28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Байкокс 2.5% раствор для орального применения.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6791

Байкокс 2.5% раствор для орального применения.

#327779 06.05.2014 10:49
ИНСТРУКЦИЯ
по применению лекарственного средства Байкокс для профилактики и лечения кокцидиоза у сельскохозяйственных птиц
(Организация-производитель — фирма «Вауег AG»/«Байер АГ», Германия)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Байкокс (Baycox) — антикокцидийное лекарственное средство, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза у сельскохозяйственной птицы: бройлеров, индеек, гусей и уток.

2. В своем составе лекарственное средство в качестве действующего вещества содержит 2,5% толтразурила и растворитель.

3. Байкокс представляет собой бесцветную жидкость без запаха.

4. Выпускают Байкокс в форме раствора 2,5% для орального применения, расфасованным в пластиковые флаконы или бутылки по 0,1 и 1 л.

Каждую упаковку маркируют с указанием фирмы-изготовителя, ее адреса и товарного знака, наименования и назначения лекарственного средства, количества лекарственного средства в упаковке, наименования и содержания действующего вещества (ДВ), номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

Хранят Байкокс в плотно закрытой заводской упаковке, в сухом, защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и фуража, под замком, при температуре от 0° С до 25° С.

Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения — 5 лет со дня изготовления.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Байкокс эффективен в отношении всех видов кокцидий, паразитирующих у птиц (E. acervulina, E. brunetti, E. necatrix, E. mitis, E. adenoides, E. meleagrimitis, E. anceris, E. truncata), в том числе устойчивых к другим антикокцидийным препаратам. Входящий в состав Байкокса толтразурил оказывает кокцидиоцидное действие на все стадии внутриклеточного развития эймерий.

6. Байкокс по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности согласно ГОСТ12.1.007-76), в рекомендуемых дозах и в 10 раз их превышающих, не вызывает у птиц побочных явлений и осложнений и не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Байкокс применяют с лечебно-профилактической целью при кокцидиозе бройлеров, индеек, гусей и уток.

8. Препарат назначают птице при достижении в подстилке критического уровня содержания кокцидий (10 – 20 тыс./г), а также при появлении у птиц клинических признаков заболевания.

9. Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг толтразурила (ДВ) на 1 кг массы птицы (28 мл 2,5% раствора Байкокса на 100 кг массы птицы), что эквивалентно 1 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов два дня подряд. В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней.

9. Лечебный раствор Байкокса сохраняет свою активность в течение 48 часов. В случае появления осадка раствор перед использованием следует тщательно перемешать.

10. Побочных явлений и осложнений у птиц при применении Байкокса согласно настоящей инструкции не установлено.

11. Запрещается использование Байкокса курам-несушкам.

12. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 8 дней после последнего применения лекарственного средства. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока, мясо может быть использовано для производства мясокостной муки.

13. Байкокс совместим с кормовыми добавками, витаминами и другими лекарственными средствами для птиц.

IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

14. При работе с Байкоксом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

15. При попадании Байкокса на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть обильным количеством воды.

16. Запрещается использовать тару из-под Байкокса для пищевых целей.

17. Байкокс не должен применяться по истечении срока годности.

18. Байкокс следует хранить в местах, не доступных для детей.

Инструкция разработана фирмой «Байер АГ» (Германия) совместно с ЗАО «Байер» (Россия).
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Solnce_vsem
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 428

Re: Байкокс 2.5% раствор для орального применения.

#345917 20.11.2014 09:38
Доброе утро! Может кому пригодится информация:
Как правило, Байкоксом выпаивают птицу с 14го дня жизни раз в месяц( курсом 2 дня), до 4х мес. включительно. Взрослая птица уже не болеет кокцидиозом, но является переносчиком этой болезни. Поэтому не рекомендуется держать циплят в одном стаде со взрослыми курами.
Спасибо сказали: Astro
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#345957 20.11.2014 13:29
Согласен Ирина, маленьким цыпам да, большим уже нет смысла.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 623

#359306 21.02.2015 18:46
Ребята,подскажите,в каком возрасте пропоить цыплят Байкоксом,в качестве профилактики? Какая дозировка?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#359322 21.02.2015 19:33
В качестве профилактики 1мг на литр. Поил недельных, но это я, кто то мож и по другому.
alekseev.by/
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 623

#359330 21.02.2015 19:56
Спасибо,Саша.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#359334 21.02.2015 20:00
Анечка 74 написал:
Спасибо,Саша.
Да не за что, пусть растут здоровыми, ттт.
alekseev.by/
  • chippolino
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#369305 18.04.2015 23:15
саша.by, подскажите, пожалуйста, где можно купить в Беларуси этот препарат?
Нужно совсем ничего - у меня два попугая болеют....
Может не к месту вопрос, но не знаю уже к кому и обратиться (((
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#369329 19.04.2015 13:32
chippolino написал:
саша.by, подскажите, пожалуйста, где можно купить в Беларуси этот препарат?
Нужно совсем ничего - у меня два попугая болеют....
Может не к месту вопрос, но не знаю уже к кому и обратиться (((

Зайдите сюда БОО " Любители голубей и декоративных птиц" позвоните Председателю Общества, поможет.
alekseev.by/
Спасибо сказали: chippolino
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 456

#418001 04.08.2016 09:24
Может кто подскажет,где можно купить сейчас байкокс?Может в Минске или Могилеве есть ?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418002 04.08.2016 09:58
Слышал что у нас запретили продавать Байкокс.
alekseev.by/

#418003 04.08.2016 09:59
Белорусский заменитель байкокса.г. Минск, Железнодорожная, 27/2
  • Mafania
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 2004

#418004 04.08.2016 11:34
саша.by написал:

zooexpress.by/vetapteka/a-z/Baycox-5-250ml/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418005 04.08.2016 12:22
Mafania написал:
саша.by написал:

Не дурно , литровая на фирме 800 000 стоила . Вот от них ( фирмы ) и информация , что нельзя больше байкокс ввозить.
alekseev.by/
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 901

#418019 04.08.2016 12:58
саша.by написал:
Mafania написал:
саша.by написал:

Не дурно , литровая на фирме 800 000 стоила .

В каком году она 800 стоила? Заменитель белорусский торукокс литровый на заводе 1500000 стоит.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 456

#418021 04.08.2016 14:46
Слабоват он.А покупала для своих кроликов толтразурил в стеклянных флаконах кажется Витебский,так вообще потом пришлось им от поноса давать лекарство.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418025 04.08.2016 15:46
Олег написал:
саша.by написал:
Mafania написал:
саша.by написал:

В каком году она 800 стоила? Заменитель белорусский торукокс литровый на заводе 1500000 стоит.
На то он и наш , торукокс , брали , знаем. Так вот Байкокс был дешевле чем наш торукокс , хотя первую бутыль купил у них на самой первой выставке в Минске . да брал за сто баксов. Потом был приятно удивлен , цена стала меньше ста. Извиняюсь , цену не ту написал . Хотели с Эдом брать, то ли 70 , то ли 80 баксов. Но заметьте литровая бутылка по этой цене , а не 250 мг почти за 60 бакинских.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#418026 04.08.2016 16:05
АС-маркет.ру Тут самые низкие цены из всех что мне встречались на вет препараты ,есть опт ,мелкий опт,торговля через инет
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418027 04.08.2016 17:58
Олег написал:
саша.by написал:
Mafania написал:
саша.by написал:

Вспомнил , в 2014 году брал , стоил 800 000 руб бутылка.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418074 05.08.2016 12:55
Astro написал:
вет препараты
Наталья , спасибо за звонок . Пока не чего не надо.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.37 секунд

Последние комментарии