23 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Кокцидиоз у 3х недельных цыплят,а что делать с недельными цыпами?
(1 чел.) (1) гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кокцидиоз у 3х недельных цыплят,а что делать с недельными цыпами?

• катиа
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5

Кокцидиоз у 3х недельных цыплят,а что делать с недельными цыпами?

#333345 19.06.2014 16:06
Добрый всем день. Помогите пожалуйста советом. Мозг уже взрывается! Дело в том ,что купила неделю назад голошеев в возрасте 2-3 недели и орловцев 3-х дневных. Все голошеи заболели кокцидиозом который, в принципе, я успешно лечу стоп-кокцидом и байтрилом. Теперь сам вопрос- а может я лечу зря и лучше бы всех их того..., если они переболев могут заразить других кур? А в курятнике у меня бройлеры,несушки...? И второй вопрос. В трех комнатах у меня сидят цыплята .В первой- орловцы ,которые я купила у этого же заводчика ,недельные+ шелки 3х дневные,во-второй шелки-голошеи+ часть орловцев которые не поместились в первую комнату и в третьей больные голошеи .Как я понимаю обслуживая всех цыплят я сто пудов разнесла инфекцию уже всем. Что делать -то?
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

Re: Кокцидиоз у 3х недельных цыплят,а что делать с недельными цыпами?

#333348 19.06.2014 17:05
Не Байтрилом надо, а Байкоксом( 6 кубиков на 1л воды- 5 дней) или Ампролиумом.От кокцыдиоза не застрахованы не куры, ни кролики.Надо пролечивать.
  • катиа
  • Вне сайта
  • Новый участник

#333351 19.06.2014 19:14
Пропоила стоп-кокцидом в этом препарате действующее вещество такое же как и у байкокса-толтразурил, только он расфосован по 10 мл и стоит около 180 р. для небольшого поголовья самое оно. Меня другое волнует,что эти цыплята вырастут и заразят чистых цыплят,кур,перепелов.. А также их не рекомендуют оставлять на племя. Нигде не могу найти информацию ,что переболевших можно подсаживать к здоровым курам без риска заражения. Вот поэтому и мучуюсь с делемой уничтожить или оставить. А как та женщина ,которая продала мне больную птицу поступать не хочу.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#333354 19.06.2014 21:18
Трудно что то советовать .решение всё равно будет за вами ...я долго размышляла ,можно ли защитить своих питомцев полностью от всяческих болезней .скажу одназначно нет !!! Стерильность соблюдать нереально ...адо снимать обувь переходя из одного помещения в другое ,тщательно мыть .на одежде переноситься всяческая дрянь .плюс если гуляет птица на улице то пиши пропало -мелкие птахи(типа воробъев ) перенесут дрянь откуда угодно и куда угодно .если птицы держите много ,то надо быть готовой ко всему .Хорошо ,что можете вовремя диагностировать болячку и успешно лечить . Выводите цыплят самостоятельно не покупайте где попало --значительно уменьшите риск заболеть ....но поверьте ,как качественно не корми .как тщательно не убирай ---птичка живая и болеть будет .
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#333356 19.06.2014 22:06
Полностью согласна. А кокцидии везде. Лечите и ростите.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3794

#333358 19.06.2014 22:28
Заказал с Польши профелактический препорат от Кокцидиоза для кроликов,кур и перепелок,знакомый очень рекомендовал,согласен полностью с Натальей если занимаешься птицой не избежать хоробы ,а профилактика лишней не будет
4296374585.jpeg

4337597963.jpeg

испытаю на своем хозяйстве и напишу отзыв
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#333360 19.06.2014 22:41
Какой расчет для кроликов? А то у меня перевода нет.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#333361 19.06.2014 22:43
Мне очень понравился от кокцидиоза порошочек в баночке .Кокцидиосемикс ..импортный-голубь на банке нарисован .причем хворь подцепили мгновенно утром ели бегали ,в обед кровь
. подстилка вся просто в крови была -будто поросенка зарезали ..так вот очень острая форма была .Мгновенно болячка покосила .двое подохли в тот же день.всего здохло двое из 15 остальные поправились ..тощие взъерошенные были ---надежды просто никакой . не ели и не пили ,реально не жильцы на вид были . поила из шприца насильно первый день ,на второй стали кушать и пить. к вечеру второго дня крови не стало .отпоила пять дней и спустя неделю еще пять дней ..сейчас и не вспомню кто именно болел ...И вот что скажу разные породы ,да и просто отдельные особи имеют разный иммунитет .В клетухе могут остро переболеть один два ,а другим нипочем ,иногда после болячки остаються один-два ... Поэтому свою аптечку надо иметь полной укомплектованной всегда... Почитайте про кокцидиоз -какое количество видов этих бактерий---однозначно от всего неубережешь .а профиллактические пропаивания никогда не помешают особенно цыпкам .
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#333368 19.06.2014 23:03
PCHELKA написал:
Какой расчет для кроликов? А то у меня перевода нет.
первые 2-3 дня 5 мл.на литр,потом 10 мл на 1л
Спасибо сказали: PCHELKA

#333372 19.06.2014 23:40
Мне очень понравился от кокцидиоза порошочек в баночке .Кокцидиосемикс (Асtro)

Классный препарат. Пропаиваю раз в месяц.
.
Изменено: 19.06.2014 23:40 от Владимирович60.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#333376 20.06.2014 00:01
DAC COCCIDIOSEMIX привозит Сергей голубевод на ярмарку вместе со мной,препарат хороший,но препараты для голубей в разы дороже чем для кур 10гр-25т
  • fedor0603
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 261

#333403 20.06.2014 11:18
кому интересен кокцидиоземикс есть всегда вопросы в личку
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#333408 20.06.2014 12:37
edd написал:
DAC COCCIDIOSEMIX привозит Сергей голубевод на ярмарку вместе со мной,препарат хороший,но препараты для голубей в разы дороже чем для кур 10гр-25т

Эд,дело ж не в деньгах ,когда на кону стоит здоровье любимых питомцев . у меня ж не птицефабрика ,а по 15-20-25 цыплят ежемесячно подращиваю . Банка порошка семью голодать не заставит .пока цыпки дома никаких проблем ,как переезжают на дачу начинается ... какой то раз использовала толтруазурил - тоже мгновенно остро с большими кровепотерями ..ну не было порошочка ..так вот кровь прекратилась после 3,5-4 дней использования . потерь было куда больше . после пяти дней приема толтруазурила цыпы были по прежнему не активные ,не кушали и нахохленные ...потерь получилось куда больше из того же числа . Повторно уже добыла порошочек и пропаивала им .Опять буквально два дня и цыпки бодры ,аппетит и т .д . Понятно что пара случаев не показатель ...Но мне этот препарат серьёзно понравился больше в борьбе с кокцидиозом . Может есть и еще лучше и в более приемлемом соотношении объем -цена ...но мне особо выбирать не приходится -наш Ветзооснаб совсем пуст , поэтому читаю ,принимаю на заметку чужой опыт и чужие мнения относительно разных вет препаратов .
  • катиа
  • Вне сайта
  • Новый участник

#333426 20.06.2014 18:07
Здравствуйте. Птицу держу 4 года и такой проблемы не знала ,покупала яйца на инкубацию у проверенного заводчика. И вот сдуру решила побаловаться голошеями , а он держит только бройлерных. Мне же хотелось разноцветных... Я так поняла из вашего опыта, что вспышки этой заразы будут происходить систематически? И уже я буду считаться недобросовестным заводчиком. Млин.
  • катиа
  • Вне сайта
  • Новый участник

#333427 20.06.2014 18:22
А вот как распространилась у меня зараза. Больных цыплят я держала дома , а курятник от дома в 30 метрах- сегодня пошла кормить -один бройлер каюк, часть сидит потухшая.Сегодря начну рубить, ничего не поделаешь. Видимо заразу перенесла на одежде. Весь домашний молодняк напоила стоп- кокцидом , но это не лучший вариант, так как активное вещество там толтразурил, а он в последствии приводит к бесплодию птицы , кстати так
разрекламированный байкокс содержит тот же самый толтрразарил. Завтра поеду покупать ампролиум, его добавляют молодняку в первые 3 месяца жизни в виде постоянного питья.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#333447 21.06.2014 00:03
Из помещения в помещение в обуви ходите ...на обуви переносите ...по травке в заразной обуви прошли ,скосили ,скормили .пожалуйста кокцидиоз у кроликов и у других птиц ... Не вините себя и кого то ...Дети ведь тоже болеют ... некоторые кроликов всю жизнь держат и болячек не знают не прививают ,а некоторые в первый год могут закопать все поголовье ...от болезней никто не застрахован .
  • oleg.ld73
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 33

#366995 07.04.2015 17:32
Подскажите пожалуйста мне в ветаптеке для профилактики кокциодоза у цыплят дали ИНТРАКОКС . Может кто нибудь пользовался ??? .

#367002 07.04.2015 18:11
oleg.ld73 написал:
Подскажите пожалуйста мне в ветаптеке для профилактики кокциодоза у цыплят дали ИНТРАКОКС . Может кто нибудь пользовался ??? .
Вас просто подняли на бабосы!:keeporder: Почитайте внимательно - там действующее вещество Толтразурил, а он у нас в стране выпускается и продаётся под своим истинным названием. А вам дали скорее всего производство Нидерланды.
  • Наташа//
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#372034 04.05.2015 22:32
Всем здравствуйте. Помогите,пожалуйста,чайнику. Первый раз решили завести бролеров. Взяли двухнедельных.Один на следующий день выдал коричневый жидкий стул. Через четыре дня еще один такой же. Поила всем.чем добрые соседи советовали: метранидазол. марганец, антибиотик,сейчас третий день даю фурозалидол, но мне почему то кажется что и это не поможет...Что это может быть, и как с этим бороться??? Неужели мне так и не удастся вырастить своих первых цыплят?...
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#372040 04.05.2015 23:11
Чем кормите ? ,как содержите ? досвечиваете ли . Может это и не кокцидиоз ,а кишечное растройство связанное с качеством корма ,воды или переохлаждением .
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.39 секунд

Последнее на форуме

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .