28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Принимайте в ряды кролиководов.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Принимайте в ряды кролиководов.

• Maks
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

Re: Принимайте в ряды кролиководов.

#209649 08.05.2012 23:29
Молодой самец-калифорниец что-то мало ест, хотя в весе немного прибавил. Слышал, что полынь у кроликов аппетит разжигает. А что ещё можно сделать, не подскажете?
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

#228717 28.10.2012 11:51
ООООчень срочно нужен половозрелый (от 6мес.)самец породы Калифорнийская.
Может кто подскажет у кого можно приобрести?
Объявление на сайте поместила,но пока никто не откликнулся...
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
  • piter
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 198

#253529 01.03.2013 09:34
дети от кроликов особенно в восторге!)

P1120804_s.JPG
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

#253538 01.03.2013 11:30
Общение с животными для детей,это масса положительных эмоций!А отсюда- здоровье моральное и физическое...
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
Изменено: 01.03.2013 11:32 от Tanyha.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#253648 01.03.2013 23:13
Какие симпотишные юные кролиководы!
Удачи!
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2132

#367026 07.04.2015 20:39
Сегодня, проходя мимо стройки, получил по голове силикатным блоком 20х40х60см. И вот решил завести кроликов. Совет: - с какой породы начать? Захотелось мяса. Раньше, лет 100 назад, держал кроликов. Опыт кое-какой есть. Спасибо, люди добрые. за подсказку и умные мысли.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7512

#367028 07.04.2015 20:41
Бери калифорнию, и хорошо что силикатным, он мягкий
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2132

#367037 07.04.2015 20:57
саша.by написал:
Бери калифорнию, и хорошо что силикатным, он мягкий

Если бы плашмя - а то ребром. Так вот у кого что есть и какие ценники на молодняк? Саша, в РФ, как за гусями, точно не поедем:yahoo: Может у нас что найду.
Изменено: 07.04.2015 20:57 от belena25.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367039 07.04.2015 21:00
У нас калифорния не плохая, сам держу,знаю.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 278

#367052 07.04.2015 21:49
тоже присматриваюсь и хотела бы завести, но сначала очень хочется знать: можно ли теперь вырастить кролика без вакцинации? Реально ли это?Хотелось бы детей покормить чистым мяском.... И если же о советах, то можно ли узнать или найти в инете :
1. схемы вакцинаций? Т.Е. подробно в каком возрасте и какие делать?
2. Какая порода более адаптирована к нашей зиме и производить окрол зимой?
3. Какая порода лучше для быстрого получения мяса?
4. какая порода лучше пригодна для получения потомства?
Если честно, не могу определиться с породой, очень нравятся внешне НЗК.Но нравиться одно, а выращивать другое....
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 456

#367074 07.04.2015 22:55
Без вакцинации сложно,почти не реально.Быстрая в наборе веса порода-калифорния.Но и от корма зависит.Зимой рожают любые.Условия создать и все.В этом году в неотапливаемом сарае с декабря по март все пять пород приносили потомство и от мороза ни один не пропал.Вот как то так.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367076 07.04.2015 23:02
Natashka написал:
Без вакцинации сложно,почти не реально.Быстрая в наборе веса порода-калифорния.Но и от корма зависит.Зимой рожают любые.Условия создать и все.В этом году в неотапливаемом сарае с декабря по март все пять пород приносили потомство и от мороза ни один не пропал.Вот как то так.

Реально, калифы растут, радуют,ттт. Вот бельгийцев держал,да, пол холодильника вакцин А плодятся и зимой и летом.Все.
alekseev.by/
  • Сильвия
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 37

#367087 08.04.2015 00:19
Лана. написал:
тоже присматриваюсь и хотела бы завести, но сначала очень хочется знать: можно ли теперь вырастить кролика без вакцинации? Реально ли это?Хотелось бы детей покормить чистым мяском.... И если же о советах, то можно ли узнать или найти в инете :
1. схемы вакцинаций? Т.Е. подробно в каком возрасте и какие делать?
2. Какая порода более адаптирована к нашей зиме и производить окрол зимой?
3. Какая порода лучше для быстрого получения мяса?
4. какая порода лучше пригодна для получения потомства?
Если честно, не могу определиться с породой, очень нравятся внешне НЗК.Но нравиться одно, а выращивать другое....

Мне тоже понравилась порода НЗК и я завела. Кролики очень спокойные, неприхотливы в еде.А какие красивые!!! просто отдыхаю.когда наблюдаю за ними. Вот жду после пасхи первенцев.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 456

#367091 08.04.2015 06:57
Саша,если не дай Бог микса или гемка,калифорния болеет еще сильнее.Уже проходили через это.Потерять все поголовье не хочется.Уж лучше побегаю проколю.Я этих их болячек ужасно боюсь.Уже два раза всех теряли без прививок и по новому начинали разводить.Это болезнь какая то. Ну никак без ушастых.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367092 08.04.2015 07:11
Наташа, проходил, на бельгийцах. Но тоже забивал все хозяйство. Где то еще даже блокнот валяется, с датами и т.д. когда и кого прививал. И что, да и сама пишешь, проходила. Так что коли не коли, пришла микса - открывай ворота. Не поможет, прививал или нет. Хотя не чего против не имею прививок. Но ушел от этого. Но если берут кроля, говорю что не привитые.
alekseev.by/

#367227 08.04.2015 23:26
Мне очень понравились БУРГУНДСКИЕ. Прекрасный иммунитет, очень молочные мамочки. Всю зиму отработали. По характеру - темпераментны!!!! У молодняка крепкий ЖКТ.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 278

#367440 09.04.2015 22:32
Но при хорошем иммунитете Вы все равно вакцинируете своих кроликов? А кормите сухим кормом(т.е. сеном) или зеленую траву тоже используете? Как растут, скороспелы? Во сколько месяцев бургундские готовы к спариванию? Немного расскажите об этой породе,пожалуйста...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367442 09.04.2015 22:34
Каждый хвалит свой шесток.
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#367465 10.04.2015 05:53
Лана. написал:
Но при хорошем иммунитете Вы все равно вакцинируете своих кроликов? А кормите сухим кормом(т.е. сеном) или зеленую траву тоже используете? Как растут, скороспелы? Во сколько месяцев бургундские готовы к спариванию? Немного расскажите об этой породе,пожалуйста...
Кролика только сухим круглый год и проблем меньше будет, мясные породы на сухом типе кормления вес набираю быстрее.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 194

#367961 12.04.2015 22:05
Приниайте - разработанная схема вакцинации против миксы и геморагички, разработанная схема обработки от рождения и отъема - процент падежа 0,1% - принииайте

Время создания страницы: 2.46 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии