27 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите! Не ходит курочка!

• kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Помогите! Не ходит курочка!

#415091 13.06.2016 13:29
Дорогие друзья, помогите!
Курочка орпинтонт 2 месяца, лежит, не может подняться, лапа левая не разжимается. С трудом ходит, рывками, падает, вертикально не держится, когда берешь на руки квохчет (от боли?), аппетит хороший, только, может быть пьет неохотно. Трогал, кости целые, но она квохчет. Так спокойно лежит на животе, отставив крыло.
Отсадили в клетку, выносим на улицу гулять отдельно от остальных. Что делать? В интернете найдены названия препаратов седимин и е-селен? Колоть? Пишут, что тривин надо уколоть.
Большое спасибо за любую помощь советом!

image12.JPG
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7498

Re: Помогите! Не ходит курочка!

#415094 13.06.2016 16:47
Попробуйте уколоть , как кормится, бывает что масса тела опережает костяк, и тогда кости не выдерживают. Распространено особенно у мясных и мясо-яичных пород. Или чего то не хватает в кормах.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник

#415165 14.06.2016 12:16
Саша! Спасибо вам за компетентный ответ.
А что делать? Колоть что? Переводить на диету? Добавить что-то типа фелуцена или мела? Или это безнадега?
Жаль курочку-то, самая сильная из вашего выводка орпов, и тут такое...
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#415168 14.06.2016 14:26
Зарубите ее и скормите собаке . Можете сами скушать только очень хорошо проварите .. Вероятнее всего у птицы Болезнь Марека все эти параличи и сжатые в культяпку пальцы это не от недостатка витаминов в такое время года да на травке . Чем быстрее уберете из стада тем лучше для остальных птиц . Обязательно обработайте место где эта птица жила и наблюдайте за остальными . Если опять подобное выскочит паралич крыла или лапки или шейки без сожаления в куриный рай отправляйте ... я раньше тоже всех жалела ,пыталась выходить,массажи ,витаминки .... Пустое это все . сейчас пожалеете одну -потом растаться придется со всеми

#415171 14.06.2016 15:12
Топор конечно - идеальное лекарство! Но вроде человек не помощи в решении уничтожить просит, а хочет вылечить. А тут очень мало информации. Хотелось бы знать весь рацион кормления курочки, какой помёт она выдаёт. Фото тех же лапок. Инфы мало! Тем более чтобы пугать Мареком!
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#415172 14.06.2016 15:29
Подлечивания и прочее это утерянное время . Рано или поздно птица или животное предрасположенное к заболеваниям выпадет . Сожалений и разочарований не избежать . Лучше одну птицу убрать и не сомневаться . Причин параличей может быть много ,но крепко сжатая лапка с подогнутыми пальцами тревожный звоночек . Лучше уж не задавать такие вопросы здесь а оттащить птицу к ветеринару или в ветлабраторию . Если здохнет не поленитесь сделать вскрытие посмотреть внутренности на печень и сердечко обратите внимание особеннно . Лучше всеж эти исследования делать в ветлаборатории нормальной ... Ну а так если время есть погуляйтесь поколите витаминчиков конечно . Умный учиться на своих ошибках ,мудрый на чужих
Спасибо сказали: Александр13, Famitskaya
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#415179 14.06.2016 19:27
При чем здесь Марека, еще Ньюкасла приплетите или Птичий Грипп.

Не врач : Паралич конечностей. Курочка передвигается на загнутых вниз кончиках пальцев. Распрямить их не удается. Птица может получить это заболевание в первые недели жизни. Причиной чаще всего становится недоброкачественный корм с низким содержанием рибофлавина.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#415180 14.06.2016 19:31
Нехватка витамина В этот факт приводит к плохому развитию птенцов, у них появляется понос, затрудненность в дыхании и при глотании, не исключен паралич ног, перья становятся тусклыми и взъерошенными. В таком случае цыплят кормят неочищенными зернами злаковых, зелеными кормами, молоком, каждый день дают дрожжи.

Недостаточное количество витамина В 12 приводит к снижению роста и развития, цыплята начинают терять вес даже при отличном питании. Может наблюдаться расстройство кишечника, пальцы ног сжимаются в кулак. Если в организме птенцов не хватает витаминов В 6 и В 12, С, появляются проблемы с кожным покровом, глазами, а также заболевают конечности.
alekseev.by/
  • kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник

#415251 15.06.2016 13:46
Добрый день!
Спасибо всем, кто откликнулся, за ваше мнение и советы!
Курочка до двух месяцев отлично развивалась. Кушала хорошо, бегала со всеми. А утром нашли лежащей в курятнике на полу. Наш сосед, что смотрит кур в будние дни говорит, что или упала с седлова или взрослый петух оттоптал.

Помет, вроде нормальный. Может, запах немного не тот, а может кажется. Ест хорошо, комбикорм, траву и картошку. До болезни ела как все: комбикорм с рождения, потом взрослые комбикорма, крапива регулярно, зерно в кормушке, картофель в мешанках.
Пока оставим на пару недель. Попробую поколоть что-нибудь и понаблюдать.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 104

#415271 15.06.2016 18:20
В этом году тоже столкнулась с подобным. Самый большой петушок около 2-х месяцев такой спокойный ручной внезапно перестал ходить. Первое что пришло в голову все надо брать топор, а то вдруг чего всех заразит. Отсадила от остальных, поняла, что он не ходит, но кушает очень даже не плохо. Решила пусть поживет, а я поучусь выхаживать, он наверно дней 10 отдельно прожил. И как не странно пошел. Я мазала кремом для суставов дикуля, просто что дома было, втирала в ноги два раза в день. Я конечно не эксперт, но получилось, уже прошло недели три как он вернулся ко всем остальным курам. Конечно топор проще, но если есть время попробуйте.
  • kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник

#415439 20.06.2016 13:47
Добрый день!
Если кому интересен итог.
ОЛЬГА! Спасибо вам за рекомендацию по мази Дикуна. Купил "Лошадиная сила" для суставов. И случилось чудо. Раньше курочка не могла разжать лапу и встать... а на утро после применения мази запрыгала на одной ноге. Я не шучу.
Сейчас прыгает с упором на больную ногу, мажем три раза в день.
Супер! Большое спасибо, что вы Саша птичке жизнь спасли.
Я еще купил Борисвит (комплекс группы В), вколол два раза по 0.2 (мл?). Не знаю, хуже не будет, наверное.
PS. Знакомый ветеринар посмеялся над Мареком и сказал, что болезнь в частных подворьях не встречается... Может, оно и так?
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 104

#415453 20.06.2016 17:06
Я очень рада, что вам помогло!
  • kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник

#415649 27.06.2016 14:45
Стоит, бегает, прыгает,
Вложения:
Спасибо сказали: arven77
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#415673 28.06.2016 00:25
Хорошо что все хорошо заканчивается.
alekseev.by/
  • arven77
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11

#416602 12.07.2016 22:20
Вечер добрый. Зашла сказать Спасибо. Аналогично нашла курицу под насестом со скрюченными ногами, почти не ходила, ела-пила нормально. Нашла Вашу историю. Итог: отсадила на несколько дней, витамины, ноги мазала Травма-гель (гомеопатия, купила в ветаптеке), на 4 день курица просочилась в курятник, теперь не могу отличить, какая все-таки ногами маялась.
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.43 секунд

Последние комментарии