17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.

ТЕМА: Красный куриный клещ.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9661

Re: Красный куриный клещ.

#419296 24.08.2016 09:24
Да , стоит задуматься
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#419313 24.08.2016 12:34
саша.by написал:
Какой то импортный клещ. Полынь кроликам даю , чеснок с луком сам ем, иногда цыплятам зеленое перо перепадает . Даже ванночек с серой нет. Если что то появилось, опрыскиватель для огорода, и Противопаразитарный препарат НЕОСТОМОЗАН , опрыскиваю все, и кур и птичник внутри. Пока,ттт, все нормально.

Здравствуйте! А какие симптомы у кур при клеще? а то я наверное с бройлерами привезла что то, а что не могу определить, мучаюсь третий месяц. Цыплята худеют очень, и дохнут. А что за напасть не знаю.
На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру.
Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419314 24.08.2016 12:57
Про красный не скажу , ТТТ не встречал ,не видел . Поймайте цыпленка и осмотрите его , если что бегает по нему то увидите.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#419315 24.08.2016 13:10
По несушкам симптомы в их поведении .Птицы не заходят в домик спать ,беспокойные ,из гнезд выбрасывают подстилку постоянно роют в гнездах ,нестись могут где угодно но не в домике не в гнезде , .По внешним признакам -гребень бледный ,птица худая .Характерный признак птица трясет головой,могут быть хрипы ,птица как будто не может отхаркнуться это когда его совсем много, куры не особенно активные,плохо кушают ...Клещ заползает в слуховые проходы птица начинает трясти головой .На птице клеща днем можно и не увидеть он микроскопический .Нимфы светлые беловатые как пыль .Вообще рассмотреть не возможно .Днем вы тоже в курятнике можете ничего не увидеть клещ забивается в щели .Ползает по потолку .Ночью если посветить на темной птице и на белой хорошо видно его на насестах .Микротвари выползают и кусают птицу именно ночью .Цыплят могут просто заедать на смерть .причем при осмотре буквально перебирая по перышку можно вообще никого не увидеть на трупе .Опрыскивание птицы,зольные ванночки это не эффективно если клеща занесли в хозяйство .как профиллактика да .Как способ избавиться -нет. Лучше сразу хорошо чистить стены и насесты пропитывать бензином или соляркой .Можно керосином . очень тщательно все микрощели промазывать
Клещ не выносит запаха солидола . .Новые постройки все деревяшки пропитывали солидолом обратную сторону которую не возможно опрыскивать .
Спасибо сказали: denis361589
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419316 24.08.2016 13:18
саша.by написал:
Про красный не скажу , ТТТ не встречал ,не видел . Поймайте цыпленка и осмотрите его , если что бегает по нему то увидите.

не угадал Клещ ,не живет на птице -клещ живет в постройке. Клещ нападает ночью ,днем прячется в щелях,в гнездах ,в стыхах досок ,под плинтусами ,в малюсеньких порах УСП плит .На птице не живет .Насосавшись крови обсыпается в подстилку ,потом снова по стенам ползет к потолку или по насестам. Нападает только ночью.Он на столько мелкий ,что даже если он будет на птице не увидишь .Еще особенность у птицы уродуется кожа .Вид как будто курица франкенштейн -лицо ,кожа вокруг глаз становится грубой,отечной ... Когда клеща не станет вид станет опять нормальным Голова какприпухшая ,шелушиться . Птицу купать надо с головой .Сначала по шейкупотом потихоньку погружать до бородок .Потом двумя пальцами зажимаю клюв и окунаю с головой .быстро .Никто от отравления не здох если химия разведена по инструкции .Птице уже на завтра легче -становиться активной ,кушает.После таких обработок на нее никто не садиться и не кусает ...как вспомню прошлую осень,так сама чесаться начинаю
Изменено: 24.08.2016 13:27 от Astro.

#419317 24.08.2016 13:26
ловила. ничего по ним не бегает. даже трупик разрезала все вроде как хорошо. я уже и глистов травила, и тимезин давала и ампролиум и ничего не помогает. даже и не знаю уже что делать. перепела себя чувствуют хорошо, индюки и взрослые куры хорошо а вот с цыплятами беда.
Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419318 24.08.2016 13:26
И хорошо что не угадал , вся птица ночью в курятнике , молодняк тоже сам туда бежит. Что гребут из гнезд , так это нормально, кто гребет , кто нет , кто блин какает там у гнезде
alekseev.by/
Спасибо сказали: denis361589
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419319 24.08.2016 13:28
***Татьяна*** написал:
ловила. ничего по ним не бегает. даже трупик разрезала все вроде как хорошо. я уже и глистов травила, и тимезин давала и ампролиум и ничего не помогает. даже и не знаю уже что делать. перепела себя чувствуют хорошо, индюки и взрослые куры хорошо а вот с цыплятами беда.

Татьяна , птица вместе сидит ? Думаю если бы он у Вас был , клещ этот , то и всей бы птицы был. Это что то другое.
alekseev.by/

#419320 24.08.2016 13:31
кушают они хорошо кроме тех кому совсем не гут. ведут себя впринцепе как все. потом только как уже вообще похудеют то наверное сил не хватает стоят надувшись и крылья свесивши

#419321 24.08.2016 13:33
саша.by написал:
***Татьяна*** написал:

Татьяна , птица вместе сидит ? Думаю если бы он у Вас был , клещ этот , то и всей бы птицы был. Это что то другое.

взрослая отдельно на улице а маленькие цыплята и индюшата вместе но индюшата не болеют
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419322 24.08.2016 13:33
самая сообразительная в курятник не идет .В прошлом году у меня забастовали арауканы старшая семья .Просто всей семьей перестали спать в домике .Причем с лета .Предположила что им просто жарко .Все остальные спали ,ночевали в домике .Самое обидное ,что когда его уже видно и заметно то количество такое ....УЖАС...Множиться мгновенно .

#419323 24.08.2016 13:36
я уже и в ветеринарку звонила но они ничего про птицу не знают, котики собачки пожалуйста. вот так и мучаюсь. в четверг опять пропаила Ампролиумом вроде те которые как шарики сидели начали бегать, но еще пару десятков надулись.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419324 24.08.2016 13:40
Astro написал:
самая сообразительная в курятник не идет .В прошлом году у меня забастовали арауканы старшая семья .Просто всей семьей перестали спать в домике .Причем с лета .Предположила что им просто жарко .Все остальные спали ,ночевали в домике .Самое обидное ,что когда его уже видно и заметно то количество такое ....УЖАС...Множиться мгновенно .

Значит у меня куры тупые Не наблюдаю , не клеща , не франкейштейнов
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419325 24.08.2016 13:41
***Татьяна*** написал:
я уже и в ветеринарку звонила но они ничего про птицу не знают, котики собачки пожалуйста. вот так и мучаюсь. в четверг опять пропаила Ампролиумом вроде те которые как шарики сидели начали бегать, но еще пару десятков надулись.
Веты не помогут , даже и не знаю что подсказать . Но не клещ , хотя не могу утверждать точно , просто не встречался с ним , ТТТ, не знаю как птица себя ведет.
alekseev.by/

#419327 24.08.2016 13:46
вот что же мне делать ума не приложу
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419328 24.08.2016 13:49
Разведите метронидазол пропоите дней пять хотя бы .не факт ,что это кокцидиоз.Писала не давно в теме про гистомоноз у индеек .перечисляла препараты .....а вообще в этом году для себя сделала открытие ,не нарадуюсь на препарат АЗИТРОНИТ .Просто спасает и птицу и кролика и пр кишечных и при дыхательных.Брала по реккомендации очень опытного кроликовода ,опробовала и на птицах .Вообще пришла к выводу что для меня в аптечке для кроликов и птицы достаточно Азитронит(ПРОВЕРЕН ) , Бравосептол(ПРОВЕРЕН) или ультрасептол(не проверен ,но состав тот же что и бравосептола ) и байкокс(ПРОВЕРЕН) или кокцидиосемикс (ПРОВЕРЕН ) ну и возможно нифулин или метрофулин для острых кишечных..Хотя в отсутствие прекрасно показали себя и азитронит и бровасептол.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419329 24.08.2016 13:52
Кстати а какой помет у них , у цыплят .
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419330 24.08.2016 13:55
саша.by написал:
Astro написал:

Значит у меня куры тупые Не наблюдаю , не клеща , не франкейштейнов

Вообще то про свою птицу писала ..Если уж до конца по чесноку так клеща с очень приличного хозяйства себе привезла .Ну не нервничай ,я ж не написала что у твоей птицы клещ нигде . Все ж итак знают что самая что ни на есть здоровая и породная птица только в Узде
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419331 24.08.2016 13:57
К чему не пойму , могла бы и написать , мне что ,не привыкать. Чего только не пишут ,не говорят.
alekseev.by/

#419332 24.08.2016 13:58
сначала нормальный. стоновится более жидким, а потом просто вода

Время создания страницы: 0.49 секунд

Последнее на форуме

Нет сообщений для показа

Последние комментарии