быть вообще, другая причина, что крольчиха не пускает к себе крола???
спс.
  • Полина
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 773

#378722 18.07.2015 17:14
Возможно у крольчихи просто такой характер.
На 5ый день обычно проводят контрольную случку, если самка не подпускает самца - значит покрылась (я с папой так и не использую контрольные случки, как-то последнее время вообще единичные случаи холостят, так без надобности).
Помогите самцу, держите самку, чтобы он не потратил всю свою энергию на погоню за самкой.
У нас после 3 прохолоста уже бы думали о вкусном супе
Лучшие генотипы нужно искать среди лучших фенотипов.
Изменено: 18.07.2015 17:15 от Полина.
Спасибо сказали: Романыч
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7390

#378724 18.07.2015 18:05
Такая же ситуация, покрывал двух самок после БЕЛАГРО, делал перекрестное покрытие, с одним самцом и другим.Вроде чики-пуки делали. Итог , одна окролилась, вторая нет. Вроде толстая, но не кролится. Бросается.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Романыч
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#378741 18.07.2015 20:29
У меня вольер стоит небольшой, квадратов 17. В нем клетки. в Них кормушки и маточники. Короче во время неокрола "вход свободный". Самки живут одной семьей. Вот выпустил свою "непопределенную". Думаю, если все таки должна окролиться, то как нибудь поймаю ее за проявлениями инстинкта. Может сама все сделает, и закрывать в клетке не нужно будет. Но это три дня. Если нет. тогда все. "Холостой".

#380142 31.07.2015 19:32
похожая ситуация... больше месяца назад случал двух крольчих от одного крола... сроки подошли и ... и ничего...
поведение изменилось, вроде вес поднабрали, не пойму... повторную подсадку делал... может быть крол бракодел??? подскажите кто может!!!!
  • Романыч
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#380200 02.08.2015 15:05
Вот уже месяц пытаюсь спаровать самку. Охота есть, а на самца кидается......что я уже не делал. И придерживал ее. Так она мыкает, и самец не подходит к ней. У меня такое ощущение, что ей кажеться , что она беременна. Ведь последний раз все вышло в холостую. Может это какой то "синдром мнимой беременности". Охоту проследил четко. Признаки явные. а вот самца не подпускает. Что делать? Суп?
Я уже даже думал как то искусственно это сделать. С самкой понятно. а вот что с самцом делать??

#380265 03.08.2015 11:49
я самок подсаживал дважды\. второй раз делал через пару дней контрольную подсадку. вроде все нормально было, крол залезал на самок по три раза в каждой подсадке... когда, подощли сроки и ничего не вышло, бросил самку к кролю на день, потом заметил что она себя очень агрессивно ведет и бросается на крола... я не пойму что мне делать!!!
подскажите кто чем может!!!
  • Романыч
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#380635 06.08.2015 18:59
Я тож бросил к кролу в вольер. Он на нее, а она кусатьтся и кричать, если в течениие августа нет...., кастрюля ее "крол".

#382997 09.09.2015 22:37
наконец-то произошло чудо!!! вчера кролиха родила около 8 крольчат... никого не раскидала, все целы кроме одного, которого она не знаю почему как-то сразу от всех отбросила, а после загрызла... недели две назад рожала еще одна кролиха, но она всех крольчат раскидала, погрызла, потоптала, вобщем никто не выжил... будем надеяться, что это произошло из-за первых родов... вчера у второй кролихи роды тоже были первыми, но тьфу-тьфу, все нормально обошлось... а то я уже хотел крола на шашлык пускать...

#383076 10.09.2015 23:43
DSCN0522.JPG
Изменено: 10.09.2015 23:46 от Андреееей.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#383077 11.09.2015 00:20
Кошмар какой . Вообще то для крольчихи с малышами ,при условии что держите на сетке придумать нужно было родильное место так сказать . Ну вы бы хоть ящичек поставили ей с сеном . Просто пух на дощечке и всё -ну это по меньшей мере безответственно . вы не в курсе что материалы для строительства гнезда самке дать надо -сено ,соломку .А пухом она выстилает как правило дно своего гнездышка . Холодно уже ,ветер повыдувает в щели весь пух и малыши будут мерзнуть . ну хоть какой то ей укромный закуток нужно было сделать. Видимо и первая ваша самка раскидала или расползлись и замерзли малыши именно из за того что гнезда нет. Сейчас уж не знаю стоит ли все это трогать ,но в след раз позаботьтесь уж пожалуйста .
Спасибо сказали: Полина
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#383078 11.09.2015 05:43
Андреееей написал:
DSCN0522.JPG
Как только начнут ползать будите головы из сетки вытаскивать, такой подход к окролу это что то сверх жестокое. Не так и сложно гнездовой ящик сделать.
ALIM5145.JPG
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7390

#383133 11.09.2015 08:21
Жесть. Хотя бы какой ящик поставили. Выкормить может, но проблем себе создали.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#383256 11.09.2015 21:14
воу-воу-воу сограждане, не надо так громко ругаться))) сейчас все объясню)))

1)на днях дострою клетку по Золотухину(из-за неожиданных обстоятельств не успел доделать)
2)клетка находится в помещении, в котором даже в холодную зиму не было минуса). кролики не замерзнут.
3)ставил крольчихе ящик пластмассовый с сеном внутри, так она его обернула и выкинула все сено.
дострою клетку на днях, как раз к этому времени крольчата немного подрастут и будем их переселять в новые апартаменты.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#383279 11.09.2015 23:54
Да не важно где будут жить животные потом ,важно что вы поторопились покрыть самочек и совсем не позаботились к сроку обустроить мамочке с малышами место . Пластиковый ящик ну можно было бы зафиксировать проволочками снизу к сетке ,варианты ж есть .Для мамочек можно было бы и настелить пол той же фанеркой . Скажите сколько времени заняло бы положить кусок этой деревяшки в размер клетки .Вам правильно написали ,что ваши малыши суставами и головами будут тыкаться в эту сетку как только покинут гнездо . Из всего что придумать можно сейчас ,так это вытянуть наверное самку из клеточки аккуратненько поднять эту деревяшечку и застелить во всю ширину пола деревяшку . Сена не видно ни травинки . Вряд ли оно просыпалось через сетку . Много сена целый охапок можно было положить чтоб оно утопталосьна сетке и осталось на строительство гнезда . сейчас конечно это гнездышко выглядит очень жалким .
  • SaDasha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 39

#383347 13.09.2015 09:09
Добрый день. Подскажите как узнать что пора подсаживать самку к самцу.
  • Романыч
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#383820 18.09.2015 21:55
У меня все таки "Чернуха" (калифорния разродилась....да только как то не по плану. Что то напутал. Но вышло так. Первых двоих оставила в гнезде, потом вышла из гнезда в вольере и (сам наблюдал) еще двоих родила и уничтожила сразу же. А потом..... через два дня еще двоих родила и "приговорила". Короче вот так. Щас в клетке с двумя сидит. Реальные два кобанчика. Один месяц - 1 кг. А вот со второй не успел с клеткой на два дня опоздал. Теперь выводок в норе под землей. Завтра если не забуду. Выставлю свои фото.
  • Страница:
  • 1

Индюшата
Индюшата
21.05.2017
Продажа
Фазан
Фазан
20.05.2017
Продажа
noimage
Цыплята